Тема: Помогите выбрать авто для женщины

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    602

    По умолчанию Помогите выбрать авто для женщины

    Помогите советом!!!Женщина 32 года.Сдаю на права,собираюсь покупать машину в пределах 6 000-7 000 у.е.Хотелось бы автомат и не 3-ёх дверку.В машинах конечно же чайник.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    40
    MATIZ ! подойдет? вроде на новый должно хватить. а новая машина - это всегда приятно.
    Надежная, неприхотливая, недорогая в обслуживании, а небольшие габариты облегчат вождение начинающим. только без кондера случайно не схватите.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    602
    Боюсь Матиз будет маленький по габаритам)))Мы с мужем не маленькие)))

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Kolikoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    454
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от hmule4ka Посмотреть сообщение
    Боюсь Матиз будет маленький по габаритам)))Мы с мужем не маленькие)))
    А Вы на всякий случай посидите в Матизе а лучше прокатитесь если есть возможность.
    У меня есть знакомая пара весьма не маленьких людей, которые прекрасно катались на матизе несколько лет как по городу так и на дальние расстояния.
    И были довольны.
    Потом конечно, с появлением возможности, поменяли на машинку по более.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    602
    к сожалению возможности такой нет(((Ну а б/у машинку наподобии Матиза,только покрупнее за эти деньги можно взять?Какой максимальный пробег должен быть у авто,чтобы быть уверенной,что она не разбитая?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Zem
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    248
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от hmule4ka Посмотреть сообщение
    к сожалению возможности такой нет(((Ну а б/у машинку наподобии Матиза,только покрупнее за эти деньги можно взять?Какой максимальный пробег должен быть у авто,чтобы быть уверенной,что она не разбитая?
    пробег не покажет вам разбитость машины. Но вычислить каталась ли машина только по колхозам или в большей степени по городу не сложно. Например от котовского до вокзала около 16 км.....16*2 (туда и обратно)*22 раб.дня=704 км в месяц*12=8448 км за год, округляем до 10 000 (выходные, море, бабушка в деревне..)

  7. Вверх #7
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Маленькая обязательно красная машинка, обязательно с автоматом. Дэу матиз для начинающей водителши самое оно. Ну можно ещё хундай гетц.) Но он подороже выйдет.)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    602
    Хёндай гетс очень нравится,но денег не хвати(((

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    602
    Уже без мужа....Дэу матиз теперь подойдёт

  10. Вверх #10
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от hmule4ka Посмотреть сообщение
    Хёндай гетс очень нравится,но денег не хвати(((
    Тогда матиз берите. Я на нём пару раз ездил. Вполне себе хорошенькая машинка. Будут деньги - сразу жене куплю.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для eiphoria
    Пол
    Женский
    Сообщений
    661
    Репутация
    830
    Цитата Сообщение от hmule4ka Посмотреть сообщение
    Уже без мужа....Дэу матиз теперь подойдёт
    какое быстрое развитие событий=)
    Я пру месяцев назад взяла Матиз на автомате в самой полной комплектации. На новый вам не хватит, сразу скажу=) у них там рестайл и он под 10 штук стоит. Я взяла 2006 года за 6 в самой полной комплектации, в очень даже приличном состоянии,но искала долго - примерно два месяца. Хотя, может это и не долго...По кузову у них в этом возрасте уже начинаются проблемы - хотя все зависит от хозяйки. Честно сказать, долго решалась на покупку этого авто (до этого была соната 3, объем 2 литра, кожа-рожа все дела, но с ней не сложились отношения и я продала в отличные руки)
    Что вам сказать - авто не предел мечтаний, но для нового водителя самое то. Я стукнулась бампером - получилась вмятина, рукой изнутри хлопнула и он выровнялся, заехала на бордюр -побила диски - ну и фиг с ними, купила офигенную летнюю резину за 200 у.е., при том что мой МЧ на 200 у.е. одно колесо покупает=) Поменять масло 50 грн обошлось плюс масло, короче дешево и сердито, а все что нужно в ней есть-для меня это кондер и хорошая музыка=) Да, при кондере она очень тупит - но если мне надо обогнать я включаю спорт-режим,т.е. выключаю кондер=) Лично меня, как блонду на красном матизе никто не обижает, правда сегодня маршрутка подрезала, ну и фиг с ним=) Я брала эту машину исключительно чтоб научиться ездить, я знаю, что я хочу после нее, но следующую машину мне уже не хочется обижать, поэтому щас достается все матизу=) И пусть вас не беспокоит, что кто-то будет думать, что у вас галимая машина, главное что вам удобно, прохладно и вы едете туда, куда вам надо.
    Кстати, ехала на ней 130 км по Николавеской трассе- ниче так, но на 140 уже страшно=)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    602
    Цитата Сообщение от eiphoria Посмотреть сообщение
    какое быстрое развитие событий=)
    Я пру месяцев назад взяла Матиз на автомате в самой полной комплектации. На новый вам не хватит, сразу скажу=) у них там рестайл и он под 10 штук стоит. Я взяла 2006 года за 6 в самой полной комплектации, в очень даже приличном состоянии,но искала долго - примерно два месяца. Хотя, может это и не долго...По кузову у них в этом возрасте уже начинаются проблемы - хотя все зависит от хозяйки. Честно сказать, долго решалась на покупку этого авто (до этого была соната 3, объем 2 литра, кожа-рожа все дела, но с ней не сложились отношения и я продала в отличные руки)
    Что вам сказать - авто не предел мечтаний, но для нового водителя самое то. Я стукнулась бампером - получилась вмятина, рукой изнутри хлопнула и он выровнялся, заехала на бордюр -побила диски - ну и фиг с ними, купила офигенную летнюю резину за 200 у.е., при том что мой МЧ на 200 у.е. одно колесо покупает=) Поменять масло 50 грн обошлось плюс масло, короче дешево и сердито, а все что нужно в ней есть-для меня это кондер и хорошая музыка=) Да, при кондере она очень тупит - но если мне надо обогнать я включаю спорт-режим,т.е. выключаю кондер=) Лично меня, как блонду на красном матизе никто не обижает, правда сегодня маршрутка подрезала, ну и фиг с ним=) Я брала эту машину исключительно чтоб научиться ездить, я знаю, что я хочу после нее, но следующую машину мне уже не хочется обижать, поэтому щас достается все матизу=) И пусть вас не беспокоит, что кто-то будет думать, что у вас галимая машина, главное что вам удобно, прохладно и вы едете туда, куда вам надо.
    Кстати, ехала на ней 130 км по Николавеской трассе- ниче так, но на 140 уже страшно=)
    А меня пугали,что на скорости по трассе,ещё если фура по встречке идёт,то матиз буквально сносит...она лёгкая.Чувствовали что то подобное?У меня двое деток,страшновато)))

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для silfide
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    281
    я бы не брала первую машину новую. все равно где-нибудь заденете или банально поцарапайте

    возмите поддержанный хюндай гетц или ниссан микру, побольше матиса будут
    Каждый испорчен в меру своих возможностей

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    602
    Цитата Сообщение от silfide Посмотреть сообщение
    я бы не брала первую машину новую. все равно где-нибудь заденете или банально поцарапайте

    возмите поддержанный хюндай гетц или ниссан микру, побольше матиса будут
    А разве я найду хёндай,а тем более микру за 6-7000 у е?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    602
    Мне ж не хочется туда сразу заглядывать)))Так что нужна в очень хорошем состоянии.Я смотрела цены на эти две марки,за мою сумму уже убитые машинки(((

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для LU-NATIK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    532
    Репутация
    446
    за такую сумму ,тяжело будет что-то достойное с автоматом найти,кстати уделите коробке передач особое внимание при покупке-это очень уязвимый агрегат.....


    я бы для себя взял марк 2...но вы начинающий водитель ,правый руль не есть гуд,даже для опытных...хотя ездят люди=)

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от hmule4ka Посмотреть сообщение
    Мне ж не хочется туда сразу заглядывать)))Так что нужна в очень хорошем состоянии.Я смотрела цены на эти две марки,за мою сумму уже убитые машинки(((
    в любом случае, машину придется обслуживать
    машин, которые не требуют вложений - НЕ БЫВАЕТ!
    если денег на обслуживание нет - то лучше и не начинать.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для eiphoria
    Пол
    Женский
    Сообщений
    661
    Репутация
    830
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    в любом случае, машину придется обслуживать
    машин, которые не требуют вложений - НЕ БЫВАЕТ!
    если денег на обслуживание нет - то лучше и не начинать.
    Это 100% - и обязательно должен быть страховой резерв (как я его называю) - 1000-1500 у.е. на всякий случай. И вообще я себе хочу сделать КАСКО=)) - говорила со страховщиком, сказал 1000 грн и в год и будет тебе щастье=)

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    602
    Значит остаётся Матиз((((

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для eiphoria
    Пол
    Женский
    Сообщений
    661
    Репутация
    830
    Цитата Сообщение от LU-NATIK Посмотреть сообщение
    за такую сумму ,тяжело будет что-то достойное с автоматом найти,кстати уделите коробке передач особое внимание при покупке-это очень уязвимый агрегат.....


    я бы для себя взял марк 2...но вы начинающий водитель ,правый руль не есть гуд,даже для опытных...хотя ездят люди=)
    Марк 2, конечно, хороший аппарат, но не для наичнающего водителя и тем более девушки, потому что по разборкам придется тыняться в любом случае=)) Такие машинки для ценителей и любителей покапашиться=) Мое мнение


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения