Тема: компания VEGA отключает интернет при задолженности даже за 1 месяц!!!

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181

    По умолчанию компания VEGA отключает интернет при задолженности даже за 1 месяц!!!

    являюсь абонентом компании VEGA вот уже полтора года. Качеством предоставления услуг не очень довольна, бывают сбои, но счас речь не об этом.
    03 марта 2011, вечером, по моему л/с xxxxx был несанкционированно отключен доступ в Интернет со стороны компании в связи с задолженностью по оплате за 1 месяц (январь).
    сегодня, после погашения задолженности, доступ в Интернет был возобновлен, однако вот, что я услышала по телефону от оператора компании:
    1) согласно изменениям в Договоре задолженность теперь не может превышать 1 месяца. В противном случае Интернет будет отключен (что со мной и произошло).
    2) доступ в Интернет может быть возобновлен после погашения задолженности и за возобновление в ближайшем месяце я должна буду заплатить 5 грн.

    что говорит буква Закона:
    1. Согласно Регламенту предоставления услуг доступа к ресурсам сети Интернет по технологии xDSL заключенным между мной и оператором (дата) Оператор имеет право прекратить предоставление Услуг в случае, если у Абонента на Лицевом счету в течении 2х месяцев сохраняется отрицательный остаток (статья 3, пункт 3.7).
    2. Согласно Договору №xxxxxx Абонент обязуется оплачивать счета за Услуги в полном размере и не позднее 20 числа месяца, который наступает после полного расчетного месяца.

    мои права были нарушены в следующем:
    об изменениях в Договоре я не была проинформирована. Т.е., компания VEGA позволяет себе изменять действующие положения Договора о предоставлении услуг по своему усмотрению и не считает нужным информировать об этом своих абонентов (статья 2.2.1 действующего Договора).

    прошу обратить внимание, что ранее максимальный срок задолженности составлял 2 месяца, т.е., если по какой-либо причине Абонент не заплатил за месяц использования Интернетом (отъезд, болезнь, др.), он мог спокойно сделать это в месяца следующем, заплатив сразу за два. Счас же нужно бдительно платить ЕЖЕМЕСЯЧНО, иначе инет отрубят + за подключение сдерут 5 грн.

    для сравнения: насколько мне известно, электроэнергию отключают при задолженности за 3 (!) месяца.

    сегодня, я, естественно, написала жалобу на имя Начальника отдела обслуживания клиентов. Попросила сделать копию для себя. Посмотрим, что из этого выйдет.

    не ведитесь за беззаконие!!!
    защищайте себя и свои интересы, ибо никто этого не сделает, кроме Вас!!!


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    393
    Репутация
    362
    МОЛОДЕЦ! )))
    Многие операторы работают вообще по предоплате, и ничего страшного в этом нет. По моему здесь вообще не место для этой темы. Ущемили права. ПАМАГИТЕ ГРАБЮТ))

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Safarov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    то Слободка, то Люстдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    518
    так у вас задолженность за январь и за февраль, отключили вас 3 марта, то есть за задолженность 2 месяца

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Фрог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Moor
    Возраст
    47
    Сообщений
    189
    Репутация
    155
    Платить конечно надо вовремя, но в жизни всякое бывает. А вообще как оператор интернета Г.., сам прочувствовал, удачи в сражении!!!!!!!!!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    112
    Я на Фарлепе/Матрице/Веге уже лет 8-9. У них всегда была оплата до 20 числа следующего месяца, то-есть январь вы должны были оплатить до 20 февраля. Вы не оплатили - вас отключили. К чему эта тема?

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    Подлецы - однозначно!

    Мои провайдеры меня без предоплаты автоматически отключают или не включают вообще.
    А вам месяц задолженности простили ... Не цените своего счастья.

    P.S. Может им зарплату сотрудникам нечем платить из-за вашей задолженности ...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    для Safarov:

    Вы невнимательно читали мой пост.

    1. Согласно Регламенту предоставления услуг доступа к ресурсам сети Интернет по технологии xDSL заключенным между мной и оператором (дата) Оператор имеет право прекратить предоставление Услуг в случае, если у Абонента на Лицевом счету в течении 2х месяцев сохраняется отрицательный остаток (статья 3, пункт 3.7).
    2. Согласно Договору №xxxxxx Абонент обязуется оплачивать счета за Услуги в полном размере и не позднее 20 числа месяца, который наступает после полного расчетного месяца.

    т.е., в этом конкретном случае я максимально могу быть должна за 2 месяца до 20 марта и только после этого времени при непогашении задолженности они имеют право отключить интернет.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    По поводу электроэнергии и 3 месяцев. Буквально в этом разделе писали о том что электроэнергию могут отключить в смешной долг в 100 грн ... и при повторном подключении еще придется побегать и денег заплатить за то, чтобы включили обратно.

    3 месяца задолженности - это уже давно и неправда. Тем более в современных домах, где схема работы электросчетчика такова что показания снимаются удаленно и отключить его тоже можно удаленно (фактически отключить).

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Ща сюда веговцы набегут. Так заодно расскажите, где за Вегу можно платить с меньшей комиссией? Недавно была 1 грн, сейчас вижу - 2, приватовские безкомиссионные ящики сняли; сегодня в iboxe 3 грн.
    Пролетая над Череповцом

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    для Да неужели?

    видела на форуме, что кто-то жаловался, что отключили свет за долг в 36 грн.
    но дело же не в деньгах!!! ни в том случае, ни в моем конкретно.

    если Вы когда-либо сталкивались с любыми договорами, судебными письмами, получением визы и т.д. (долго можно перечислять), то зачастую имеет смысл не та сумма, которая там прописана (или которая за это уплачена), а СРОКИ в этом документе. Срок действия договора, термины аппеляции, время действия визы и т.д. И если пролетаешь с датой, то сумма бывает неважна. Важен упущенный момент, время. Деньги можно заработать, время - не вернешь.

    В моем случае мне был предложен договор, мне он подошел, я на него согласилась, подписала, а потом, оказывается, что этот договор не имеет силы. Что предложивший мне его может менять его как хочет, в любой момент, без моего ведома. Что подписание договора не свидетельствует о том, что он к чему-то обязывает.
    Я знаю свои права и обязанности в случае подписания, и стараюсь их соблюдать, но на другую подписавшую сторону они, видимо, не распространяются.
    Дело не в сумме в 5 грн.! Вы же взрослый человек и, надеюсь, понимаете это!

    И, кстати, если я не первая, с кем так поступает VEGA, то можете не сомневаться: она на этом неплохо заработает, т.к. если помножить 5 грн. на количество абонентов, выйдет весьма приличная сумма! И хватит не только на оплату з/платы своим сотрудникам.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Artanium
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    101
    Репутация
    53
    Это просто ужасно!!!!! надо всем собраться и наказать негодяев

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Gellios
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    112
    Автору топика - что это за регламент, на который вы ссылаетесь? В любом случае у вас договорные отношения, права и обязанности регулируются договором. А во всех договорах Фарлепа/Матрицы/Веги с незапамятных времен провайдер имеет право отключить абонента при неоплате до 20 числа следующего месяца.
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Ща сюда веговцы набегут. Так заодно расскажите, где за Вегу можно платить с меньшей комиссией? Недавно была 1 грн, сейчас вижу - 2, приватовские безкомиссионные ящики сняли; сегодня в iboxe 3 грн.
    А в любом "Пивденном" не пробовали? Их в городе дочерта, никакой комиссии, редко бывают очереди. Я вообще впервые слышу про комиссию за услуги Веги, всегда плачу в "Пивденном".

  13. Вверх #13
    Оde$$it
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,916
    Репутация
    55382
    ну тада пошли они ,,,,,,,,,,,
    Аndy=ГОВНО!!!

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для *Алена*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Репутация
    29
    http://www.vegatele.com/rus/for_home
    на сайте оплата без комиссии

  15. Вверх #15
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,456
    Репутация
    20350
    Цитата Сообщение от Sofie Посмотреть сообщение
    являюсь абонентом компании VEGA вот уже полтора года. Качеством предоставления услуг не очень довольна, бывают сбои, но счас речь не об этом.
    03 марта 2011, вечером, по моему л/с xxxxx был несанкционированно отключен доступ в Интернет со стороны компании в связи с задолженностью по оплате за 1 месяц (январь).
    сегодня, после погашения задолженности, доступ в Интернет был возобновлен, однако вот, что я услышала по телефону от оператора компании:
    1) согласно изменениям в Договоре задолженность теперь не может превышать 1 месяца. В противном случае Интернет будет отключен (что со мной и произошло).
    2) доступ в Интернет может быть возобновлен после погашения задолженности и за возобновление в ближайшем месяце я должна буду заплатить 5 грн.

    что говорит буква Закона:
    1. Согласно Регламенту предоставления услуг доступа к ресурсам сети Интернет по технологии xDSL заключенным между мной и оператором (дата) Оператор имеет право прекратить предоставление Услуг в случае, если у Абонента на Лицевом счету в течении 2х месяцев сохраняется отрицательный остаток (статья 3, пункт 3.7).
    2. Согласно Договору №xxxxxx Абонент обязуется оплачивать счета за Услуги в полном размере и не позднее 20 числа месяца, который наступает после полного расчетного месяца.

    мои права были нарушены в следующем:
    об изменениях в Договоре я не была проинформирована. Т.е., компания VEGA позволяет себе изменять действующие положения Договора о предоставлении услуг по своему усмотрению и не считает нужным информировать об этом своих абонентов (статья 2.2.1 действующего Договора).

    прошу обратить внимание, что ранее максимальный срок задолженности составлял 2 месяца, т.е., если по какой-либо причине Абонент не заплатил за месяц использования Интернетом (отъезд, болезнь, др.), он мог спокойно сделать это в месяца следующем, заплатив сразу за два. Счас же нужно бдительно платить ЕЖЕМЕСЯЧНО, иначе инет отрубят + за подключение сдерут 5 грн.

    для сравнения: насколько мне известно, электроэнергию отключают при задолженности за 3 (!) месяца.

    сегодня, я, естественно, написала жалобу на имя Начальника отдела обслуживания клиентов. Попросила сделать копию для себя. Посмотрим, что из этого выйдет.

    не ведитесь за беззаконие!!!
    защищайте себя и свои интересы, ибо никто этого не сделает, кроме Вас!!!
    таки действительно суки....а договор почитать ни-ни, там ведь наверняка все расписано по пунктам???
    а вообще можно посоветовать только одно-подключать нормальный интернет от нормального провайдера
    Труп кукурит бабушка моя

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Та пустяки.. у меня ТеНет..
    Тут оплата снимаете ежедневно.. если у тебя 0 на счету, то интернет отключается мгновенно, так еще идет в минус.. вот один раз уехал и забыл что мало денег, приезжаю а у меня -40 на счету, пришлось пополнять на сумму в два раза больше, хотя и не пользовался им..

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Ultima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    531
    Репутация
    415
    Платите вовремя и будет вам счастье,интернет- не та услуга, из за которой стоит поднимать панику.Это не вода , не свет и не тепло....пережить можно, еще и кучу дел переделать)))))) Вы же не плачете, что по телефону, не пополнив счет, позвонить нельзя?
    Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Ё-маё. Это же надо было, не полениться изучить закон, договор, нагрузить диспетчера, накатать жалобу, спустить желч на форум. Осталось написать письмо Минтрансвязи и обратиться в Гаагский суд. И всё из-за того что она за инет задолжала и ее отключили.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,377
    Репутация
    6471
    странная тема. у нас на Стриме, отключают первого числа в 00-30, что и произошло в этом месяце, так как приболел, тупо вылетело из головы, ну и то что 28 дней в месяце. правда перекидывает на личный кабинет, где можно взять кредит и инет через 5 минут, опять пашет. главное не забыть, счёт пополнить потом в течении трёх дней.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для BapoHka
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    481
    Репутация
    148
    а у меня друг - админ провайдера. мне всё равно.
    когда вспомню - тогда и прихожу пополняться
    Прежде чем подумать, подумай


Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. VEGA
    от Inviz в разделе Обсуждение одесских провайдеров
    Ответов: 23932
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 10:27
  2. помогите настроить dir-300 матрица\vega
    от ATIAMD в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 10:11
  3. VEGA!!!
    от Mrburger в разделе Телекоммуникации, прочее
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 08:37
  4. оптоволокно от Vega
    от Rome в разделе Интернет
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 23:49
  5. ЦСС - VEGA
    от Mr_Ice в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 14:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения