Тема: Помогите, подкинули котят!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 291
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392

    Exclamation Помогите, подкинули котят!!!

    Народ, помогайте-выручайте . Только что гуляла с собакой и нашла возле рынка коробкус котятами. Глазки уже открыты, но сами едят еле-еле. скорей мусолят еду. Проще было кормить их, давая кусочки прямо в рот. Что делать? Я в панике. Котята сейчас у меня дома на балконе. Но дома 2 непривитых кота, да еще собака. В идеале нужна передержка. Фото выложу позже, они сейчас поели и немного успокоились


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    623
    Могу подкинуть денег на первичный осмотр ветеринара или может смесь для вскармливания котят им купить.
    Последний раз редактировалось Megiona; 26.06.2011 в 14:07.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Consa Посмотреть сообщение
    Могу подкинуть денег на первичный осмотр ветеринара или может смесь для вскармливания котят им купить.
    спасибо большое. Я сейчас не работаю и денег нет совсем. А смесь наверное им не нужна, они уже едят мягкий корм. Просто кто-то лучше, а кто-то хуже
    Последний раз редактировалось Megiona; 26.06.2011 в 14:07.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    SAV, поставьте им высокую коробку на балконе и постелите прямо там все нужное. Сейчас тепло, не замерзнут, скорее надо послеживать, чтоб днем не перегрелись. Молоко можете попробовать поставить. Возможно, что части котят оно еще необходимо.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    SAV, поставьте им высокую коробку на балконе и постелите прямо там все нужное. Сейчас тепло, не замерзнут, скорее надо послеживать, чтоб днем не перегрелись. Молоко можете попробовать поставить. Возможно, что части котят оно еще необходимо.
    молоко я им не ставлю, т.к. они его все равно перевернут. Пока они спят, а когда проснутся, попою их

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Автор темы, зубы есть у котят? Глаза какого цвета?
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от bohemian Посмотреть сообщение
    Автор темы, зубы есть у котят? Глаза какого цвета?
    конечно глаза еще голубые. Зубы есть, они же уже жуют сами

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    SAV, а как они на вид, здоровы или есть проблемы?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от irusha24 Посмотреть сообщение
    SAV, а как они на вид, здоровы или есть проблемы?
    трудно сказать, они же были голодные и измученные лазаньем в пыли. Но точно могу сказать, что 2 котенка более мелкие и слабые. Но то ли они просто изначально такими родились, то ли они больные, я не знаю

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для bohemian
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    649
    Это месяц-полтора. Значит уже можно их кормить мягким кормом, вареным мяском, молочными кашами. Желательно, еще подавать им коровье молоко смешанное с перепелиными яйцами.
    Если не найдете передержку, то надо фотографировать и пытаться пристраивать..
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему :)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от bohemian Посмотреть сообщение
    Это месяц-полтора. Значит уже можно их кормить мягким кормом, вареным мяском, молочными кашами. Желательно, еще подавать им коровье молоко смешанное с перепелиными яйцами.
    Если не найдете передержку, то надо фотографировать и пытаться пристраивать..
    нет, им месяця еще нет. В том-то и проблема. В месяц котята уже отлично едят сами, эти только-только начали кушать. Некоторые едят только если положить еду в рот. И они еще не понимают толком как пить из блюдца. При мне один котенок плюхнулся прямо всей мордой в молоко, даже глаза оказались в молоке.
    Если бы они были старше, я бы их оставила на улице. Тоже конечно не выход, но есть хоть какой-то шанс выжить. А эти точно не выживут

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    Да нет, в полтора месяца глаза уже не голубые, да и котята уже достаточно самостоятельны.
    SAV, давайте по-порядку: много ли блох? глаза закисли? сопли, чихи, кашель, хрипы есть? животы вздуты? язвочки во рту? темный вонючий налет в ушах? залысины есть? понос?
    Может, сфотаете их и тут покажете.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от irusha24 Посмотреть сообщение
    Да нет, в полтора месяца глаза уже не голубые, да и котята уже достаточно самостоятельны.
    SAV, давайте по-порядку: много ли блох? глаза закисли? сопли, чихи, кашель, хрипы есть? животы вздуты? язвочки во рту? темный вонючий налет в ушах? залысины есть? понос?
    Может, сфотаете их и тут покажете.
    девочки, я собрала котят в коробку на улице и потащила домой, причем в другой руке у меня была на поводке собака, мобилка и ключи. Поэтому на все ваши вопросы не смогу сейчас ответить. Признаков болезней у них вроде нет, но они были грязные и голодные, конечно из-за этого вид у них не товарный. Залысин не видно. Сейчас они спят, и я не хочу их будить. Когда проснутся, посмотрю внимательно. Вроде у одного спящего котенка я видела пробегающую по голове блоху. Так что блохи есть. Но Паноптикум обещала мне для них глистогонное и спрей от блох. Так что будем обрабатывать.

    Фотографии обязательно сделаю и выложу

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Я, чесслово, в шоке от постов translator, даже отвечать что-либо не буду - просто прошу Мегиону удалить эти глупости.
    Саша, а сколько всего котят?
    Схема действия обычна, и как я понимаю, в данный момент нужна бесплатная передержка или деньги на платную. А может лучше всего кормящая кошка?
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Я, чесслово, в шоке от постов translator, даже отвечать что-либо не буду - просто прошу Мегиону удалить эти глупости.
    Саша, а сколько всего котят?
    Схема действия обычна, и как я понимаю, в данный момент нужна бесплатная передержка или деньги на платную. А может лучше всего кормящая кошка?
    да, ты все правильно поняла. Котят шесть. Кошка конечно идеальный вариант, т.к. они плохо пока едят, но в принципе, можно и без нее обойтись. По поводу передержки. Пока папы нет дома, положение еще терпимо, держу дома, но и это проблематично, т. единственное место где они могут быть, это лоджия. Но это южная сторона, и в солнечные дни там просто нечем дышать. Папа может приехать может где-то через неделю, а может и позже, неизвестно. Вот тогда во-первых, он будет совсем не рад котятам, а во-вторых, все-таки сейчас реально жарко сидеть в комнате с закрытой дверью на лоджию. А лоджия находится именно в папиной комнате, стремно будет закрывать там дверь да еще ходить туда постоянно кормить котят мимо папы

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Даже не знаю, что посоветовать(( В НД вроде котят сейчас не берут, а на домашнюю такую ораву тоже не возьмут(( разве что по одному-двое раскидывать... есть варианты платных передержек, их можно узнать у Consa
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Самый главный вопрос,сколько котят?
    Сейчас шла с магазина мне такую красотку во двор подбросили(котёнка).маленькая,пушистая((((
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от olga_himenko Посмотреть сообщение
    Самый главный вопрос,сколько котят?
    Сейчас шла с магазина мне такую красотку во двор подбросили(котёнка).маленькая,пушистая((((
    главный вопрос мне уже задавали раньше, и на него ответила уже . Котят шесть

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    Народ, помогайте-выручайте . Только что гуляла с собакой и нашла возле рынка коробкус котятами. Глазки уже открыты, но сами едят еле-еле. скорей мусолят еду. Проще было кормить их, давая кусочки прямо в рот. Что делать? Я в панике. Котята сейчас у меня дома на балконе. Но дома 2 непривитых кота, да еще собака. В идеале нужна передержка. Фото выложу позже, они сейчас поели и немного успокоились
    Примерный возраст?
    Кусочки в рот, возможно, еще рано, лучше из шприца без иголки специальное молоко. Хотя у меня уже семь лет живет кошка, которую я выкормила вредным куриным бульоном(ее подбросили в возрасте 3 недели)

    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Котята тоже участники дикой природы. Если подбирать все, что выпало (котят, птенцов и пр.), то места дома не останется свободного... Так можно дойти до того, что начнут приводить домой детей, гуляющих без родителей... типа "я шел по улице и мне попался мальчик, я его взяла домой"... "помогите пристроить".

    Говорю еще раз. Котят не подкинули. SAV сама их взяла, приняв обдуманное решение. А теперь пытается сбагрить на форуме.
    Умничка, что взяла их, не факт, что все остальные свидетели происшествия не были бы одного с translator поля ягоды, хотя и не исключено, тогда был бы для них
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    они хорошо едят, просто еще не все понимают как брать еду из миски


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения