Тема: Учебно-воспитательный комплекс №90 им. А.С. Пушкина

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 260
  1. Вверх #1
    Зажигалочка форума
    Аватар для Murile
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    2930

    По умолчанию Учебно-воспитательный комплекс №90 им. А.С. Пушкина

    Добрый день! Очень хотелось бы узнать, об этом детском садике. Насколько я понимаю(если верить ДубльГису), там и школа, и сад, и ясли.
    Находится по адресу Базарная, 90. Т.е в Кировском сквере.

    Кто водил деток туда? Какие впечатления?
    Воспитатели?
    Методики?
    Какие цены: в месяц, вступительный взнос(эт, я думаю, в личку)?
    Большая ли туда очередь?
    Где гуляют детки(там есть терртория или в Кировском сквере)?

    Поделитесь впечатлениями!!! Нам только-только идти в РОНО, и думаем в какой садик просить направление.


  2. Вверх #2
    Зажигалочка форума
    Аватар для Murile
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    2930
    Если никто не отзывается, напишу свои впечатления... Хотя хотелось бы услышать мнения мамочек, которые водили деток в этот садик...........
    Пришли. На входе охрана. Препроводили к заведущей - молодая женщина, лет 30. Рассказала - 200(или 300 у.е., простите, запамятовала) вступительного взноса, и 700 грн ежемесячно. Обещала хорошую подготовку к школе, немецкий язык. Из кружков(то, что я запомнила) - карате, хореография, шахматы. Запах столовой почувствовала еще при входе, не могу сказать, что сильно противный - так себе... (у меня в школе пахло также ). Из минусов... ничего особого не обнаружила, да и особенно не вдавалась в подробности(ну нет у меня опыта, это был первый садик, который я посетила)... Разве что, на мой взгляд, огромный минус, это отсутствие собственной площадки для прогулок - детки гуляют в Кировском сквере. А в Кировском сквере, регулярно гуляю с детем(пока в коляске), и собачки с собачниками, и громкая музыка от аттракциона "Канатная... что-то", и подростки, и бомжи на лавочке рядом с бюветом... Воть. Вроде все подходит... а вот площадка... Даже не знаю...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Мы идем туда с 1-го июня (детке три годика). Я задавала вопрос заведующей по поводу прогулок - она говорит, что они все предусмотрели. Будем посмотреть...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для kamerton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    67
    по цене это цветочки - дальше "еще лучше будет "
    а уроки и подготовку малыша будете делать все-равно еще повторно дома
    Последний раз редактировалось kamerton; 26.05.2011 в 16:23.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Значит, отчитываюсь по садику. Ходим с четверга. Детка бежит к воспитательнице с удовольствием - жаль только, что это не наша основная воспитательница, наша придет с июля (а может, и не жаль, я с ней еще не знакома), целует маму (в смысле, детка, а не воспитательница и спокойно идет. Прогулки: гуляют в Кировском, я пару раз подъезжала по-тихоньку, что б не видели - за детьми смотрят. Через дорогу переходят внимательно. Единственно, в чем минус лично для нас - в Кировском много тополей, сейчас как раз сезон, а детка моя аллергик. Сидим на Кларитине. Пока я довольна, дальше посмотрим. Если еще вопросы - милости просим

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2089
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Значит, отчитываюсь по садику. Ходим с четверга. Детка бежит к воспитательнице с удовольствием - жаль только, что это не наша основная воспитательница, наша придет с июля (а может, и не жаль, я с ней еще не знакома), целует маму (в смысле, детка, а не воспитательница и спокойно идет. Прогулки: гуляют в Кировском, я пару раз подъезжала по-тихоньку, что б не видели - за детьми смотрят. Через дорогу переходят внимательно. Единственно, в чем минус лично для нас - в Кировском много тополей, сейчас как раз сезон, а детка моя аллергик. Сидим на Кларитине. Пока я довольна, дальше посмотрим. Если еще вопросы - милости просим
    Подскажите сколько человек в группе, вы 3-х летки? Сколько вступительный взнос? С кем договариваться?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Я пока не могу сказать, сколько там человек, потому что очень многие летом не ходят, а придут после 20-го августа где-то. Мы не договаривались как бы, а пришли в районо в марте, сказали, что нужно этот садик, нам на свидетельстве о рождении какой-то номер поставили, пошли в садик, поговорили с завучем, потом поговорили с директором, пришли, как было нам сказано, в мае и с 1-го июня пошли в сад. Вступительный взнос - в личку.
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для mylife27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    53
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Я пока не могу сказать, сколько там человек, потому что очень многие летом не ходят, а придут после 20-го августа где-то. Мы не договаривались как бы, а пришли в районо в марте, сказали, что нужно этот садик, нам на свидетельстве о рождении какой-то номер поставили, пошли в садик, поговорили с завучем, потом поговорили с директором, пришли, как было нам сказано, в мае и с 1-го июня пошли в сад. Вступительный взнос - в личку.
    и мне в личку, пожалуйста

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    431
    Репутация
    102
    Здравствуйте, моему сыну сейчас два и семь, на очереди не стоим, возможно ли как-то пробиться в этот сад? В личку.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    431
    Репутация
    102
    Подскажите, пожалуйста, какие условия в яслях, отношение воспитателей к деткам, питание, наличие кружков и режим работы сада в целом. И еще, знакомая рассказывала, что там деток водят куда-то в бассейн, так ли это и куда? Заранее спасибо за ответ.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Условия в яслях как во всех неплохих гос. д/с. Отношение воспитателей к деткам, наверное, зависит от воспитателей - не попробуешь-не узнаешь. Питание нормальное, опять же как в неплохих гос. Наличие кружков в младшей группе - по-моему, там типа аэробики/зарядки + занятия по гос. методикам. Режим сада: с 8-00 прием детей, в 8-10 где-то зарядка, в 8-30 завтрак, далее....., до 18-00 опять же где-то (как воспитатель попадется) забирать.
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    431
    Репутация
    102
    спасибо Вам большое, vaal717! А насчет бассейна не знаете?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Честно говоря, не слышала даже Надо будет у воспитательницы спросить. ПРосто мы зачислены с 1-го июня, немножко походили в начале лета, а там бабушки всякие прорезались И пойдем уже регулярно с 1-го сентября. Воспитательница вроде ничего, но, опять же, не попробуешь - не узнаешь Сейчас я ей позвоню, и Вам отпишусь.
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    431
    Репутация
    102
    а вы тоже в ясельках? И к кому там лучше проситься? Вы не знаете, группы укомплектованы?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    По-моему, там одна ясельная. Воспитательница Светлана Борисовна, на вид понравилась- веселая, незлая, строгая. Понять чего-либо по комплектации групп трудновато: многие, как и мы получили путевку, но написали на лето на оздоровление, поэтому сколько реально деток будет ходить не понятно пока.
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Прекрасный садик. Ходим уже вторую неделю. Адаптация прошла нормально.
    Приводим к 8-ми, потом у них зарядка и завтрак. После завтрака что-то делают, обучаются и идут гулять в кировский. В 12.30 - обед. Потом все дружно спят. В 15.30-16 - ужин. После ужина их тоже чем-то занимают. Позавчера, например, к ним приходил кукольный театр.
    В группе 17 малышей Все возраста от 2,10 до 3,4 годика.
    К людям надо относиться как к кошкам: не нагадил - уже молодец!

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    431
    Репутация
    102
    спасибо, присоединимся к вам с января, уже договорено. Нам просто в январе 3 года, а младше не берут. А как вам воспитательница?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от happy_woman Посмотреть сообщение
    спасибо, присоединимся к вам с января, уже договорено. Нам просто в январе 3 года, а младше не берут. А как вам воспитательница?
    Берут младше. Это по договоренности с директором школы. Моему ребенку было 2,10 по состоянию на 1 сентября.
    Воспитатель - Светлана Борисовна. Очень приятная и спокойная женщина. С моей дочкой справилась
    К людям надо относиться как к кошкам: не нагадил - уже молодец!

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    431
    Репутация
    102
    мы разговаривали с директором, сказал только с 3, так как там нет яслей, сразу младшая группа.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Bluma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса / NYC
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    1068
    Цитата Сообщение от happy_woman Посмотреть сообщение
    мы разговаривали с директором, сказал только с 3, так как там нет яслей, сразу младшая группа.
    С 3-ех - понятие растяжимое. 2,6 и 2,10 - тоже большая разница.
    К людям надо относиться как к кошкам: не нагадил - уже молодец!


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения