Тема: Работая на дядю ты НИКОГДА не станешь богатым

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 231
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    25

    По умолчанию Работая на дядю ты НИКОГДА не станешь богатым

    И в самом деле.Жизнь тупо прожигается.Ну платят тебе ставочку фиксированную 500-600 уе(и то нынче это круто в одессе да еще и в кризис) но все как то мимо проходит.
    И ты живешь понимая что НИКОГДА у тебя не будет машинки типа лексус бмв-мерседес и домика на фонтане а так будешь влачить свое существование на зарплатку. А дядя эжксплуатируя тебя имеет все блага жизни?
    И где справедливость?А?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Дали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    1152
    И к чему вы это все говорите? Открывайте свое дело и становитесь богатым!
    Красота не требует жертв. Красота требует внимания

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    3
    Репутация
    11

    По умолчанию богатым

    Надо уметь идти на риск.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Alexfromodessa Посмотреть сообщение
    Работая на дядю ты НИКОГДА не станешь богатым
    Ошибочное утверждение. Есть громадное количество людей в мире, которые работают всю жизнь "на дядю" и при этом имеют не домик на фонтане, а пентхаус на манхэттене, не бмв-мерседес-лексус, а целый автопарк из бугатти и бентли.
    Я имею в виду топ-менеджеров крупных корпораций. Да, таких людей немного, но и среди предпринимателей гораздо больше разорившихся, чем достигших реальных успехов (под реальными успехами я подразумеваю доход хотя бы 10 тыс долларов в месяц).
    One nation under God

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,434
    Репутация
    1476
    Цитата Сообщение от Alexfromodessa Посмотреть сообщение
    Жизнь тупо прожигается.Ну платят тебе ставочку фиксированную 500-600 уе
    Так это очень крутая ставочка, я б с такой ставочкой считал бы себя очень богатым! За какую это работу так хорошо платят? Мне с высшим образованием и знанием 2 иностранных языков, без оформления платят 240 долларов в месяц, работаю уже 2 года и сам уходить не рискую, так как думаю что найти ничего не смогу... А насчет всего остального согласен что бесперспективно все это конечно.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kremlin, Moscow
    Сообщений
    13,727
    Репутация
    4378
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Ошибочное утверждение. Есть громадное количество людей в мире, которые работают всю жизнь "на дядю" и при этом имеют не домик на фонтане, а пентхаус на манхэттене, не бмв-мерседес-лексус, а целый автопарк из бугатти и бентли.
    Я имею в виду топ-менеджеров крупных корпораций. Да, таких людей немного, но и среди предпринимателей гораздо больше разорившихся, чем достигших реальных успехов (под реальными успехами я подразумеваю доход хотя бы 10 тыс долларов в месяц).
    I ne tolko top manengment a mnogo drugih profecionals

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kremlin, Moscow
    Сообщений
    13,727
    Репутация
    4378
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Ошибочное утверждение. Есть громадное количество людей в мире, которые работают всю жизнь "на дядю" и при этом имеют не домик на фонтане, а пентхаус на манхэттене, не бмв-мерседес-лексус, а целый автопарк из бугатти и бентли.
    Я имею в виду топ-менеджеров крупных корпораций. Да, таких людей немного, но и среди предпринимателей гораздо больше разорившихся, чем достигших реальных успехов (под реальными успехами я подразумеваю доход хотя бы 10 тыс долларов в месяц).
    И не толко top manengment.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от Alexfromodessa Посмотреть сообщение
    И в самом деле.Жизнь тупо прожигается.
    Не в деньгах счастье . они лишь как приятное дополнение

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Electrovenik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    257
    Репутация
    76
    Человеку просто наболело...вот и решил высказатся.
    Но я с Михаилом вполне согласен, не все добиваются того чего хотят даже при своем деле всегда есть риск обонкротится и остатся не с чем.
    Но с большими корпорациями я вполне согласен, туда попасть практически нереально, уходить от туда никто не собирается а если и появляются вакансии то ты должен себя представлять очень очень хорошего специалиста в своем деле в ином случае как об стенку горохом.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Mifisto Посмотреть сообщение
    Человеку просто наболело...вот и решил высказатся.
    Но я с Михаилом вполне согласен, не все добиваются того чего хотят даже при своем деле всегда есть риск обонкротится и остатся не с чем.
    Но с большими корпорациями я вполне согласен, туда попасть практически нереально, уходить от туда никто не собирается а если и появляются вакансии то ты должен себя представлять очень очень хорошего специалиста в своем деле в ином случае как об стенку горохом.
    Почему в большую корпорации попасть нереально? Проще простого. Они большие и им всегда нужны люди. Как человек, который занимался поиском персонала в большой компании, могу сказать, что найти людей - большая проблема. Естественно, чтобы стать топ-менеджером, нужно пройти определенные ступени, так проходите их. Начните с низов, а там видно будет. В 90-х топ-менеджером можно было стать года за 3, сейчас дольше+кризис, но лет 5 и все возможно. Проявите себя!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Alexfromodessa Посмотреть сообщение
    И в самом деле.Жизнь тупо прожигается.Ну платят тебе ставочку фиксированную 500-600 уе(и то нынче это круто в одессе да еще и в кризис) но все как то мимо проходит.
    И ты живешь понимая что НИКОГДА у тебя не будет машинки типа лексус бмв-мерседес и домика на фонтане а так будешь влачить свое существование на зарплатку. А дядя эжксплуатируя тебя имеет все блага жизни?
    И где справедливость?А?
    А Вы чем занимаетесь? Может неправильно карьеру строите? Напишите в лс.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    ТС забыл как бы забыл указать что при этом еще работаешь очень много главное есть толк, а то если так как в оригинальном первом посте - просто хочу много денег, то оно смешно звучит

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BC%D0%B5%D1%80,_%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B2

    вот ему посоветуйте не работать на дядю Билла

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для INKVIZITOR21
    Пол
    Мужской
    Адрес
    поселок Котовского
    Возраст
    50
    Сообщений
    270
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    Не в деньгах счастье . они лишь как приятное дополнение
    да,не в деньгах счастье а в их количестве.А работая на хозяина человек работает на хозяина ,зависит от хозяина и этим все сказано.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от INKVIZITOR21 Посмотреть сообщение
    да,не в деньгах счастье а в их количестве.А работая на хозяина человек работает на хозяина ,зависит от хозяина и этим все сказано.
    А работая на себя, мы зависим от покупателей, поставщиков, налоговой и других проверяющих органов, от нашего законодательства, от владельца офиса, арендуемого нами...
    One nation under God

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для smit7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    74
    Репутация
    38
    Будет Lexus , захочется Bentley , появится эта машинка , захочется квартиру в Лондоне или ещё чего и всё это время будет казаться ,что "все как то мимо проходит"...
    Наличие большого количества денег , ещё не означает , что человек счастлив.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Ошибочное утверждение. Есть громадное количество людей в мире, которые работают всю жизнь "на дядю" и при этом имеют не домик на фонтане, а пентхаус на манхэттене, не бмв-мерседес-лексус, а целый автопарк из бугатти и бентли.
    Я имею в виду топ-менеджеров крупных корпораций. Да, таких людей немного, но и среди предпринимателей гораздо больше разорившихся, чем достигших реальных успехов (под реальными успехами я подразумеваю доход хотя бы 10 тыс долларов в месяц).
    так много или немного??? определяемся.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    не все хотят быть богатыми. некоторые хотят быть счастливыми.
    и счастье не измеряется в лексусах и бмв.
    счастье это когда человек на своем месте. занимается тем, чем ему хочется, а не ходит на ненависную работу, которую он терпит только ради денег.

    у серьезного бизнеса есть обратная сторона - занимаясь им, ты размениваешь богатство и власть на собственную свободу. у тебя ресурс времени уменьшается до нуля. не остается времени на общение с семьей , на какие-либо хобби, да и просто на отдых. но каждый знает на что он идет, какую цену он платит.
    если в башне дребедень....

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    так много или немного??? определяемся.
    Много - понятие относительное. Если говорить о процентном соотношении, то немного (достаточно состоятельных - возможно пара процентов, очень богатых - доли процента). Если же оценивать абсолютное количество, то скорее всего это сотни тысяч человек в мировых масштабах.
    One nation under God

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для INKVIZITOR21
    Пол
    Мужской
    Адрес
    поселок Котовского
    Возраст
    50
    Сообщений
    270
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    А работая на себя, мы зависим от покупателей, поставщиков, налоговой и других проверяющих органов, от нашего законодательства, от владельца офиса, арендуемого нами...
    работая на себя мы работаем на СЕБЯ.У меня у товарища по последней работе обнаружили рак мозга.Врачи подвели черту операция около 35000уе или 6 месяцев осталось жить.У него зарплата 2,5 тыщ.грн.Остается жена и двое маленьких детей без папы.Ему не дали помощь на обследовании в Киеве,так еще и задерживают зарплату как и всем.Вопрос:ОН ХОЗЯИНУ НУЖЕН НА ПР-ВЕ?


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения