Тема: Камни для виски

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    23
    Репутация
    15

    По умолчанию Камни для виски

    Оригинальные камни для виски фирмы SPARQ (США).
    Оригинальные! Не подделка. Не Китай.
    В комплекте 9 камней и холщовый мешочек
    Состав: 100% природный камень (стеатит)
    Размер одного камня: 2х2х2 см



    в наличии. Отличный, недорогой подарок для мужчин!
    цена по акции 250 гривен
    по вопросам приобретения - в личку.
    Последний раз редактировалось Brainwashing; 10.11.2013 в 14:34.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Obesmal
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    166
    Репутация
    48
    извините за нескромный вопрос: а для чего они нужны в принципе? их что охлаждают предварительно и кладут в виски? или для понта чтобы звинело?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Плюшевый Тигра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "ЁПТ Радужный"....
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,779
    Репутация
    891
    цена?
    Если мой ответ вам помог-не забывайте благодарить "+" в репутацию.Спасибо.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    184
    Их походу надо держать в морозилке...

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    21,066
    Репутация
    22272
    Цитата Сообщение от Obesmal Посмотреть сообщение
    извините за нескромный вопрос: а для чего они нужны в принципе? их что охлаждают предварительно и кладут в виски? или для понта чтобы звинело?
    Замена льду т.к. виски простенький уже разбавленный водой, чтоб не убивать вкус таящим льдом.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Invasion Посмотреть сообщение
    Замена льду т.к. виски простенький уже разбавленный водой, чтоб не убивать вкус таящим льдом.
    А чего просто не достать из морозилки сам виски? И ни камни, ни лед не нужны.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Paradoх Посмотреть сообщение
    А чего просто не достать из морозилки сам виски? И ни камни, ни лед не нужны.
    виски не хранят в морозилке и замораживать тоже не рекомендуется.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2013 в 16:48 ----------

    из ЖЖ [email protected] (с правками)

    Это из старого анекдота, в 90-х был популярен. Мужик непритязательного вида заходит в компьютерный магазин (первый раз в жизни), в шоке рассматривает незнакомые штуковины. Читает ценник:
    - Коврик для мыши… Пипец буржуи зажрались! Они б ещё тапочки для тараканов придумали.

    Примерно то же самое я подумал, когда мне прислали на тестирование камни для виски. Я в общем не ценитель этого напитка и мне трудно было понять, зачем такие извращения, чем лёд не устроил?.. Оказывается, всё не так просто.

    Лёд хорош тем, что благодаря низкой температуре охлаждает напиток быстро. Но минусов у него тоже много. Во-первых, оптимальная температура для виски — 18-20 градусов, а лёд сначала резко охлаждает (до 10 градусов), а потом тает и перестаёт охлаждать — через четверть часа виски уже тёплый (комнатной температуры). Во-вторых, когда лёд тает, он разбавляет виски, меняет его вкус. Если б виски был бочковой крепости, то его можно разводить водой или содовой, но виски в бутылках уже идёт разбавленным! Его дополнительно разводить — только вкус портить.

    Вот поэтому истинные ценители виски используют камни.
    Материал для изготовления камней используется особый — стеатит, также известный как «мыльный камень». На самом деле это вообще не камень, а минерал, с очень необычными свойствами (Wikipedia). Стеатит не вступает ни в какие реакции с напитками, продуктами питания, водой, алкоголем или моющими средствами — он химически инертен. Стеатит легко обрабатывается — из-за всех этих качеств он столетиями использовался разными народами для изготовления посуды. Стеатит очень теплоёмкий, поэтому используется для облицовки печей или для изготовления таких вот камней. Ну и наконец камни из стеатита очень тщательно шлифуются, поэтому они не пористые и не впитывают вкусы или запахи.

    В продаже встречаются гранитные камни (они дешевле), но гранит впитывает запахи и не имеет заключения роспотребнадзора, позволяющего использовать его в пищевой промышленности. Так что китайские подделки лучше обходить стороной.

    Перед началом использования камни необходимо положить на пару часов в морозильник. Стеатит нагревается и охлаждается очень медленно, и поэтому долго держит заданную температуру. Поэтому на виски он действует очень мягко, слегка и надолго охлаждая его. Нужной температуры в 18-20 градусов можно добиться, положив 3-4 камня на стандартную порцию напитка (50-70 мл). Температура держится примерно 20 минут.

    Намного более полезными эти камни оказались… для вина. Вино-то как раз не стоит разводить водой ни в коем случае, а охлаждать нужно (разные сорта по разному — соотв. количество камней разное).
    Резюмирую: штука реально удобная. И что особо приятно — как подарок очень оригинальная, деловому партнёру или коллеге на день рождения или новый год — очень круто. Только сначала узнайте, пьёт ли он виски или вино.
    Последний раз редактировалось Brainwashing; 09.11.2013 в 13:50.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    242
    Репутация
    104
    Цена?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для ЮрийА
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    240
    Репутация
    26
    Цена и где залежи камней, район?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Vkoncult
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от ЮрийА Посмотреть сообщение
    Цена и где залежи камней, район?
    Тот же вопрос.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    184
    Не знаю цену автора, но в нете 125грн.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    125 гривен камни этой фирмы стоить не могут.
    25 usd цена на американском официальном сайте. http://store.sparqusa.com/
    Китайские могут 125 стоить.
    Последний раз редактировалось Brainwashing; 10.11.2013 в 10:57.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для venzil
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    84
    Репутация
    61
    можно долго гадать о стоимости товара, но есть правила форума - цена должна быть озвучена!!!!!!!

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от venzil Посмотреть сообщение
    можно долго гадать о стоимости товара, но есть правила форума - цена должна быть озвучена!!!!!!!
    исправил текст первого сообщения.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Brainwashing Посмотреть сообщение
    125 гривен камни этой фирмы стоить не могут.
    25 usd цена на американском официальном сайте. http://store.sparqusa.com/
    Китайские могут 125 стоить.
    Ай яй яй http://elit-alco.com.ua/item/373-kamni-dlya-viski Не хорошо людей обманывать))

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Paradoх Посмотреть сообщение
    Ай яй яй http://elit-alco.com.ua/item/373-kamni-dlya-viski Не хорошо людей обманывать))
    Уважаемый Paradox, поверьте мне я никого не собираюсь и не собирался обманывать. это не совсем в моих правилах жизни.
    просто пару тезисов.
    оригинальные камни этой фирмы не могут стоить у нас 120 гривен, при условии их продажи в америке в районе 200 гривен. я не верю в такие чудеса (вряд ли это ликвидация склада)... ссылку на сайт производителя (США, штат Колорадо) я давал. Вы можете проверить цену.
    я нигде не писал, что мое предложение - эксклюзив.
    есть много производителей , которые предлагают аналогичную продукцию. есть очень хорошие фирмы. например, Teroforma, предлагающая даже наборы - 2 стакана под виски и 3 камня. Хорошее качество, упаковка. https://www.teroforma.com/whisky-stones-whisky-lover-set.html
    есть куча подделок. например, "норвежские" - http://gilli.su/ которые стоят как американские, но при этом нигде больше в мире эта таинственная фирма не упоминается... где они сделаны как Вы думаете?
    есть просто более дешевые варианты, которые стоят дешевле. хуже они или лучше - я не могу сказать. я не проверял лично.
    всегда должен быть выбор.
    благодарен, что Вы упомянули здесь эту ссылку и, возможно, что многие закажут именно там. я абсолютно не против.

    по поводу цены... если захотеть купить дешевле камни Sparq, то это можно сделать. есть куча сервисов, которые доставляют товары из США. мне кажется наценка будет меньше и итоговая сумма чуть меньше 250.
    но в бывшем СНГ купить эти камни дешевле 250 гривен будет проблематично.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Obesmal
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    166
    Репутация
    48
    а сколько у Вас в наличии наборов? и те фото что в шапке это ваши или рекламные?

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Obesmal Посмотреть сообщение
    а сколько у Вас в наличии наборов? и те фото что в шапке это ваши или рекламные?
    фото не мои. рекламные просто.
    ящик на фото предоставляется бесплатно для магазинов для продвижения продукции (согласовывается отдельно).

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    Новый год не за горами ) не забываем о подарках для друзей, коллег и сослуживцев.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    не забываем о корпоративных подарках на НГ )


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения