Тема: Недвижимость: скандалы, махинации, аферы (*)

Ответить в теме
Страница 353 из 451 ПерваяПервая ... 253 303 343 351 352 353 354 355 363 403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,041 по 7,060 из 9004
  1. Вверх #7041
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,799
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от P.IU.A Посмотреть сообщение
    Вложение 12856916

    Это на сегодняшний день - для III категории, коей они себя провозгласили, этого было достаточно. Я не сотрудник, не агент и не инвестор. Просто интересовался раньше этим объектом.
    Ооооо, снова в реестр вернули ) Чё за прикол ) То появляется, то пропадает )))


  2. Вверх #7042
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Ооооо, снова в реестр вернули ) Чё за прикол ) То появляется, то пропадает )))
    Увы, видел его и 3 дня назад и неделю и две - "листал" помесячно, искал другую информацию.

  3. Вверх #7043
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    70
    Кстати, у Акварелей-2 значится другой "замовник" и такая же Декларация на сайте ДАБИ есть

  4. Вверх #7044
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,799
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от P.IU.A Посмотреть сообщение
    Увы, видел его и 3 дня назад и неделю и две - "листал" помесячно, искал другую информацию.
    Я пол года назад смотрел - была декларация, потом через пару месяцев - пропала. А вот и снова вернулась.
    Если по Акварели-1 вернулась и если по Акварели-2 появилась, есть подозрение что всё будет отлично )

  5. Вверх #7045
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,799
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от Ruby_Ruby Посмотреть сообщение
    Зависит от того, к какой категории сложности относится объект (раньше было 5 категорий, сейчас, по-моему 3 класса последствий)
    В общем я запарился и почитал.
    Согласно Закону Украины «О регулировании градостроительной деятельности», с 2017 года сложность объекта определяется классом последствий (Это статья 32)
    Все объекты делятся по следующим классам последствий (ответственности):
    незначительные последствия - СС1;
    средние последствия - СС2;
    значительные последствия - СС3.

    В статье 34 этого же закона написано:
    1. Заказчик имеет право выполнять строительные работы после:
    бла бла бла ..... относятся к объектам с незначительными последствиями (СС1), и по объектам, строительство которых осуществляется на основании строительного паспорта и не требующие получения разрешения на выполнение строительных работ .... бла бла бла
    Я очень сокращаю так как пишу названия статья - можно самому прочитать. Основная мысль - если у Вас СС1, разрешение можно не получать. Если СС2 или СС3 - надо получать разрешение.

    В той же Статье 32 расписывается что и куда относится. Например по СС1 написано (два пункта из множества):
    К незначительным последствиям (СС1) не могут быть отнесены объекты:
    - уровень возможной опасности для здоровья и жизни людей, которые постоянно находиться на объекте - 50 человек;
    - жилые дома более четырех этажей.

    В случае Акварели - ясное дело что там будет больше 50 человек, ясное дело что дом выше 4-х этажей.
    То есть надо разрешение на строительство.

    Данный Закон Украины о регулировании градостроительной деятельности, с изменениями от 22.03.2018 года. А декларация у Акварелей - за май 2017 года.
    С юридической точки зрения я не в курсе как там надо считать и по какому закону должна была строиться Акварель (по новому или по старому)
    Какой вывод? Да никакого ) Как всегда - время покажет )))
    Сорри за простынь

  6. Вверх #7046
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    69
    Репутация
    32
    Добрый вечер, какие слухи о ЖК Кандинский?
    4 высотки у моря, какова вероятность проблем с такой плотной застройкой на этом месте?

  7. Вверх #7047
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,799
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от secret0000 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, какие слухи о ЖК Кандинский?
    4 высотки у моря, какова вероятность проблем с такой плотной застройкой на этом месте?
    Вы ж в другой теме подобный вопрос задали. Проблем в каком плане? Что б комфортно было или что б не поехали дома по склону ?)
    Поедут или нет - это вопрос к профессиональным строителям )
    А по комфорту.. Я люблю муравейники, мне Кандинский нравится. Если вы любите тишину, уют и комфорт - это не для вас. Конечно там будет "движ" и т.д.

  8. Вверх #7048
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    70
    А кто застройщик в этом Кандинском? Он уже что-то построил?

  9. Вверх #7049
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,799
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от afrolina Посмотреть сообщение
    А кто застройщик в этом Кандинском? Он уже что-то построил?
    В Киеве есть объекты. Saga development и Perfect group. Поищите, в интернете много инфы

  10. Вверх #7050
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    сотрудник в ЖК Радужном обиделся на этот мой вопрос как будто барышня, которая назвала свой возраст, а я ей не поверила и попросила показать паспорт)) ну да ладно.
    ЖК Радужный вообще легендарный, я смотрю) Отличился во всех направлениях)

  11. Вверх #7051
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    В Киеве есть объекты. Saga development и Perfect group. Поищите, в интернете много инфы
    Хм, Спасибо, посмотрела. Может, и стоит рассмотреть этот вариант. Дороговато, правда... ((

  12. Вверх #7052
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    241
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    В Киеве есть объекты. Saga development и Perfect group. Поищите, в интернете много инфы
    если это та же Сага, что строит в Киеве - то там они строят элитку в центре. по качеству ничего не скажу, реальных отзывов от владельцев лично не слышал, но цены кусючие.

  13. Вверх #7053
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,799
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от Iron_Alex Посмотреть сообщение
    если это та же Сага, что строит в Киеве - то там они строят элитку в центре. по качеству ничего не скажу, реальных отзывов от владельцев лично не слышал, но цены кусючие.
    Да, это именно они. Отзывов тоже не слышал. Знаю что фирме не первый год и дома внешне весьма интересные. Собственно что знал - тем и поделился

  14. Вверх #7054
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    241
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Да, это именно они. Отзывов тоже не слышал. Знаю что фирме не первый год и дома внешне весьма интересные. Собственно что знал - тем и поделился
    посмотрел объекты - у них практически все в процессе, из законченных разве что нью-йорк (вроде сдан). Потому и реальных отзывов не особо.

  15. Вверх #7055
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,799
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от Iron_Alex Посмотреть сообщение
    посмотрел объекты - у них практически все в процессе, из законченных разве что нью-йорк (вроде сдан). Потому и реальных отзывов не особо.
    На сколько я помню, у них много сданных домов. Просто то ли название изменилось, то ли что. Вот и "находит" мало объектов. Мне не было особо интересно я не углублялся. Нет столько денег ))
    Если прийти в отдел продаж, они вроде рассказывают о всём, что строили.
    P.S. Если что, я не рассказываю что это супер СК и т.д., просто нравится проект Кандинского

  16. Вверх #7056
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    241
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    На сколько я помню, у них много сданных домов. Просто то ли название изменилось, то ли что. Вот и "находит" мало объектов. Мне не было особо интересно я не углублялся. Нет столько денег ))
    Если прийти в отдел продаж, они вроде рассказывают о всём, что строили.
    P.S. Если что, я не рассказываю что это супер СК и т.д., просто нравится проект Кандинского
    Да, проект мне тоже нравится. Но честно говоря место - попса. Французский и так уже несколько перегружен, имхо.

  17. Вверх #7057
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    241
    Репутация
    115
    Плюс непонятки с укреплением - не знаю, насколько этот застройщик специализируется на объектах повышенной сложности - судя по имеющимся объектам, на склонах с вероятностью оползней, они не строили.

  18. Вверх #7058
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,799
    Репутация
    5261
    Цитата Сообщение от Iron_Alex Посмотреть сообщение
    Да, проект мне тоже нравится. Но честно говоря место - попса. Французский и так уже несколько перегружен, имхо.
    Да, не спорю, в плане транспорта там мягко говоря не очень. Я минусы не отрицаю, просто сказал что проект нравится )

  19. Вверх #7059
    Новичок Аватар для Palex01
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    62
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Iron_Alex Посмотреть сообщение
    Да, проект мне тоже нравится. Но честно говоря место - попса. Французский и так уже несколько перегружен, имхо.
    Ну не попса - она наверное еще дороже стоит...

  20. Вверх #7060
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Кандинский это путь к современной архитектуре. У нас в городе редко какой комплекс может впечатлить внешним видом, если Кандинского построят это будет хороший пример.


Ответить в теме
Страница 353 из 451 ПерваяПервая ... 253 303 343 351 352 353 354 355 363 403 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения