Тема: Курица в духовке - поделитесь рецептами маринада!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Мася :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    564
    Репутация
    334

    По умолчанию Курица в духовке - поделитесь рецептами маринада!

    Собралась запекать на НГ курочку, и словила себя на том, что хочется какой-то интересный маринадик, в идеале с медом или в пиве...посоветуйте начинающей поварешке
    Последний раз редактировалось Мася :); 28.12.2009 в 17:54.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для tuboo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    263
    Репутация
    123
    Всю курицу запечь не пробовала, а вот крылышки готовила.
    Обмытые крылышки натираются солью и специями, я еще добавляю красный перчик. Заливается это все соевым соусом и медом (по вкусу) и в холодильник на пару часиков. Во время жарки поливать этим же соусом.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Мася :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    564
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от tuboo Посмотреть сообщение
    Всю курицу запечь не пробовала, а вот крылышки готовила.
    Обмытые крылышки натираются солью и специями, я еще добавляю красный перчик. Заливается это все соевым соусом и медом (по вкусу) и в холодильник на пару часиков. Во время жарки поливать этим же соусом.
    спасибо!)

    еще вопросик, а курицу в пиве в рукаве не готовили?*

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для tuboo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    263
    Репутация
    123
    нет, не пробовала

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от Мася :) Посмотреть сообщение
    Собралась запекать на НГ курочку, и словила себя на том, что хочется какой-то интересный маринадик, в идеале с медом...посоветуйте начинающей поварешке
    я курицу обмазываю майонезом, перцем, солью, медом и фарширую яблоками, заворачиваю все это в фольгу и запекаю. мужу очень нравится, а мне удобно, что все быстро делается. еще как-то готовила курицу в медово-горчично-сметанном соусе, тоже вкусно.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Мася :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    564
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    я курицу обмазываю майонезом, перцем, солью, медом и фарширую яблоками, заворачиваю все это в фольгу и запекаю. мужу очень нравится, а мне удобно, что все быстро делается. еще как-то готовила курицу в медово-горчично-сметанном соусе, тоже вкусно.
    ммммм....вкусненько, наверное)
    А в пиве не делали?*

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для kolibri777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,513
    Репутация
    661
    В пиве будет вкусно ))))) Целиком, правда, курочку так не запекала,только разделанную.
    Последний раз редактировалось kolibri777; 28.12.2009 в 18:00.
    Назло злым, будь добрым ...)))

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Мася :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    564
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от kolibri777 Посмотреть сообщение
    В пиве будет вкусно ))))) Целиком, правда, курочку так не запекала,только разделанную.

    Не знаете, запеченная в рукаве получается такая же поджаристая и с корочкой или больше на вареную похожа?*

    если буду делать с целой, то думаю на банке, в которой пиво будет, чтоб лучше пропеклась и была вкусовой)

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от Мася :) Посмотреть сообщение
    ммммм....вкусненько, наверное)
    А в пиве не делали?*
    в пиве не готовила, но слышала, что кляр из пива хороший при жарке, а про запекание ...такого не знаю.. надо поискать в инете!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Мася :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    564
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    в пиве не готовила, но слышала, что кляр из пива хороший при жарке, а про запекание ...такого не знаю.. надо поискать в инете!
    я искала - нашла только по кусочкам запеченную, а так хочется целую. Точно знаю, что подходит Только светлое пиво, т.к. от темного во вкусе горчинка появляется

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для kolibri777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,513
    Репутация
    661
    В рукаве, не такая, к сожалению, корочка получается, как без него.Нет она, конечно, не такая как у вареной, но и не хрустящая. Целиком и с пивом тоже думаю лучше на банке будет, чем в рукаве.
    Назло злым, будь добрым ...)))

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Мася :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    564
    Репутация
    334
    Ммммм....наверное, так и сделаю...только на противень выложу фольгу под банку и курицу, или бумагу, а то в прошлый раз еле отскребла его от остатков маринада, которые стекли - мариновала в аджике)))

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для kolibri777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,513
    Репутация
    661
    Ничего себе)))Даже не додумалась бы до такого.И как, вкусно? Аджика не пригорела?
    Назло злым, будь добрым ...)))

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Пылинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    981
    Репутация
    936
    Когда я готовлю курицу на банке, я в банку наливаю воду или пиво, если просто вода - то присаливаю и кидаю специи, тогда изнутри курица пропитывается ароматом разных перцев или трав , чего положишь. А что б при приготовлении курица не приставала к противню, эту всю конструкцию ( курицу на банке)ставлю
    в сковороду. Тогда весь жир и водичка, которой поливаю курицу в процессе, стекает в в сковородку.( эта процедура родилась после нескольких раз отмывания противня). Кстати, там хорошо получаются шампиньоны или тот же картофель. Тока овощи закладывать надо не сразу, а примерно минут за 30-40 до планируемой готовности!
    Мытье - минимальное, вкус блюда - отменный!!!!!!!!! Курица, кстати, получается с хрустящей корочкой снаружи, и очень мягкая, сочная изнутри! А мариновать курицу все равно в чем - майонез, горчица, мед, карри, смесь перцев - она все равно будет вкусной, важно, конечно, что б она в этом маринаде какое-то время полежала. Если есть пара часов или ночь или сутки - все подходит!
    Последний раз редактировалось Пылинка; 29.12.2009 в 19:31.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Мася :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    564
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от kolibri777 Посмотреть сообщение
    Ничего себе)))Даже не додумалась бы до такого.И как, вкусно? Аджика не пригорела?
    немножко пригорела непосредственно на противне, а курочка была просто с золотистой корочкой.
    Мариновала часов 6-8 + соль/перец, внутри тоже обмазывала аджикой, посадила на банку)

    я, в принципе, шкурку куриную не люблю, но туууууууут....слопала всю))))

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Irena 30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    16
    Я скинула рецепт " апельсиновая индейка" Индейку делаю только на праздники, а так курицу оч вкусно только готовить надо 2часа 150градусов

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Ceresina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    5762
    Девченки,если честно пивом воняет...точнее дрожжами...а в медовом соусе неплохо...даже очень вкусно...только курочку нужно майонезом обмазать...с чесночком желательно..

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Ceresina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    5762
    И готовится очень бістро...т.к.в майонезе кислота...которая размягчает продукт!

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Мася :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    564
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от Пылинка Посмотреть сообщение
    Когда я готовлю курицу на банке, я в банку наливаю воду или пиво, если просто вода - то присаливаю и кидаю специи, тогда изнутри курица пропитывается ароматом разных перцев или трав , чего положишь. А что б при приготовлении курица не приставала к противню, эту всю конструкцию ( курицу на банке)ставлю
    в сковороду. Тогда весь жир и водичка, которой поливаю курицу в процессе, стекает в в сковородку.( эта процедура родилась после нескольких раз отмывания противня). Кстати, там хорошо получаются шампиньоны или тот же картофель. Тока овощи закладывать надо не сразу, а примерно минут за 30-40 до планируемой готовности!
    Мытье - минимальное, вкус блюда - отменный!!!!!!!!! Курица, кстати, получается с хрустящей корочкой снаружи, и очень мягкая, сочная изнутри! А мариновать курицу все равно в чем - майонез, горчица, мед, карри, смесь перцев - она все равно будет вкусной, важно, конечно, что б она в этом маринаде какое-то время полежала. Если есть пара часов или ночь или сутки - все подходит!


    возьму на заметку идею со сковородкой , т.к. я обычно фольгой просто противень застилаю, но что-то все равно да протечет)

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Мася :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    564
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от Irena 30 Посмотреть сообщение
    Я скинула рецепт " апельсиновая индейка" Индейку делаю только на праздники, а так курицу оч вкусно только готовить надо 2часа 150градусов
    А где искать рецепт апельсиновой индейки?*


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения