Результаты опроса: покупать или не покупать 2-летним девочкам косметику?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да,покупать.ничего страшного в этом нет, поиграет и забудет, зато удовлетворит свое любопытство

    6 40.00%
  • нет,не покупать, это вредно для детей, так как содержит очень много всякой химии

    9 60.00%

Тема: косметика для девочек

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,077
    Репутация
    28482

    По умолчанию косметика для девочек

    сегодня моя двухлетняя дочь потребовала помаду.
    вопрос к мамам, которые не видят в этом ничего плохого- с какого возраста вы покупали своим дочерям косметику, какие фирмы, чье производство,какой состав.
    и вопрос к мамам-противницам использования детьми косметических средств- как Вы боролись с таким желанием ребенка?
    Последний раз редактировалось helen_lime; 06.07.2009 в 22:27.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    215
    Мы купили детскую гигиеническую помаду в Антошке "Принцесса", она нежно розовая (практически блеск). Пользуемся всю осень и зиму (т.к. губки обветриваются, для нее мотивация была другая: сама попросила, чтобы красить как мама ) красит губы сама, а в остальное время по ее желанию. Начали "краситься" где-то года в 2.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Мы тоже пользуемся Принцессой, но у нас приоритетнее был крем для рук и лица (как мама). Тоника детского так и не нашла, иногда даю "умыться" своим (без спирта и красителей). Начали мазаться кремом где-то с 2,5 (а раньше малая еще не разговаривала) Очень любит духи и вообще все что "хорошо пахнет". Помада и лак тоже есть (у меня не просила, попросила у дедушки - он купил). Это скорее блеск для губ (фирма какая не знаю, но покупал в Антошке, на рисунке Барби). Пользуется редко.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    23
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    сегодня моя двухлетняя дочь потребовала помаду.
    вопрос к мамам, которые не видят в этом ничего плохого- с какого возраста вы покупали своим дочерям косметику, какие фирмы, чье производство,какой состав.
    и вопрос к мамам-противницам использования детьми косметических средств- как Вы боролись с таким желанием ребенка?
    Купила первый раз дет. косметику своей внучке где-то в 3 года,объяснила как пользоваться и пошла жара,красилась два дня (дома конечно), потом интерес поутих. Теперь нам 4,9 косметику применяем искл. в торжественных случаях без фанатизма. Покупала в Антохе и Вузовской.(Лак для ногтей,блеск д/губ с кисточкой,духи,крем миндальный,блестки д/тела и средство по уходу за волосами.)Главное,чтобы было у принцессы чувство меры.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    716
    Капец, мне разрешили официально краситься когда исполнилось 15 лет, сама подкрашивалась в нычку только в 13 лет.....а тут в 2 года уже.......моей дочери тоже 2 года, интересуется косметикой моей, но я запрещаю....считаю, что вопервых не стоит так рано применять различную химию (хоть и детская косметика но все же химия), а во вторых, взрослой стать еще успеет......

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,375
    Репутация
    6498
    Купили в четыре года "принцессу" после головосшибательного выпрашивания, через день забыла об её существовании, сейчас почти 9, даже не вспоминает
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,342
    Репутация
    2239
    Ногти красим с двух лет. Первый раз накрасил папа - что б дитё пять минут спокойно посидела. Скоро 4, ногти накрашены всегда, но лак не покупаю, свои попрятала, если дарят - выбрасываю, в 2 с копейками за 5 минут разукрасила лаком 42 дюймовый ТВ, пока я картошку чистила.
    От помады - аж трясло, поначалу истерики были, я ей объясняла, что доченька, зачем же тебе этой гадастью мазюкаться, я же не крашуся (я практически не использую косметику), а она мне в 2 года: "Мама не хосит бить касивой, а Тятя хосит бить касивой". . Я её дурила, красила обратной стороной помады, глаза пустой тушью. Когда от няни или от тёти домой забирали - всегда разукрашена. Я особо не ругала, но пыталась объяснить, что это ей не нужно. Не помагло.
    Потом увидела детскую "Принцессу", купила. Неделю покалякались и всё, вся проблема решилась. Мою косметику не требует, типа своя есть, но где она делась - не знает, потеряла. Душиться только своей туалетной водой, так как она стоит в прихожей рядом с нашими. Очень советую, стоит 20 грн, пусть хоть обливаеться. А то своей как-то накладненько выходило.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,077
    Репутация
    28482
    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    Капец, мне разрешили официально краситься когда исполнилось 15 лет, сама подкрашивалась в нычку только в 13 лет.....а тут в 2 года уже.......моей дочери тоже 2 года, интересуется косметикой моей, но я запрещаю....считаю, что вопервых не стоит так рано применять различную химию (хоть и детская косметика но все же химия), а во вторых, взрослой стать еще успеет......
    согласна, у меня тоже официально косметика в 15 появилась.... и в ней столько химии
    а у нас девушка сейчас уже "взрослая"- ведь она от соски отказалась и от памперсов, и теперь она "как взрослая" хочет помаду...
    Последний раз редактировалось helen_lime; 07.07.2009 в 12:41.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    У моей, как и у многих, в раннем детстве был период разукрашивания себя моей же помадой. Так же подсовывала изделия имени Принцессы, так же через время она охладела ко всему.
    Пролетая над Череповцом

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    У меня две невесты растут 9 и 11лет.Так вот раньше,когда были масявками покупала им принцессу и какую то ещё косметику для деток,там как правило почти нет декаративного пигмента и по этому она вся полупрозрачная и тени и помады.Тогда это проканывало,а сейчас их уже не устраивает что детскую косметику почти не видно...подавай им ту,которую видно!И ка бы я не ругала их,как бы не прятала свою...приходя домой меня всё равно почти каждый день встречают две размалёваные мордахи.И как с этим бороться я понятия не имею.

  11. Вверх #11
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Сегодня утром, когда заводила малого в сад, наблюдала картину, как мама красила, сидя на колесе, дочке ногти. Ну не хотела та идти с не накрашенными ногтями в сад. Я спокойно отношусь к таким вещам. Жалею, что у меня так и не получилось девочку родить. Я когда была маленькой, сама такой была - мама рассказывала. Единственное что мне не нравится, это когда мамы не знают меры: красят детям волосы, или ресницы, румянят. Это все превращает их в маленьких гейш.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    716
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Сегодня утром, когда заводила малого в сад, наблюдала картину, как мама красила, сидя на колесе, дочке ногти. Ну не хотела та идти с не накрашенными ногтями в сад. Я спокойно отношусь к таким вещам. Жалею, что у меня так и не получилось девочку родить. Я когда была маленькой, сама такой была - мама рассказывала. Единственное что мне не нравится, это когда мамы не знают меры: красят детям волосы, или ресницы, румянят. Это все превращает их в маленьких гейш.
    может еще и родите ))

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,077
    Репутация
    28482
    при моей "взрослой девушке" невозможно красить ногти- требует и ей накрасить....

    сегодня, по вашим советам, нашла "ПРИНЦЕССУ". российское производство (это уже радует, что не Китай), но написано, что разрешается использовать детям с трех лет.
    объясните мне, несведущей, что это значит- или там столько химии, что можно навредить детям, моложе трех лет, или же имеется ввиду, что дети,старше трех лет, разумны и сообразительны, и будут использовать косметику по прямому назначению, а не в качестве продуктов питания и украшения экранов ТВ (как описывали выше), обоев и так далее

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    объясните мне, несведущей, что это значит- или там столько химии, что можно навредить детям, моложе трех лет, или же имеется ввиду, что дети,старше трех лет, разумны и сообразительны, и будут использовать косметику по прямому назначению, а не в качестве продуктов питания и украшения экранов ТВ (как описывали выше), обоев и так далее
    Скорее второе, но я бы не рассчитывала . Иногда всплески разукрашивания поверхностей могут быть и в 5-6 лет.
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Единственное что мне не нравится, это когда мамы не знают меры: красят детям волосы, или ресницы, румянят. Это все превращает их в маленьких гейш.
    Это же надо: так изящно выразиться, я другое слово вспоминала, когда первый раз увидела, как красят малюток на выступлениях .
    Пролетая над Череповцом

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Fionna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    847
    Репутация
    428
    Моей дочери 3,5 года. К моей косметике очень неравнодушна, стоит забыть косметичку в доступном месте, тут же профессионально накрасится. Причём не перепутает что куда, румяна на щёки, тени на веки...., даже ресницы тушью как-то умудрилась накрасить. Самое интересное, никто ж этому её не учил . Детскую косметику пока не покупаю. Иногда, когда надо накормить, и ничто другое не помогает, крашу ногти. Один ноготь = одна ложка супа. Если суп ещё не доели, а ногти на руках и ногах закончились, начинаем делать маникюр маме
    Последний раз редактировалось Fionna; 07.07.2009 в 16:05.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Ксана69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,393
    Репутация
    9176
    у меня две дочери. У старшей интереса к моей косметике не было (а может у меня косметики особой не было) и краситься она стала в совершеннолетнем возрасте. Зато мелкая аж трусилась, что называется на горшок без макияжа не сядет. Купили "Принцессу", расскрасились и успокоились

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Так о чем и речь - если запрещать, то будет просить, если купить, то ччерез некоторое время интерес пропадет. И нервы у мамы в порядке, и дочка не красится.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    23
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от unata Посмотреть сообщение
    Так о чем и речь - если запрещать, то будет просить, если купить, то ччерез некоторое время интерес пропадет. И нервы у мамы в порядке, и дочка не красится.
    Совершенно верно.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Кальнева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    921
    Моё мнение, лет до 10, ни ногти красить ни губы, ни остальные части тела (крема и т д) даже кремом от загара не пользуюсь. Хотя она просит... Понимаю что сейчас услышу кучу критики. Но моё мнение! Успеет ещё накушаться химии. Пусть тело дышит.
    Хватит с наших деток некачественных игрушек, вещей и воздуха (молчу уже про питание)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,077
    Репутация
    28482
    а на мой взгляд, крем для загара-это первое средство для ребенка на лето, для защиты от всякой гадости. без него в первый год жизни вообще на улицу днем даже не выходили. сейчас только на море им пользуемся....
    кстати, купила я ей Принцессу- первый день восторгу не было предела,губы мазала каждые 5 минут, даже спала она с ней. на второй день она только с ней пошла гулять, а на третий вообще куда -то закинула...
    думаю, что запреты здесь только мешают.
    а химия сейчас везде- и в воде, и в воздухе,и в лекарствах, а в еде вообще молчу....


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения