Тема: Нужна будка для Рыжухи

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    675
    Репутация
    133

    По умолчанию Нужна будка для Рыжухи

    Грядет зима, а к нам под офис приблудилась собачуня, я ее назвала Рыжуха, в последствии оказалось, что ее так и зовут ...
    Начала ее подкармливать и смотрю она каждый день стала приходить к нам в офис, начала уже охранять "свою" территорию , лаять на проходящих мимо собак,)))
    И как то раз, случайно мимо проходили двое пожилых людей, мужчина и женщина, остановились возле Рыжухи и что-то между собой начали говорить, я как раз вышла ее покормить, они увидев меня, попросили не выгонять ее, мол пусть приходит к вам, подкармливайте ее, наивные люди, не знают что у нас с этим строго, просто не видел еще ее наш директор, который уехал на неделю, а то бы ее у нас уже давно не было. Вообщем разговорились, оказалось, что они когда-то жили в частном доме и вроде у них была эта собака, но потом дом продали и купили квартиру на 5 этаже, эти люди работают в магазине Виртус, как я поняла, собакой нет времени заниматься, ее ведь надо теперь выводить на улицу, вот и решили вопрос, выпустили ее на улицу, теперь она пополнила ряды бродячих собак ((Хотя в разговоре мужчина сказал, что на зиму можно будет построить ей будку и поставить около парадной и пошли все соседи в одно место, а женщина говорила, что ее надо на зиму забрать домой, вообщем адреса я у них не спросила, т. к. замерзла, разговаривая с ними, тогда был жуткий холодный ветер, а я стояла в одной маечке ... и теперь вот не знаю что с ней делать, зима не за горами, она бедная пристроилась у нас под елками, а после дождя она вся дрожала, представляю что с ней будет зимой. Да, забыла сказать, что собаку по всей видимости когда-то сбила машина, не знаю что с ней делали, но у нее на животе есть номерные знаки, похоже что она побывала в НП. Просматривая темы о пристройстве собачунь, понимаю на сколько малы ее шансы найти новый дом, где бы ее больше никто не выкинул на улицу, поэтому считаю единственным путем решения этой проблемы поставить ей во дворе будку, пока правда не решила в каком дворе, или возле работы, где по всей видимости обитают ее так званые "хозяева" или возле своего дома, в любом случае не знаю сможет ли она прожить зиму в будке на улице, даже если в этой будке постелить на дно что-то теплое, что скажете сведущие?
    Еще боюсь, что ее могут отравить какие-то пид ... сы, которым не понравится, что я ее туда поселила. Но другого выхода я не вижу, к себе взять не могу т.к. уже есть один нахлебник, кстати сказать подобранный точно таким же образом, у нас под офисом, 2.5 года назад.
    В любом случае нужны средства на эту будку или может кто-то сам может ее соорудить и подарить Рыжуле, может кто знает кто их делает на заказ, т.к. я по этому вопросу ничего не знаю, буду благодарна.
    Пишите пожалуйста ваши соображения по этому поводу сюда либо мне в личку.
    Большое всем спасибо и удачи во всех ваших начинаниях и продолжениях!
    Изображения


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Неплохо бы все-таки подавать по ней объявления о пристройстве. Закиньте ее в темку https://forumodua.com/showthread.php?t=2001849 только с вашим телефончиком.Ну и конечно по списку пройдитесь вот с этой страницы https://forumodua.com/showthread.php?t=1133429&page=18

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    675
    Репутация
    133
    Спасибо, выложила!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Опять предательство,что за хозяева? Ведь красивая собака, добрая, умная по глазам видно, она короткошерстная на улице ей не выжить. Нужно пиарить, скорее всего стерилизованная уже.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    675
    Репутация
    133
    Ну я разместила уже объявления, посмотрим, но если что надо хотя бы ей на зиму дом найти, может кто-то сможет на время зимы ее приютить, а потом обратно выпустим, уж лучше так, чем она на улице мерзнуть будет(

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    675
    Репутация
    133
    Вчера пришла на работу, а она за весь день так и не появилась, охранник сказал, она все выходные сидела, наверное меня ждала(( Надеюсь она еще появится, хорошо, если ее забрали прежние хозяева, сегодня еще пройдусь по округе, может найду ее.
    Последний раз редактировалось Фертилочка; 02.10.2013 в 21:10.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    675
    Репутация
    133
    ...
    Последний раз редактировалось Фертилочка; 23.10.2013 в 14:08.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Смотрю фотографии... У Рыжухи на пузе номер Немецкого приюта № 26845 (или 46). С достаточно большой долей вероятности могу сказать, что собака была в Немецком приюте во второй половине января 2012 года. Попробуйте подъехать в НП и по их журналам узнать, откуда была привезена собака и где выпущена или кому передана.
    И еще. Примерно в то же время на форуме было сообщение о найденной собаке, очень на эту похожей https://forumodua.com/showthread.php?t=355385&p=25740443&viewfull=1#post25740443. У автора сообщения, наверное, можно узнать, отправляли ли ее в НП, действительно это была Рыжуха, ну и прочие подробности. Возможно, где-то есть и "совсем старые" (до 21012 года) хозяева собаки.

    Может быть, эта информация как-то поможет вам в вашем расследовании. Удачи!

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    675
    Репутация
    133
    Рыжуха на прежнем месте, вернулась в свои края, думаю это ее прежние хозяева ее туда обратно отвезли, так что думаю не стоит ее оттуда забирать, поскольку в течение 5 лет это было ее родным домом, так пусть так и остается.
    Последний раз редактировалось Фертилочка; 23.10.2013 в 14:11.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения