Тема: стрептодермия

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1

    По умолчанию стрептодермия

    Девочки, кто сталкивался с этой болячкой, напишите какие лекарства вам помогли. Моей дочке 2 года, расчесала укус комара. Уже четвертый день лечим эту сыпь, которая уже практически по всему телу. Мажу спиртовой синькой и присыпаю порошочком Тирозур, т.к. ранки увеличиваются и постоянно выделяется сукровица. Как назло заболели на выходные, уже не дождусь понедельника, что бы подъехать на Жуковского к дерматологу, очень грамотный дядька. Слободка нас не приняла, сказали обращаться в свою поликлинику. В своей поликлинике - наш врач в отпуске. Дежурный педиатр особо нового ничего не сказал.
    Может быть есть какая то мазь, КОТОРАЯ ПОДСУШИВАЕТ И ЗАЖИВЛЯЕТ. Спиртовой синькой по открытой ране - это Катастрофа (нервный срыв для мамы и для ребенка).


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для ТИГРИСА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    113
    Репутация
    37
    Здравствуйте, Ни в коем случае не мочить те места, где уже есть сыпь, т.к. она разносится с водой- Это самое главное . Есть в аптеках такая мазь дермозолон( очень маленький тюбик) так что сразу нужно брать 2 и старайтесь , что места со стрептодермией были постоянно намазаны. Да, и еще один момент- мазь оставляет после нанесения желтые пятна, хотя сама она белого цвета- это не страшно, потом, когда начнете мыть малышку они смоются ))) Мазь не печет и всегда давала отменный результат- мой старший боелел стрептодермией по 2 раза на год- спасались только ею ))) Удачи ВАМ )))

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для ТИГРИСА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    113
    Репутация
    37
    Вот, и еще вспомнила- однажды нам назначали фукорцин- это такая темно-бордрвая жидкость для обработки гнойных участков, еще ее называют Жидкость Кастелянни- и им мы тоже мазали, но она пощипывает ...

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для LanaSmit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    206
    У меня дочка в полгода болела, в больнице лежали. Какие уколы делали не помню, а так пили кларитин, ставили примочки из фурацилина (таблетки растворяли в воде до светло-желтого цвета) раза 4 в день, после примочек мазали фукорцином

  5. Вверх #5
    Были на Жуковского у дерматолога (Петросян) - очень грамотный дед. Прописал мазать синькой 1% спиртовой, мазь Левомиколь и пить сироп Холосас. Все это обошлось 30грн. У нас было уже запущенно, несмотря на это он антибиотики не назначал. Вылечили за неделю.
    Как жаль что так мало грамотных врачей!!! Если бы попали сразу к нему, мы бы так не запустили эту ЗАРАЗУ.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Tinko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    4267
    Посоветуйте, чем нужно продолжить лечение после жидкости Кастелянни? У меня сестра сходила с малым на лиман, на следующий день у малого выскочило пятно гнойное на руке и на виске, а у сестры полностью вся правая сторона лица от виска и до подбородка. Пошли к дерматологу - стрептодермия.
    Слышала, что после стрептодермия остаются пятна. Может уже какие-то мази придумали, всё-таки это лицо.
    Еще она глупость сделала, после обработки этой жидкостью ранки подсохли и она их взяла и полностью содрала, теперь естественно на этом месте следы остались.
    Посоветуйте, что делать...
    «Попробуй…» - шепнула Мечта.
    «Что? Опять?!» - возмутился Опыт.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для траVвинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    280
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, чем нужно продолжить лечение после жидкости Кастелянни? У меня сестра сходила с малым на лиман, на следующий день у малого выскочило пятно гнойное на руке и на виске, а у сестры полностью вся правая сторона лица от виска и до подбородка. Пошли к дерматологу - стрептодермия.
    Слышала, что после стрептодермия остаются пятна. Может уже какие-то мази придумали, всё-таки это лицо.
    Еще она глупость сделала, после обработки этой жидкостью ранки подсохли и она их взяла и полностью содрала, теперь естественно на этом месте следы остались.
    Посоветуйте, что делать...
    мы пили антибиотики, т. к. от замазываний легче не стало.

  8. Вверх #8
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    У нас возникло 2-3 ранки у старшего, потом подхватил и младший. Ранки не гнойные и не подозрительные, но постоянно мокнущие, слегка увеличивающиеся и незаживающие. Я тревогу забила день на 5-й. Мазали мазью, однако педиатр убедила дать икзим 5 дней. Это был первый а/б моего 4-хлетнего сына, я вообще до них стараюсь дело не доводить, но тут прочла, что вирус в крови остается и потом может вылезти вновь.
    Младшего, правда, пожалела и не давала а/б. Пока за 2 месяца - ничего.
    Спорю. По поводу и без ;-)

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для TesMe
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    87
    Репутация
    43
    нам приписывали фукорцин раз в день.если есть корочки делать компрес из теплого масла,сверху вата,сверху целован, где то на пол часа-час.и мазь офлакоин-3 р. в день.вокруг ранок обрабатывать 70 % спиртом. и общее укрепление иммунитета-ликопид утром под язык.аскорутин и цетрин(антигистаминное).прошло очень быстро.хотя до этого обычным стрептоцидом присыпали и тоже помогало.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для enusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    170
    Мы лечим уже неделю,2-3 дня раны заживают и сразу вылазиют новые сперва лечили красной жидкостю и мазью пошли к другому дерматологу он скзал поменять на водную синьку и стрептоцидовую мазью помогает но почето то лезят новые может ктото с этим сталкивался.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для TesMe
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    87
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от enusik Посмотреть сообщение
    Мы лечим уже неделю,2-3 дня раны заживают и сразу вылазиют новые сперва лечили красной жидкостю и мазью пошли к другому дерматологу он скзал поменять на водную синьку и стрептоцидовую мазью помогает но почето то лезят новые может ктото с этим сталкивался.
    а вам не советовали параллельно что то для поднятия иммунитета?может все таки в этом проблема?и еще мне педиатр говорила что если у другого ребенка нет царапин, то зараза не передастся, я к тому что ранки появляются из неоткуда или на месте укусов, царапин? у нас новые появлялись на месте комариных укусов. у нас на ликопид денег не хватило, мы пьем кагор, алое и мед, в равных пропорциях.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для enusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    170
    Нет не чего не назначали,мы сдали анализы крови,мочи. У нас на голове и появляются с неоткуда Сегодня врач сказал что анализы в норме что это из за того что она потеет и с потом переносит.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для velotronik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    375
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от enusik Посмотреть сообщение
    Мы лечим уже неделю,2-3 дня раны заживают и сразу вылазиют новые сперва лечили красной жидкостю и мазью пошли к другому дерматологу он скзал поменять на водную синьку и стрептоцидовую мазью помогает но почето то лезят новые может ктото с этим сталкивался.
    когда гнейс снимала в три мес., то, по ходу, занесла - стрептодермия была, а потом стрептококки сменились на стафилококки и ещё какую-то заразу, забыла, нам 10 мес и третья вспышка по всей макушке, педиатр назначает мази и в 3-х кож-венах была - синька, фукорцин, диета маме и ребёнку, антибактериальные мази и тд и тп, бак посев делали - гентомицин, кот уже 5 лет не выпускают, назначила (он ведь с 2х лет!?). Ни единой записи в карточке (Мутовчи С С 7-я дет полик) я в панике, а ещё и пищевая аллергия.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для velotronik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    375
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от velotronik Посмотреть сообщение
    когда гнейс снимала в три мес., то, по ходу, занесла - стрептодермия была, а потом стрептококки сменились на стафилококки и ещё какую-то заразу, забыла, нам 10 мес и третья вспышка по всей макушке, педиатр назначает мази и в 3-х кож-венах была - синька, фукорцин, диета маме и ребёнку, антибактериальные мази и тд и тп, бак посев делали - гентомицин, кот уже 5 лет не выпускают, назначила (он ведь с 2х лет!?). Ни единой записи в карточке (Мутовчи С С 7-я дет полик) я в панике, а ещё и пищевая аллергия.
    В лермонтовской бак лабор врач сказала с самого начала, лечить изнутри, а педиатр - ребёнка жалко, локализация только на голове, значит в крови нет.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Любящая мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо Город
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    1647
    ДЕВОЧКИ,у меня младшая дочка тоже расчесала укус комара под мышкой..инфекция пошла,мы были в диспансере возле Лермнотовского..назначили Тирозур гель,мажем...кто то слышал про такой препарат?
    У меня две лапочки дочки,голубоглазая блондинка и кареглазая конфетка )

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Любящая мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо Город
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    1647
    Девочки,хочу рассказать о нашей истории...Промазали мы две недели Тирозуром наш расчесанный укус комара и инфекцию от него,было подмышкой ужас и кошмар,как стремительно все разнеслось и пузико сбоку....Ну в общем ничего нам не помогло!!!!! Мужу сказал знакомый старый проверенный рецепт.Столовая ложка чистотела,чайная зверобоя и чайная ромашки..запарить на литр воды кипятком,настаивать час и купать,сказал три раза и все пройдет...Эффект был после первой же ванны,на утро...Мы для лучшей убедительности пять дней подряд сделали и все прошло!!! Не могла поверить своим глазам!!! Может кому то пригодится!
    У меня две лапочки дочки,голубоглазая блондинка и кареглазая конфетка )

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Eledvien
    Пол
    Женский
    Сообщений
    448
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от Tinko Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, чем нужно продолжить лечение после жидкости Кастелянни? У меня сестра сходила с малым на лиман, на следующий день у малого выскочило пятно гнойное на руке и на виске, а у сестры полностью вся правая сторона лица от виска и до подбородка. Пошли к дерматологу - стрептодермия.
    Слышала, что после стрептодермия остаются пятна. Может уже какие-то мази придумали, всё-таки это лицо.
    Еще она глупость сделала, после обработки этой жидкостью ранки подсохли и она их взяла и полностью содрала, теперь естественно на этом месте следы остались.
    Посоветуйте, что делать...
    На счет пятен после стрептодермии можете не переживать, все сходит, личико будет чистым, я все детство сколько себя помню болела стрептодермией, потом переросла и сейчас все чисто, будто бы ничего и не было.
    Если после долгого лечения все-таки остаются пятна красные можно походить на курс кварца - мне очень помогло.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для tanychka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    898
    Репутация
    356
    поднимаю темку. у нас эта бяка в ушой раковине. врач выписал от аллергии.и судокрем.лезит она быстро уже с ушка вылезла.другой врач выписал гель флуцинар.начали ходить на кварц.вот думаю может вместо судокремма фукорцином мазать?
    Я мама троих детей!
    Юлия 26.07.98
    Ванюша 30.10.08
    Андрюша 13.12.11

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для enusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от tanychka Посмотреть сообщение
    поднимаю темку. у нас эта бяка в ушой раковине. врач выписал от аллергии.и судокрем.лезит она быстро уже с ушка вылезла.другой врач выписал гель флуцинар.начали ходить на кварц.вот думаю может вместо судокремма фукорцином мазать?
    Когда у малой была эта бяка, мы спослись только синькой.
    Начиналось с лица нам назначали разные мази,крема, а оно от этого больше по всей голове, меняли врачей, не могли вычухатся около 1.5 месяца в одном месте заживала в другом начиналась, и мне один врач сказал что крема жирные и они разносят инфекцию убрать всё и мазать только просто синькой на воде.Мы так и зделали за пару дней прошло всё.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Eledvien
    Пол
    Женский
    Сообщений
    448
    Репутация
    189
    Цитата Сообщение от tanychka Посмотреть сообщение
    поднимаю темку. у нас эта бяка в ушой раковине. врач выписал от аллергии.и судокрем.лезит она быстро уже с ушка вылезла.другой врач выписал гель флуцинар.начали ходить на кварц.вот думаю может вместо судокремма фукорцином мазать?
    Судокрем вообще не поможет! Первая скорая помощь при всяких высыпаниях - синька на водной основе 1%! А потом к врачу, мы, если какие-то долгие высыпния, ходим в детскую кожную больницу, можно к любому дежурному врачу обратиться, он расскажет и выпишет все что надо (мы платим за это 50 грн). Педиатр в поликлинике охинею постоянно выписывает - мы ей не доверяем. Своему сыну я постоянно осматриваю кожу, чтобы даже сухости нигде не было. У детей кожа должна быть идеальной.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения