Тема: Ищу близких по духу..

Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 186
  1. Вверх #141
    Посетитель Аватар для Alik 87
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    445
    Репутация
    96
    люблю активный отдых и туризм.
    буду рад составить компанию в походе.
    навыки выживания в природе и снаряжение имеются
    мотороллер не мой, я просто разместил объяву


  2. Вверх #142
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1622
    В связи с этим и возникла лично для меня необходимость 1-2-дневных вылазок за пределы мегаполиса. Для меня такие вылазки - наиболее реально выполнимый вариант чего-то, хоть немного похожего на активный отдых.
    Sabon! Приглашаю попробовать на моей машинке. 094 951 89 05
    Ничто не вышибет нас из седла…

  3. Вверх #143
    Частый гость Аватар для Sabon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    704
    Репутация
    3064
    Цитата Сообщение от Роткив Посмотреть сообщение
    Sabon! Приглашаю попробовать на моей машинке.
    Спасибо за приглашение! Но машина как бы перечёркивает весь изначальный смысл мероприятия - пеший переход на 15-20-30 и более километров. Топикстартер данной темы, собственно говоря, предложил народу вот это:

    Цитата Сообщение от SunSmile Посмотреть сообщение
    Люблю походы. Но работа не дает возможности ходить в полноценные походы так часто, как этого хотелось бы.
    Решил для себя устраивать 2-3 раза месяц мини походики, по-одесской, николаевской и др. областям. Как я себе это представляю: в пятницу вечером (субботу утром). выезд за город, "пробежка" (т.е. марш-бросок в хорошем темпе), ночевка, снова пробежка до трассы и домой.
    Очень даже хороший формат для тех, кто (сужу по себе) неделями живёт в режиме "сижу в офисе - сижу в машине". Если вынести за рамки формата пункт о марш-броске, то предложение по всем пунктам подходит для "широкого загалу", а не только для молодых спецназовцев.
    Единственное но в данной теме - это время. У всех сейчас в изобилии всяческие проблемы, и совпадение наличия у разных людей свободного времени в одно и то же время - это всегда большая удача.

    П.С. Сижу вот за компом, зрение порчу, а в полях - красотища...

  4. Вверх #144
    Частый гость Аватар для zzoi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    750
    Репутация
    223
    (П.С. Сижу вот за компом, зрение порчу, а в полях - красотища...)

    Аналогично... Счас может наконец-то выберусь из "каменной башки" на воздушек)))))))))))
    покой нам только снится...

  5. Вверх #145
    Новичок Аватар для Тигрёна
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    ЗДОРОВО!

  6. Вверх #146
    Посетитель Аватар для ping-t
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    37
    Сообщений
    229
    Репутация
    67
    Всем привет! Кто желает может поучаствовать на лекции по медицине: Семинар по медицине/спасам будет проведён 6 ИЮЛЯ В 18.00.
    Длительность - около 4 часов.
    Место проведения - склоны в р-не Чкаловского лифта.
    Для участия в семинаре на каждых 10 человек должны быть в наличии:
    4 каримата, 50 метров верёвки, минимум 5 соплей/репиков по 1,5 - 3 метра, 10 узких и 5 широких бинтов. Шприцы, ампулы, спирт, вата - по желанию. 5 пустых баклашек для тренировки непрямого массажа сердца.
    Веревку мы принесем. Участники лекции: СТК"ОДЕССА", скпп"Горизонт", т/к "Романтик"
    Лекция будет с практикой, так что если кому интересно всех приглашаю!
    Все надо делать с юмором!" - говорил палач, нарезая голову дольками.

  7. Вверх #147
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    17
    http://vkontakte.ru/event28532230
    присоединяйтесь

  8. Вверх #148
    Частый гость Аватар для Sabon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    704
    Репутация
    3064
    Цитата Сообщение от zzoi Посмотреть сообщение
    ...Счас может наконец-то выберусь из "каменной башки" на воздушек...
    А я таки выбрался в воскресенье. Попал под дождь. Наелся шелковицы и вишни - по дороге встречалось очень много всяких плодовых деревьев, особенно дикорастущей вишни, мелковатой немного, кисло-сладкой:

    Пофотографировал всяких там жуков, цветочки разные:

    Погода не особо располагала к нормальному фотографированию допотопной мыльницей, так что за качество снимков дико извиняюсь:

  9. Вверх #149
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    какая красота)))
    девушек с собой берете без особой подготовки но с большим желанием?

  10. Вверх #150
    Частый гость Аватар для zzoi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    750
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от Sabon Посмотреть сообщение
    А я таки выбрался в воскресенье. Попал под дождь. Наелся шелковицы и вишни - по дороге встречалось очень много всяких плодовых деревьев, особенно дикорастущей вишни, мелковатой немного, кисло-сладкой:

    Пофотографировал всяких там жуков, цветочки разные:

    Погода не особо располагала к нормальному фотографированию допотопной мыльницей, так что за качество снимков дико извиняюсь:
    а где такое то?))))))))))))
    покой нам только снится...

  11. Вверх #151
    Частый гость Аватар для Sabon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    704
    Репутация
    3064
    Цитата Сообщение от zzoi Посмотреть сообщение
    а где такое то?
    Такое может быть где угодно - типичные ланшафты Одещины. Но в данном случае это Раздельнянский район - час езды от ж.д. вокзала на электричке "Одесса-Мигаево". Отправление электрички - 8-20 утра. Для особо нетерпеливых в том же направлении ходит вапнярская электричка с отправлением в 6-10. Для тех, кто любит поспать лишний часок - балтская электричка в 9-36. Стоимость проезда до самой Раздельной в р-не 10 грн. Я садился на платформе Поездной, вышел на платформе Каменка. С меня взяли 9 грн. Обратно же заплатил проводнику 5 грн. Вот такие скромные затраты, если не считать бутылки минералки и бутербродов в дорогу. Т.е. такие походы выходного дня просты, незатратны и общедоступны. Кстати, впереди меня, метрах в ста, шёл ещё один "турист" с рюкзаком - видимо он ехал в хвосте поезда, а я в голове, поэтому и образовался этот разрыв в расстоянии. Но "турист" рванул немного в другом направлении - по долине, я же пошёл вдоль лесополос по верху. Пройдя около пяти километров, вышел к селу Капаклиево. Село это сейчас ничем не примечательное, практически вымирающее. Население его, по переписи 2001 года, составляло лишь 46 человек. Но когда-то село было большим, здесь находилась знаменитая на всю Одесскую область церковь. Дело в том, что в 20-е годы 20-го века в церкви служил отец Павел Гайдай, ученик отца Иоанна Кронштадтского, ныне канонизированного православной церковью. Вот из воспоминаний современников: «Тут было тьма народу… Раньше не было машин, ехали подводами, да и пешком приходили. В церковь если поздно придешь, то уже не пробьешься. А как батюшка выходит, так за ним столб народа клубится. А больные всякие приезжали, он их своей епитрахилью накрывал и читал над ними молитвы. А некоторые до рясы дотрагивались и исцелялись. Он всегда с народом был. Во время засухи ходил с водой святой по степи до хуторов и обратно в село. Только в село войдут – уже дождь как из ведра». Естественно, батюшку взяли на заметку чекисты, сначала выслали в Туруханск, а затем и вовсе расстреляли. Церковь закрыли, и она использовалась в качестве склада до самого конца советской власти. Очень крепкая была. Но, видимо, так велика была ненависть коммунистов к этому месту, что уже в годы так называемой перестройки, буквально за год или два до краха атеистического режима, здание церкви было взорвано. Притом, повторяю, церковь была настолько крепкой, что выдержала несколько взрывов, и лишь последним, наиболее мощным, от которого вылетели все окна в округе, церковь разрушили. Никакой цели, кроме уничтожения, не было. Остатки стен так и лежат на месте, заросшие кустами:



    Рядом с церковью рос шелковичный лес. Но сейчас от него практически ничего не осталось. Хотя мне, чтобы накушаться, шелковицы хватило. В районе села высажен большой искусственный сосновый и акациевый лес (фотопревьюшки кликабельные, для увеличения кликните по ним мышью):



    В том районе имеется несколько огромных оврагов, в один из которых комсомольцы, разорявшие церковь в 20-е годы, вывезли и выбросили каменную плиту с надписью. Видимо, это был памятный знак какой-то. У меня были планы побродить по лесу и оврагам, посидеть у костра.



    Но, как уже говорил, все планы нарушил дождь. Пойти согласно первоначального плана в раскисший чернозём и глину? Я решил изменить свои планы. Пошёл более-менее приличной дорогой в сторону села и станции Буценовка, откуда и уехал в город электричкой. Прошёл приблизительно 12-15 км. Такой себе небольшой поход выходного дня.

  12. Вверх #152
    Частый гость Аватар для zzoi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    750
    Репутация
    223
    А я вчера хотела попасть в Раздельную грибов пособирать и побоялась, что дождь будет((((((((((( не поехала.... Зато мы пошли собирать грибы в парке Победы) и даже нашли )))))))))
    покой нам только снится...

  13. Вверх #153
    Новичок Аватар для Bolivar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    26
    Привет всем =)
    Я уже и забыл что тут эта тема есть =)
    Sabon Спасибо за фото-отчет!

  14. Вверх #154
    Посетитель Аватар для Жжорик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    186
    Репутация
    51
    Привет всем! 23-24 июля выезжаю на Южный Буг поплавать на надувной лодке. Есть свободные места в плавсредстве. Кто желает присоединиться пишите в личку.

  15. Вверх #155
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Какая замечательная идея! Огласи все, что касается поездки - маршрут, стоимость и пр.
    Прорвёмся :)

  16. Вверх #156
    Частый гость Аватар для Sabon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    704
    Репутация
    3064
    Из последних. Практически в черте города, ну некоторые - может чуть дальше: район Мыса Е, потом Гребной канал (всё кликабельное):



  17. Вверх #157
    Частый гость Аватар для Sabon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    704
    Репутация
    3064


  18. Вверх #158
    Посетитель Аватар для Жжорик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    186
    Репутация
    51
    Маршрут от Дубиново до Первомайска. Проезд в одну сторону - 80 грн. Выезжаем рано утром в субботу любым автобусом по Киевскому направлению. Выходим в районе моста через ЮБ (200 км от Одессы). Надуваем и плывем по течению. Делаем остановки в интересных местах и перед перекатами, для обследования русла. Расстояние по реке - порядка 70 км. Ночуем где посчитаем нужным. Гостиницы по пути не будет. В Первомайске садимся на транспорт в сторону Одессы. В зависимости от времени достижения Первомайска варианты на возвращение могут быть разными (через Николаев, или ...) Соответственно стоимость обратной дороги может стать выше. Питание - тем что добудем и тем, что возьмем с собой.

  19. Вверх #159
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Дубиново это хорошо...

    Эх, соблазнительная затея... Если здравый смысл отключится окончательно и найдется одно местечко в лодке буду проситься к вам... Правда в понедельник на работу...
    Последний раз редактировалось PASHASV; 22.07.2011 в 08:56.
    Прорвёмся :)

  20. Вверх #160
    Посетитель Аватар для Жжорик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    186
    Репутация
    51
    Пиши в личку телефон будем обсуждать необходимость отключения здравого смысла и всякие детали предстоящего похода.


Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения