Тема: Конфискованные банком кредитные машины

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    133
    Репутация
    30

    По умолчанию Конфискованные банком кредитные машины

    подскажите, в каком банке есть конфискованные машины,может кто-то приобретал, если да,то на каких условиях.спасибо


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    353
    На сайтах банков есть такая инфа

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    133
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Sirob Посмотреть сообщение
    На сайтах банков есть такая инфа
    нашла только на привате, и то одесских машин очень мало

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    В ПУМБЕ тоже есть. Там на входе доска, на ней наклеены объявления и фото.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    133
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    В ПУМБЕ тоже есть. Там на входе доска, на ней наклеены объявления и фото.
    о сейчас гляну на сайте! спасибо!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для DNT
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    130
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от -1602sun- Посмотреть сообщение
    о сейчас гляну на сайте! спасибо!
    Рекомендую сначала посоветоваться с хорошим юристом. Где-то читал, что весь "конфискат" (квартиры, машины) в судебном порядке могут признать назаконным...

    Кстати, по этому поводу хотелось бы увидеть комментарии местных профессиональных юристов, если невлом конечно.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    133
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от DNT Посмотреть сообщение
    Рекомендую сначала посоветоваться с хорошим юристом. Где-то читал, что весь "конфискат" (квартиры, машины) в судебном порядке могут признать назаконным...

    Кстати, по этому поводу хотелось бы увидеть комментарии местных профессиональных юристов, если невлом конечно.
    да тоже бы послушала что умный народ по этому поводу думает

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Умный народ скажет, что в данном вопросе универсальных рекомендаций дать нельзя. Надо смотреть документы по каждому конкретному кредиту, слава богу, в машину хоть малолетних не прописывают А теоретически признать недействительным можно все, что угодно, и довольно несложно. Есть такое понятие "право на иск", которое означает, что кто угодно может подать в суд на кого по какому угодно поводу, если соблюдет процедуру и уплатит пошлину, и ничего ему за это не будет, если суд общей юрисдикции, т.е. бывший райнарсуд, полгода будут нервы трепать, потом конечно дело закроют, а кому от этого легче? Ну или удовлетворят за взятку, а ты потом обжалуй до посинения.
    Хотя, в принципе, ничего тут нет сверхъестественного, пакет кредитной документации состоит из трех договоров: кредитного, залога и страхового. Смысл в том, что изъять машину просто - по исполнительной надписи нотариуса. Некоторая подстраховка - это самое нотариальное действие, учинение исполнительной надписи, за нее нотариус, как я понимаю, отвечает. Нынче нотариусам очень голодно, они лицензией дорожат, что попало учинять не будут. Ну и учинить ее можно только в соответствии с договором, а не от фонаря.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 16.01.2009 в 14:58.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    если посмотреть на цены на том же привате, то там они хотят продать конфискованные авто за цену нового при том что авто уже 2 года, и за него по кредиту уже наверняка часть была выплачена банку. Цырк

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Надо подождать, ещё рановато для падения.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    133
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    если посмотреть на цены на том же привате, то там они хотят продать конфискованные авто за цену нового при том что авто уже 2 года, и за него по кредиту уже наверняка часть была выплачена банку. Цырк
    не правда, смотрела на приватомском сайте есть машины с отсатком в 15-20000 грн правда эти авто из другого города

  12. Вверх #12
    Половина машин, что продается как конфискат - хлам из-под такси. На таких машинах работают в три смены круглосуточно, отбивая ее стоимость. О таких мелочах как своевременная замена масла, фильтров, обкатка конечно никто и не думает. А потом ее проще отдать обратно банку, чем тратиться на ремонт. Деньги она свои отбила за годик-другой, пробег у нее под 150000 км. Кому она нужна?
    Но и это еще не все. Когда ты видишь на сайте с виду приличный экземляр по нормальной цене... А дальше, со слов моего знакомого. Он выбрал авто на сайте конфиската. Позвонил по указанному телефону. Там девушка долго расспрашивала, почему он хочет купить машину не смотря на ее состояние и не расспрашивает, что с ней. Потом выяснилось, что машина уже как бы продана, есть желающий, но если он предложит большую сумму, то машина уйдет ему. Получается, типа аукциона. Затем та же история в точности повторилась с другой машиной, после чего знакомый зарекся иметь дело с конфискатом именно этого банка (Приват). Уж лучше у обычного добросовестного перекупа купить. Отаке.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    133
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Dmitry76 Посмотреть сообщение
    Половина машин, что продается как конфискат - хлам из-под такси. На таких машинах работают в три смены круглосуточно, отбивая ее стоимость. О таких мелочах как своевременная замена масла, фильтров, обкатка конечно никто и не думает. А потом ее проще отдать обратно банку, чем тратиться на ремонт. Деньги она свои отбила за годик-другой, пробег у нее под 150000 км. Кому она нужна?
    .
    спасибо,не знала,я в шоке просто.я дкмала на шарика прокатится и взять такую машину))))))

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от -1602sun- Посмотреть сообщение
    спасибо,не знала,я в шоке просто.я дкмала на шарика прокатится и взять такую машину))))))
    В Украине все такие вумные... А в Одессе и подавно.

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от -1602sun- Посмотреть сообщение
    спасибо,не знала,я в шоке просто.я дкмала на шарика прокатится и взять такую машину))))))
    Ты еще не забывай менталитет нашего народа. А одно из правил этого менталитета: "Не себе - так никому". Знаю достоверную историю одного из таких людей. Банк у него машину отбирал, так он в движок немного песочку сыпанул... Машина Октавия, года или два ей от рождения...Как захожу на PlanetAvto, аж прозреваю от состояния некоторых....
    Я не хочу огульно охаивать конфискат, но хочу предупредить - с ними надо держать ухо вдвойне востро. Ведь банк в данном случае - это не просто перекупы на "Яме", а перекупы с отличными юристами и службой безопасности. Их не обманешь.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для stropus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город снов моих чудесных
    Возраст
    43
    Сообщений
    226
    Репутация
    56
    Попробуйте поискать в банке Финансы и кредит реализация залогового имущества.
    Нежалею ни единого прожитого дня...

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    133
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от stropus Посмотреть сообщение
    Попробуйте поискать в банке Финансы и кредит реализация залогового имущества.
    сейчас посмотрю!

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,939
    Репутация
    4152
    так скиньте ссылочки!
    В погоне за счастьем!

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    133
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    так скиньте ссылочки!
    на что?

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    495
    Репутация
    98
    все реально нормальные машины за хорошие деньги банках даже не доходят до распродаж - забираются своими людьми! Это же бизнес! Вы как дети - ей богу! В одном банке (знаю точно) начальник службы безопасности курирует этот вопрос - пришла в конфискат ХОРОШАЯ машина и ее можно забрать за пол-цены - тут же продается подставному Васе и завтра она уже на базаре!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения