Тема: Избиение школьницы девочками 31 июля

Ответить в теме
Страница 33 из 44 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 866
  1. Вверх #641
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    Цитата Сообщение от heimdalle Посмотреть сообщение
    Гуманный суд, это потому что не всех расстреливали. В СССР после войны расстреливали редко на общем фоне.
    я про лозунг, а не вариант действий. времена меняются, лозунги остаются.
    Hakuna Matata!


  2. Вверх #642
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Так че ? Чем дело закончилось ? 51 гривней ?

  3. Вверх #643
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от FlyToDream Посмотреть сообщение
    Так че ? Чем дело закончилось ? 51 гривней ?
    Пока следователь разбирается.

  4. Вверх #644
    Частый гость Аватар для skorpioshka25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    691
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Когда убьют-будет где-то 52-53 гривны...А кто знает,что они сделают в следующий раз.Только адекватное наказание может тормознуть этих растущих самок...
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Дети "наших народных"-не подсудны-убивают людей на дорогах,грабят магазины(Ровно)-и вся "цена"-51 гривна..Естественно-такие "строгие" наказания действуют по всей стране...
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Да, я об этом.
    И ещё для Энди: я так пишу про нашу судебную систему именно потому, что знаю.
    А кроме того, безнадёжно устарели многие нормы. Что такое штраф в 51 одну гривну для нерадивых родителей?
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    По-Вашему, адекватное наказание - это штраф в 51 грн? Или вообще "погрозить пальчиком"?
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Спорим закончится ничем? Поздно обратились, 51 грн максимум что будет и было
    люди, вы серьезно?!
    51 грн. это не наказание за избиение, блин да выучите законы страны, в которой живете, это наказание предусмотрено нерадивым родителям, дети которых "попали" в поле зрения правоохранителей, иными словами ЗАКОН в 1-й части ст.184 КУпАП не разделяет, что натворило дитятко, если что-то не нравится, то хватит все валить на полицию и суды - эти органы не занимаются законотворчеством! суд не может при санкции статьи в 51 грн. дать другое наказание.
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Твари будут и дальше продолжать , ведь до 18 лет им ничего не будет
    не до 18!!! у нас возраст уголовной ответственности с 16 лет, за отдельные статьи УК с 14, а с 11 лет применяются методы принудительного воспитания.

    Цитата Сообщение от loki_od_ua Посмотреть сообщение
    мне кажется, призывы к расправе раздаются потому, что люди хотят остановить зло и понимают, что судебная система не в состоянии это сделать, а зло будет продолжать делать свое дело,
    А еще, никто не хочет потратить уйму своей жизни на то, чтобы добиваться справедливости в каждом конкретном случае...
    Цитата Сообщение от -=Elena=- Посмотреть сообщение
    А Вы предложите другие методы наказания и воспитания этих малолеток. Тогда и интереснее будет читать.
    Цитата Сообщение от Настюшка 25 Посмотреть сообщение
    Поделитесь с нами вариантами решения этой ситуации,пожалуста!Пока только "вода ".Предложите какое- то решение ???
    Сразу Вам отвечу,я не за физическое насилие,но считаю ,что наказывать таких надо по всей строгости.
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Достаточно, если суд и судья не коррумпированы. Я знаю наши суды. Первичные, апелляцию...Это не суд, это гротеск.
    а вот ответьте, при чем в данной ситуации суд? что в суд обвинительный акт уже передали?
    1. если сведения внесены в ЕРДР должно быть досудебное следствие, надо всех установить, допросить, провести следственный эксперимент, опознание, экспертизы, в том числе и потерпевшей и цифрового носителя (телефон, на который была осуществлена запись) и т.д., более того все это должно быть проведено качественно и с точным соблюдением законодательства, т.к. обвиняемые несовершеннолетние, у них в обязательном порядке должны быть защитники (если денег на оплату его услуг нет, то назначат бесплатного), при всех следственных действиях должны присутствовать законные представители (мама/папа или другой родственник, согласно постановления следователя), следователь должен иметь полномочия на работу с несовершеннолетними и т.д. на это все надо ВРЕМЯ (кроме того, нельзя забывать, что у следователя не одно производство - их сотни), потом прокурор утверждает обвинительный акт на тех, кто достиг возраста уголовной ответственности и направляет в суд, а на тех кто не достиг - ходатайство о применении мер принудительного воспитания, которое тоже направляется в суд. А потом суд... по новому КПК все доказательства должны быть исследованы непосредственно в судебных заседаниях, т.е. свидетели, потерпевшие и обвиняемые должны дать показания под звукозапись, экспертизы, вещдоки, видеозаписи - просматриваются в суде, если кто-то не является - заседания переносятся и т.д. после исследования всех доказательств, допросов, изучения материалов дела, прений - выносится приговор в отношении лиц достигших возраста уголовной ответственность и определение в отношении тех, кто не достиг.
    И вот только потом, если общество будет недовольно принятым решением можно кричать "всё пропало", а несогласные с решением участники процесса смогут подать апелляцию.
    2. то что мы все имеем такую плачевную ситуацию - виноваты мы с вами сами, надо начинать с себя... почему потерпевшие молчали и только сейчас вылезли наружу остальные случаи избиения?
    3. нужен общественный контроль надо идти в Малитновский райотдел или прокуратуру Малиновского района, выяснять кто процессуальный руководитель, и держать это все на контроле, правда это не предусмотрено КПК, а вот будь у потерпевших представитель, он бы мог и с материалами дела знакомиться и ходатайствами следователя закидывать, чтоб в тонусе держать...

    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Года 3 посидит и амнистируют. И опять начнёт своё дело. Может и убивать начнёт, чтоб свидетелей не было.
    примеры будут или так лишь бы что написать?

  5. Вверх #645
    Трембіта

    Аватар для DG-2016
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,576
    Репутация
    11613
    ...кстати, на ФБ писали, что после Сони, они изб ли ещё одну девочку, только в этот раз не стали выкладывать в и-нет. А до этого ещё одну р достаточно серьёзно: об этом заяв ла мать эиой первой избитой девушки, всё это время дочка молчала, боясь мести, но, когда увидела сюжет по ТВ, рассказала всё матери, а она, если я не ошибаюсь, написала заявление в полЮцию. Так что, эти бешеные самки давно этим занимаются...
    Последний раз редактировалось DG-2016; 10.08.2018 в 09:21.
    Сейчас всем трудно: одним - врать, другим - верить.

  6. Вверх #646
    Супер модератор
    Аватар для Andy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,667
    Репутация
    6110
    Тут loki_od_ua накатала очередной пост о том, что суда у нас нет, цивилизации у нас нет, справедливости у нас нет, поэтому право на кровную месть она имеет и бить будет тогда, когда пожелает.
    Пост достойный мифологического бога обмана Loki... видимо поняв это, пост она удалила...
    Не знаю, как вы дальше будете жить с информацией, которую я дам вам дальше, но как то придется. Так вот, несуществующий в Украине суд выносит примерно 100.000 (сто тысяч) обвинительных приговоров в год, процент оправдательных приговоров не превышает 1%. Украинские суды примерно в 10 раз более жестоки к преступникам, чем сталинские тройки, при сталине оправдывали примерно 10%(ага, самый гуманный советский суд). В европе и сша выносят до 25% оправдательных приговоров(цивилизация и справедливость)
    В украинских тюрьмах содержится почти 70 тыс преступников, в колониях для несовершеннолетних(такие есть!) содержится около 800 малолетних преступников, а в женских колониях больше 2.5 тыс преступниц( и там еще есть места для вершащих самосуды)
    А так да, справедливости нет, судов нет, цивилизация отсутствует. Видимо в Азгарде.
    Последний раз редактировалось Andy; 10.08.2018 в 09:41.

  7. Вверх #647
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    601
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    Тут loki_od_ua накатала очередной пост о том, что суда у нас нет, цивилизации у нас нет, справедливости у нас нет, поэтому право на кровную месть она имеет и бить будет тогда, когда пожелает.
    Пост достойный мифологического бога обмана Loki... видимо поняв это, пост она удалила...
    Не знаю, как вы дальше будете жить с информацией, которую я дам вам дальше, но как то придется. Так вот, несуществующий в Украине суд выносит примерно 100.000 (сто тысяч) обвинительных приговоров в год, процент оправдательных приговоров не превышает 1%. Украинские суды примерно в 10 раз более жестоки к преступникам, чем сталинские тройки, при сталине оправдывали примерно 10%(ага, самый гуманный советский суд). В европе и сша выносят до 25% оправдательных приговоров(цивилизация и справедливость)
    В украинских тюрьмах содержится почти 70 тыс преступников, в колониях для несовершеннолетних(такие есть!) содержится около 800 малолетних преступников, а в женских колониях больше 2.5 тыс преступниц( и там еще есть места для вершащих самосуды)
    А так да, справедливости нет, судов нет, цивилизация отсутствует. Видимо в Азгарде.

  8. Вверх #648
    Супер модератор
    Аватар для Andy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,667
    Репутация
    6110
    Цитата Сообщение от loki_od_ua Посмотреть сообщение
    понимаю, тяжело воспринимать крушение нарисованной картины мира. Но ничего, крепитесь. В данном случае я как раз рад, что наши суды не выносят оправдательные приговоры, особенно по случаям избиений и покушений на убийство, совершенных группой лиц по предварительному сговору

  9. Вверх #649
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    601
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    понимаю, тяжело воспринимать крушение нарисованной картины мира. Но ничего, крепитесь. В данном случае я как раз рад, что наши суды не выносят оправдательные приговоры, особенно по случаям избиений и покушений на убийство, совершенных группой лиц по предварительному сговору
    Вы считаете, что если много разговорить, что черное - это белое, в результате все поверят? Я предпочитаю верить своим глазам и опыту, но спорить больше не буду, что хотела, я сказала, кто хотел, тот прочитал, несмотря на ваши усилия, информацией люди обменялись и очень надеюсь донесли до власти свои требования к законодательству и справедливому суду.

  10. Вверх #650
    Супер модератор
    Аватар для Andy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,667
    Репутация
    6110
    Цитата Сообщение от loki_od_ua Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что если много разговорить, что черное - это белое, в результате все поверят? Я предпочитаю верить своим глазам и опыту, но спорить больше не буду, что хотела, я сказала, кто хотел, тот прочитал, несмотря на ваши усилия, информацией люди обменялись и очень надеюсь донесли до власти свои требования к законодательству и справедливому суду.
    Я считаю, что верить можно официальной статистике. И, если бы злость не застилала некоторым глаза, то они могли бы увидеть эту статистику своими опытными глазами. Но, если весь опыт человека состоит из наказаний 2-х летних младенцев, то о чем тут можно говорить?

  11. Вверх #651
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9082
    Цитата Сообщение от loki_od_ua Посмотреть сообщение
    .....
    Когда 2-х летний малыш обижает другого, его наказывают так, чтобы он понял, что так делать нельзя. Когда 13 летняя неадекватка с развитием 2-х летнего ребенка собирает толпу и бьет других детей.....
    ....ТО, что происходит, имеет мало общего с цивилизованностью и законностью, вы ж мартышек или волков штрафовать не будете - не поймут, и эти не поймут, они другие.
    мдаа.....(((
    наказывать бэбика за то что его родители есть умственно отсталые особи ??? на бэбике вымещать собственную несостоятельность,ущербность ???

    поэтому из наказанных 2-х летних и вылупляются такие 13-летние

    пс по ходу ювенальная юстиция не так уж и плохо

  12. Вверх #652
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    Я считаю, что верить можно официальной статистике. И, если бы злость не застилала некоторым глаза, то они могли бы увидеть эту статистику своими опытными глазами. Но, если весь опыт человека состоит из наказаний 2-х летних младенцев, то о чем тут можно говорить?
    ну тогда неплохо было бы как то отследить сколько не доходят до суда. откупаясь на старте. вы что серьезно так верите нашей статистике?
    я судилась. опыт того, как при наших 100% доказательствах мы проиграли первый суд я имею. адвокат предупреждал о такой возможности. но надеялись. хотя, т.к у меня в свое время в этой системе работала немалая часть родственников, то мы понимали что скорее всего будет именно так. ну так и получилось. оппоненты занесли и выиграли. в апеляции правда выиграли уже мы. сумму озвучивать не буду, но она была. и это при 100% доказательствах нашей правоты и подавали в суд мы.
    верьте во что хотите конечно, но реальность это не наша оф статистика

  13. Вверх #653
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    601
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    мдаа.....(((
    наказывать бэбика за то что его родители есть умственно отсталые особи ??? на бэбике вымещать собственную несостоятельность,ущербность ???

    поэтому из наказанных 2-х летних и вылупляются такие 13-летние

    пс по ходу ювенальная юстиция не так уж и плохо
    13 летник вылупляются от безнаказанности и вседозволенности, когда маленький монстрик лупит всех вокруг и считает это нормой - мама же разрешает. А мама считает, что на ее дитятке свет клином сошелся и все должны терпеть - он же маленький, потому у него же переходный возраст. Всегда можно найти оправдание неадекватному поведению любимого чада и всех сделать виноватыми. Кстати, такие монстрики видны везде - в кафе он орет и носится, в театре оно перекрикивает артистов, в кино бросается попрокрном, в автобусе оно обливает всех соком, а общество потерпит - это же ребенок, а потом ребенок привыкает, что общество потерпит и развлечения становятся менее безобидными. А потом такой монстрик вырастает и все чешут репу - что с ним делать и как с таким рядом жить.

    Для адептов статистики расскажите, пожалуйста, в каких семьях больше вырастает неуправляемых детей - обеспеченных или стесненных в финансах? Чьи детки на машинах давят людей в пьяном угаре? Может те, кому все можно и онижедети? Из-за чьих деток общество постоянно хватается за сердечные капли и ужасается масштабам трагедии?

    Пока такие детки, которым все можно, калечат и убивают себя, у меня вопросов нет. Это их выбор. Когда они причиняют вред окружающим - у меня появляеюся куча вопросов, а с какой собственно стати?
    Последний раз редактировалось loki_od_ua; 10.08.2018 в 11:06.

  14. Вверх #654
    Супер модератор
    Аватар для Andy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,667
    Репутация
    6110
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ну тогда неплохо было бы как то отследить сколько не доходят до суда. откупаясь на старте. вы что серьезно так верите нашей статистике?
    я судилась. опыт того, как при наших 100% доказательствах мы проиграли первый суд я имею. адвокат предупреждал о такой возможности. но надеялись. хотя, т.к у меня в свое время в этой системе работала немалая часть родственников, то мы понимали что скорее всего будет именно так. ну так и получилось. оппоненты занесли и выиграли. в апеляции правда выиграли уже мы. сумму озвучивать не буду, но она была. и это при 100% доказательствах нашей правоты и подавали в суд мы.
    верьте во что хотите конечно, но реальность это не наша оф статистика
    ну это уже полная паранойя... это официальная статистика вынесенных приговоров, все реестры открыты, не верите - можете зайти в судебный реестр и посчитать лично. Сколько откупаются на старте я не знаю, такой официальной статистики нет. Как и той, сколько судов выиграно через взятку и нарушение закона. Наверняка они есть и много. Но это не говорит о том, что правосудия в стране нет, это говорит о том, что есть преступники с обоих сторон - и те кто берут взятки, и те, кто дают взятку. И то и другое действие уголовно наказуемо.

  15. Вверх #655
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9082
    Цитата Сообщение от loki_od_ua Посмотреть сообщение
    13 летник вылупляются от безнаказанности и вседозволенности, когда маленький монстрик лупит всех вокруг и считает это нормой - мама же разрешает. А мама считает, что на ее дитятке свет клином сошелся и все должны терпеть - он же маленький, потому у него же переходный возраст. Всегда можно найти оправдание неадекватному поведению любимого чада и всех сделать виноватыми. Кстати, такие монстрики видны везде - в кафе он орет и носится, в театре оно перекрикивает артистов, в кино бросается попрокрном, в автобусе оно обливает всех соком, а общество потерпит - это же ребенок, а потом ребенок привыкает, что общество потерпит и развлечения становятся менее безобидными. А потом такой монстрик вырастает и все чешут репу - что с ним делать и как с таким рядом жить.
    хмм.... непонятна причинно следственная в Вашем изложении

    В итоге кто виноват ? малыш или мама ?можете ответить односложно ?

  16. Вверх #656
    Постоялец форума Аватар для Gebas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1635
    Что-то тема становится пустозвонством. Было предложение реально помочь- будутп роводить пикеты, дорогу перекрывать, устраивать демонстрации, писать коллективные заявления? Согласен поучавствовать. Вижу что кладут они на всех и продолжают своё дело... Выложите их адреса домашние и фио. Для начала они должны бояться выйти из дом!
    Равнодушие страшнее войны!

  17. Вверх #657
    Постоялец форума Аватар для Gebas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1635
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    хмм.... непонятна причинно следственная в Вашем изложении

    В итоге кто виноват ? малыш или мама ?можете ответить односложно ?
    Это из пустого в порожнее... Какая разница? Наказание должно быть и родителям и "деткам"
    Равнодушие страшнее войны!

  18. Вверх #658
    Супер модератор
    Аватар для Andy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,667
    Репутация
    6110
    Цитата Сообщение от loki_od_ua Посмотреть сообщение

    Для адептов статистики расскажите, пожалуйста, в каких семьях больше вырастает неуправляемых детей - обеспеченных или стесненных в финансах? Чьи детки на машинах давят людей в пьяном угаре? Может те, кому все можно и онижедети? Из-за чьих деток общество постоянно хватается за сердечные капли и ужасается масштабам трагедии?

    Пока такие детки, которым все можно, калечат и убивают себя, у меня вопросов нет. Это их выбор. Когда они причиняют вред окружающим - у меня появляеюся куча вопросов, а с какой собственно стати?
    о, да у нас ту революционные матросы подоспели )) Неадекватные дети вырастают в семьях, в которых их лупят с младенчества. В стесненных финансово семьях % избивающих детей родителей выше в силу низкого уровня образования, частого алкоголизма, обиды на весь мир и прочих моральных проблем, связанных с невозможностью себя обеспечить.

  19. Вверх #659
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    601
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    мдаа.....(((
    наказывать бэбика за то что его родители есть умственно отсталые особи ??? на бэбике вымещать собственную несостоятельность,ущербность ???

    поэтому из наказанных 2-х летних и вылупляются такие 13-летние

    пс по ходу ювенальная юстиция не так уж и плохо
    вам не нравится наказывать ребенка, можете зацеловать его, что его тошнило, но сделайте так, чтобы он не приносил вред окружающим, выбор метода за вами, главное, результат

  20. Вверх #660
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    601
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    о, да у нас ту революционные матросы подоспели )) Неадекватные дети вырастают в семьях, в которых их лупят с младенчества. В стесненных финансово семьях % избивающих детей родителей выше в силу низкого уровня образования, частого алкоголизма, обиды на весь мир и прочих моральных проблем, связанных с невозможностью себя обеспечить.
    вам не нравится наказывать ребенка, можете зацеловать его, что его тошнило, но сделайте так, чтобы он не приносил вред окружающим, выбор метода за вами, главное, результат

    и вам на заметку, в настоящее время финансовое благополучие не означает образованность, растут детки, у которых все есть и им ничего не надо


Ответить в теме
Страница 33 из 44 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения