Тема: Покупка или аренда магазинчика в городе.

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666

    По умолчанию Покупка или аренда магазинчика в городе.

    В этой теме хотелось бы обсудить, где лучше снять или купить магазин небольшой площади. Бытует мнение что многие покупатели стремятся всё таки в центр города, хотя с другом районе, например таирово или черемушки могут быть свои клиенты.
    Лично я не смотрю, это центр или таирово. А как смотрят на это постояльцы форума?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Кому интересен недорогой вариант, нам предлагали на Канатной в новострое, полуподвал - отдельный вход и окно, 24 тыс., 10,5 кв.м. Как раз для небольшого магазинчика. Если интересно, пищите в личку - дам телефон риэлтора. Насколько я знаю, помещение еще не продано.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    10 метров это маловато. Маленький, я имею ввиду 20-30.

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от x-time Посмотреть сообщение
    В этой теме хотелось бы обсудить, где лучше снять или купить магазин небольшой площади. Бытует мнение что многие покупатели стремятся всё таки в центр города, хотя с другом районе, например таирово или черемушки могут быть свои клиенты.
    Лично я не смотрю, это центр или таирово. А как смотрят на это постояльцы форума?
    Все зависит от того, где наиболее сосредоточена Ваша целевая аудитория, там Вам наиболее выгодно покупать. Кроме того, немаловажный фактор- на кого рассчитан магазин- на проезжающих или проходящих. В спальных районах преобладают "глубокие" фасады, а в центре- более открытые. Опять же - разница в цене за кв метр. Может у Вас уникальный товар за которым поедут на ПосКот????

  5. Вверх #5
    на 10м2 разве что ключи вырезать )))))))

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от Елена_W Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, где наиболее сосредоточена Ваша целевая аудитория, там Вам наиболее выгодно покупать. Кроме того, немаловажный фактор- на кого рассчитан магазин- на проезжающих или проходящих. В спальных районах преобладают "глубокие" фасады, а в центре- более открытые. Опять же - разница в цене за кв метр. Может у Вас уникальный товар за которым поедут на ПосКот????
    Магазин под наручные-настенные-напольные часы и всякие аксессуары.
    Аудиторию трудно прощитать, так как мы работаем и дешовом сегменте, так и в среднем.
    О городе знаю мало, так как 14 лет работаем на 7ом. Опт и розница. Сейчас хотим попробовать город.

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от x-time Посмотреть сообщение
    Магазин под наручные-настенные-напольные часы и всякие аксессуары.
    Аудиторию трудно прощитать, так как мы работаем и дешовом сегменте, так и в среднем.
    О городе знаю мало, так как 14 лет работаем на 7ом. Опт и розница. Сейчас хотим попробовать город.
    Магазинов часов только в центре...так сразу на ум около 5-6 приходит. Просто формат у Вас не очень популярный - 20-30 метров, если речь идет о готовом помещении, с фасадным входом, то сегодня цена за кв. метр торговой площади спальных районов уже подтягивается к центру, если конечно мы не имеем ввиду Екатерининскую, и прочие центровые улицы

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от x-time Посмотреть сообщение
    Магазин под наручные-настенные-напольные часы и всякие аксессуары.
    Аудиторию трудно прощитать, так как мы работаем и дешовом сегменте, так и в среднем.
    О городе знаю мало, так как 14 лет работаем на 7ом. Опт и розница. Сейчас хотим попробовать город.
    Врядли отдельное помещение для этого товара вам будет дешевле, чем на 7-м. Как альтернатива может лучше кусок прохода в раскрученном супермаркете.

  9. Вверх #9
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от x-time Посмотреть сообщение
    Магазин под наручные-настенные-напольные часы и всякие аксессуары.
    Аудиторию трудно прощитать, так как мы работаем и дешовом сегменте, так и в среднем.
    О городе знаю мало, так как 14 лет работаем на 7ом. Опт и розница. Сейчас хотим попробовать город.
    К сожалению формат вашего магазина (метраж и проходимость) в одном диапазоне с "Все по ХХ". А они метут все фасадные магазинчики какие могут. В проходном месте аренда может стоить от 2тысяч в месяц за 30 метров а то и больше. Рентабельно ли это в вашем случае не знаю.
    Купить в непроходном месте фасад можно и за 2-3 тысячи за метр, до 10 в очень проходных местах, все очень индивидуально. Думаю что рекомендуют хорошую идею войти в существующий или новый торговый центр. там цены не знаю, но целевая аудитория однозначно будет неплохой.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Ну например в торговом центре Афина мой приятель платит 7000$. Площадь 120метров. Ну стонет конечно от аренды. Но работает.
    Купить там, наверно не реально.
    На 7ом, покупать тоже не реально, там всё так мутно.
    Не давно прикупил на площади конституции, делаю документы, но мне этого не достаточно, надо ещё в центре.
    А как работать в торговом центре, даже не представляю. Кто то работает или работал?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    2049
    А Вы обратите внимание как многие магазины дорогих и раскрученных марок переселяются в "Сады Победы". Я несколько лет назад в Ильичевске отдел арендовала. Зайдут зачем-то одним покупатели, а заодно и меня заметят. Придет жена мужу трусы купить, а тут Вы: " По утрам надев трусы не забудьте про часы"))))

  12. Вверх #12
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от M@Tilda Посмотреть сообщение
    А Вы обратите внимание как многие магазины дорогих и раскрученных марок переселяются в "Сады Победы". Я несколько лет назад в Ильичевске отдел арендовала. Зайдут зачем-то одним покупатели, а заодно и меня заметят. Придет жена мужу трусы купить, а тут Вы: " По утрам надев трусы не забудьте про часы"))))
    не думаю что магазин реплик в Садах победы правильное решение Я бы обратил внимание на "Панораму".
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    не думаю что магазин реплик в Садах победы правильное решение Я бы обратил внимание на "Панораму".
    Да, я туда похаживаю месяц,но нужного места пока нет.
    Даже подошел бы и большой магазин, у меня друг занимается обувью, говорит найди большой, отрежь себе сколько надо, остальное отдать ему.
    И нас не только реплики, реплики 20%.

  14. Вверх #14
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    не думаю что магазин реплик в Садах победы правильное решение Я бы обратил внимание на "Панораму".
    Его туда просто никто не пустит, (x-time - без обид). Блюдут квалитет. Ну, по крайней мере, так было совсем недавно. Панорама - 100%
    i do direct

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от Тот еще Тип Посмотреть сообщение
    Его туда просто никто не пустит, (x-time - без обид). Блюдут квалитет. Ну, по крайней мере, так было совсем недавно. Панорама - 100%
    Спасибо. Ищу.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для M@Tilda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    2049
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    не думаю что магазин реплик в Садах победы правильное решение Я бы обратил внимание на "Панораму".
    Сори! Я "Сады Победы" как пример привела. А дальше вообще-то пошутила, но наверное не очень удачно...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения