Тема: Пьяный вьетнамец - хозяин Одессы?!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1

    По умолчанию Пьяный вьетнамец - хозяин Одессы?!

    6 октября 2012 года на перекрестке проспекта Шевченко напротив дома 10-1 произошло ДТП. Пьяный гражданин Вьетнама совершил на меня наезд, ехал на красный свет . Случайные прохожие оказали мне первую помощь и вызвали скорую помощь и службу ГАИ. Они же впоследствии и дали свидетельские показания увиденного. Мое состояние е было шоковым.. По сей день, я прохожу медицинское обследование. Следователь Плохотнюк В.А., проводящий расследование данного наезда , заверил меня, что машина, гражданина Вьетнама Хо М.Т., которая находилась на штрафной площадке, будет стоять до тех пор, пока не будут готовы документы судебно медицинской экспертизы, о состоянии моего здоровья. Но уже 19 октября следователь Плохотнюк заявил моему адвокату, что машину он уже вернул гражданину Вьетнама. На каком основании, пояснять не стал.. А сам Вьетнамец, на мой вопрос о возмещении материального и морально ущерба, ответил следующее: Процесс закрыт, потому, что он заплатил большие деньги следователю, добавив цинично, что он мне сочувствует!
    Безусловно, мы доведем это дело до суда, но меня возмущает этот циничный факт!

    Вот и получается, что у нас в Одессе, где я живу и работаю, меня может сбить машиной пьяный вьетнамец, нанести большой ущерб моему здоровью, лишить меня возможности работать, , и при этом не понести никакого наказания, а просто забрать у следователя свою машину, очевидно за красивые глазки, а я гражданка Украины, одесситка во всем этом буду только виновата. Мне хочется задать один только вопрос, риторический, оказавшись во Вьетнаме и совершив такое преступление, смогла бы я отделаться вот таким же образом как гражданин Хо М.Т.

    И вообще, куда смотрят работники ГАИ? Пешеходный переход на перекрестке проспекта Шевченко (угол Шампанского переулка), прямо таки можно назвать сверхопасным. Достаточно постоять
    полчаса, чтобы воочию убедиться, сколько нарушений можно зафиксировать на этом перекрестке. Жители окрестных домов переходят на свой зеленый ,с большим опасением, чтобы не попасть под колеса какому-нибудь лихачу. А по ночам «крутые» автомобилисты на огромной скорости несутся по проспекту, только сотрясаются стены от рева моторов. Полный беспредел. Столько ДТП было уже на этом перекрестке, и сколько раз лично вызывала скорую помощь. И вот сама оказалась, никак не пойму, то ли пострадавшей, то ли виноватой!

    Господа гаишники, вы ждете очередную жертву?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Виталий Эдикович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    507
    Репутация
    378
    К сожалению, вы не первая,и не последняя в такой ситуации!И дело как вы понимаете не в том ,что он-другой национальности,а в том что он при деньгах.Больше добавить нечего кроме пожелания выздаравливать вам.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    вся ваша вина в том,что следак хочет кушать!!в Грузии уже бы вьетнамец сидел,за попытку дать взятку,ибо там провели люстрацию всех органов власти!!!ну, а у нас "маемо то шо маемо"(с), как сказал последний сектретарь ЦК КПУ и по совместительству первый президент украины!
    [MOD]

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Hydrargyrum
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    219
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Анна Итальяна Посмотреть сообщение
    Вот и получается, что у нас в Одессе, где я живу и работаю, меня может сбить машиной пьяный вьетнамец, нанести большой ущерб моему здоровью, лишить меня возможности работать, , и при этом не понести никакого наказания, а просто забрать у следователя свою машину, очевидно за красивые глазки, а я гражданка Украины, одесситка во всем этом буду только виновата.
    Тут на форуме одна девушка (к сожалению не помню ник), несколько раз рассказывала как в похожей истории письма в прокуратуру, с жалобой на следователя, по её словам, волшебным образом преобразили всю ситуацию. Вы бы тоже не на форуме писали (смысла в этом - ноль), а бомбардировали письмами соответствующие структуры.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    2583
    В прокуратуре в отличии от форума просто словам не поверят.А проверив может оказаться что всё было как раз наоборот.Новый пешеходос...ач начат,давно не было.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для netslov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    659
    Репутация
    310
    звоните на горячую линию ГАИ в киев..там помогут
    по крайней мере следаку крупно крови попьют

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    а что вы думаете,что вьетнамец не заплатит большие деньги и выше следака?Резонанс нужен серьезный,тогда побоятся брать,праивльно что пишет на форуме,резонанс создает
    [MOD]

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Не расстраивайтесь, у вас хоть вьетнамец с украинскими правами и машиной на наших номерах. В моем случае мне машину ударил подданный турецкого султана. права турецкие, машина на турецких номерах. Админку выиграл, гражданское выиграл, где искать товарища и его имущество - никто не знает. Если серьезно за него возьметесь - вы свое получите.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,268
    Репутация
    1015
    вы еще не знаете,что такое вьетнамская мафия и ее финансовые возможности!только резонанс в прессе и СМИ иожет помочь ТС!!
    [MOD]

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    148
    Репутация
    95
    если у вас не тяжелые повреждения, это вроде более 21 дня в больнице, то нарушение это административное только, видимо он оплатил штраф и свободен, а подавать в суд это уже ваше дело,а не гаи. все равно что если вас хорошо надубасили, то если это не тяжелые милиция выпишет админ и выпустит, хотите судиться идите в суд

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Эсма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    69
    ГАИ смотрит в руки. А если бы сбивали бы только пьяные вьетнамцы, то в городе практически не было бы ДТП.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    82
    Репутация
    65
    Какое отношение какой-то "процесс" или "закрытие дела" имеют к возмещению ущерба здоровью? Первое вопрос административной или уголовной ответственности водителя, а второе гражданский вопрос и решается отдельно.

  13. Вверх #13
    Инфантил
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,007
    Репутация
    2275
    Боритесь. Мы с вами есть что.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для dr.rock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    877
    Репутация
    381
    Бабло побеждает зло...

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для cherity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    644
    Репутация
    3191
    Бабло побеждает всё.... только конечно придется вам побегать, если правоту всё таки решите доказать(( и в этом все наше супер государство....
    :)

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для берсерк
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    255
    Написал в личку - ответьте мне.
    鳥のように夕暮れの私の魂は上昇していきます。

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    Совет: напишите письмо (только не анонимное) в блог министра МВД Захарченко. Каждое заявление он берет под свой контроль, очень многим уже помогли и наказали виновных. Собирайте доказы....Удачи!

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    эта девушка с письмами в прокуратуру - я. Писала. бабло девице не помогло. Следак все вынужден был сделать по закону. СУд - тоже. Эксперт - тоже. Эксперту пообещала публикацию в СМИ, если наврет в документах, он решил, что ему такая реклама не нужна и сделал все честно. Соотв. следак уже отвертеться не смог.

    А так, сюда писать можете. Но толку? Вам результат или всем новую косточку для перемывания подкинуть?

    Вы хотите справедливости? А Вы сами много для нее сделали? Вот посмотрим 28 октября, кому тут нужна справедливость...

    А пока ищите хорошего адвоката заодно...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,676
    Репутация
    459
    давно настало время для 9 мм валеры...

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Не настанет. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков... как пел Высоцкий. Кого воспитывают женщины? Мужчины? соплячков... отож... все будут молчать. Ментам дубинок и оружия докупили, так что никто не полезет на рожон. До сих пор все молчали и дальше будут. Или Вы хотите показать пример? нет? Тогда к чему фраза?


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения