Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 245 из 1478 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 295 345 745 1245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,900 из 29558
  1. Вверх #4881
    Новичок Аватар для izi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    23
    ну аж распирает от злости !!! ездил в санжейку-по дороге 4 поста, 3 с радарами типа " фен", 1- с бытовой камерой типа панасоник или сони . вышеназванные приборы вроде же не являются регистраторами фиксаций нарушений, как же приказ №466 ?на кого все это расчитано, на лохов ? о каких соблюдениях законности можно говорить исли менты сами на них чихали !!!!


  2. Вверх #4882
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Ну не все же в инете сидят и о 251 статье знают. Кого-то на пушку возьмут и деньжат срубят, они тоже кушать хотят. А насчет законности, не забывай в что в Гондурасе живем

  3. Вверх #4883
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    вывешиваю постанову по моей жалобе! распечатайте и показывайте ГАИшникам с "феном"
    Изображения
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  4. Вверх #4884
    Посетитель Аватар для nekto_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    270
    Репутация
    75
    Сегодня возле аэропорта штрафанули... провожал друга, который опаздывал на регистрацию, остановился под знаком "парковка запрещена", помог донести вещи, проводил, когда вернулся меня уже ждали ГАИшники... были они на лансере с гражданскими номерами(сделали фото их машины)... разве они не должны быть на служебных машинах?
    выписали штраф 250 грн.

  5. Вверх #4885
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Не служебная машина - переписать номера жетонов фамилии и позвонить дежурному, узнать какого они там делают, возможно даже и номер не пришлось бы набрать.
    Если сфотали не стационарно установленным визиром, а личной мыльницей, нужно это все отразить в пояснениях к протоколу, не забыть взять копию и попробовать обжаловать.

  6. Вверх #4886
    Посетитель Аватар для nekto_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    270
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от kvo Посмотреть сообщение
    Не служебная машина - переписать номера жетонов фамилии и позвонить дежурному, узнать какого они там делают, возможно даже и номер не пришлось бы набрать.
    Если сфотали не стационарно установленным визиром, а личной мыльницей, нужно это все отразить в пояснениях к протоколу, не забыть взять копию и попробовать обжаловать.
    ааа... жаль не сделал этого
    в дальнейшем буду знать, а в этот раз легче заплатить 250 грн, чем кашу заваривать

  7. Вверх #4887
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Скачать 100 аргументов против штрафов ГАИ (2009) DVDRip - торрент файл

    <- ссылка на FTP TeNeT
    Оригинальное название: "100 аргументов против штрафов ГАИ"
    Год выпуска: 2009
    Жанр: Познавательный
    Выпущено: Украина
    Режиссер: Владимир Караваев
    В ролях: Водители и работники ГАИ

    Качество: DVDRip
    Формат: AVI
    Видео кодек: XviD
    Аудио кодек: MP3
    Видео: 640x480,PAL 4/3,Xvid MPEG-4 codec,25.000 кадр/сек,1411 Кбит/сек
    Аудио: MP3,2 канала,358 Кбит/сек,41 КГц
    Размер: 1570 МБ
    Продолжительность: 02:07:32
    Язык: Русский

    Описание: Хотя бы раз в жизни, каждому водителю приходится выяснять отношения с инспектором ГАИ. Как правило, победителем всегда выходит он. Потому, что в отличие от Вас, гаишник подготовлен к этой встрече и за ним стоит мощный механизм государственной автоинспекции.
    Посмотрев этот фильм,

    Вы получите:
    эффективное средство борьбы за свои права. Овладеете знаниями для аргументированных возражений сотруднику ГАИ. Измените привычный исход поединка на дороге!
    Вы узнаете:
    почему законодательство защищает интересы водителя больше, чем инспектора Госавтоинспекции;
    как использовать несовершенство наших дорог для защиты своих прав;
    для чего инспектору ГАИ необходимо ваше добровольное признание вины, и методы его «выбивания»;
    почему употребление спиртного в прошлом и состояние алкогольного опьянения – не одно и то же, и как инспектора ГАИ умело этим пользуются;
    Вы поймете:
    Госавтоинспекция не оштрафует Вас никогда, если Вы научились правильно пользоваться дорожной обстановкой.
    Фильм снят на основе Украинского законодательства, но общие нормы поведения и общения с работниками Госавтоинспекции применимы на всей территории бывшей СССР.
    Последний раз редактировалось AlNet; 30.06.2009 в 08:39.

  8. Вверх #4888
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    ...
    Оригинальное название: "100 аргументов против штрафов ГАИ"
    ...
    Не все работают с торрентами. Выложите плз на файлообменник Тенета.
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  9. Вверх #4889
    Новичок Аватар для Разный
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    32
    Репутация
    13
    Подскажите реквизиты в Одессе,куда платить за нарушения,кто знает?

  10. Вверх #4890
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Вот ,помню,стою ругаюсь с ментом,он деньги вымораживает за какую то мелочь ,я ему говорю ,вот,смотри ,сколько вокруг тебя ездит людей на хламе,они же представляют куда большую опасность на дороге ,чем я остановившийся под запр.знаком,такие телеги можно сразу ставить на штрафплощадку,причем ,многие ,наверное ,навсегда.А он мне говорит: ну остановлю я его ,а он мне скажет "ты че ,командир,откуда у бедняка деньги?!" ну т.е. нет смысла тормозить людей с которых вряд ли получится что то качнуть. Я много лет за рулем ,но порядочных ГАИшников по определению не существует,и если инспектор видит ,что человек чувствует себя неувуренно -касается ПДД-пригрузит непременно ,особенно достается иногородним и летом любят "общаться" с россиянами в период отпусков.
    Это точно, каждый второй развод от незнания правил, прочитав досконально правила и разобравшись, понял что половина гайцев во первых их не знает, а во вторых даже при небольших нарушениях можно отмазаться без крови....

    ЗЫ ну а если летишь 120 при 60 то тут отмазывайся не отмазывайся а придется платить, либо не летать....
    Счас потеряю сознание и пойду домой

  11. Вверх #4891
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Репутация
    15
    Оригинальное название: "100 аргументов против штрафов ГАИ"
    Год выпуска: 2009
    Жанр: Познавательный
    Выпущено: Украина
    Режиссер: Владимир Караваев
    В ролях: Водители и работники ГАИ


    Хорошая кинушка, даже очень полезная, правда почти ничего нового, и кое что можно добавить....
    Счас потеряю сознание и пойду домой

  12. Вверх #4892
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
    Не все работают с торрентами. Выложите плз на файлообменник Тенета.
    Выложил - http://fp.tenet.ua/catalog/search/id/17150


    Цитата Сообщение от Рус. Посмотреть сообщение
    Хорошая кинушка, даже очень полезная, правда почти ничего нового, и кое что можно добавить....
    Конечно же нового там ничего нет - всё основано на знании законов и фильм просто приоткрывает то, против чего обычно мы проходим мимо и заостряет внимание на "деликатных" моментах в общении со всеобщими "любимцами".
    Последний раз редактировалось AlNet; 30.06.2009 в 20:22.

  13. Вверх #4893
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    15
    Подскажите пожалуйста как правильно оформлять пояснения к админ протоколу с юридической точки зрения или с точки зрения правил оформления документов.

    Т.е. в графе пояснения пишем любую фразу типа "Пояснения прилагаются к протоколу на отдельном листе". А на самом листе какая шапка и низ документа, кто там должен расписаться?

  14. Вверх #4894
    Частый гость Аватар для TovAr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    930
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
    Не все работают с торрентами.
    100 аргументов против штрафов ГАИ

  15. Вверх #4895
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    828
    Нету, говорит, такого файла.

  16. Вверх #4896
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от ibn.hottabych Посмотреть сообщение
    Нету, говорит, такого файла.
    Всё есть и всё загружается...

  17. Вверх #4897
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Всё есть и всё загружается...
    Подтверждаю

  18. Вверх #4898
    Частый гость Аватар для He6y3u
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    554
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Станислав 7722 Посмотреть сообщение
    Вопрос Мыслителю и Форумчанам.
    Добрый день! У меня такой вопрос.Я в 2004 году купил машину,оформил по старой прописке,потом
    в 2006 продал квартиру,поменялась прописка.Я подъезжал в районное Гаи,хотел обменять тех.паспорт на новый,с новой пропиской,мне в окошке дама сказала,что ничего страшного,можно и не менять,но это она сказала только на словах,
    так вот у меня такой к вам вопрос,какие у меня в связи с этим плюсы и минусы,даже с этими протоколами,к примеру,если штраф пришел по старому адресу,а меня там уже нет и под роспись мне его никто не вручал,как мне быть,
    в правилах нигде не сказано,что при смене прописки,обязательно менять тех.паспорт.
    35. Перереєстрація транспортних засобів проводиться у разі
    зміни їх власника, місця стоянки, місцезнаходження або
    найменування власника - юридичної особи, місця проживання або
    прізвища, імені чи по батькові фізичної особи, яка є власником
    транспортного засобу
    , а також кольору, марки або моделі
    транспортного засобу внаслідок переобладнання чи заміни двигуна
    або кузова, інших складових частин, що мають ідентифікаційні
    номери.
    (c)http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1388-98-%EF&p=1136277737226040

  19. Вверх #4899
    Частый гость Аватар для СоветникЪ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    825
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от ddd123 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как правильно оформлять пояснения к админ протоколу с юридической точки зрения или с точки зрения правил оформления документов.

    Т.е. в графе пояснения пишем любую фразу типа "Пояснения прилагаются к протоколу на отдельном листе". А на самом листе какая шапка и низ документа, кто там должен расписаться?
    +1 к вопросу

  20. Вверх #4900
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от ddd123 Посмотреть сообщение
    в графе пояснения пишем любую фразу типа "Пояснения прилагаются к протоколу на отдельном листе". А на самом листе какая шапка и низ документа, кто там должен расписаться?
    Мой вариант (работает, ОблГАИ признаёт и подшивает к делу):
    Пояснення водія
    до протоколу №******

    Я рухався у щільному потоці зі швидкістю 40 км/год, ля-ля-ля…

    Прізвище, підпис, дата.
    А вообще, всё, что формализовано, составляется на бланках (например, постановления или протоколы). Остальное (заявления, ходатайства, объяснения) пишется от руки в свободной форме.

    Мало того, если письменный документ подаётся не по предусмотренной форме, то в ответе даются письменные требования по его оформлению.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!


Закрытая тема
Страница 245 из 1478 ПерваяПервая ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 295 345 745 1245 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения