Тема: Любить-не баловать

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Любить-не баловать

    Любить ребёнка и баловать для многих одно и тоже.
    Как найти "золотую середину"?


  2. Вверх #2
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Любить, но не потакать слепо всем его желаниям
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  3. Вверх #3
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Применима поговорка о жене "Люби, как душу, тряси, как грушу"

  4. Вверх #4
    В одном старом фильме интересный человек рассказал такую байку:

    однажды птенец выпал из гнезда, копошился беспомощный на тропинке, и начал замерзать. мимо шла корова, она не знала как согреть птенца, но взяла и воткнула его в свежую кучу навоза. воняет, но птенец согрелся. а потом этой же тропинкой бежал волк. вытащел птенца и съел. Мораль сей истории такова: не все, кто сажают тебя в дерьмо - хотят тебе зла, и не все, кто вытаскивают тебя из него - хотят тебе добра.

    Надеюсь я не сильно исказил смысл своим вольным пересказом

    А середины наверное и нет Где-то лучше = где-то хуже

  5. Вверх #5
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Цитата Сообщение от peps
    В одном старом фильме интересный человек рассказал такую байку:

    однажды птенец выпал из гнезда, копошился беспомощный на тропинке, и начал замерзать. мимо шла корова, она не знала как согреть птенца, но взяла и воткнула его в свежую кучу навоза. воняет, но птенец согрелся. а потом этой же тропинкой бежал волк. вытащел птенца и съел. Мораль сей истории такова: не все, кто сажают тебя в дерьмо - хотят тебе зла, и не все, кто вытаскивают тебя из него - хотят тебе добра.

    Надеюсь я не сильно исказил смысл своим вольным пересказом

    А середины наверное и нет Где-то лучше = где-то хуже
    Не искажайте истину ... там не так было, птенец согрелся и начал чирикать.. его услышал волк и съел, мораль - если попал в дерьмо, то сиди и не чирикай
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  6. Вверх #6
    Мессия Какабе
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Какабе
    Сообщений
    1,908
    Репутация
    301
    Просто иногда дерьмо, может заменить людям все. Имею ввиду, не физическое дерьмо, а фигурально говоря.
    Какабе - честь, вера, правда.
    <ПЧиВК>

  7. Вверх #7
    ANATHEMA, я не специально, я так запомнил Постараюсь пересмотреть внимательнее

  8. Вверх #8
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Ой какой вопрос сложный!Тут как мне кажется каждый для себя находит возможность любить и одновременно не баловать.Мне это сложно и когда я стараюсь только любить очень быстро понимаю что этого не достаточно,когда начинаю строжить мне кажется что этого тоже не надо и ничего хорошего не выйдет, мол ребенк должен рости в ласке а не в строгости.
    В результате иногда сама задаю себе вопрос-а кто кого воспитывает? я ее или она меня?))
    В люблм случае эти два понятия в нашем случае необходимы
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  9. Вверх #9
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Вообще тему сняла с языка А дело вот оно в чем.У меня гости уехали
    Весь этот месяц я смотрела на ребенка и сочувствовала маме.Меня бесила его неуправляемость но все списывала на недостаточное развитие и не возможность понять.
    Но вот в конце,за несколько дней до отъезда мы попали в центр.Ребенк приставал ко всем возможным прохожим, совершенно не слышал маму,хлопал проходящих женщин по попе,бежал в противоположную сторону,залетал в магазины и сносил ветрины, все время стремился попасть под машину.От неостановочного процесса у меня начала кружиться голова,появилось желание наподдавать по мягкому месту.Хотя для себя и с чужим ребенком я этого не приемлю вообще.
    Его мама при этом всем разводила руками и ласково звала сына....
    И вот тут стало ясно что наподдать кажется надо маме.Потому как вырастив ребенка до пяти лет она элементарно не оюъяснила что есть хорошо и что есть плохо,она занимается с ним и показывает карточки с картинками но не может элементарно сказать о том что ее ребенк готов для вступления в общество.И то что происходит ни к чему хорошему не ведет потому как она уже не авторитет для ребенка..
    Вот тут в этой ситуации любовь и баловство которое служит дурную службу как для сына так и для матери
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от yaga
    Как найти "золотую середину"?
    Избавиться в первую очередь от любящих бабушек, дедушек и прочих родственников)
    Если гора не идет к Магомеду, то пошла на фиг такая гора!))

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от yaga
    Любить ребёнка и баловать для многих одно и тоже.
    Как найти "золотую середину"?
    Учить ребёнка истине и не только. Указывать разрешимое и не разрешимое. Где необходимо пару шлепков, учитывая разумные меры, допускать можно. Но главное - Божему закону.

  12. Вверх #12
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от avp
    Избавиться в первую очередь от любящих бабушек, дедушек и прочих родственников)
    не всегда в этом главное зло, часто мама портит больше чем все вместе взятые родственникиВ ситуации с моей подругой там вообще никого нет-они с мужем живут в Москве все родственники в Одессе
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от avp
    Избавиться в первую очередь от любящих бабушек, дедушек и прочих родственников)
    Именно моя свекровь и учила меня находить эту золотую середину, за что ей благодарна! Но согласна, не у всех такая славная свекровь!
    Не могу сказать,что воспитываю идеально, но стараюсь...
    Последний раз редактировалось yaga; 28.07.2006 в 16:03.

  14. Вверх #14
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от yaga
    Именно моя свекровь и учила меня находить эту золотую середину, за что ей благодарна! Но согласна, не у всех такая славная свекровь!
    Не могу сказать,что воспитываю идеально, но стараюсь...
    Ягунь может тезисно поделишься мудростью свекрови
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Ягунь может тезисно поделишься мудростью свекрови
    Надо тезисы обдумать...Не так просто....

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от yaga
    Именно моя свекровь и учила меня находить эту золотую середину, за что ей благодарна! Но согласна, не у всех такая славная свекровь!
    Не могу сказать,что воспитываю идеально, но стараюсь...
    У меня тоже вторая свекровь замечательная. Я её люблю, и она меня тоже - на удивление)) Первая мне "поклоняться" начала только далеко после, когда мне уже это было не надо.. А вот вторая, да - сказка. Жаль что далеко живет, такой ребенка вручить можно и не преживать ни о чем.
    Если гора не идет к Магомеду, то пошла на фиг такая гора!))

  17. Вверх #17
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от avp
    У меня тоже вторая свекровь замечательная. Я её люблю, и она меня тоже - на удивление)) Первая мне "поклоняться" начала только далеко после, когда мне уже это было не надо.. А вот вторая, да - сказка. Жаль что далеко живет, такой ребенка вручить можно и не преживать ни о чем.
    И меня свекровь золотая она живет в другом городе и за три года ребенка видела только на фото
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    И меня свекровь золотая она живет в другом городе и за три года ребенка видела только на фото
    ))) вывод:свекрови живущие далеко - идеальны
    моя видит внука, звонит ему, они переписываются, и очень его любит, хоть он ей и не родной внучек.
    И я вот подумала... другую такую найти сложно. Так что пусть она у меня будет здоровенькая, и я приложу к этому много усилий.
    Последний раз редактировалось avp; 31.07.2006 в 00:36.
    Если гора не идет к Магомеду, то пошла на фиг такая гора!))

  19. Вверх #19
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    ))) вывод:свекрови живущие далеко - идеальны
    В моем случае дамы совершенно разные и видимся редко.Если бы каждый день вносила в мою жизнь свои правила напрягало бы
    Конечно одно время бесило безразличик к моему ребенку а потом поняла что оставить я бы там ребенка не оставила и если так то и так хорошо
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Мой сын (перв. ребёнок) не является внуком моей нынешней свекрови. Замечания с её стороны в адрес сына поначалу вызывали у меня перекос мины и шкребение внутри. Постепенно я поняла, что замечания вполне справедливы и объективны. Подозревая о её безмерной мудрости, а также, убедившись в её правоте многократно, сделала вывод и стала чаще задумываться "как бы поступила она". Очень хорошо, когда ребёнок способен стыдиться. Это одно из основных качеств, помогающих в воспитании. Главное (как всегда) не переборщить.
    Картинки к теме...
    Последний раз редактировалось yaga; 03.01.2007 в 18:19.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения