Тема: осторожно ТРОПИКАМИД!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 151
  1. Вверх #1

    Exclamation осторожно ТРОПИКАМИД!!!

    Запрещенный тропикамид продают в аптеках без чека, дороже в два раза!!! Это почти все аптеки поселка Котовского(на проспект Добровольского 73 я своими глазами видел продали целый пакет 30 шт!!!!!!), на Фонтанской дороге 20 фирма ПОЛИМЕД тоже продают без чека!!!А 12.10.2012 с чеком продали, даже есть чек в наличии! Короче почти все аптеки города. Куда обращаться? Ко будет с этим бороться? Помогите!!!
    Изображения


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,288
    Репутация
    3626
    да ладно кроме этого торгуется еще куча препаратов такого же опасного действия, цельный список....и если торгуют, неужели не понимаете кто крышует?

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Цитата Сообщение от Тропикамид Посмотреть сообщение
    Запрещенный тропикамид продают в аптеках без чека, дороже в два раза!!! Это почти все аптеки поселка Котовского(на проспект Добровольского 73 я своими глазами видел продали целый пакет 30 шт!!!!!!), на Фонтанской дороге 20 фирма ПОЛИМЕД тоже продают без чека!!!А 12.10.2012 с чеком продали, даже есть чек в наличии! Короче почти все аптеки города. Куда обращаться? Ко будет с этим бороться? Помогите!!!
    Это Тропикамид рекламирует где можно купить тропикамид? Так сразу расскажи, зачем его надо покупать? А то где купить я уже знаю, осталось узнать зачем его покупать )))
    Да пребудет с нами сила!

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    216
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    Это Тропикамид рекламирует где можно купить тропикамид? Так сразу расскажи, зачем его надо покупать? А то где купить я уже знаю, осталось узнать зачем его покупать )))
    Ну

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Klop[HigH]
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1102
    Используется крокодильщиками.
    Приветствуем участников естественного отбора!

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    30
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Тропикамид

    Способ применения и дозы

    Субконъюнктивально. Для расширения зрачка закапывают по 1 кап. и еще 1 кап. — через 5 мин, при трехразовом закапывании через 10 мин можно проводить офтальмоскопию. Для скиаскопии закапывают 6 раз через 5–10 мин, через 1 ч наступает спазм аккомодации. В лечебных целях (вместо атропина или скополамина) закапывают по 1–2 кап. до 6 раз в день.

    Данный препарат часто используется наркоманами в виде внутривенных инъекций глазных капель. Токсичность препарата при таком способе введения крайне высока. Нарушаются все жизненно важные системы организма человека, повреждается, кровь, печень, головной мозг, развивается эпилепсия, кахексия, гнойно-септические осложнения на фоне резкого падения иммунитета. Сильнейшая физическая и психологическая зависимость от данного вещества часто толкает наркомана на преступление или самоубийство. Абстинентный синдром после употребления тропикамида продолжается более месяца. Развившиеся нарушения здоровья и деятельности головного мозга непоправимы. Уже 1 месяц злоупотребления внутривенными инъекциями тропикамида может причинить непоправимый вред здоровью, как физическому, так и психическому. Наряду с дезоморфином, тропикамид может по праву считаться одним из самых опасных наркотиков.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Цитата Сообщение от Klop[HigH] Посмотреть сообщение
    Используется крокодильщиками.
    ситуация осложняется... Наверное все знают, кто такие крокодильщики... Кроме меня
    Да пребудет с нами сила!

  8. Вверх #8
    вот что это http://nurris.livejournal.com/2078.html загуглите и поймете что это за гадость
    не дай Бог кому-то понять на своей шкуре что это! Люди забудьте это название. Я просто хочу помочь своему близкому человеку и незнаю как. Незнаю что делать! Человек умирает! Кому звонить,кому жаловаться??? И чек есть. Твари! Как можно так продавать! Ведь это может быть и их сын или брат! Они не понимают, это болезнь.

  9. Вверх #9
    Звоню в эти аптеки и спрашиваю: Есть тропикамид?
    Она мне: Нигде его нет
    Я говорю: Так чего ты сука продаешь?
    Она: Это бесмысленный разговор. Говорю нет.

    БОГ НАКАЖЕТ!!!!

  10. Вверх #10
    Чек
    Фирма "ПОЛИМЕД"
    Фонтанская дорога 20
    12-10-2012
    Тропикамид 6шт и шприц 4шт

    кассир: САНДЛЕР НАТАША!!!!!! Как можно вобще продать такой набор?

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,288
    Репутация
    3626
    подождите говорили об аптеках поселка Котовского, теперь Фонтанская дорога....однако...еще раз вам повторяю -это к сожалению ни к чему не ведущий разговор....у нас бабки стоят на вершине , а люди внизу

  12. Вверх #12
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    ой я вас умаляю.
    хай коляца, скорее поиздыхают, и не будут отравлять жизнь обществу
    Льва не интересует мнение овец.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Dinamo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,424
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    ой я вас умаляю.
    хай коляца, скорее поиздыхают, и не будут отравлять жизнь обществу
    угу, хорошо говорить, когда коляца не в твоем подъезде
    — А я думал, художники бесплатно работают... (c)

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    129
    Репутация
    27
    Я может чего-то недопонимаю,но в августе ребёнку врач выписал тропикамид 0,5 по 1к 1раз в день капать неделю.
    Он что запрещён вообще к использованию или только к продаже без рецепта? Покупали без рецепта.

  15. Вверх #15
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от Dinamo Посмотреть сообщение
    угу, хорошо говорить, когда коляца не в твоем подъезде
    не спорю. сие печально.
    Но хорошо разведенная хлорка разлитая по этажам, очень даже помогает
    Льва не интересует мнение овец.

  16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Vova333 Посмотреть сообщение
    Я может чего-то недопонимаю,но в августе ребёнку врач выписал тропикамид 0,5 по 1к 1раз в день капать неделю.
    Он что запрещён вообще к использованию или только к продаже без рецепта? Покупали без рецепта.

    В августе ещё можно было так покупать

  17. Вверх #17
    кстати закапывать в глаза тоже вредно. Только при обследовании можно, чтоб расширить зрачок.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Хочешь помочь купи ему шоколадку..
    К сожалению наркоманам которые на игле, помочь почти уже никто не сможет.. наверное только 1 из 50 с нее слазит.. остальных смерть забирает

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Эсма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    69
    Свинья грязь везде найдет. Что ж теперь ацетон, дихлофос не продавать? Куча лекарств попали в черный список из-за того что видите ли кто-то может их использовать не по назначению. Куча продается. Ну и что?

    Всех не передушите - всех лекарств, которые можно так использовать не запретят к продаже, потому что это просто бессмысленно. Свинья грязь везде найдет.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    как-то по телеку показывали в Киеве был рейд по аптекам. таблетки какие-то покупали ребята запрещенные поштучно, а по том милицию вызывали и аптеку закрывали... на день буквально. на след день другие волонтеры покупали снова те же таблетки. и опять милиция, и опять закрыли.... на день. пацаны (общественники) рассказывали, что они стараются бороться, но вот так... крыша очень мощная у фармбизнеса.


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения