Тема: Новые правила продажи билетов на поезда

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 92
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для NATALIA B
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,273
    Репутация
    886

    По умолчанию Новые правила продажи билетов на поезда

    Как вам новые правила!7 Теперь пока вагон не заполнится на следующий вагон не продают! нижние полки разгребают, а на следующий вагон не продают, пока тот весь вагон не продастся. Стойте и ждите, пока не купят все места в этом вагоне. мне интересно, кто это придумал. Если моя мама в 61 год не может на вторую полку залезть, сидеть целый день на вокзале и ждать Ваше мнение и как можно это обойти? Есть уже случаи выкупа мест, а милиция говорит -нет статьи -спекуляции-есть статья предпринимательская деятельность- и ничего не делает по этому поводу.
    Счастье не надо искать - надо лечь у него на дороге, пускай споткнется!


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    217
    1. правильно сделали!!!
    2. кто первый тот и успел
    3. у нас сердобольный народ и всегда бабушке уступит место.
    4. в купе удобно и внизу и верхнюю, а вот плацкартный вагон это уже см. п. 2

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44279
    в таком случае (п.1 и 2 ) должа быть градация стоимости билетов в зависимости от: верхнее/нижнее, купе/боковое/в конце вагона и пр. а кто первый, тот и успел - наш метод "в принципе".)

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,134
    Репутация
    2045
    Цитата Сообщение от Sun_Sunich Посмотреть сообщение
    1. правильно сделали!!!
    2. кто первый тот и успел
    3. у нас сердобольный народ и всегда бабушке уступит место.
    4. в купе удобно и внизу и верхнюю, а вот плацкартный вагон это уже см. п. 2
    где это Вы видели,чтобы молодняк уступал место и вообще помогал???

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для NATALIA B
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,273
    Репутация
    886
    Ну! вообще-то место мне всегда уступали. Суть не в том, чтоб уступили. просить не всегда приятно. Молодые- есть такие, что сами предлагают, а есть такие - ооо! все от воспитания зависит. А если еще и отказывают в грубой форме и такие то же есть - принцип у них такой - я заплатил и все. ну тогда он попал, я тоже принципиально полночи буду лазить , по любому через него. Но моя мама- это же не я. вот ей одной надо ехать, я сегодня простояла 2 часа в кассе потом плюнула и ушла, заказала через агенство билет такой какой хотела - но переплатила 18 гр.
    Счастье не надо искать - надо лечь у него на дороге, пускай споткнется!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Моя Семья
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    2874
    Сегодня свекровь простояла 50 мин в очереди что бы взять билет в Харьков в 10 вагоне женское купе. Но оказалось это невозможно было сделать. Так как продавали на тот момент только 6 вагон и пока до 10 все билеты не продадутся купить билет невозможно. Нижние полки тоже пока не продаются, а только верхние. Но проблема в том, что свекровь по состоянию здоровья не имеет возможноти влезть на верхнюю полку. И что делать в такой ситуации?

    Вывод один. Нововведения может и нужные в какой то степени, но как всегда недоработаные.
    В поисках приключений главную роль играет не голова...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для rumata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,909
    Репутация
    4947
    дурдом, все во благо людям

  8. Вверх #8
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    ключевое слово - монополизм.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для МКВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    1955
    Полный бред!!! Как , впрочем, и все остальное в нашей стране. Уж лучше бы оставили продажу билетов по паспортам ( во избежание спекуляции).

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    А для чего это сделано? Потом пустые вагоны отцепят от поезда и таким образом сэкономят? (если нет - то бред как всегда). Всё для людей, блин.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    441
    Репутация
    248
    И вот как обычно, народ поднял шум и начинает потихоньку грызца между собой, но инициаторам этой идее от этих топиков ни холодно, ни жарко. А вот если бы каждый кого это не устроило в письменной форме написал жалобу на имя начальника и копию отправил в прокуратуру, президенту (и в жалобе об этом указал), тогда бы однозначно что то но изменилось. Ведь действительно это издевательство. Я плачу деньги и Я в праве выбирать то что мне удобнее.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44279
    Цитата Сообщение от biong Посмотреть сообщение
    И вот как обычно, народ поднял шум и начинает потихоньку грызца между собой, но инициаторам этой идее от этих топиков ни холодно, ни жарко. А вот если бы каждый кого это не устроило в письменной форме написал жалобу на имя начальника и копию отправил в прокуратуру, президенту (и в жалобе об этом указал), тогда бы однозначно что то но изменилось. Ведь действительно это издевательство. Я плачу деньги и Я в праве выбирать то что мне удобнее.
    Вы уже написали? или Вас это будет устраивать до тех пор, пока Вы не пойдете покупать билет?)

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    441
    Репутация
    248
    Я не пользуюсь поездами, мне проще либо на машине, либо на автобусе. Но уже ни раз писал и буду писать. Сейчас например веду переписку с жэком в свзяи с отключением подкачки воды в 23:30.
    Последний раз редактировалось biong; 04.11.2011 в 07:11.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Клим Чугункин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    321
    Репутация
    91
    хм... попробовал купить билет через интернет. Вроде как позволяет выбрать и вагон и места в нём. Дошёл до последней страницы где уже вводится номер платёжной карты... потом сбросил, т.к. пока не надо. Может не даст платёж провести по выбранным местам... не знаю.
    Born stupid? Try again!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для элна
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    105
    Репутация
    41
    вчера покупала билет до Симферополя- никаких проблем не возникло.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для alya_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    3253
    То ,что это дебилизм - мягко сказано!
    Ситуация возникла с моей мамой (63 года), позавчера. Поезд Одесса-Ужгород. Просит нижнюю полку, купе. Ответ: нижних в вагоне нет, есть боковая в плацкарте.Берите, что есть.
    Но, позвольте! Запрос был на купе, а не плацкарту. Тогда сидите и ждите, пока откроется следующий вагон. Подождала. Открывается продажа на новый вагон, а нижних полок уже НЕТ!
    Благо, ей некуда спешить ( не привязана к какой-то дате) и таки взяла на ближайший день нижнюю полку.
    А если бы надо было уезжать в точную дату?
    Иначе как идиотизм это все не назовешь! Не продумано ни за пожилых людей, ни за родителей с маленькими детьми. Довольно часто езжу поездом и редко вижу ситуации, когда кто-то хочет меняться нижней полкой на верхнюю.
    Еще раз подтверждение какие "профессионалы" сидят у нас на своих местах
    Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Neyron
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    41
    Какой идиотизм! Ведь должны быть расчеты, все давно компьютеризировано. Есть статистика. Все можно просчитать, когда, сколько вагонов достаточно. И не вводить безумные нововведения.
    Дальше - хуже.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Старая Перечница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    561
    Репутация
    464
    При всей ненавязчивости сервиса, ещё и странные условия продажи билетов.
    Кто-то видел пустые поезда у нас? И так чаще бывает, что невозможно билет купить на нужное число, так и битком набитые поезда.

    Недавно ездила Одесса-Луганск-Одесса. Вагон был заполнен на 100%, да и билет за неделю покупала - еле купила - на весь поезд было 3 свободных места за неделю. К чему весь этот цирк, если и так все билеты раскупают, несмотря на загаженные туалеты в поездах и отсутствие отопления в отдельных вагонах?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Это издевательство над людьми, иначе не назовешь. Подняли цены на билеты, так еще и устраивают черт-те что.
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    Это издевательство над людьми, иначе не назовешь. Подняли цены на билеты, так еще и устраивают черт-те что.
    Полностью согласна. Еще, слава Богу, не успела столкнуться с этим, но так как в ближайшее время надо будет ехать... Просто дурдом.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения