Тема: Индивидуальное газовое отопление

Ответить в теме
Страница 264 из 371 ПерваяПервая ... 164 214 254 262 263 264 265 266 274 314 364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,261 по 5,280 из 7404
  1. Вверх #5261
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,236
    Репутация
    4156
    да меня как бы гугл не забанил и цену нового я знаю. я не в курсе сколько % от нового отнимать.


  2. Вверх #5262
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    да меня как бы гугл не забанил и цену нового я знаю. я не в курсе сколько % от нового отнимать.
    Я бы начал с -50%, согласился на -40%. И то не факт
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  3. Вверх #5263
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    622
    соглашусь - оптимально -50%
    И не важно что он не работал - он б/у

  4. Вверх #5264
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Я смотрю, что они многое не знают или не хотят(( Мы будем экономно, ванна есть одна детская, мы любим душ. В любом случае, у нас выгребная яма и сидеть по полчаса, нет возможности.
    Вот я и рассматриваю либо взять совмещенный либо .....?

    Bosch Gaz 5000 или Бакси нувола или луна 3 комфорт.
    У боша есть пакетное предложение, труба бойлер 120 л датчик.
    BAXI LUNA-3 Comfort 240 Fi +бочка на 100 литров, датчик на бойлер, труба, уличный датчик
    BAXI Nuvola 3 Comfort с 60 литровым бойлером.
    Я за нуволу, но она дороже - порядка 30000грн.
    Бош пакет особо не искал - 20-25000грн
    Бакси сомфорт луна - 770 евро + бочка 100 дражица 6000 грн+труба?+датчик для бочки 15 евро и выносной датчик 25 евро. около 27 тысяч.
    Кто то может ответить, как снрвис по бошу и вакси?
    Предложили на селянке фандитал, расписал что мега зачетный котел.
    Помогите, пожалуйста.

  5. Вверх #5265
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Кто то может ответить, как снрвис по бошу и вакси?
    Предложили на селянке фандитал, расписал что мега зачетный котел.
    Помогите, пожалуйста.
    по Бошу есть вменяемый сервисор....

  6. Вверх #5266
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    соглашусь - оптимально -50%
    И не важно что он не работал - он б/у
    Ну что вы цену ломаете на новый котёл снизить 25-30% и продавать. Это хороший дисконт.

  7. Вверх #5267
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от K.R.B.S Посмотреть сообщение
    Ну что вы цену ломаете на новый котёл снизить 25-30% и продавать. Это хороший дисконт.
    а кто даст ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ гарантию на котелок?

  8. Вверх #5268
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    40
    А какой из брендов котлов выбрать, есть ли смысл рассматривать дорогие , Оправдывают они себя или нет?
    Вариант одноуонтурный котел и газовый нагреватель литров на 100, котел не гоняется, дешевле косвенной бочки?

  9. Вверх #5269
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    А какой из брендов котлов выбрать, есть ли смысл рассматривать дорогие , Оправдывают они себя или нет?
    Вариант одноуонтурный котел и газовый нагреватель литров на 100, котел не гоняется, дешевле косвенной бочки?
    небольшой расклад применяемости оборудования, в зависимости от кол-во денег и ряда других факторов
    1) газовый нагреватель - в народе газ.колонка - это в квартире есть ЦО, нет ГВС. Не даст нужного кол-ва ГВС на 2-3 человека и больше
    2) 2-х контурный котел - эконом вариант как по деньгам, так и по месту размещения. Дешевый вариант, но и нет нужного кол-ва ГВС на 2-3 человека и больше....
    3) комбинация 1 контурный котел и бойлер
    а) так называемый холодильник - это симбиоз в одном корпусе котла и бойлера - мах что видел бойлер - до 60л. Норма до 4 человек (без фанатизма)
    б) котел и отдельный бойлер - тут можно реализовать что количество ГВС хватит и на гостиницу. НО из все вариантов самый дорогой, но и самый комфортный

  10. Вверх #5270
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    86
    Репутация
    17
    Есть трёхсекционный водонагревательный котёл. Если интересует - в л.с.

  11. Вверх #5271
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    небольшой расклад применяемости оборудования, в зависимости от кол-во денег и ряда других факторов
    1) газовый нагреватель - в народе газ.колонка - это в квартире есть ЦО, нет ГВС. Не даст нужного кол-ва ГВС на 2-3 человека и больше
    2) 2-х контурный котел - эконом вариант как по деньгам, так и по месту размещения. Дешевый вариант, но и нет нужного кол-ва ГВС на 2-3 человека и больше....
    3) комбинация 1 контурный котел и бойлер
    а) так называемый холодильник - это симбиоз в одном корпусе котла и бойлера - мах что видел бойлер - до 60л. Норма до 4 человек (без фанатизма)
    б) котел и отдельный бойлер - тут можно реализовать что количество ГВС хватит и на гостиницу. НО из все вариантов самый дорогой, но и самый комфортный
    1-газовый водонагреватель это не колонка а горелка и бочкой на 100 литров, воды должно быть достаточно.
    Какой бренд выбрать, с бойлерами есть феролли бакси ди дитрих.
    Вот по сервису итальянцев, положение не ахти.
    Простите меня, но я считаю не правильным сравнением, подбор бойлера под количество людей, мне кажется, две тачки забора должно хватать, все в очередь, ну это мое мнение.

  12. Вверх #5272
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    Какой бренд выбрать, с бойлерами есть бакси .
    достойный выбор

  13. Вверх #5273
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    115
    Репутация
    40
    У меня чисто технический вопрос.
    Рециркуляцию мне сделали через полотенцесушители, правильно это или нет?
    Поясните мне, как все это работает.
    Котел постоянно подогревает воду а насос гоняет ее по контуру?
    Сколько на это тратится газа и электричества(здесь понятно зависит от насоса).
    Может отказаться от рецеркуляции, я согласен что комфорт это хорошо, но работа - денег стоит, насос - 2600, полотеньчики минимум 1500 грн, затраты на газ и электричество.
    Бакси почему то очень дорого(((

  14. Вверх #5274
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    У меня чисто технический вопрос.
    Рециркуляцию мне сделали через полотенцесушители, правильно это или нет?
    Поясните мне, как все это работает.
    Котел постоянно подогревает воду а насос гоняет ее по контуру?
    Сколько на это тратится газа и электричества(здесь понятно зависит от насоса).
    Может отказаться от рецеркуляции, я согласен что комфорт это хорошо, но работа - денег стоит, насос - 2600, полотеньчики минимум 1500 грн, затраты на газ и электричество.
    Бакси почему то очень дорого(((
    Электричество посмотрите мощность насоса, а по газу-посмотрите показания газового счетчика в то время, когда не пользуетесь другими газовыми приборами.

  15. Вверх #5275
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,552
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
    У меня чисто технический вопрос.
    Рециркуляцию мне сделали через полотенцесушители, правильно это или нет?
    Поясните мне, как все это работает.
    Котел постоянно подогревает воду а насос гоняет ее по контуру?
    Сколько на это тратится газа и электричества(здесь понятно зависит от насоса).
    Может отказаться от рецеркуляции, я согласен что комфорт это хорошо, но работа - денег стоит, насос - 2600, полотеньчики минимум 1500 грн, затраты на газ и электричество.
    Бакси почему то очень дорого(((
    первоначальные затраты конечно не окупятся, а вот затраты по электричеству и газу примерно равны затратам на слив холодной воды из труб пока вы дождетесь из котельной горячей воды.

  16. Вверх #5276
    Частый гость Аватар для Alex-80
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    658
    Репутация
    258
    стоит АОГВ АТОН на площадь 90 кв м, система отопления - гравитационная из метал труб и открытым расширительным бочком, как следствие последние радиаторы греют очень плохо, посоветовали поставить циркуляционный насос, но у меня возможно его поставить только на подачу. Везде пишут что нужно его ставить только на обратку для избежания закипания котла. Так ли это? Могу ли я поставить насос на подачу?

  17. Вверх #5277
    Постоялец форума Аватар для Morfu12
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Alex-80 Посмотреть сообщение
    стоит АОГВ АТОН на площадь 90 кв м, система отопления - гравитационная из метал труб и открытым расширительным бочком, как следствие последние радиаторы греют очень плохо, посоветовали поставить циркуляционный насос, но у меня возможно его поставить только на подачу. Везде пишут что нужно его ставить только на обратку для избежания закипания котла. Так ли это? Могу ли я поставить насос на подачу?
    На подачу можно,но насос будет греться ещё больше и срок работы может сократиться.У меня стоит на обратке,так греется нормально.Кстати тоже была проблема с последней комнатой,поставили насос и лучше стала батарея обогреваться

  18. Вверх #5278
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Подскажите, есть ли какая-то возможность откалибровать внутренний датчик температуры в модуле автоматики Vaillant Calormatic 470.
    Обратил внимание, что датчик "завышает" температуру примерно на 3-4 градуса.


    На экране показывает 30.5 C, а термометр расположенный рядом (уже который день) - показывает примерно 27С.
    Сейчас это не принципиально, а вот зимой накрутишь на автоматике 21С, а в квартире будет 17С, которые автоматика будет принимать за желаемые 21С.
    И одно дело просто в уме добавлять 3-4 градуса (вместо 21 ставить 24-25), так желаемая температура, если я правильно понимаю, вместе в выбранной кривой отопления еще влияет на температуру подачи и эффективность работы котла ?

    В любом случае хотелось бы "поправить" показания - что бы автоматика считала и отображала актуальную температуру в помещении.

  19. Вверх #5279
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ли какая-то возможность откалибровать внутренний датчик температуры в модуле автоматики Vaillant Calormatic 470.
    Обратил внимание, что датчик "завышает" температуру примерно на 3-4 градуса.


    На экране показывает 30.5 C, а термометр расположенный рядом (уже который день) - показывает примерно 27С.
    Сейчас это не принципиально, а вот зимой накрутишь на автоматике 21С, а в квартире будет 17С, которые автоматика будет принимать за желаемые 21С.
    И одно дело просто в уме добавлять 3-4 градуса (вместо 21 ставить 24-25), так желаемая температура, если я правильно понимаю, вместе в выбранной кривой отопления еще влияет на температуру подачи и эффективность работы котла ?

    В любом случае хотелось бы "поправить" показания - что бы автоматика считала и отображала актуальную температуру в помещении.
    У каждого термометра есть своя погрешность. Не факт что Ваш термомертр расположенный рядом высокого класса точности.

  20. Вверх #5280
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от *бриz* Посмотреть сообщение
    У каждого термометра есть своя погрешность. Не факт что Ваш термомертр расположенный рядом высокого класса точности.
    Проверял несколькими разными термометрами... Результат примерно тот же - на 3-4 градуса автоматика показывает выше..


Ответить в теме
Страница 264 из 371 ПерваяПервая ... 164 214 254 262 263 264 265 266 274 314 364 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения