Продается сайт знакомств

Тема: Создание интернет-магазина

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для TeeN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    592

    По умолчанию Создание интернет-магазина

    Вобщем, возникла идея и желание создать интернет магазин. Естественно самым логичным было спросить у Гугла про этот вид бизнеса, но в интернете только лишь обзорные статейки, никакой конкретики, никаких статей от хозяевов успешных магазинов. Поэтому решил обратится на форум.
    Если есть люди, которые разбираются в вопросе и могут дать дельный совет, то вот какие вопросы меня интересуют:
    -налогообложение интернет магазина. (как лучше все оформить, на общую схему или на упрощенную, какие органы вообще контролируют деятельность интернет-магазинов)
    -какой вид товаров лучше всего продавать (дорогие или дешевые. конкретно я хотел бы торговать мобильными телефоами и техникой, но на сколько я понимаю этот рынок в Одессе уже хорошо освоен и с конкурентами оч сложно)
    -в каких организациях лучше заказывать интернет магазин(стандартный по шаблону или индивидуальный, покупать у студий веб дизайни или договориться с фиранлансером, например)
    -есть ли группы товара которые нереально продавать через интернет (вот мой знакомый в офлайне торгует мягкой игрушкой, и у него в асортименте есть качественные дорогие модели - такой товар вообще пойдет или нет, можно даже расширить вопрос - как проверить спрос на товар в интернете)
    -нужно ли нанимать кого-то на работу или со всем можно справляться самому (на первых парах разумеется)
    -если есть поставщики какой-либо продукции то с удовольствием выслушаю их предложения в личке, что по чем и т.д.
    -ну и любые реплики по теме приветствуются.


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Судя по Вашему посту, Вы не в дупель вообще что зачем и почему...

    Вы не знаете как создать магазин и что это такое
    Вы не знаете какой хотите "сценарий" покупки
    Вы не знаете чем хотите торговать
    Вы не знаете где брать товар

    с таким подходом Вам не нужен интернет магазин

    потому что Вас нагреют на кучу денег в момент его создании это раз

    во вторых не зная дела советую не лезть...

    а по теме.. на первом этапе, интернет магазин должен быть вспомагательным инструментов в уже созданной какой то торговле а уж потом постепенно переходит в интернет..

    с нуля будет либо очень тяжело либо много денег...

    мобильники , техника.. продвинуть щас практически не реально, только если у вас супер мега цены на треть дешевле других...


    на работу никого брать не нужно, самому все сделать самому и вести ибо утопия...

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Petr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    43
    X3M очень точно ответил

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Bootlegger
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    22
    согласна с ХЗМ, вопрос из серии "что бы замутить в кризис"

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для TeeN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    592
    Вы не знаете как создать магазин и что это такое
    Если б я все знал, то наверное б тут никого не спрашивал.
    Как я понимаю есть два пути создания интернет магазина:
    1. Находиться склад с товаром и после заказа его в интернет магазине его хозяин или работник едет на это склад берет там товар и везет к клиенту. Я думаю так работает оч много людей.
    2. Кто-то торгуе в офлайне и интернет магазин - это как бы еще одна торговая точка.
    Вы не знаете какой хотите "сценарий" покупки
    А можете по-подробнее про "сценарий"
    Вы не знаете чем хотите торговать
    Я хочу торговать тем, что покупается. У меня нет мечты с детства торговать например фотоаппаратами или продавать удочки.
    Вы не знаете где брать товар
    Ну тут вы не совсем правы, у меня есть поставщики, но это ж естественно, что чем больше поставщиков рассмотриш тем лучше.
    во вторых не зная дела советую не лезть...
    Ну не Боги горшки обжигали. Как я понимаю у вас есть интернет магазин и по-моему не один (гдето на форуме вы писали) и вы же наверняка когда начинали не совсем хорошо разбирались в вопросе.

    согласна с ХЗМ, вопрос из серии "что бы замутить в кризис"
    Ну можно и так сказать, а что сидеть и ждать когда кризис сам пройдет. Я не голодаю и у меня есть зароботок и сейчас. Живу не шикарно, но достойно. Идея возникала еще до кризиса, но тогда было столько работы, что думать о чем-то просто небыло времени. А сейчас, не скрою, работы поубавилось (я думаю как и у всех) и волей-неволей посматриваеш по сторонам. У меня производство небольшое, а торговля как-то больше привлекает, теже деньги только гемороя в два раза меньше.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Bootlegger
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    22
    вы мечта организаторов семинаров.
    Неужели думаете что вот так вам и пропишут в деталях как и что делать с интрнет-магазином? Все на блюдечке, чтоб только облегчить ваш геморрой?

    Тут делятся опытом, подразумевая обмен, советуются в деталях, а не так как вы это придумали. Может, вам еще контакты поставщиков и базу клиентов слить? Хитрец, какой товар пользуется спросом в интернете...

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Я хочу торговать тем, что покупается.
    если бы так вот просто отвечали на вопрос , А что сейчас хорошо покупается, я бы был миллионером как минимум

    Создавая интернет магазин нужно знать точно поставленную задачу, иначе ну никак.

    Сценарий, это последовательность действий "клиента"
    Зашел, увидел.. что дальше ? регистрация ? нет ? заказ куда ? почтой на мыло админу или сразу в онлайне купить, что потом откуда берется товар и кто и как доставляет.

    Да , в начале у всех трудности и никто не родился знактаком интернет магазинов, но все либо своими шышками и ошибками копают тонель к свету либо вкладывают немеряно денег чтобы вместо них этим занималсиь специалисты

    первое я так понял Вам не интересно,
    второе мало того что не интересно так у Ва еще и задачи тольком нет никакой

    Еще раз повторюсь, Вам на данном этапе магазин не нужен

    курите интернет, курите интернет магазины, изучайте рынок, ищите то чего нет, ищите то что можете достать дешевле всего, ищите то что продается (сами, Вам это никто не расскажет), и после того как найдете реальный смысл в создании магазина, тогда ставьте технические задачи и вопросы.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для TeeN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от Bootlegger Посмотреть сообщение
    вы мечта организаторов семинаров.
    Неужели думаете что вот так вам и пропишут в деталях как и что делать с интрнет-магазином? Все на блюдечке, чтоб только облегчить ваш геморрой?
    А что я спросил секретного? Никаких контактов поставщиков и баз клиентов я не просил. Ненадо мне ничего сливать. Ну а организаторы семинаров могут разве что помечтать о меоем присутствии. Никогда в таких не участвовал и не собираюсь.
    пропишут в деталях как и что делать с интрнет-магазином?
    Вопросы которые я задал довольно общие, ни о каких деталях речь не идет.

    Тут делятся опытом, подразумевая обмен, советуются в деталях, а не так как вы это придумали.
    Разве я могу задавать вопросы на форуме, например про звезды, только если я сам являюсь астрономом.
    Тем более могут же высказаться люди которые просто обладают знаниями но не держат их в себе. А делятся ими.
    Хитрец, какой товар пользуется спросом в интернете...
    Ну я был бы хитрецом если б спросил лично у вас: Хорошо идет продажа спиртного в интернете? А так вопрос адресован всем. Ничего хитрого не вижу.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для TeeN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    592
    Да , в начале у всех трудности и никто не родился знактаком интернет магазинов, но все либо своими шышками и ошибками копают тонель к свету либо вкладывают немеряно денег чтобы вместо них этим занималсиь специалисты
    Вы поймите меня правильно. Вот я просто задал эти вопросы на форуме из ваших двух постов уже получил некоторую информацию. Денег платить специалистом нет, да и не думаю, что в Одессе есть какие-то шибко хорошие специалисты оказывающие подобные услуги. Я всегда шел первым путем. Незнаю из чего вы сделали вывод, что мне это не интересно. Просто я перед тем как что-то делать всегда стараюсь поинтересоваться у знающих людей или даже у просто умных людей о сути вопроса.
    курите интернет, курите интернет магазины, изучайте рынок, ищите то чего нет, ищите то что можете достать дешевле всего, ищите то что продается (сами, Вам это никто не расскажет)
    Я этим тоже занимаюсь, то, что я создал тему тут - эти действия не исключает.
    Еще раз повторюсь, Вам на данном этапе магазин не нужен
    Если я правильно вас понимаю, то магазин мне будет нужен тогда когда я буду точно знать:
    Вы не знаете как создать магазин и что это такое
    Вы не знаете какой хотите "сценарий" покупки
    Вы не знаете чем хотите торговать
    Вы не знаете где брать товар
    Если вы это имеете ввиду, то я с вами согласен, но к любому процессу обучения подхожу так: сначала изучаю общую структуру предмета, а уж потом начинаю постепенно вдоваться во все тонкости. Еще в институте я всегда "пролистывал" какой-то курс, а уж потом постепенно "глубже" изучал его.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Надо отдавать себе отчет, что интернет-магазин это уже давно не "новый вид бизнеса", когда все делали энтузиасты. Всё поставлено на коммерческие рельсы, вам за сумму в пределах до тысячи у.е. не только поставят "магазин под ключ" но и наполнят его товаром (есть такие схемы когда вы торгуете чужим товаром). Главный вопрос - ЧТО ПРОДАВАТЬ. Если у вас есть такой товар, которого нет у других - ищите человека с опытом организации интернет торговли - будет быстрее и дешевле, если нет такого товара - чем вы лучше других тысяч магазинов?

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    Надо отдавать себе отчет, что интернет-магазин это уже давно не "новый вид бизнеса", когда все делали энтузиасты.
    Да. И на самом деле это очень старый вид бизнеса. Это торговля. И принципиально ничем не отличается от торговли на рынке.

    Главный вопрос - УМЕЕШЬ ЛИ ТЫ ПРОДАВАТЬ?

    Возьми немного товара. Который знаешь. И продай его. Где угодно. Сразу поймешь многое. Больше, чем сидя на форуме.

    Есть интересная книга о Чичваркине. Прочти. Тебе понравится.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    А как и где лучше давать рекламу интернет-магазину с техникой ?
    Ну так , чтобы клиенты из Одессы обращались , а не с Киева .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    директ, бегун
    adwords с таргетом под forum.od.ua и другие одесские ресурсы
    + деньги за рекламу одесским ресурсам

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для TeeN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    592
    Есть интересная книга о Чичваркине. Прочти. Тебе понравится.
    Спасибо! Книга отличная. Прочел "залпом" за одну ночь.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    а торговля как-то больше привлекает, теже деньги только гемороя в два раза меньше.
    незнаю конечно, какое у вас производство чтоб сравнивать.
    но для интернет-магазина нужно не только деньги, но время, и энтузиазм поднять это дело "на ноги"...
    Сделав шоп "под ключ", даже продвинув его в поисковиках... (что предлагают разработчики) будет недостаточно.
    коэфицент выхода затраченного времени на клиента и полученной прибыли маловат,
    но! когда есть офлаин бизнес - полегче - т.к. торговля идет, а магазин - это дополнительные клиенты.
    А если всеже идти по тяжелому пути (без офл.версии) то придется потенциальных клиентов пачками приводить...
    и еще будьте готовы к тому, что нормальная работа будет где-то через год, при условии конечно вбухивании денег в рекламу, и очень хорошего отношения к клиентам.
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Пора вносить "интернет-магазины" в список городских легенд. Народ на полном серьезе считает, что приставка "интернет" обеспечит их покупателями и прибылями, или что торговлю в интернете можно начать на голом месте, без опыта и начальных вложений.

  17. Вверх #17
    Рецепт успешного интернет магазина!
    Бесплатно! Без обмана! Реально работает!

    1. Найти самый требуемый товар который берут все!
    2. Сделать ему цену на 30% ниже!
    3. Организовать курьерскую доставку и оплату на месте!

    Осталось самая малость - поместить все в интернет магазин.

    Например, я покупаю каждый день хлеб. Если мне будут его приносить домой и дешевле чем в будке, то я буду постоянно покупать через интернет.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от andreyka Посмотреть сообщение
    Рецепт успешного интернет магазина!
    Бесплатно! Без обмана! Реально работает!

    1. Найти самый требуемый товар который берут все!
    2. Сделать ему цену на 30% ниже!
    3. Организовать курьерскую доставку и оплату на месте!

    Осталось самая малость - поместить все в интернет магазин.

    Например, я покупаю каждый день хлеб. Если мне будут его приносить домой и дешевле чем в будке, то я буду постоянно покупать через интернет.
    Весёлый парень. 30%.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для TeeN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от andreyka Посмотреть сообщение
    Рецепт успешного интернет магазина!
    Бесплатно! Без обмана! Реально работает!

    1. Найти самый требуемый товар который берут все!
    2. Сделать ему цену на 30% ниже!
    3. Организовать курьерскую доставку и оплату на месте!

    Осталось самая малость - поместить все в интернет магазин.

    Например, я покупаю каждый день хлеб. Если мне будут его приносить домой и дешевле чем в будке, то я буду постоянно покупать через интернет.
    Второй пункт тяжело осуществить... Но ход мыслей интересный.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для AVel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    52
    Сообщений
    723
    Репутация
    101
    Могу дополнить.
    1) Идеально работает эквайринг. Особенно сейчас, учитывая изобилие кредитных карточек на руках и наличие мобильных терминалов ( для оплаты на месте).
    2) Ищите дистрибуторов тех товаров которые собираетесь продавать для формирования хороших цен.
    3) Немаловажную роль играет ассортимент товара. Он должен охватывать как можно большую целевую аудиторию.
    4) желательно наличие какого нибудь эсклюзивного товара. Сейчас много новых брэндов, фирм-поставщиков и т.п.
    Ищите.
    Последний раз редактировалось AVel; 13.03.2009 в 08:34.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения