Тема: В Одессе можно лишиться квартиры,имея на нее все права!

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для mialana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город снов, где тебя со мной нет...
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    26961

    По умолчанию В Одессе можно лишиться квартиры,имея на нее все права!

    В начале 2011 года мы (совладельцы многоквартирного дома по ул.Колонтаевская 9/11) узнали,что наше имущество(подвал с парковочными местами и тех-этаж) было продано на торгах в Киееве.И мы, имея на руках все документы;Свидетельство о праве собственности,договор с подрядчиком,акт приема передачи ,квитанции наконец,вынуждены доказывать что наше это наше( извините за каламбур). Как оказалось в 2005 г. когда мы все владельцы 56 квартир получали свои заветные и такие долгожданные Свiдоцтва про право власностi,паралельно с нами такое-же Свiдотцтво(только целяком на весь дом) получила и фирма "Укргазстрой". И зарегестрировала в БТИ (понятно каким способом)И знать про нас не знает.И не применула этим воспользоваться.Фирма начала процедуру банкротства и выставила свои активы на продажу.Так у нас Украли гаражи и помещения жизнеобеспечения дома.Но это еще не конец истории.Аппетит как известно приходит во время еды.Сейчас "Укргазстрой" подала иски в суд на всех владельцев о признании наших прав недействительными.Самое интересное заключается в том,что эта фирма хочет отобрать жилье у тех кому его продала.Пользуясь продажностью городской власти тех времен, подготовила себе площадку для сегодняшних махинаций.

    Целью этого обращения к Вам Дорогие Одесситы, есть желание привлечь Ваше внимание к нашей Беде! Не оставайтесь безучастными! Поддержите своим словом! Помогите советом . Возможно мы не одни оказались в такой ситуации,тогда нам обязательно нужно объеденить свои усилия и действовать сообща!
    Последний раз редактировалось mialana; 09.10.2011 в 10:28.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для ИринаА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    449
    Репутация
    159
    Главное боритесь и не опускайте руки!!!!!!!!!!!!!!!
    Нет религии выше истины

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    14
    Пишите всем депутатам Одесским и не только, может кто захочет на этом пропиариться и за одно помочь Вам

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от mialana Посмотреть сообщение
    В начале 2011 года мы (совладельцы многоквартирного дома по ул.Колонтаевская 9/11) узнали,что наше имущество(подвал с парковочными местами и тех-этаж) было продано на торгах в Киееве.И мы, имея на руках все документы;Свидетельство о праве собственности,договор с подрядчиком,акт приема передачи ,квитанции наконец,вынуждены доказывать что наше это наше( извините за каламбур). Как оказалось в 2005 г. когда мы все владельцы 56 квартир получали свои заветные и такие долгожданные Свiдоцтва про право власностi,паралельно с нами такое-же Свiдотцтво(только целяком на весь дом) получила и фирма "Укргазстрой". И зарегестрировала в БТИ (понятно каким способом)И знать про нас не знает.И не применула этим воспользоваться.Фирма начала процедуру банкротства и выставила свои активы на продажу.Так у нас Украли гаражи и помещения жизнеобеспечения дома.Но это еще не конец истории.Аппетит как известно приходит во время еды.Сейчас "Укргазстрой" подала иски в суд на всех владельцев о признании наших прав недействительными.Самое интересное заключается в том,что эта фирма хочет отобрать жилье у тех кому его продала.Пользуясь продажностью городской власти тех времен, подготовила себе площадку для сегодняшних махинаций.

    Целью этого обращения к Вам Дорогие Одесситы, есть желание привлечь Ваше внимание к нашей Беде! Не оставайтесь безучастными! Поддержите своим словом! Помогите советом . Возможно мы не одни оказались в такой ситуации,тогда нам обязательно нужно объеденить свои усилия и действовать сообща!
    При переходе прав собственности на квартиру все вспомагательные помещения являются общей совместной собственностью жильцов дома. На основании чего фирма получила Свидетельство? Надо оспаривать его в судебном порядке. Кроме этого интересно знать, на каких основаниях пытаются оспорить ваши Свидетельства (что указано в иске).

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,729
    Репутация
    5287
    Укргазстрой не мог получить документы на право собственности НА ВЕСЬ ДОМ.
    Есть контракт №16 на подрядные работы по строительству жилого двухсекционного семиэтажного дома со встроенными помещениями по ул. Колонтаевской 9/11,от 09.02.2000г.
    Так вот п.4.1 Стороны договорились о следующем порядке возмещения затрат,понесенных Подрядчиком при строительстве объекта(первой секции):
    *общая площадь жилья составляет 4147 кв.м
    *горисполкому выделяется 100кв.м.жилья
    *Заказчику (Укргазстрой) выделяется 600кв.м.жилья(разной этажности)
    *оставшаяся площадь жилья в количестве 3247кв.м.,а также общая площадь встроенных помещений на отметках минус2,750 и минус5,800 закрепляется за Подрядчиком.

    Вы выкупали квартиры у Подрядчика "ОПМК 8" или с доли Заказчика "Укргазстроя"?

    Вообще,я не юрист,и как следует дейтвовать в такой ситуации не знаю,но договор ,как помощь....Хотя в наше время связи и деньги играют бОльшую роль,чем бумаги...
    Последний раз редактировалось Ленца; 11.10.2011 в 10:23.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для mialana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город снов, где тебя со мной нет...
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    26961
    Цитата Сообщение от ВАШЕ ПРАВО Посмотреть сообщение
    При переходе прав собственности на квартиру все вспомагательные помещения являются общей совместной собственностью жильцов дома. На основании чего фирма получила Свидетельство? Надо оспаривать его в судебном порядке. Кроме этого интересно знать, на каких основаниях пытаются оспорить ваши Свидетельства (что указано в иске).
    У них есть свидетельство о праве собственности на весь дом .

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для mialana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город снов, где тебя со мной нет...
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    26961
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение

    Вы выкупали квартиры у Подрядчика "ОПМК 8" или с доли Заказчика "Укргазстроя"?
    Мы выкупали квартиру у подрядчика.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,729
    Репутация
    5287
    Получается,что подрядчик продал свою долю два раза,Вам и Укргазстрою...
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    15
    а что говорит ОПМК по этому поводу ???? мы просто инвесторы их дома на Асташкина, Капец ,что творится !!!!

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    255
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от sosedkaAstashkina Посмотреть сообщение
    а что говорит ОПМК по этому поводу ???? мы просто инвесторы их дома на Асташкина, Капец ,что творится !!!!
    Поздравляю, наконец Вы начали понимать с кем мы имеем дело.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    15
    "..."Укргазстрой" подала иски в суд на всех владельцев о признании наших прав недействительными.Самое интересное заключается в том,что эта фирма хочет отобрать жилье у тех кому его продала.Пользуясь продажностью городской власти тех времен, подготовила себе площадку для сегодняшних махинаций."

    читаем внимательно.ПРоблема не в ОПМК .не они хотят "кинуть" людей. так же слышал о таких процессах.на сколько мне известно, Приморский суд уже начал принимать решения по этим делам ОТКАЗЫВАЯ мошенникам из Укргазстрой в исках.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для REDSOX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    292
    Здесь уместно слово мошенники. Это относится к тем, кто хочет отобрать собственность. А вот про ПМК, что "не они хотят" я бы поостерёгся. Ведь право собственности выдаётся после принятия госкомиссии, где стоит подпись ПМК, а "УГС" получило право собственности по дате раньше, чем инвесторы. И не на свою часть, а на весь дом. Я могу предположить сговор: МБТИ+ УГС+ ПМК.
    К слову, те, кто подал иск, ещё те пурицы. Представители ОПГ одной из областей Украины. Сам процесс будет долгим. Пока никого не выселят. Я думаю, что руководство ОПГ пока не понимает, что от его имени пытаются отжать кусочек собственности. ...жилой собственности. Когда они, руководство ОПГ, узнают за тёмные дела у них за спиной, то делу дадут полный реверс. Им не интересны такие объекты. Это не инвестиции. Ну как- то так.
    Хто знав біду, той м'ясо Їсть без хліба.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от REDSOX Посмотреть сообщение
    Здесь уместно слово мошенники. Это относится к тем, кто хочет отобрать собственность. А вот про ПМК, что "не они хотят" я бы поостерёгся. Ведь право собственности выдаётся после принятия госкомиссии, где стоит подпись ПМК, а "УГС" получило право собственности по дате раньше, чем инвесторы. И не на свою часть, а на весь дом. Я могу предположить сговор: МБТИ+ УГС+ ПМК.
    К слову, те, кто подал иск, ещё те пурицы. Представители ОПГ одной из областей Украины. Сам процесс будет долгим. Пока никого не выселят. Я думаю, что руководство ОПГ пока не понимает, что от его имени пытаются отжать кусочек собственности. ...жилой собственности. Когда они, руководство ОПГ, узнают за тёмные дела у них за спиной, то делу дадут полный реверс. Им не интересны такие объекты. Это не инвестиции. Ну как- то так.
    Что говорит ОПМК по этому поводу ? Как я понимаю , первым делом идут туда и спрашивают, контора на месте, есть у кого спросить. Если идет суд ,то ОПМК - свидетель.....или ....ответчик . Дайте больше информации

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для REDSOX
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    292
    ОПМК третьи лица. Как бы так.
    Хто знав біду, той м'ясо Їсть без хліба.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для ychet
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    123
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от REDSOX Посмотреть сообщение
    Это не инвестиции. Ну как- то так.
    Зато это большие деньги и я думаю, что ПМК напрямую причастно.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для sobaher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    559
    Репутация
    275
    Их права ничтожны, поскольку реально пользуетесь, а значит реально владеете недвижимостью именно Вы. Поэтому из 2-х одинаковых бумажек будет признана Ваша.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    255
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от sobaher Посмотреть сообщение
    Их права ничтожны, поскольку реально пользуетесь, а значит реально владеете недвижимостью именно Вы. Поэтому из 2-х одинаковых бумажек будет признана Ваша.
    Двух СПС быть не может.Все свидетельства регистрируются в МБТИ, заносятся в компьютер, регистрация СПС на одно и тоже помещение- не возможна. СПС на весь дом, такого просто не бывает.

    Если Укргазстрой являются соучредителями и имели определенные договоренности с ОПМК,то тогда они могут претендовать на часть дома.Но что гадать, нужно больше информации.
    А подобные ситуации не редкость.Когда застройщики распродают квартиры и "забывают"о своих соучредителях. Ну, а потом те объявляются и начинаются суды.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения