Тема: Школа №17,первоклашки и вообще о школе

Ответить в теме
Страница 42 из 70 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1393
  1. Вверх #821
    Живёт на форуме Аватар для Лучик Весенний
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,564
    Репутация
    3272
    Цитата Сообщение от AndryuXA Посмотреть сообщение
    15 место среди школ города и второе место среди школ пос.Котовского по результатам ЗНО по укр.языку
    вот и русскоязычнаяя школа ...
    И неудивительно -педагоги по укр. языку в 17 школе всегда были сильные и знания дают! Я окончила эту школу 15 лет назад и на вступительных экзаменах в ВУЗ "выехала" на бюджет именно благодаря высокому баллу по укр. языку, за что спасибо Шевченко Алле Ивановне - замечательный педагог, преподает с огромной любовью и уважением к языку, украинский язык и литература были любимыми предметами благодаря ей.
    Я признаю свои ошибки......гениальными!


  2. Вверх #822
    Частый гость Аватар для жл
    Пол
    Женский
    Сообщений
    697
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от AndryuXA Посмотреть сообщение
    15 место среди школ города и второе место среди школ пос.Котовского по результатам ЗНО по укр.языку
    вот и русскоязычнаяя школа ...
    Вроде 14 место среди школ города? Хотя и 15 место тоже очень приятно))))).
    Мои знакомые отдают своих детей в 22 только из-за укр.языка, а их школа ниже в рейтинге, чем наша))))

  3. Вверх #823
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,150
    Репутация
    48556
    Цитата Сообщение от Лучик Весенний Посмотреть сообщение
    И неудивительно -педагоги по укр. языку в 17 школе всегда были сильные и знания дают! Я окончила эту школу 15 лет назад и на вступительных экзаменах в ВУЗ "выехала" на бюджет именно благодаря высокому баллу по укр. языку, за что спасибо Шевченко Алле Ивановне - замечательный педагог, преподает с огромной любовью и уважением к языку, украинский язык и литература были любимыми предметами благодаря ей.
    может 15 лет назад она и была замечательным педагогом, чего, к сожалению, сейчас не скажешь((((
    я считаю, что учителям, как и актерам, нужно вовремя уходить "со сцены"
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  4. Вверх #824
    Живёт на форуме Аватар для Лучик Весенний
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,564
    Репутация
    3272
    Цитата Сообщение от Helena37 Посмотреть сообщение
    может 15 лет назад она и была замечательным педагогом, чего, к сожалению, сейчас не скажешь((((
    я считаю, что учителям, как и актерам, нужно вовремя уходить "со сцены"
    Возможно.
    В любом случае, в этом году результат есть и очень достойный) Как, впрочем, и в прошлых годах.....2-е место по поселку и 15-е по городу меня лично радует.
    Я признаю свои ошибки......гениальными!

  5. Вверх #825
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,150
    Репутация
    48556
    Цитата Сообщение от Лучик Весенний Посмотреть сообщение
    Возможно.
    В любом случае, в этом году результат есть и очень достойный) Как, впрочем, и в прошлых годах.....2-е место по поселку и 15-е по городу меня лично радует.
    меня тоже и радует и вселяет надежду на успешную сдачу ЗНО в следующем году)))
    кстати, Алла Ивановна в этом году уже не вела язык, а только литературу, реально уже глубоко пожилой человек, которому и физически, и морально тяжело работать((((
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  6. Вверх #826
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от AndryuXA Посмотреть сообщение
    15 место среди школ города и второе место среди школ пос.Котовского по результатам ЗНО по укр.языку
    вот и русскоязычнаяя школа ...
    Да...впечатляет...919 в списке 7264 школ Украины, 15 место среди 125 школ Одессы и вторые в Суворовском районе!!! Приятно...
    Хорошая работа учеников-это качественный труд учителей.
    Моя дочка 7 лет назад была выпускницей этой школы. По результатом ЗНО (украинский и математика ) ее без проблем зачислили на бюджет. Водный, особо не напрягаясь, закончила с красным дипломом. Почему? Да потому, что начальная школа научила, что учеба-это не страшная бяка, что учиться-это интересный процесс, а когда перешла в старшие классы, учителя внушили, что образование получить важно. Учиться не стыдно, а престижно...Учителя никогда умышленно не занижали оценки, не гнобили и не унижали детей. С учениками общались, как с личностями. Желание учиться не отбили и, поверьте,это немало. Алле Ивановне низкий поклон за ее профессионализм. Дай Бог ей здоровья. Чем дольше она будет в школе, тем больше учителей успеют перенять ее опыт. Впрочем, результаты ЗНО тому доказательство. У Аллы Ивановны достойные коллеги...
    Последний раз редактировалось Vestna; 31.07.2015 в 22:26.

  7. Вверх #827
    Постоялец форума Аватар для Любофь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Да...впечатляет...919 в списке 7264 школ Украины, 15 место среди 125 школ Одессы и вторые в Суворовском районе!!! Приятно...
    Хорошая работа учеников-это качественный труд учителей.
    Моя дочка 7 лет назад была выпускницей этой школы. По результатом ЗНО (украинский и математика ) ее без проблем зачислили на бюджет. Водный, особо не напрягаясь, закончила с красным дипломом. Почему? Да потому, что начальная школа научила, что учеба-это не страшная бяка, что учиться-это интересный процесс, а когда перешла в старшие классы, учителя внушили, что образование получить важно. Учиться не стыдно, а престижно...Учителя никогда умышленно не занижали оценки, не гнобили и не унижали детей. С учениками общались, как с личностями. Желание учиться не отбили и, поверьте,это немало. Алле Ивановне низкий поклон за ее профессионализм. Дай Бог ей здоровья. Чем дольше она будет в школе, тем больше учителей успеют перенять ее опыт. Впрочем, результаты ЗНО тому доказательство. У Аллы Ивановны достойные коллеги...
    У Аллы Ивановны еще я училась,хотя уже и дочь школу окончила. Она просто молодец. Не знать ее предмета,это просто -не хотеть.

  8. Вверх #828
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,150
    Репутация
    48556
    девочки, вы как не слышите и не хотите понять, что АИ 20 лет назад и сейчас - это небо и земля
    репетитором (у себя дома) она может больше принести пользы, чем в школе, вот честное слово
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  9. Вверх #829
    Постоялец форума Аватар для Любофь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от Helena37 Посмотреть сообщение
    девочки, вы как не слышите и не хотите понять, что АИ 20 лет назад и сейчас - это небо и земля
    репетитором (у себя дома) она может больше принести пользы, чем в школе, вот честное слово
    мы говорим о том что она умеет.В то же время есть люди для которых жизнь оканчивается после того как они (у себя дома). Поэтому здесь сложно осуждать ее,где ей будет лучше.Мы еще не знаем где нам будет лучше и как)))

  10. Вверх #830
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,150
    Репутация
    48556
    Цитата Сообщение от Любофь Посмотреть сообщение
    мы говорим о том что она умеет.В то же время есть люди для которых жизнь оканчивается после того как они (у себя дома). Поэтому здесь сложно осуждать ее,где ей будет лучше.Мы еще не знаем где нам будет лучше и как)))
    а мой ребенок здесь при чем????
    извините, пусть это звучит цинично, но мне интересно, чтобы мой ребенок получал знания в школе!

    почему дети должны страдать из-за возраста учителя???

    и еще вопрос: везде! на любой работе! есть возрастной ценз!
    почему в работе с детьми это не учитывается?

    что может дать человек с уже плохой речью, трясущейся головой и т.д???
    Последний раз редактировалось Helena37; 01.08.2015 в 21:55.
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  11. Вверх #831
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от Helena37 Посмотреть сообщение

    что может дать человек с уже плохой речью, трясущейся головой и т.д???
    В моей жизни было два учителя с трясущейся головой - Галина Макаровна (Макарона) - преподавала в школе украинский яз-лит. Невероятно красиво говорила о Лине Костенко, много читала наизусть. Благодаря Галине Макаровне написала вступительное сочинение в медин по украинской диаспоре без какой-либо дополнительной подготовки и репетиторства.
    Вторая - Анна Ивановна Куликова - преподаватель фортепиано в музыкалке. Когда я забила на Моцарта, а завтра академконцерт (типа экзамена) и я могу опозорить ее седины, пришла к нам домой вечером, перед этим обошла соседей и извинилась, что будет надо мной издеваться долго. Мы занимались до 4 утра, пока я не услышала от нее, что может и сойдет, если все в зале вдруг оглохнут).
    После ее репетиторства я поступила в муз.училище, сдав неплохо специальность.
    Я к чему, без разницы какие проблемы со здоровьем у преподавателя из-за возраста, он либо умеет в дитенышей вложить желание знать, либо не умеет.
    И не на любой работе есть возрастной ценз. Вспомните Николая Амосова, Кристиана Бернарда, Павлова, Мечникова. Можно продолжать до бесконечности.
    И да, Шевченко Аллу Ивановну я не знаю, ничего личного, ваш принцип отбора преподавателя сподвиг на многабукв.
    стомАТОлог

  12. Вверх #832
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,150
    Репутация
    48556
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    И да, Шевченко Аллу Ивановну я не знаю, ничего личного, ваш принцип отбора преподавателя сподвиг на многабукв.
    ваши "многабукв" не читала, если честно, а мой принцип отбора преподавателя состоит в том, что человек в 70 и старше просто физически не может качественно проводить 6-7 уроков подряд с чем мы и столкнулись в этом учебном году, после чего администрация забрала у АИ уроки языка, оставив вести только литературу
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  13. Вверх #833
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от Helena37 Посмотреть сообщение
    ваши "многабукв" не читала
    Вот и до наших широт добралась функциональная неграмотность.
    Ну, вам виднее.
    стомАТОлог

  14. Вверх #834
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,150
    Репутация
    48556
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Вот и до наших широт добралась функциональная неграмотность.
    сочувствую вам и вашим широтам)))))
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  15. Вверх #835
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Мы- люди. У нас есть возможность поступать по-человечески. Думаю, моя дочь потому и проучилась все 11 лет именно в этой школе, потому, что в ней атмосфера человечности. Когда пришло время идти в 1 класс моему племяннику, я рекомендовала эту школу.Главный аргумент-школа с русским языком обучения, а директор- ЧЕЛОВЕК. Да и завучи тоже нормальные тетки, без дешевых понтов и всякой чепухи. Племяш год отучился, каждый день мчался в школу с огромным удовольствием, с восторгом рассказывал об учительнице, о новых товарищах. Брата с женой, конечно же не может это не радовать. Поэтому я очень удивилась, прочитав сообщение от мадам Natashka2. Вы пишете о хамстве администрации. Попробую опять напомнить, что мы люди. У нас есть возможность прежде, чем грызть и кусаться- РАЗГОВАРИВАТЬ. Уверена, если бы вы в кабинет администрации пришли со своей проблемой не с открытым забралом, а с желанием, чтобы вас поняли, помогли, то в вашем списке врагов было бы на несколько человек меньше. Легче жить, имея единомышленников. Видимо, в вашем детстве не было мультика "Крошка Енот" . Да и со 100 гривнами для учительницы, думаю, вы что-то напутали, либо вам донесли информацию в искаженном виде. Пишу и подумалось, а сколько же это вышло бы от класса...Если человек 25...- чуть больше... 100 баксов... (Без комментариев...) Повторюсь, я не верю, что с вами или с кем-то из родителей был такой разговор. В моем детстве была игра Испорченный телефон. Видимо, и это прошло мимо вас. А с Джуринской и бардаком еще проще. Она увольнялась, т.к. решила идти на пенсию.А это очень непростой момент, наверное, в сердцах что-то такое вам и сказала. А вы бы не делали поспешных выводов, а радовались, что ваш ребенок прошел собеседование в одну из лучших школ района, успокоились бы, и ваша жизнь заиграла бы яркими красками.
    Сев писать, я собиралась обратиться к уважаемой Helena37. Вижу, что у вас много эмоций и не все положительные. Мне нравится школа за ее позитивную атмосферу. Ведь школа- это второй дом.Видимо, Алле Ивановне здесь очень комфортно и уютно. И это здорово! Так уж повелось, что отношение и к преподавателям, и к ученикам, и к их родителям ЧЕЛОВЕЧНОЕ. Очень непросто принимать жизненно важные решения. Helena, попробуйте подойти к директору с вашей проблемой. Наверное, можно попросить, чтобы он дал Алле Ивановне часы не в 11 классе, как у вас. Понимаю, вы переживаете за тестирование.Наверняка, можно предложить ей работу с детишками помладше. Младшие дети не такие радикальные. А вдруг это выход?
    Когда вы будете "выпускаться" из школы, возможно, преподнесете цветы и Алле Ивановне тоже, будете поздравлять ее с окончанием учебного года. Пожалуйста, передайте ей от ее бывших учеников пожелания крепкого здоровья, долгих, насыщенных и интересных лет жизни.
    Все же полагаю, что любую проблему можно решить ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!
    Последний раз редактировалось Vestna; 05.08.2015 в 21:51.

  16. Вверх #836
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    48
    Репутация
    19
    Куда жаловаться по поводу этого "церковного беспредела", посоветуйте. Они перекрыли дорогу домой и в музыкальную школу для детей из 17 шк.

  17. Вверх #837
    Частый гость Аватар для нанка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    564
    Репутация
    1689
    Уже 2-3 года наблюдаю волшебное увеличение этой церкви. Сначала был крест, потом появилась маленькая церквушечка, потом рядом с ней появился магазин, потом церквушечка чуть расширилась, затем подросла вверх, опять расширилась, появился забор, вслед за ним кондиционеры, колокольня, забор еще немного подвинулся, захватив дорожку между школами. Вот такие волшебства..

    Зачем строить церковь между школами? Зачем нужен колокольный звон, который бьет в окна домов, выше чем эта церковь? Почему на этом месте не построить какие-то турники для школьников или спортплощадку, или скамейки? До сих пор это строение в столь неподходящем месте вызывает недоумение...
    Рожденный ползать - летает в клюве!

  18. Вверх #838
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Цитата Сообщение от Яправа Посмотреть сообщение
    Куда жаловаться по поводу этого "церковного беспредела", посоветуйте. Они перекрыли дорогу домой и в музыкальную школу для детей из 17 шк.
    аналогично. Нафиг захватывать дорожку, ну поставьте свой забор по другую её сторону и дайте людям жить нормально.
    Дети из обеих школ туда-сюда бегают в художку и музыкалку.
    куда жаловаться, даже не знаю, Саакашвили разве что?) Или в прокуратуру, по идее это их компетенция.
    горсовет, думаю, способствует захвату. Если найдёте куда, киньте клич тут на форуме для подписей.

  19. Вверх #839
    Посетитель Аватар для Madam Coco
    Пол
    Женский
    Сообщений
    383
    Репутация
    209
    Может,начать с https://1535.odessa.ua?
    Если будете собирать подписи,я тоже подпишусь..дорожкой не пользуюсь,но необходимость прохода очевидна

  20. Вверх #840
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Какое-то количество лет назад на месте церкви был пустырь, на котором обитали бездомные собаки. Никогда не забуду, как придя в школу на очередное родительское собрание, мы очень долго приводили в чувства перепуганную учительницу, на которую напала свора неуправляемых собак... Сейчас, слава Богу, этого нет. Стоит себе церковь- пусть стоит. Звон колоколов" разгоняет злых духов". Это неплохо. А вот дорожка, конечно же, нужна. Коль они перекрыли ее для своих нужд , по-честному было бы , чтоб для людей построили другую- за своим забором, чтоб детишки спокойно могли бегать из одной школы в другую. Это было бы по-христиански, по-человечески...
    Надо организоваться и цивилизованно, не ругаясь, попросить их о новой аллее...


Ответить в теме
Страница 42 из 70 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения