Тема: Антиразвод. Спасение семьи

Ответить в теме
Страница 10 из 52 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1028
  1. Вверх #181
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от попа Посмотреть сообщение
    Если человек не сумел ужиться сам с собой, он вряд ли создаст счастливую семью.
    Одиночество - путь к себе. Обретя себя, можно начинать делиться собой с другими. Счастье - это внутренняя установка, а не внешние обстоятельства. Большинство людей даже не в состоянии уловить "момент счастья", и, только по прошествии времени, вдруг осознают "ах, как же я ТОГДА был счастлив!". На самом деле счастливы по-настоящему только те, которые сию секунду могут уловить эту "бабочку счастья" и, держа её в груди", ПОНИМАТЬ "я сейчас счастлив". Все, кто эту бабочку уловить не могут - несчастны. Всегда. Ибо воспоминание о счастье не есть само счастье.

    Совершенно согласна.
    Как будто я писала.


    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Еще раздражает, в прямом смысле этого слова, когда говорят, что все хорошие мужчины давно заняты. Хороших мужей не бывает, их делают хорошие жены. Это 100%. Кто спрашивает у жены каким трудом и, возможно, ценой ей дается эта идеальная семья?! Проще выгнать своего "козла" и воздыхать на хорошего соседа. Женщины покайтесь, умерьте свои желания, используйте местоимение
    "мы" вместо "я", пожалейте своего мужа, приласкайте и СЧАСТЬЕ поселится и в Вашем доме. Вы кузнец своего счастья!!!

    "Аж страшно!" (с) За двумя зайцями

    Если бы один в браке мог бы лепить что хочет, то было бы немеряно счастливых семей.
    И без желания мужчины и его усилий не будет ни хорошего мужа и счастливого брака.

    P.S. Из любопытства прочитала всю тему.
    Ачуметь чем люди ночью занимаются!


  2. Вверх #182
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Однако, у _Tanya_ железобетонное терпение, другой бы уже "напхал" в ответ на агрессию и сплошные проекции в свой адрес

    В любых отношениях, кроме любви существует и агрессия, которая проявляется и в конфликтах между партнерами (кроме прочего).

    Выдерживать амбивалентность в отношениях (любовь и ненависть) - и есть способ сохранения семьи и любых отношений.

    Идеальных семей и браков не существует, т.к. не бывает однополюсных отношений (только любовь и все).

    Идеальное - есть мертвое.
    Последний раз редактировалось Atexe; 18.06.2010 в 10:06.

  3. Вверх #183
    Постоялец форума Аватар для Натэлла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    865
    "дорогая редакция, читаю вас и хуДею"(с)
    У меня только один вариант - это КонДон "перевоплотился" иначе "караул, товарищи"... Шо за маразм - перетерпеть?! Бьет - терпи, гуляет-терпи(да еще и советы и любовниц спрашивай), не работает - терпи..."Иван Васильевич, когда вы говорите, то складывается впечатление, что вы...БРЕДИТЕ!"
    _Tanya_ вы хоть знаете что такое развод?! Ни одна нормальная(про дур я не говорю) женщина не пойдет разводиться ибо "солнце/нога/рука/Луна не так вставла" - нормальная женщина всячески борется за семью, никто не хочет "просто так" оставить детей без ХОРОШЕГО отца. Какого фига вы вообще рассуждаете о том, в чем не гребете?! Я в своё время пережила развод, чуть в психушку не попала(ранимая очень была и юная) - и только спустя время я смогла понять, что тот развод был НУЖЕН обоим(моё "хорошо" наступило чуть раньше, БМ своё "хорошо" понял спустя пару лет). Я вам так, для расширения вашего кругозора историю расскажу:
    История берет своё начало лет этак 8 назад. Была у меня знакомая девочка(чуть меня старше), звали ей, допустим Катя, были у Кати маленькая 3 лет дочка и муж. Сказать что Катя была несчастлива в браке - это вообще ничего не сказать, муж её лупил как Сидорову козу, благо дочку не трогал, то что толку от него не было никакого - это 100%, работал "перебежками", Катька все на себе тянула. Я всегда была в шоке от неё - на кой фиг ей это надо было, чесслово, я уже начинала её не уважать. Но в какой-то момент, слава небесам, Катька то ли по-умнела, то ли просто надоело - она ушла от мужа(жила у меня). Процедуру развода и раздела имущества отускаю-не суть. Короче, спустя пару лет, когда мы в очередной раз собрались на "кофЭ", Катя мне и поведала:"А знаешь где сейчас мой бывший?" - дело в том, что Катя осталась на тот момент(и сейчас тоже) в нормальных отношениях со свекрами(+внучку к ним отпускала), свекровь так вообще себя винила в таком поведени сына и всегда у Кати прощения просила. Так вот:"Знаешь где мой бывший сейчас? В больнице...В травмотологии."-я сначала подумала,что это её бывшему кто-то из мужиков накостялял, ибо тот не раз в драки лез, но все оказалось прозаичнее - спустя год после развода сошелся бывший с девочкой, назовем её Светой, стали жить, спустя время решил бывший "по-воспитывать новую жОну" как и привык, кулаками - только не тут-то было.Девица при всем своём хрупком телосложении ТАК отметелила его скалкой и сковородной - того увезла скорая. Катя рассказала эту историю в контексте "есть Бог на свете..." В том году(после нескольких лет "необщения), я случайно столкнулась с Катей - она родила второго, замужем. А бывший муж...короче, он и пить бросил и БИТЬ тоже, более того занялся бизнесом и "по чуть-чуть" движется в этом направлении - как оказалось мужику была нужна не "тихая, интелегентная Катенька", а "строптивая, резкая и сильная Света", разговоры ему помогали, ему "скалка и сковородка" помогли - если бы тогда он остался с Катей, то наверно убил бы её к черту или Катя самы бы в петлю полезла и все что было бы - это 2 несчатных(не считая ребенка) человека, а так, по методу развода и "новых супругов" получилось 4(+дети) счастливых человека!!!
    "Терпеть" - это не просто не метод, за такие советы растреливать надо Можно купить туфли 36 размера и стараться натянуть их на свою, 39 размера, ногу - спустя время конечно обувь растянется, сквозь "пот и слёзы" её можно будет натянуть на ногу - только НАФИГА??? Люди все разные, потребности у всех разные и нельзя считать брак успешным только потому что он заключен между "мужчиной и женщиной" - и "мужчины" и "женщины" все разные и если одному не "подходит" его "истеричный партнер", то другой увидет в этом не "истеричность, а "импульсивность/темперамент", кто-то считает супруга "жмотом", а для другого это не "жмотство", а "экономность".
    Поэтому не понятно что вы тут собрались делать - и "сеять доброе, вечное"?! Так "доброе и вечное" у всех своё, а ваши советы про "по морде за такси" и "спрашиванеи советов и любовниц" не просто убили, мне захотелось спросить - вы хоть читате что пишете, делаю сноску на то что "тогда была ночь, хотелось спать..."

  4. Вверх #184
    Живёт на форуме Аватар для Канфэтка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где яхты парус над водой И мы вдвоем одной судьбой Мечта у моря...дежавю ТЫ и ОДЕССА...я люблю!!
    Сообщений
    3,967
    Репутация
    2600
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Любовь многое терпит
    Любовь дарит радости и печаль,
    Восторги, сомнения и мечту.
    Любовь - это звездно-хмельная даль
    И крылья, несущие в высоту.

    И это такой золотой запас,
    Что в мире любого ценней богатства.
    Но если она унижает вас,
    Терзает и мучит до слез из глаз,
    Тогда это все не любовь, а рабство!(с)

    Таня,зачем давать советы женщине,которые сделают ее не счастливой и одинокой в браке?что это за отношения,в которых трудится только одна женщина и которые нужны только женщине?как можно спасти брак,если он нужен только одному человеку?

  5. Вверх #185
    Постоялец форума Аватар для olmana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,963
    Репутация
    4362
    Если в семье не осталось любви- незачем ее спасать. Когда ты каждый день слышишь крики, а (не дай Бог еще и битье терпишь), видишь вместо любящих глаз искаженное злобой лицо - здесь уже диагноз и я бы никому не советовала это терпеть и сохранять, даже ради детей...
    Мне нравится иногда, на людях, притворяться приличным человеком.

  6. Вверх #186
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    ... управлять семьёй женской лаской и мудростью (например, предлагать ненапрямую после вкусного обеда что-то важное, а когда муж примет решение окончательное, похвалить его за разумность, хотя решение вы уже давно нашли сами, просто таким образом оно получилось совместным и в мужниной последней инстанции, в противном случае после следующего обеда постараться намекнуть на то, что есть другие варианты его решения).
    прыгнул через препятствие - получи сахар!
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  7. Вверх #187
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    Поставьте себя на место своего мужа и подумайте -жили бы Вы с этой неуемной истеричкой, которая только требует, меня не понимает, не поддерживает, хамит, не дает отдохнуть после работы, вызверяется, не приласкает да и кучу других нехороших вещей?!
    не истеричка,не требовала,понимала,поддерживала,не хамила,давала отдохнуть,не вызверялась,приласкивала,никаких нехороших вещей-НЕ ПОМОГЛО,ушел,и Слава Богу!!!

  8. Вверх #188
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от anke? Посмотреть сообщение
    у меня к вам вопрос:
    зачем вы создали эту тему?
    вы все время не согласны со всеми кто отписывается. считаете что правы только вы и другого мнения не существует на вопросы которые задают вам не отвечатете ...
    Девушка, здесь тема для тех кто в браке и пытается его спасти, а не тема про разведенных.
    Я никому не навязываю свое мнения, и не обязана соглашаться с Вашим мнениям. Тут каждый высказывает свою позицию, которая имеет право на существование. Так как я не являюсь специалистом (психологом) то не имею морального права отвечать Вам на вопросы, что Вам конкретно делать в Вашей ситуации. Не перекладывайте на меня ответственность, ответственность всегда останется только на Вас.
    Предлагайте темы к обсуждению и тот кто Вам захочет, тот ответит, без нажима.

  9. Вверх #189
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от anke? Посмотреть сообщение
    тут разговор односторонний а вы " хотите прислушаетесь - хотите разводитесь" ))
    100%!

  10. Вверх #190
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от sonyka Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к _Tanya_ :
    А чем конкретно и как вы помогли вашим знакомым?
    Я не создаю аллею славы
    Сестры и подруги просят совета, тогда я им отвечаю. Им тоже как и Вам это не всегда и не все нравиться. Ведь это не так просто. Проще сказать конечно разводись, сложно - попробовать разные ходы.

  11. Вверх #191
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Однако, у _Tanya_
    Идеальных семей и браков не существует
    Согласна на все 1000

  12. Вверх #192
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    1оказалось мужику была нужна не "тихая, интелегентная Катенька", а
    2"Терпеть" - это не просто не метод
    3Люди все разные, потребности у всех разные и нельзя считать брак успешным только потому что он заключен между "мужчиной и женщиной" - и "мужчины" и "женщины" все разные и если одному не "подходит" его "истеричный партнер", то другой увидет в этом не "истеричность, а "импульсивность/темперамент", кто-то считает супруга "жмотом", а для другого это не "жмотство", а "экономность".
    1.Видите, сами пришли к выводу, что можно подобрать ключик даже к такому экземпляру.
    2. Не терпеть, а действовать. Подключить мудрость.
    3. Приведу любимые афоризмы:
    "На каждый горшочек есть своя крышечка". Вроде как судьба,
    "Бог парует".
    P.S. Может эта Катя выстрадала свое счастья, я верю в то, что все не просто так.

  13. Вверх #193
    Queen of Hearts
    Аватар для Дикая Штучка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,111
    Репутация
    11184
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    1.Видите, сами пришли к выводу, что можно подобрать ключик даже к такому экземпляру.
    2. Не терпеть, а действовать. Подключить мудрость.
    3. Приведу любимые афоризмы:
    "На каждый горшочек есть своя крышечка". Вроде как судьба,
    "Бог парует".
    P.S. Может эта Катя выстрадала свое счастья, я верю в то, что все не просто так.
    тьфу на вас, от же ш нравится нашим теткам страдать и нести СВОЙ крест . страдайте дальше..вот так пострадаешь несколько лет, а потом молодость закончится и будешь думать - ну и кому эти мучения были нужны?

  14. Вверх #194
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от olmana Посмотреть сообщение
    Если в семье не осталось любви- незачем ее спасать. Когда ты каждый день слышишь крики, а (не дай Бог еще и битье терпишь), видишь вместо любящих глаз искаженное злобой лицо - здесь уже диагноз и я бы никому не советовала это терпеть и сохранять, даже ради детей...
    Не все так печально у Всех, Вы мне про крайности, а я Вам про подтягивание отношений, про выход на новый уровень в отношениях, а не про неизбежность разводов. Я не внучка Сталина, репрессии не приемлю.
    Последний раз редактировалось _Tanya_; 18.06.2010 в 15:27.

  15. Вверх #195
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от KarinaМ Посмотреть сообщение
    не истеричка,не требовала,понимала,поддерживала,не хамила,давала отдохнуть,не вызверялась,приласкивала,никаких нехороших вещей-НЕ ПОМОГЛО,ушел,и Слава Богу!!!
    Значит не повезло, найдется такой, что оценит. Там выше мужчина такую ищет.
    Последний раз редактировалось _Tanya_; 18.06.2010 в 15:00.

  16. Вверх #196
    Стисняшка Аватар для sonyka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,963
    Репутация
    44652
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    Я не создаю аллею славы
    Сестры и подруги просят совета, тогда я им отвечаю. Им тоже как и Вам это не всегда и не все нравиться. Ведь это не так просто. Проще сказать конечно разводись, сложно - попробовать разные ходы.
    Аллея славы это круто, красиво будет, если ее орхидеями засадить, цветут долго, экзотика....
    Так вот я ж и говорю, чем конкретно полезным вы помогли вашим близким женщинам? Все в полном внимании хотят вас выслушать, но не видно конкретики.
    У вас пьющий, бьющий, гуляющий, оскорбляющий, трутень муж? Нет. Так почему люди, которые за много лет такого натерпелись и насмотрелись должны и дальше жить, молчать, терпеть, повиноваться, одеть паранжу......
    А больше всего меня умиляют фразы типа : " чтобы было счастье, сначала надо его выстрадать" ПОЧЕМУ НАДО СТРАДАТЬ???
    Почему должны приходить мысли о собственном суициде или мысли : " чтоб тебе......скотина ты такая....." Почему просто не разойтись мирно людям, которые через N-ное время совместной жизни поняли, что они просто не подходят друг другу и врозь им гораздо лучше, чем вместе.

    Есть у вас любимый и любящий супруг-так это же замечательно.

  17. Вверх #197
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    Все о чем вы написали это не любовь, это какие-то испытания, понимания, терпения.
    .
    А кто сказал, что в работа над отношениями в браке - это легко. Психологические моменты даются нелегко, а от них, от психологической совместимости супругов, все и зависит.

  18. Вверх #198
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,445
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Каким должен быть ЕЁ, Танин брак.

    Почему Таня считает что знает какими должны быть другие семьи?
    А она так считает ? Это вы как определили ? По моему человек просто поделился инфой и мнением.
    Otmor domesticus vulgaris

  19. Вверх #199
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от _Tanya_ Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что в работа над отношениями в браке - это легко. Психологические моменты даются нелегко, а от них, от психологической совместимости супругов, все и зависит.
    работа над отношениями - да это легко, а терпение это не моё, извините конечно, но так можно долго и нудно терпеть и ничего не вытерпеть.
    вообще "терпеть" ужасное слово, терпеть можно только укол у врача в кабинете.

  20. Вверх #200
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    А она так считает ? Это вы как определили ? По моему человек просто поделился инфой и мнением.
    Спасибо за поддержку, я это и пытаюсь объяснить в постах с критикой. А не призываю к действиям типа терпеть и унижаться, а говорю, что есть способы реанимации и улучшения семьи.


Ответить в теме
Страница 10 из 52 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения