Тема: Скорая помощь!

Закрытая тема
Страница 242 из 842 ПерваяПервая ... 142 192 232 240 241 242 243 244 252 292 342 742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,821 по 4,840 из 16825
  1. Вверх #4821
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    По телеканалу Украина сейчас идет Шустер Live, посвященная проблеме бездомных животных.
    Все, передача закончилась, но я записала, надеюсь отцифровать и выложить)) Были зоозащитники, очень правильные вопросы были подняты, все то же, что и мы обсуждали... Радует, что наши люди и в правительстве есть))
    Последний раз редактировалось natallika; 11.06.2009 в 19:27.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)


  2. Вверх #4822
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Пристроен!
    К я-я сейчас поедет после кастрации наш серый Сивко.
    Что ж кураторы молчат? Хорошие новости надо сообщать сразу
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  3. Вверх #4823
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Передачу Шустера можно смотреть тут http://kanalukraina.tv/

  4. Вверх #4824
    Постоялец форума Аватар для Flopsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    3526
    natallika, история этих котят не имела большого резонанса, так что мне не кажется, что стоит устраивать свистопляску вокруг этой новости (мы же не зарабатываем себе "очки")..
    но для проформы отчитаюсь.. второго черного котенка вчера забрал молодой человек по имени Дима.. мой тел. он взял на форуме.. =) на данный момент у нас, с Кассиопеей, 1 серый котенок, который находится на "передежке".. давайте держать за него кулачки, а то он несколько задержался "в гостях", к сожалению.. вообще странная статистика.. за то время, пока он на передержке, мы пристроили 2х его родных братьев и 2х сводных.. а он все еще не нашел свой дом..

  5. Вверх #4825
    Постоялец форума Аватар для кирюшенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Flopsy Посмотреть сообщение
    natallika, история этих котят не имела большого резонанса, так что мне не кажется, что стоит устраивать свистопляску вокруг этой новости (мы же не зарабатываем себе "очки")..
    но для проформы отчитаюсь.. на данный момент у нас, с Кассиопеей, 1 серый котенок, который находится на "передежке".. давайте держать за него кулачки, а то он несколько задержался "в гостях", к сожалению.. вообще странная статистика.. за то время, пока он на передержке, мы пристроили 2х его родных братьев и 2х сводных.. а он все еще не нашел свой дом..
    потому что мы его сильно любим)) , кстати если не тяжело то и рыжика которого я вчера подобрала, тоже если можно попиарьте, а то я не умею, да и времени не всегда хватает))

  6. Вверх #4826
    Постоялец форума Аватар для Flopsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    3526
    Цитата Сообщение от кирюшенька Посмотреть сообщение
    потому что мы его сильно любим)) , кстати если не тяжело то и рыжика которого я вчера подобрала, тоже если можно попиарьте, а то я не умею, да и времени не всегда хватает))
    я даже не хочу это комментировать..

  7. Вверх #4827
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Девочки, чуть не плачу. Сегодня отвезли в приют 2-х щенков и радовалась, что спасла 2 маленькие жизни, а вечером увидела такого же маленького беленького бездомного детеныша собаки. Он лежал перед дверью парадной, потом его задели открывающейся дверью, он сильно заплакал, а на него еще и "рот открыли" и он убежал куда глаза глядят.Участковый сказал, что малыш живет в районе левитана 119/Маршала Жукова, возле участка милицейкого. Гдетеперь его искать не знаю, но его жизнь никого не интересует. Что делать? Взять не могу -дома бультерьер...

  8. Вверх #4828
    Постоялец форума Аватар для кирюшенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Flopsy Посмотреть сообщение
    я даже не хочу это комментировать..
    а что плохого я написала?, то что ваш котёнок любимец всех моих сотрудников? или то что я попросила если будут спрашивать рыжего кота , что он у меня есть? чего вы всегда ко мне так превзято я же тоже как могу стараюсь помочь?(((((((((((((((((((((((

  9. Вверх #4829
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    Девочки, чуть не плачу. Сегодня отвезли в приют 2-х щенков и радовалась, что спасла 2 маленькие жизни, а вечером увидела такого же маленького беленького бездомного детеныша собаки. Он лежал перед дверью парадной, потом его задели открывающейся дверью, он сильно заплакал, а на него еще и "рот открыли" и он убежал куда глаза глядят.Участковый сказал, что малыш живет в районе левитана 119/Маршала Жукова, возле участка милицейкого. Гдетеперь его искать не знаю, но его жизнь никого не интересует. Что делать? Взять не могу -дома бультерьер...
    Я Вас понимаю(( Но такие истории будут повторяться постоянно, увы - к этому надо быть готовой. А в приют всех не отвезешь, и всех не пристроишь. Но пытаться помочь надо, будете гулять в том районе, выглядывайте щенка, а дальше схема обычная - пиар, стерилизация, Авизо. Будем надеяться, на его пути встретяться еще добрые люди))
    ЗЫ. Вы так проникновенно пишите, что сама чуть не плачу))
    ЗЫ.ЗЫ. Большое спасибо за ссылку!

    Цитата Сообщение от Flopsy Посмотреть сообщение
    natallika, история этих котят не имела большого резонанса, так что мне не кажется, что стоит устраивать свистопляску вокруг этой новости (мы же не зарабатываем себе "очки")..
    Да дело не в этом совершенно! Говорю о себе - думаю, со мной форумчане соглясятся Во-первых, вот лично я порадовалась, маленькая победа, это же позитив, которого так не хватает в каждодневной жизни! Во-вторых, я буду знать, что такой котеныш уже пристроен, и не буду предлагать его знакомым, кроме того, удалю объявление с emarketa. Да и на энималс отметиться надо, для порядка В-третьих, передержка снова свободна (была).

    кирюшенька, то, что котенок любимец - прекрасно! Но время идет, его надо пристраивать, потом будет сложнее, сами знаете. Надеюсь, такая любовь не значит, что вы не захотите с ним расстаться?
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  10. Вверх #4830
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от кирюшенька Посмотреть сообщение
    потому что мы его сильно любим)) , кстати если не тяжело то и рыжика которого я вчера подобрала, тоже если можно попиарьте, а то я не умею, да и времени не всегда хватает))
    Кстати, сбросьте мне пожалуйста в личку номер телефона и ссылку на фотографии рыжика, размещу его в Инете.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  11. Вверх #4831
    Постоялец форума Аватар для кирюшенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Кстати, сбросьте мне пожалуйста в личку номер телефона и ссылку на фотографии рыжика, размещу его в Инете.
    я уже разместила, нет канешно не оставим. просто когда приходят люди конкретно его смотреть, он становиться абсолютно апатичный, никакой, только они уходят и всё , опять игры , бесения и т.д)))

  12. Вверх #4832
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Тогда лучше его пристраивать через форум, через фотографии - и с доставкой на дом.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  13. Вверх #4833
    Постоялец форума Аватар для кирюшенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Тогда лучше его пристраивать через форум, через фотографии - и с доставкой на дом.
    ну я скинула фотки, а там посмотрим, и доставка и кастрация, и прививки

  14. Вверх #4834
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Я Вас понимаю(( Но такие истории будут повторяться постоянно, увы - к этому надо быть готовой. А в приют всех не отвезешь, и всех не пристроишь. Но пытаться помочь надо, будете гулять в том районе, выглядывайте щенка, а дальше схема обычная - пиар, стерилизация, Авизо. Будем надеяться, на его пути встретяться еще добрые люди))
    Вот в том то и дело, что ощущаю всю свою беспомощность. моя помощь состоит из одних "не". Не могу взять домой на время, потому что собака. не могу повезти в приют- нет транспорта. Могу только лишь пиарить...А хорошо бы ему пересидеть в приюте...
    P.S. Тот парень, который мне сегодня помог доставить собачек в приют уходит завтра в рейс...Вот поэтому и ненавижу себя за беспомощность и маленького беленького песичка жалко...

  15. Вверх #4835
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341

    По умолчанию Овчарик ночью удрал из приюта! Все, кто его сегодня видел, помогите найти собаку!!!

    Пёс должен был быть на карантине до выходных, но сегодня только что мне звонил Дима и сказал, что ночью он перепрыгнул через забор и сбежал вскоре после нашего отъезда. У собаки рана на бедре, её обработать надо, так как она инфицированная! Помогите, пожалуйста!Все, кто может помочь в поиске собаки, кто его сегодня видел, звоните по тел. 80951525121 в любое время или в питомник 787 44 27, мне Дима перезвонить обещал, он сам очень расстроен!

  16. Вверх #4836
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Вот паршивец! Значит, должен быть в районе аэропорта...
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  17. Вверх #4837
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Если бы точно знать хотя бы направление. Совсем не факт, что он рванёт к аэропорту. Я с работы смогу вырваться уже только вечером, отрабатываю вчерашние отменённые занятия и просто не знаю как и где его теперь искать......

  18. Вверх #4838
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    По телеканалу Украина сейчас идет Шустер Live, посвященная проблеме бездомных животных.
    Все, передача закончилась, но я записала, надеюсь отцифровать и выложить)) Были зоозащитники, очень правильные вопросы были подняты, все то же, что и мы обсуждали... Радует, что наши люди и в правительстве есть))
    Они прошлись вокруг да около препарата Дитилин, закупленного для умервщления бездомных животных, никто из них не сказал (хотя об этом надо кричать!), что этот препарат запрещен законом Украины "Про захист тварин..." для эвтаназии, по причине того, что он вызывает мучительную смерть от удушья при полном сознании. Никто из них так и не предложил выход из этой серьезной проблемы, а это: создание общенациональной политики уменьшения численности бездомных животных методом стерилизации с одновременным созданием приютов для агрессивных собак и для расформирования больших стай. Увы, у меня передача вызвала разочарование, порадовало одно: депутат Кужель, влиятельный и грамотный политик - наш человек!
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  19. Вверх #4839
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    zverek на самом деле Тарнавская говорила о том, что дитилин запрещен, но без объяснения причин. Да и про программу стерилизации было сказано не раз, но опять же - времени было мало, а сказать надо было много. Зато подняли тему о разворовывании средств в приютах, в городских службах и тд. Лично я не разочарована, так как не ожидала многого от 40-минутной передачи. Это лишь начало, тут разговоров на часы.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  20. Вверх #4840
    Посетитель Аватар для natali0474
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    393
    Репутация
    99
    Девочки,сегодня была на Староконном и проходила мимо котят,которые сидели в клетке у перекупщицы(если входить со стороны Раскидайловской,то при входе почти сразу справа),там стояли три клетки.одна на одной,в двух клетках котята еще ничего были .а в самой большой клетке сидели около 12 котят и они почти умирали(по запаху и виду у котят кишечное заболевание,они поносят)Многие уже лежали без движения,а сверху на них лежали те,что чуть крепче оказались.Котята не доживут до воскресения,судя по их виду.Я стояла у клетки и перекупщица увидела меня и сказала,что подарит мне любого котенка,я согласилась.думая,что хоть одного могу спасти.Она достала мне котенка и сказала ,чтобы я дала что то за котенка,я дала ей мелкие деньги,но она стала кричать и сказала,что этот котенок стоит 100 грн.Я ей напомнила,что она сама сказала что подарит (!!!!!) котенка!!!!!!дальнейший диалог по поводу больных котят и продажи их привело ее в бешенство.Мне котят очень и очень жалко....Что можно сделать в такой ситуации?Это же явное жестокое отношение к животными еще зарабатывая на этом.
    Извините,что написала в этой теме,но надо что то решить в такой ситуации,я могу купить антибиотики и все необходимые лекарства .могу в последствии помочь их всех пристроить.


Закрытая тема
Страница 242 из 842 ПерваяПервая ... 142 192 232 240 241 242 243 244 252 292 342 742 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения