Тема: Как выгнать кафе "Страна Оз" из жилого дома навсегда ?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Павел Николаевич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    61
    Репутация
    25

    Lightbulb Как выгнать кафе "Страна Оз" из жилого дома навсегда ?

    Всем добрый день!
    В общем ситуация такая. Родители пенсионного возраста проживают в центре города, ул. Жуковского, живут на втором этаже. Точнее сказать жили себе спокойно, пока несколько лет назад квартиру под ними купили новые хозяева.
    Купили её эти люди, как несложно догадаться, под сдачу в аренду как коммерческий обьект. Поначалу всё было неплохо, новые хозяева сделали там а ля офисный ремонт и сдали помещение под аптеку.
    Но аптека там долго не протянула и вскоре закрылась. Есть такие места под бизнес, в которых ни у кого ничего не получается, меняются арендаторы, виды деятельности, а всё даром. Это именно такой вариант.
    Вскоре туда заехали новые арендаторы и переделали ремонт под кафе. Кроме кофе с булочками в кафе продавали также некоторые другие товары, которыми заинтересовались сотрудники местного обнона и вскоре кафе было закрыто.
    Вот с этих кофейных бизнесов в нижней квартире, у родителей и начались проблемы.
    Что такое кафе в старом жилом доме для жильцов сверху? Думаю несложно представить. Музыка до двух ночи, вонь курево и поганой готовки просачивающаяся сквозь деревянные перекрытия и так далее.
    Прошло ещё немного времени, и в этом помещении снова открылось, ну сами наверное догадываетесь, да да, кафе. Новые арендаторы, название оставили старое "Страна Оз".
    Война с новыми арендаторами продолжалась где-то пол года. Музыка до 2-3 ночи и все прочие прелести. Жить там было просто нереально. Родителей довели просто до невроза. Переговоры с кофейниками особых результатов не принесли, при встречах они обещали сделать шумоизоляцию итп, на практике ничего не делали. Ну это и понятно, шумоизоляция в готовом помещении - это достаточно дорогой процесс.
    Отец почти каждую ночь вызывал милицию, писал во все возможные СЭСы, прокуратуры, Костусеву и бог знает кому ещё.
    К слову сказать, у собственников помещения до сих пор нет документов на перепланировку ( а они снесли у себя все несущие стены итд), а у арендаторов не было разрешительных документов.
    В общем, как я понимаю, кофейников доили все мыслимые и немыслимые службы, по жалобам отца, и вот наконец-то на первое мая они выдохлись финансово и морально, и бросили это помещение. У нас был настоящий семейный праздник!
    Всё бы конечно здорово, но на помещении спустя буквально пару дней, появилась надпись "Сдам!". Естественно под кафе, поскольку в помещении готовый кафэшный ремонт, мебель и всё такое.
    Вот теперь мы в ужасе ждём, когда туда заедут новые арендаторы,и видимо всё начнётся по новой.
    У кого есть опыт подобных ситуаций, буду очень благодарен за советы, как нам действовать дальше?
    В голову пока ничего не приходит, может заказать здоровый баннер с надписью "Проблемное помещение" и стрелкой вниз, со своим номером телефона? Чтобы потенциальные арендаторы смогли пообщаться со мной и заранее оговорить все моменты по музыке и так далее ?
    Я понимаю, что все хотят кушать, сдавать в аренду помещения и так далее. Но всё-таки это не должно мешать никому, тем более старикам, ведь все нормальные люди понимают что такое мама и папа ?
    В общем единственное требование к кафе которое мы предъявляли - сделать обесшумку и отвести вонь от курева и всего остального. Но, видимо тратить на это деньги ни хозяева помещения, ни арендаторы не собирались, и вряд ли по своей воле станут.
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 04.06.2012 в 15:33.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    126
    Репутация
    40
    арендуйте сами и сделайте там кафешку, и работать до 11 будете и родителям спокойнее и Вам копейка.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для птица-Моа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Слей Посмотреть сообщение
    арендуйте сами и сделайте там кафешку, и работать до 11 будете и родителям спокойнее и Вам копейка.
    ))))
    может тогда не кафешку, перепрофилировать под какой-то более безшумный бизнес.

    Ну, может магазин канцтоваров там устроить или что-то такое (все-таки центр)
    Последний раз редактировалось птица-Моа; 07.06.2012 в 17:07.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    201
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Слей Посмотреть сообщение
    арендуйте сами и сделайте там кафешку, и работать до 11 будете и родителям спокойнее и Вам копейка.
    Аренда этого помещения 3500 долларов США.Что там должно быть , чтобы не только платить аренду, но и заработать?

  5. Вверх #5
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    бар. дель. а яка ж там площа?

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    бар. дель. а яка ж там площа?
    площадь маленькая - метров 80.
    людей там никогда не видела.

  7. Вверх #7
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    тоді 3500 якась неадекватна ціна

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна , Одеса )
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    1364
    а что там рядом будет ??
    и как теперь быть Вашим соседям со второго другого этажа ?
    там ведь будет тоже мега Кафе((

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Павел Николаевич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    61
    Репутация
    25
    Да, другим соседям со 2го этажа повезло ещё меньше. Под ними сейчас заканчивают какой-то ресторан строить.
    Вообще я просто не знаю, в радиусе 4-5 улиц вокруг, на каждом квартале 2-3 кафе минимум.
    Сколько хожу, очень редко вижу там народ. Что за бизнес такой у них, я не знаю...
    Кстати на днях родители видели как какие-то новые типа арендаторы начали там сновать. Наверное нужно сразу с ними поговорить о шумоизоляции.
    Иначе мы им тоже жить и работать спокойно не дадим.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Павел Николаевич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    61
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от птица-Моа Посмотреть сообщение
    ))))
    может тогда не кафешку, перепрофилировать под какой-то более безшумный бизнес.

    Ну, может магазин канцтоваров там устроить или что-то такое (все-таки центр)
    Идея прикольная.
    Но.
    Не верю я во всякие кафешки-магазинчик канцтоваров в этом месте. Полно таких мест по городу, там арендаторы по 3-4 раза в год открывают новые бизнесы, и ничего не получается. Десятилетиями уже. Это именно такой вариант как я это вижу.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    111
    Репутация
    25
    какие канцтовары с арендой в 3,5 куска?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    У нас в стране такие проблемы тяжело решаемы. Те же будки на углах домов.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна , Одеса )
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    1364
    а пристроенные стеклянные фасады и ряд столиков, что тротуара вообще нет ??

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Павел Николаевич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    61
    Репутация
    25
    Вот и началась вторая серия старого кино.
    3 дня назад в помещение заехали новые арендаторы. Пока не работают, типа готовятся к открытию, наводят порядок. Естественно в первый же день врубили музыку на полную. Я приехал туда, встретился с арендатором, он сказал что музыку в его отсутствие включил бармен. Мы поднялись наверх к родителям в квартиру, бармен висел на телефоне со своим хозяином, крутил регулятор громкости и получилось вроде подобрать такой режим, при котором и в кафе нормальный звук и в квартире практически ничего не слышно.
    Порешали что такой звук всех устраивает, и в дальнейшем персонал кафе будет включать его только так.
    Я уж вроде вздохнул с облегчением, но не тут то было. Сегодня ночью звонят родители, часа в два, говорят музыка на полную. Посетители кафе, вышли на улицу и включили музыку на полную в своих машинах под кафе.
    Соседи естественно в шоке, все повыходили на балконы. На просьбы сделать музыку тише, в ответ семиэтажный мат, смех, пьяные вопли, оскорбления жильцов, в частности родителей.
    Когда я туда примчался, никого уже не было. Пьяное быдло - посетители дешевой кафешонки уже куда то уехало.
    Чувствую, начинается продолжение нашей проблемы ...
    Вот что делать ???

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Oleg-potapov
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Ну, один из вариантов - продолжать писать всем жалобы. Их будут штормить и они скоро съедут. С новыми - также. Пока не заедут канцтовары или вещи

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для maluwckii
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    48
    Репутация
    17
    Можно неплохо так достучаться. Лучше найти деньги и самому открыть канцтовары

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Павел Николаевич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    61
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от maluwckii Посмотреть сообщение
    Можно неплохо так достучаться.
    Что вы имеете ввиду ?

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Karpich
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Ну, я могу сделать предположение, что всегда нужно знать, на кого жалуешься и за последствия, которые последуют. У нас, в Одессе, все держится на связях и прежде чем вступать с кем-либо в войну, лучше узнать, с кем воюешь.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для maluwckii
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    48
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Karpich Посмотреть сообщение
    Ну, я могу сделать предположение, что всегда нужно знать, на кого жалуешься и за последствия, которые последуют. У нас, в Одессе, все держится на связях и прежде чем вступать с кем-либо в войну, лучше узнать, с кем воюешь.
    Вот именно это я и имел ввиду

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для panasonic13
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    689
    Репутация
    221
    тю, продайте им квартиру втридорога как второй уровень - там под гостиничные номера или бордель. А сами купите в соседнем доме где нет кафешки


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения