Тема: Кредитные Брокеры, за и против

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для ataka2007@ukr.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,909
    Репутация
    3467

    По умолчанию Кредитные Брокеры, за и против

    Произошла неприятная история. Один пожилой и не очень продвинутый родственник решил взять кредит. Прочитал объявление на столбе и заключил договор ( я так понимаю на информационные услуги) с посредниками.Стоимость их услуг 10% от суммы кредита. Морочили ему голову неделю, после чего он (чистая кредитная история, оф доход) был направлен в крупный банк за деньгами. Я узнала обо всех нюансах кредитования в последний момент, возмутилась, и заставила его позвонить и отказаться от посреднических услуг. По телефону его попытались уговорить, но он (с моей подачи) был не преклонен.
    В итоге банк ему кредит таки да выдал, после чего начались звонки с непонятными угрозами. Один раз трубку взяла я, и посоветовала подать на него в суд.
    Родственник теперь переживает не смогут ли они в самом деле ему что то сделать.
    Вопрос к форумчанам : имеют ли подобные договора какую либо силу? Насколько законно само существование подобных контор?

    Спасибо
    Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать


  2. Вверх #2
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,214
    Репутация
    21773
    Если кредит не получен, а гонорар исчислялся в именно исходя из получения кредита, то об чем речь? Тут нужно смотреть сам договор, потому как могли хитро прописать, что гонорар 10% от суммы кредита и платится при любом исходе дела. Их же задача была консультировать и готовить документы. А уж дадут/не дадут от них не зависит. Тогда они теоретически свои услуги выполнили, хотя отсутствие претензий сторон должно оформляться каким-либо актом. Я бы забыл об этих людях и игнорировал их звонки. Пусть подают в суд, если хотят, вопрос довольно спорный, все равно даже при хорошем раскладе больше чем оспариваемая сумма + небольшая пеня ничего не отсудят.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для SnowdropP
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Если кредит не получен, а гонорар исчислялся в именно исходя из получения кредита, то об чем речь? Тут нужно смотреть сам договор, потому как могли хитро прописать, что гонорар 10% от суммы кредита и платится при любом исходе дела. Их же задача была консультировать и готовить документы. А уж дадут/не дадут от них не зависит. Тогда они теоретически свои услуги выполнили, хотя отсутствие претензий сторон должно оформляться каким-либо актом. Я бы забыл об этих людях и игнорировал их звонки. Пусть подают в суд, если хотят, вопрос довольно спорный, все равно даже при хорошем раскладе больше чем оспариваемая сумма + небольшая пеня ничего не отсудят.

    В первом сообщении четко написано, что кредит был выдан!))

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для SnowdropP
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Произошла неприятная история.
    Вопрос к форумчанам : имеют ли подобные договора какую либо силу? Насколько законно само существование подобных контор?

    Посмотрите все таки, что именно написано в договоре... На пальцах говорить нельзя. Почитайте предмет договора и его условия! Если договор просто на консультирование, то какие условия и сроки оплаты, и чем подтверждается выполнения условий договора брокерами.

  5. Вверх #5
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,214
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от SnowdropP Посмотреть сообщение
    В первом сообщении четко написано, что кредит был выдан!))
    Сорри, пропустил. Тогда нужно смотреть договор и платить по счетам.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для ataka2007@ukr.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,909
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от SnowdropP Посмотреть сообщение
    Посмотрите все таки, что именно написано в договоре... На пальцах говорить нельзя. Почитайте предмет договора и его условия! Если договор просто на консультирование, то какие условия и сроки оплаты, и чем подтверждается выполнения условий договора брокерами.
    договор посмотреть не получиться, копию на руки не дали.

    Кредит был получен уже после расторжения договора в устном порядке.
    Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать

  7. Вверх #7
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,214
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    договор посмотреть не получиться, копию на руки не дали.
    Кредит был получен уже после расторжения договора в устном порядке.
    А в договоре предусмотрена возможность расторжения в одностороннем порядке, путем устного уведомления? Очень сомневаюсь.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для SnowdropP
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    договор посмотреть не получиться, копию на руки не дали.

    Кредит был получен уже после расторжения договора в устном порядке.
    Можно им отвечать по телефону, что подадите на них в суд, за то, что у вас нет 2-го экземпляра договора! А устное расторжение никого не волнует, если письменный договор без такого конкретного пункта об устном одностороннем расторжении...

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для ataka2007@ukr.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,909
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от SnowdropP Посмотреть сообщение
    Можно им отвечать по телефону, что подадите на них в суд, за то, что у вас нет 2-го экземпляра договора! А устное расторжение никого не волнует, если письменный договор без такого конкретного пункта об устном одностороннем расторжении...
    я вообще сомневаюсь в правомочности этого договора, в по телефону я поняла что с банком у них никаких договоров кроме устных нет. Пока вроде от него отстали. Посмотрим что будет дальше.
    Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для ataka2007@ukr.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,909
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от SnowdropP Посмотреть сообщение
    Можно им отвечать по телефону, что подадите на них в суд, за то, что у вас нет 2-го экземпляра договора! А устное расторжение никого не волнует, если письменный договор без такого конкретного пункта об устном одностороннем расторжении...
    Ну по телефону я уже многое сказала)) Спасибо за совет.
    Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для SnowdropP
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    480
    Не за что) а название фирмы знаете? что за банк?

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для ataka2007@ukr.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,909
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от SnowdropP Посмотреть сообщение
    Не за что) а название фирмы знаете? что за банк?
    название конторы не знаю, что за банк скину в репу.
    Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать

  13. Вверх #13
    недобросовестных брокеров полным полно!!!! особенно сейчас когда кредитование начинается, объявления на каждом шагу, и брокерами чаще всего и выступают сами банковские служащие/клерки, они просто оформляют кредит, и даже не по более выгодной ставке, а по ставке своего банка, в котором и работают...
    НО есть и настоящие компании: консалтинговые, кредитные дома/брокеры. Которые подбирают самые выгодные ставки или наиболее подходящие. НО они чаще всего работают на уровне корпоративного бизнеса или малого и среднего бизнеса, но уж не как с обычными гражданами
    Последний раз редактировалось Reva; 11.10.2011 в 12:07.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    я много работал с брокерами.
    как в любом бизнесе есть откровенные жулики, есть тупицы, а есть вполне приличные и грамотные люди. часто бывает что клиенту не нравится то что говорит добросовестный брокер и тогда он сам отдается в руки жуликам или обещалкиным.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Произошла неприятная история. Один пожилой и не очень продвинутый родственник решил взять кредит. Прочитал объявление на столбе и заключил договор ( я так понимаю на информационные услуги) с посредниками.Стоимость их услуг 10% от суммы кредита. Морочили ему голову неделю, после чего он (чистая кредитная история, оф доход) был направлен в крупный банк за деньгами. Я узнала обо всех нюансах кредитования в последний момент, возмутилась, и заставила его позвонить и отказаться от посреднических услуг. По телефону его попытались уговорить, но он (с моей подачи) был не преклонен.
    В итоге банк ему кредит таки да выдал, после чего начались звонки с непонятными угрозами. Один раз трубку взяла я, и посоветовала подать на него в суд.
    Родственник теперь переживает не смогут ли они в самом деле ему что то сделать.
    Вопрос к форумчанам : имеют ли подобные договора какую либо силу? Насколько законно само существование подобных контор?

    Спасибо
    то есть киданули брокеров? ай да молодцы. еще и похвастались на форуме .
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    то есть киданули брокеров? ай да молодцы. еще и похвастались на форуме .
    У меня тоже почему-то такое впечатление сложилось... Если бы взяли самостоятельно кредит в другом банке и тогда отказались от услуг брокера, то это было бы нормально. А из написанного текста выходит, что кредит был получен именно в том банке, куда отправил брокер, т.е. он кредит согласовал - значит работу свою сделал.

    Помниться в 2007 г. мы брали много тысяч (денег) просто за то, что я позвоню "кому надо" и скажу, что это клиент "от меня". Вот такая, иногда, работа у брокера... Главное, что клиент получает ожидаемый результат.
    Последний раз редактировалось Банкир-2008; 31.10.2011 в 11:21.
    индустрия уверенности

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Посылайте смело нах. ваших брокеров. Ничего они вам не сделают. Судиться не будут - 100%, т.к. работают на птичьих правах (типа риелтеров, Банкира-2008 и прочих ...).

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Банкир-2008 Посмотреть сообщение
    У меня тоже почему-то такое впечатление сложилось... Если бы взяли самостоятельно кредит в другом банке и тогда отказались от услуг брокера, то это было бы нормально. А из написанного текста выходит, что кредит был получен именно в том банке, куда отправил брокер, т.е. он кредит согласовал - значит работу свою сделал.

    Помниться в 2007 г. мы брали много тысяч (денег) просто за то, что я позвоню "кому надо" и скажу, что это клиент "от меня". Вот такая, иногда, работа у брокера... Главное, что клиент получает ожидаемый результат.
    Чего же Вы мысль-то свою не закончили: позвоню "кому надо", скажу, что это клиент "от меня", занесу "кому надо". Дело прошлое - можно уже говорить всю правду.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    Посылайте смело нах. ваших брокеров. Ничего они вам не сделают. Судиться не будут - 100%, т.к. работают на птичьих правах (типа риелтеров, Банкира-2008 и прочих ...).
    а еще можно насрать в лифте, обматерить старушку, и стырить дворники с соседской машины... тоже вполне безнаказанно.
    занимающихся спекуляцией на птичьих правах - полные рынки. предлагаю подходить брать что понравится и убегать не заплатив.
    Последний раз редактировалось Голодный котег; 03.11.2011 в 15:47.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от Банкир-2008 Посмотреть сообщение
    Помниться в 2007 г. мы брали много тысяч (денег) просто за то, что я позвоню "кому надо" и скажу, что это клиент "от меня". Вот такая, иногда, работа у брокера... Главное, что клиент получает ожидаемый результат.
    подозреваю фраза "от меня" это был сигнал что кредит возвращаться не будет и на космическое вознаграждение сотруднику банка.
    вот такая работа у брокера-антиколлектора.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения