Тема: Как подключить телевизор к компу?

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515

    По умолчанию Как подключить телевизор к компу?

    Помогите пожалуйста разобратьсяили же направьте в нужную темку...
    В квартире имею:
    1)стационарный комп
    2)ноутбук
    3)Wi Fi
    4)старый пузатый телик
    5)спутниковая тарелка
    Телевизор накрылся и встал вопрос о покупке нового большого и плоского...
    Провайдер у меня Бриз и уж очень хорошее ТВ у них в интернет сети...А в телеке кабельное Норма (очень плохое).
    Я хочу купить такой телевизор. чтобы можна было подключить к нему компьютер и смотреть ТВ из компьютера... И самое главное переключать каналы не на компе мышкой. а пультом на телевизоре. Ну и чтобы кто то мог пользоваться компьютером. а другой мог смотреть телевизор одновременно...
    Помогите!!!!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Bentel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    292
    Репутация
    50
    Я думаю тебе нужно это http://rozetka.com.ua/ru/products/procategory/118/index.html

    Или приобрести приставку у провайдера

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Sharkcomp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    471
    Репутация
    74
    Купить Телек , к нему приставку IPTV, и кабель для компа на телек VGA или HDMI.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Спасибо ребята!!!
    Значит нужно покупать приставку...тогда еще пару вопросов:
    !) если приставка работает от компа. то может купить не телевизор. а просто большой монитор? и насколько они большие бывают? или по цене все равно не выиграть?
    2) пульт от приставки точно будет переключать каналы?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Позвонила провайдеру Бриз...они говорят. что можна у них купить приставку...НО...нужно тогда каждый месяц платить 50грн...Ерунда какая то((( Я понимаю...у них свое кабельное и им не хочется здесь терять...А если я без них это сделаю. то они как то увидят это???
    И еще такой момент... а через WiFi никак нельзя смотреть...на некоторых телевизорах есть соединение WiFi..для чего оно?

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21,066
    Репутация
    22272
    Цитата Сообщение от alinaz8 Посмотреть сообщение
    Позвонила провайдеру Бриз...они говорят. что можна у них купить приставку...НО...нужно тогда каждый месяц платить 50грн...Ерунда какая то((( Я понимаю...у них свое кабельное и им не хочется здесь терять...А если я без них это сделаю. то они как то увидят это???
    И еще такой момент... а через WiFi никак нельзя смотреть...на некоторых телевизорах есть соединение WiFi..для чего оно?
    Вы смотрели телевизионные каналы на компьютере? Просто iptv идёт отдельно по идее или же Вы можете купить hdmi кабель и выводить его на второй подключенный экран.

    Кстати по идее в самсунговским смарт тв не нужны приставки, но я могу ошибаться.

    IPTV мне вообще напоминает спутникове в начале своего развития, когда каждому телевизору нужен был свой терминал для приёма сигнала.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Bentel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    292
    Репутация
    50
    Я дал тебе ссылку дал на HDплееры,есть форумы на которых описываеться как как смотреть через плееры IPTV и мног чего другого БЕЗПЛАТНО (смарт тв отдыхает).Например http://moservices.org/forum/index.php

    Но что б все это работало нужен роутер и естествено плеер.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515

    По умолчанию ...

    Цитата Сообщение от Bentel Посмотреть сообщение
    Я дал тебе ссылку дал на HDплееры,есть форумы на которых описываеться как как смотреть через плееры IPTV и мног чего другого БЕЗПЛАТНО (смарт тв отдыхает).Например http://moservices.org/forum/index.php

    Но что б все это работало нужен роутер и естествено плеер.
    спасибо за ссылку. где тусуются умники...счас там спрошу че нибудь... может не закидают тапками))
    блин я ошиблась)) у меня роутер стоит а че то написала слово WiFi вместо роутера

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Цитата Сообщение от Invasion Посмотреть сообщение
    Вы смотрели телевизионные каналы на компьютере? Просто iptv идёт отдельно по идее или же Вы можете купить hdmi кабель и выводить его на второй подключенный экран.

    Кстати по идее в самсунговским смарт тв не нужны приставки, но я могу ошибаться.

    IPTV мне вообще напоминает спутникове в начале своего развития, когда каждому телевизору нужен был свой терминал для приёма сигнала.
    так у меня на тарелке бесплатной каналов хороших русскоязычных мало... а в Бризе Дискавери хорошие. Техно. Наш футбол. Инглиш клаб...где такой набор взять и чтоб не платить? и чтоб лежа на большом экране и чтоб пультом переключать...много хочу??)))

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21,066
    Репутация
    22272
    Как-то Вы тему развили. От "как подключить телевизор к компу" до "как найти бесплатный iptv" правда такого нету. Есть какие-то программки, которые дают доступ к какому-то странному интернет телевидению.

    В любом случае нужна будет приставка и дополнительный кабель от роутера(или wifi раздача) при наличии приёмника в приставке.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Цитата Сообщение от Invasion Посмотреть сообщение
    Как-то Вы тему развили. От "как подключить телевизор к компу" до "как найти бесплатный iptv" правда такого нету. Есть какие-то программки, которые дают доступ к какому-то странному интернет телевидению.

    В любом случае нужна будет приставка и дополнительный кабель от роутера(или wifi раздача) при наличии приёмника в приставке.
    "бесплатно" я имела ввиду не платить каждый месяц)) а то что нужно купить приставку я уже поняла...роутер есть...а вот нужны ли какие то особые параметры телевизора? и опять же самый главный вопрос - пульт приставки переключает каналы? и телек работает как компьютер...открывается браузер? или только медиафайлы?

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21,066
    Репутация
    22272
    Цитата Сообщение от alinaz8 Посмотреть сообщение
    "бесплатно" я имела ввиду не платить каждый месяц)) а то что нужно купить приставку я уже поняла...роутер есть...а вот нужны ли какие то особые параметры телевизора? и опять же самый главный вопрос - пульт приставки переключает каналы? и телек работает как компьютер...открывается браузер? или только медиафайлы?
    IPTV бесплатного нету. Пульт от приставки работает, как пульт управления всеми функциями.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Цитата Сообщение от Invasion Посмотреть сообщение
    IPTV бесплатного нету. Пульт от приставки работает, как пульт управления всеми функциями.
    что вы имеете ввиду? если у меня в компе есть телевидение... IPTV - это приставка. которую я куплю...за что мне еще прийдется платить? браузер открывается?

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21,066
    Репутация
    22272
    Цитата Сообщение от alinaz8 Посмотреть сообщение
    что вы имеете ввиду? если у меня в компе есть телевидение... IPTV - это приставка. которую я куплю...за что мне еще прийдется платить? браузер открывается?
    Вы используете программу какую-то для просмотра тв на компьютере?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    http://borpas.info/iptvplayer

    вот эту

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Bentel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    292
    Репутация
    50
    Обьясняю что у меня .Есть IPTV на ПК безплатное ,есть роутер в него подключен HDмедиаплеер ,вот такой http://rozetka.com.ua/ru/products/details/36099/index.html .Немного манипуляций с плеером и у меня IPTV (без платное на экране Тел)переключаеться оно пультом плеера.На плеере для просмотра стоит вот такой модуль http://moservices.org/forum/viewtopic.php?f=5&t=1535 а вообще модулей для просмотра IPTV огромное множество.Можно конечно плеер купить подороже если есть возможность .

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Чтобы смотреть IPTV на телевизоре через приставку, по определению, нужно будет платить отдельную абонку....

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Цитата Сообщение от Bentel Посмотреть сообщение
    Обьясняю что у меня .Есть IPTV на ПК безплатное ,есть роутер в него подключен HDмедиаплеер ,вот такой http://rozetka.com.ua/ru/products/details/36099/index.html .Немного манипуляций с плеером и у меня IPTV (без платное на экране Тел)переключаеться оно пультом плеера.На плеере для просмотра стоит вот такой модуль http://moservices.org/forum/viewtopic.php?f=5&t=1535 а вообще модулей для просмотра IPTV огромное множество.Можно конечно плеер купить подороже если есть возможность .
    спасибо! значит все должно получиться! вы это делали не при помощи прровайдера? он как то может засечь это дело? мне как то не улыбается платить абон плату...тогда и смысла нет...

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Bentel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    292
    Репутация
    50
    Многие смотрят через ПК,это тоже самое, причем тут (может засечь)Ничего противоправного здесь нет.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения