Тема: польза от рекламы

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Gautamu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    301
    Репутация
    118

    Question польза от рекламы

    Добрый день
    я политикой совершенно не интересуюсь
    но тут вопрос как раз по теме.
    ..В нашем городе местами очень грязно. Вывод раз за разом приходит один и тот же - урн у нас мало для мусора. Стояла бы урна, подошёл бы человек да и выкинул. А так урна для мусора это вообще редкость.

    А почему мало? - Потому , что некому их обслуживать.
    А почему некому обслуживать ? - потому, что за это никто не желает платить деньги тем кто их будет обслуживать...

    ___________________________________________



    ...Урн у нас в городе мало, а рекламы много . Маркетологи всячески пытаются выведать у нас, чего бы нам хотелось, но цель как всегда не в том, чтоб угодить нам, а в том, чтоб удачней впарить нам товар.
    ...Так вот о чем я подумал. Почему бы не брать компенсацию с рекламы которую нас заставляют смотреть ? Мы ведь не сами развесили на улицах все эти бигборды? Пусть это кажется безобидным, но всё это кому-то приносит огромные деньги. Деньги меня в данном вопросе не интересуют, а интересует другое...

    ...Есть ли возможность каким-то законным образом обязать владельцев рекламных щитов обеспечивать урны рядом с их рекламными щитами ?
    ...Вот представьте себе, у каждого бигборда по урне. Прохожий проходя рядом видит урну - выкинул туда, что ему надо.

    ...Компания владелец рекламного места, обязана обслуживать\ оплачивать обслуживание этой урны + меет возможность использовать дополнительную рекламную площадь на самой урне.
    В таком варианте - Город чище + Мы получаем компенсацию за то, что смотрим рекламу, которую смотреть не соглашались + Мерия и компании владельцы рекламных щитов смогут без зазрения совести сообщить, что они заботятся о нашем городе ...

    Что скажете ? Есть ли какая-то возможность протолкнуть такую штуку в зону реализации ?
    До конца понятое не есть настоящее (с)Лао Цзи


  2. Вверх #2
    Хмарочос Аватар для Kin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    слева от Северного полюса
    Сообщений
    4,123
    Репутация
    1672
    Мысль неплоха! Учитывая кол-во бордов в городе - действительно был бы эффект. Но стоит учитывать, что большинство бордов в городе стоят в непешеходных местах, как, например, на Тираспольской площади. Должно быть простое правило - 1 борд=1 урна в радиусе 50 метров от борда.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Летом в городе проходил конкурс "Городская среда",победитель обязался на каждый бигборд в центре Одессы поставить за свой счет по 2 урны и 2 скамейки.
    Проигравший Азаров (ПКО,медиахолдинг 100% и т.д)подал в суд,суд постановил признать конкурс недействительным,дело приостановилось...на неопределенный срок,а так -уже бы поставили.А тут кризис,не факт,что Азаров еще хочет участвовать в конкурсе,а время ушло.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Gautamu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    301
    Репутация
    118
    Одесса не ограничивается центром

    Большая часть населения проживает в спальных районах. А чистота города это не забота о престиже, это в первую очередь забота о здоровье горожан. А в таком случае надо не меньшее внимание уделять спальным районам .

    Расставить урны по центру это фактически самореклама, а у кого кишка не тонка позаботиться о остальном миллионе-полтора населения, что проживает за пределами центра ?

    Да и поставить урну это ещё не обслужить её она забьётся за 2 дня. А потом начнёт скапливать вокруг себя тонны мусора.



    Потому, как вывод. Единственный метод решить вопрос раз и на всегда (так как муниципалитет его за свой счет явно не решается урегулировать), это законодательным образом обязать владельцев рекламных щитов позаботиться о окружающей площади.
    До конца понятое не есть настоящее (с)Лао Цзи

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Не думаю,что депутаты ВР ,способные принять такой закон ,не имеют долю в рекламном бизнесе...Так что,ждем-с...Может появятся

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    В городе достаточно урн и "Альфатеров".
    Было бы желание не бросать мусор на асфальт, а пройдя лишние 50-100 метров, то можно спокойно выбросить.
    От желания и воспитания людей всё зависит.
    Если человек свинья - то и через каждые 10 метров урна - для него будет мало.
    Только причём тут раздел "Политика"?
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Кстати идея автора очень классная.
    Рекламные фирмы сразу уменьшат число своих щитов. Хоть пространство какоето будет, можно будет в окно в транспорте смотреть - в глазах от этой мишуры всей не будет рябить. Да и действительно город чище станет. И архитектуру его видно будет...
    Но вот появились у нас рекламные мусорники "Чистый город", которые поустанавливали прямо на краю тротуаров перед пешеходными переходами. Реклама на них какаято неэффективная получается. У меня столько "позитивных" эмоций а адрес придумавших ЭТО. Ведь мусорники стоят раздолбанные, переполненные.. .Не знаю, но не думаю, что владелец этой фирмочки такое захотел бы видеть под своим домом
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Gautamu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    301
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    В городе достаточно урн и "Альфатеров".
    Было бы желание не бросать мусор на асфальт, а пройдя лишние 50-100 метров, то можно спокойно выбросить.
    От желания и воспитания людей всё зависит.
    Если человек свинья - то и через каждые 10 метров урна - для него будет мало.
    Только причём тут раздел "Политика"?
    Вам больше нечего сказать ?
    отлично, я отвечу.



    В городе достаточно урн и "Альфатеров" - значительно меньше чем требуется для поддержания чистоты, многим людям просто противно подходить к альтфаторам, а урн катастрофически не хватает, особенно в спальных районах. Вы точно в Одессе живёте ? И в каком районе если не секрет ?

    Было бы желание не бросать мусор на асфальт, а пройдя лишние 50-100 метров, то можно спокойно выбросить. - никто не будет идти эти 50-100 метров чтобы открывать вонючий, грязный альтфатер, вы просто не желаете понимать элементарной психологии прохожего человека будьте проще, человеку будет приятней и удобней выкинуть мусор в урну, каким бы жлобом он не был.

    От желания и воспитания людей всё зависит. - Естественно, но желания надо стимулировать, а воспитание "Воспитывать" оно в людях само не вырастет.



    Если человек свинья - то и через каждые 10 метров урна - для него будет мало. - Вы очень скверного мнения о Одесситах , или просто недолюбливаете людей. Скажем так, вы недооцениваете культурный уровень населения. Мы не сплошь и рядом быдло и свиньи. Но да, ленивы.


    Только причём тут раздел "Политика"? - А политика это потому, что задал вопрос, возможно ли продвинуть такой закон ? Неужели я там не написал ? Будьте добры, прежде чем критиковать, ознакомьтесь с сабжем, так сказать спасибо
    Последний раз редактировалось Gautamu; 05.03.2009 в 21:30.
    До конца понятое не есть настоящее (с)Лао Цзи

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Gautamu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    301
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Не знаю, но не думаю, что владелец этой фирмочки такое захотел бы видеть под своим домом
    Это как раз тот случай, когда лучше бы их не было

    Обычно люди инстинктивно выкидываю мусор в какие-то щели или углубления, а тут стоит битком забитая урна, которую не чистили 2 месяца и из которой всё вываливается наружу. О какой чистоте и эстетике можно говорить
    До конца понятое не есть настоящее (с)Лао Цзи

  10. Вверх #10
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Вообще-то, не в биг-бордах дело. Если бы каждый предприниматель, обустраивая фасадный офис, ставил урны, было бы еще лучше. Вообще-то, они и должны это делать, только за этим попросту никто не следит.

    Что касается общего уровня населения в этом вопросе - то таки-да свиньи. Тысячу раз наблюдал на остановках - кидают бычки, обертки от мороженого, при том, что урна находится в двух шагах (и не 10, и даже не 5 метров). Также само бычки летят из окон автомобилей - чистое свинство. Никто и не задумывается, что мусор бросать нельзя - живут в грязище и разгребают ее. А потом жалуются в воздух, что, мол, город сильно грязный. Причем, совершенно искренне. И тут же кидают обертку от каких-нибудь чипсов.

    Никому эти урны вообще не будут нужны, пока не начнут штрафовать за выкидывание мусора на тротуар и на проезжую часть. Хотел бы видеть людей, которые против такого подхода.
    Кому тут в телевизор?

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Gautamu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    301
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Штрафовать за выкидывание мусора на тротуар и на проезжую часть. Хотел бы видеть людей, которые против такого подхода.
    вы в своём уме ? )))) на что штрафовать ? Вы же даёте уникальную возможность в руки, и без того обозревшего правительства, снимать сливки с молока. Хотя там уже ни молока ни сливок

    И вреден и зол, но не обязан и не благоразумен

    штрафы
    Взгляните на Индию, там политика штрафов аж до кастрации дошла, а народу всё больше и больше пофигу.
    До конца понятое не есть настоящее (с)Лао Цзи

  12. Вверх #12
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Gautamu Посмотреть сообщение
    вы в своём уме ? )))) на что штрафовать ? Вы же даёте уникальную возможность в руки, и без того обозревшего правительства, снимать сливки с молока. Хотя там уже ни молока ни сливок

    И вреден и зол, но не обязан и не благоразумен

    штрафы
    Взгляните на Индию, там политика штрафов аж до кастрации дошла, а народу всё больше и больше пофигу.
    Прошу прощения, вы кидаете мусор на тротуар? Если нет - то чем вам лично грозят такие штрафы? Если, да, то какого хрена вы так поступаете?
    Кому тут в телевизор?

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Gautamu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    301
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, вы кидаете мусор на тротуар? Если нет - то чем вам лично грозят такие штрафы? Если, да, то какого хрена вы так поступаете?
    От того, что я ленивая свинья, и мне действительно лень пройти 50 метров до альтфатера , и мусор я желаю выкидывать в чистую урну, а не пробираться к вонючему, с пробитым днищем альтфатеру, через горы наваленных вокруг него отбросов. Какой бы мне был толк писать всё это в ином случае.
    Просто свиньёй быть не хочется, но приходится иногда по возможности в карманы мусор расталкиваю (до ближайшего чистого альтфатера), но далеко не всё в карман поместится
    А ведь начать быть "НеСвиньёй" Будет гораздо проще если будет на чем тренироваться, а потом хоть одну урну в городе оставь , все к ней сходиться будут - мусор выбрасывать. Это ж по Павлову, как с собачками и звоночком
    Последний раз редактировалось Gautamu; 07.03.2009 в 20:24.
    До конца понятое не есть настоящее (с)Лао Цзи

  14. Вверх #14
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Gautamu Посмотреть сообщение
    От того, что я ленивая свинья, и мне действительно лень пройти 50 метров до альтфатера , и мусор я желаю выкидывать в чистую урну, а не пробираться к вонючему, с пробитым днищем альтфатеру, через горы наваленных вокруг него отбросов. Какой бы мне был толк писать всё это в ином случае.
    Просто свиньёй быть не хочется, но приходится иногда по возможности в карманы мусор расталкиваю (до ближайшего чистого альтфатера), но далеко не всё в карман поместится
    Я говорил про ленивых свиней, которым трудно пройти не 50, а меньше 5-ти метров... Это даже не лень - это стиль жизни.
    Мне тоже доводилось носить мусор в поисках урны. Но, согласитесь, если задаться поиском - найти можно. А если просто требовать чего-то, при том, что большая часть людей не заморачивается по поводу того где кидать мусор, получается как минимум неэффективно.
    Короче. начните с себя, а остальные подтянутся (очень на это надеюсь).

    Итак, вы против штрафов за раскидывание мусора?
    Кому тут в телевизор?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Gautamu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    301
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Итак, вы против штрафов за раскидывание мусора?
    Штрафуя за выброс мусора в неположенном месте, можно лишь приучить платить штрафы за выброс мусора в неположенном месте. Но город от этого чище не станет, а вот люди обозлятся
    До конца понятое не есть настоящее (с)Лао Цзи

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Gautamu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    301
    Репутация
    118
    получится как с ГАИ.

    Все нарушают.
    Все платят.
    Все злятся на ГАИшников, потому, что на правила положить, а штрафы платить привыкли (и ведь всёравно куда тот штраф отойдёт)
    До конца понятое не есть настоящее (с)Лао Цзи

  17. Вверх #17
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Gautamu Посмотреть сообщение
    Штрафуя за выброс мусора в неположенном месте, можно лишь приучить платить штрафы за выброс мусора в неположенном месте. Но город от этого чище не станет, а вот люди обозлятся
    Почему же чище не станет? Кому охота платить штраф, вместо того. чтобы пройти пару метров?
    У нас невеж, кидающих мусор где попало, куда больше, чем добропорядочных. Я бы даже сказал, катастрофически больше. У вас есть другой вариант заставить человека, который находится в 3-5-10 метрах от урны, выбросить мусор в нее, а не на тротуар?

    Итак, вы против введения таких штрафов?
    Кому тут в телевизор?

  18. Вверх #18
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Gautamu Посмотреть сообщение
    получится как с ГАИ.

    Все нарушают.
    Все платят.
    Все злятся на ГАИшников, потому, что на правила положить, а штрафы платить привыкли (и ведь всёравно куда тот штраф отойдёт)
    Абажжите. Штраф у гаишников получить гораздо проще, чем за выброшенный мусор. Хотя у нас нарушают тоже порядочно - иностранцы снимают на камеры, потому что для них это экзотика. С мусором проще: кинул - штраф. Не кинул - не штраф. Это не путанные правила ПДД, которые наши гаишники трактуют как хотят.
    В случае с мусором, где могут быть злоупотребления?

    Итак, вы за то, чтобы кидать мусор на тротуар? Я не услышал ответа.
    Кому тут в телевизор?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Gautamu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    301
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Итак, вы за то, чтобы кидать мусор на тротуар? Я не услышал ответа.
    Итак я за то, чтоб расставить по городу нужное количество урн, обеспечить своевременное обслуживание альтфатеров и этих самых урн. И тем самым ускорить процесс привыкания людей к тому, что избавиться от мусора по правилам - Просто. Я не поднимал вопроса о штрафах в создании темы и не намерен поддерживать направлений общения связаных с ними. Надеюсь это вас не огорчит, хотя я думаю вас вряд-ли что-то огорчит , ведь что может огорчить скептика
    До конца понятое не есть настоящее (с)Лао Цзи

  20. Вверх #20
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Gautamu Посмотреть сообщение
    Итак я за то, чтоб расставить по городу нужное количество урн, обеспечить своевременное обслуживание альтфатеров и этих самых урн. И тем самым ускорить процесс привыкания людей к тому, что избавиться от мусора по правилам - Просто. Я не поднимал вопроса о штрафах в создании темы и не намерен поддерживать направлений общения связаных с ними. Надеюсь это вас не огорчит, хотя я думаю вас вряд-ли что-то огорчит , ведь что может огорчить скептика
    Какой еще процесс привыкания? Разве наши люди привыкают кидать мусор в урны? Не заметил.
    Может у вас есть предложения по поводу перевоспитания?
    Кому тут в телевизор?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения