Тема: Одесское море - грязное???

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 156
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631

    По умолчанию Одесское море - грязное???

    В народе бытует мнение что наше море грязное. Хотелось бы узнать на чем основан данный миф и развенчать его . За последние годы появились крабы, крабы живут только в чистой воде. Промышленные предприятия, которые загрязняют воду практически все стоят.
    Так почему оно грязное? Может так думают потому как у нас, в основном, песчаные пляжи? Потому там где камни и зимой вода прозрачная и хорошая.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    мало того, там ещё и змеи постоянно купаются...

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    чтобы понять насколько оно грязное нужно съездить на другие моря, или хотя-бы на Куяльник враз отпадет желание что-либо развенчивать

  4. Вверх #4
    ПОслушайте! К каждому пляжному сезону одно и тоже. Начинают распускать подобную информацию.
    Каждый год, общаясь с клиентами я слышу одно и тоже: у вас нельзя купаться? море грязное? был выброс?

    Честно? - устала уже слышать.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от K_McKormik Посмотреть сообщение
    чтобы понять насколько оно грязное нужно съездить на другие моря, или хотя-бы на Куяльник враз отпадет желание что-либо развенчивать
    был я на других морях и чего? По теме есть что сказать?

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    был я на других морях и чего? По теме есть что сказать?
    есть. грязное оно, не полезу я в него, лучше на куяльник.

    ЗЫ
    а что, мнения, не совпадающие с твоим, попадают в разряд "не по теме" ?

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    41
    Я думаю, что такое мнение народа задается сообщениями о выбросах и несоответствии воды нормам СЭС. И так каждый год

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    ПОслушайте! К каждому пляжному сезону одно и тоже. Начинают распускать подобную информацию.
    Каждый год, общаясь с клиентами я слышу одно и тоже: у вас нельзя купаться? море грязное? был выброс?

    Честно? - устала уже слышать.
    вот и я хочу выяснить откуда такой стереотип.

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    вот и я хочу выяснить откуда такой стереотип.
    ответ лежит на поверхности.
    Если не поедут в Одессу, то куда поедут? - правильно в Крым)))
    Я точно знаю, что подобное инфо специально раздувается каждой из сторон. Поливают просто друг друга грязью. Точнее море каждой из сторон грязью поливают Хоть море и одно)
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от K_McKormik Посмотреть сообщение
    есть. грязное оно, не полезу я в него, лучше на куяльник.

    ЗЫ
    а что, мнения, не совпадающие с твоим, попадают в разряд "не по теме" ?
    аргументы твои по поводу "грязное". Пока только сравнение. Я круглый год в море купаюсь и не вижу "грязи" и здоровье, слава богу, отличное.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для МУТНЫЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    868
    Репутация
    327
    Одесское море таки грязное, не имею научных доводов, поэтому приведу собственные - время от времени катаюсь на родину к матери в татарбунарский район. Рассейка, Катранка - местячковые очаги курортников и пляжи там более менее оборудованны и скажу Вам, что там вода чище просто визуально. Не мутная, мусора практически не плавает, после плавания с открытимы глазами никаких болячек вроде не прицепилось. Короче одно море вроде, но 150 км от Одессы и такое впечатление, что оно разное.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    и здоровье, слава богу, отличное.
    Это у тебя уже противоядие выработалось....

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от МУТНЫЙ Посмотреть сообщение
    Одесское море таки грязное, не имею научных доводов, поэтому приведу собственные - время от времени катаюсь на родину к матери в татарбунарский район. Рассейка, Катранка - местячковые очаги курортников и пляжи там более менее оборудованны и скажу Вам, что там вода чище просто визуально. Не мутная, мусора практически не плавает, после плавания с открытимы глазами никаких болячек вроде не прицепилось. Короче одно море вроде, но 150 км от Одессы и такое впечатление, что оно разное.
    Мутность воды зависит не только от степени загрязнения. А от песка, напрмер. Это такое дело. А то, что грязь плавает... ну не знаю, братцы...такое дело. Там, где много отдыхающих - грязь будет плавать всегда.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  14. Вверх #14
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    одесское море грязное,и спорить тут нечего.
    в крыму море намного прозрачнее, визуально другого цвета, аж голубое какоето, и это факт!
    Вижу цель, не вижу препятствий

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от from_hell Посмотреть сообщение
    одесское море грязное,и спорить тут нечего.
    в крыму море намного прозрачнее, визуально другого цвета, аж голубое какоето, и это факт!
    а ничего, что там галька, а у нас песок
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для kaison
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    32
    Да к тому же все склоны у нас глиняные, и после небольшого шторма еще несколько дней море имеет желто-коричневую окраску. Так что о прозрачности речи быть не может. А в Крыму скалистые породы, но после хорошего ливня ситуация точь в точь как у нас.

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от kaison Посмотреть сообщение
    Да к тому же все склоны у нас глиняные, и после небольшого шторма еще несколько дней море имеет желто-коричневую окраску. Так что о прозрачности речи быть не может. А в Крыму скалистые породы, но после хорошего ливня ситуация точь в точь как у нас.
    если найду выложу вам тут фотку моря в Алуште, у них там река впадает в море прям по центру пляжа. После дождя эта речушка несет в море все грязь с города. Но и это не говорит о том, что у них море грязнее или чище нашего )
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для МУТНЫЙ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    868
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от from_hell Посмотреть сообщение
    одесское море грязное,и спорить тут нечего.
    в крыму море намного прозрачнее, визуально другого цвета, аж голубое какоето, и это факт!
    Такая же история и с турецким Чёрным морем- вода прямо как в Средиземном, чистая и лазурная

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    139
    Репутация
    41
    Грязное море или нет, мы определяем только визуально по прозрачности воды и плавающему мусору. А для здоровья важнее бактериальные показатели, их так не увидишь, приходится полагаться на информацию СЭС

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Galiusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    ПОслушайте! К каждому пляжному сезону одно и тоже. Начинают распускать подобную информацию.
    Каждый год, общаясь с клиентами я слышу одно и тоже: у вас нельзя купаться? море грязное? был выброс?

    Честно? - устала уже слышать.
    Цитата Сообщение от Juletta Посмотреть сообщение
    ответ лежит на поверхности.
    Если не поедут в Одессу, то куда поедут? - правильно в Крым)))
    Я точно знаю, что подобное инфо специально раздувается каждой из сторон. Поливают просто друг друга грязью. Точнее море каждой из сторон грязью поливают Хоть море и одно)
    Это точно! А когда со стороны России вьезжаешь в Крым, то висят плакаты, типа: "Туда не едте! Там холера(тиф, сифилис...)" А крымчане в свою очередь каждлое лето делают "рекламу" Одессе. И, кстати, выкладывают за это немалые деньги.


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения