Тема: Самостоятельная поездка на Кипр, аренда квартиры/апартаментов

Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Appalooza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    15

    По умолчанию Самостоятельная поездка на Кипр, аренда квартиры/апартаментов

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, те, кто ездил уже отдыхать за рубеж самостоятельно, без помощи турфирм. Мы с мужем планируем поехать в августе на Кипр. Хотелось бы самостоятельного отдыха без отелей и гидов. Планируем снять/арендовать квартиру, недалеко от берега моря, а также чтоб супермаркет был рядом. Ну и соответственно поиском авиабилета, подготовкой документов и окрытием виз тоже прийдется самим заняться. Но первый вопрос - как найти квартиру?! В интернете можно найти много сайтов, которые предлагают свои услуги в аренде апартаментов за границей, но так думаю есть очень большой шанс попасть на развод. Возможно кто-то сталкивался уже с такой ситуацией, может есть проверенные фирмы которые занимаются арендой квартир за рубежом, в частности на Кипре?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    397
    В пик сезона проблематично будет осуществить Ваш план....
    А почему бы Вам не взять апартаменты через агентство? Проблема с визой, билетами сразу решается. Сегодня еще есть свободные варианты, а цена не думаю что будет намного выше самостоятельной бронировки, зато без гембеля....

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Appalooza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    15
    Вот мы как раз и ищем агентство, которое сможет найти нам апартаменты. Турфирмы, на сколько я знаю, предлагают только отели и гостиницы, что нам не подходит, хочется чего-то более уединенного. Если я ошибаюсь, то буду рада любой информации. Понимаю, что август самое пиковое время для отпуска, но у нас так сложились обстоятельства, что это единственное подходящее время для поездки.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Appalooza Посмотреть сообщение
    Вот мы как раз и ищем агентство, которое сможет найти нам апартаменты. Турфирмы, на сколько я знаю, предлагают только отели и гостиницы, что нам не подходит, хочется чего-то более уединенного. Если я ошибаюсь, то буду рада любой информации. Понимаю, что август самое пиковое время для отпуска, но у нас так сложились обстоятельства, что это единственное подходящее время для поездки.
    Информация в личке
    Приятного отдыха!

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Kill Barbie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    59
    Что-то я совсем запуталась...
    Так у Вас "Самостоятельная поездка на Кипр, аренда квартиры/апартаментов"
    Тогда зачем "искать" агентство? Google и одесситы ведь знают все лучше за всех!
    Да здравствуют модераторы forum.od.ua - самые гуманные и справедливые!

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Appalooza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Kill Barbie Посмотреть сообщение
    Что-то я совсем запуталась...
    Так у Вас "Самостоятельная поездка на Кипр, аренда квартиры/апартаментов"
    Тогда зачем "искать" агентство? Google и одесситы ведь знают все лучше за всех!
    Вот я у одесситов и интересуюсь, кто ездил на Кипр и жил в арендованном жилье. Как нашли это жилье, обращались в агентство продажи и аренды недвижимости или напрямую с арендатором или же какая-то турфирма помогла. В Google, как я уже писала, есть много предложений, но также очень легко можно попасть и на "кидалово". Поэтому с вами и советуюсь.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Milalora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Milano
    Возраст
    35
    Сообщений
    687
    Репутация
    1747
    смотрите на букинге, там можно заказать и апартаменты, резиденцию и т.п. (можно найти по хорошей цене), консульство Кипра есть в Одессе, там можно подавать документы, и уже появился чартер из Одессы.
    п.с. через агентство мне кажется будет вам проще заказать все вместе, видела в том году не плохие цены, вместе с перелетом

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Appalooza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Milalora Посмотреть сообщение
    смотрите на букинге, там можно заказать и апартаменты, резиденцию и т.п. (можно найти по хорошей цене), консульство Кипра есть в Одессе, там можно подавать документы, и уже появился чартер из Одессы.
    п.с. через агентство мне кажется будет вам проще заказать все вместе, видела в том году не плохие цены, вместе с перелетом
    Спасибо за сайт, нашла там много интересного.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для DIVIMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от Appalooza Посмотреть сообщение
    Спасибо за сайт, нашла там много интересного.
    см личку
    :) Небо становится ближе с каждым днём (с)

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для DIVIMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от Milalora Посмотреть сообщение
    смотрите на букинге, там можно заказать и апартаменты, резиденцию и т.п. (можно найти по хорошей цене), консульство Кипра есть в Одессе, там можно подавать документы, и уже появился чартер из Одессы.
    п.с. через агентство мне кажется будет вам проще заказать все вместе, видела в том году не плохие цены, вместе с перелетом
    Разве из Одессы чартерный рейс , а не регулярный?
    Последний раз редактировалось DIVIMA; 29.05.2012 в 09:44.
    :) Небо становится ближе с каждым днём (с)

  11. Вверх #11
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Есть в разделе тема о туризме без помощи агентств.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


Закрытая тема

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения