Тема: Первые блюда-супы,борщи,солянки и т д

Ответить в теме
Страница 38 из 58 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 1157
  1. Вверх #741
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    ...и у меня сегодня чечеевичный с помидорами в собственном соку (можно сказать суп из банки.... чечевицу обнаружила в БондюЭль...томаты итальянские...)...в гусиный бульен пару картошек...чечевицу...зажарку лук с томатами.... чеснок..зеленушки чуть чуть.. с черными гренками буду подавать....
    "Я хотела бы улучшить мир тем, что в нем живу". с


  2. Вверх #742
    Постоялец форума Аватар для Спичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    955
    Мужу назначили диету №5. Там нельзя супы на бульонах, и зажарку делать нельзя(( Слабо представляю, как можно сделать вкусный суп без поджаренного лука с морковкой хотя бы... Может кто знает секреты?

  3. Вверх #743
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,125
    Репутация
    215208
    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Мужу назначили диету №5. Там нельзя супы на бульонах, и зажарку делать нельзя(( Слабо представляю, как можно сделать вкусный суп без поджаренного лука с морковкой хотя бы... Может кто знает секреты?
    Так не жарь.
    Протушивай пару минут и все.
    Нормально получается.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  4. Вверх #744
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Мужу назначили диету №5. Там нельзя супы на бульонах, и зажарку делать нельзя(( Слабо представляю, как можно сделать вкусный суп без поджаренного лука с морковкой хотя бы... Может кто знает секреты?
    вкусные супы получаются без зажарки. Просто надо один раз и навсегда принять, что во всяких зажарках нет ничего хорошего, только жареное масло и излишне термически обработанные продукты. То есть, витаминов в них уже гораздо меньше.
    К тому же, диета - это образ питания. То есть вы не сможете соблюдать её какое-то время и потом вернуться на прошлый рацион. Нужно соблюдать всю жизнь. Поэтому проще перестроить своё отношение к еде, чем пытаться найти замены и периодически срываться.
    Open mind for a different view.

  5. Вверх #745
    Постоялец форума Аватар для Спичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    955
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Так не жарь.
    Протушивай пару минут и все.
    Нормально получается.
    так я в принципе и не зажаривала никогда, скорее пассировала до прозрачности, но все-таки немного масла было..

  6. Вверх #746
    Постоялец форума Аватар для Спичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    955
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    вкусные супы получаются без зажарки. Просто надо один раз и навсегда принять, что во всяких зажарках нет ничего хорошего, только жареное масло и излишне термически обработанные продукты. То есть, витаминов в них уже гораздо меньше.
    К тому же, диета - это образ питания. То есть вы не сможете соблюдать её какое-то время и потом вернуться на прошлый рацион. Нужно соблюдать всю жизнь. Поэтому проще перестроить своё отношение к еде, чем пытаться найти замены и периодически срываться.
    да, вы правы. понятно, что это должно быть на постоянной основе. будем пробовать.

  7. Вверх #747
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    да, вы правы. понятно, что это должно быть на постоянной основе. будем пробовать.
    только не расстраивайтесь заранее мы отказались от зажарок и пассеровок лет 20 назад. Теперь такие супы кажутся жирными и тяжёлыми, и их совсем не хочется кушать.
    Open mind for a different view.

  8. Вверх #748
    Частый гость Аватар для Брюнетк@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    751
    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Мужу назначили диету №5. Там нельзя супы на бульонах, и зажарку делать нельзя(( Слабо представляю, как можно сделать вкусный суп без поджаренного лука с морковкой хотя бы... Может кто знает секреты?
    По моему без зажарки даже вкуснее... очень редко пассерую овощи. ну разве что в борщ.. А так мелко режим: сырой лук, морковь, помидор, сладкий перец, много зелени , чеснок... и прекрасно и даже и не тушу...И рыбный суп так готовлю и овощной (сметаной заправляю) и с говядиной вареной и с лапшой и грибной.. . Когда варишь бульон - корень петрушки, луковица сырая, перец горошком (черный, белый, душистый), маленький кусочек корня имбиря, чеснок. бульон настолько ароматный, что переджаренный лук его только испортит...
    Любить кошку можно только на ее условиях

  9. Вверх #749
    Постоялец форума Аватар для Спичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    955
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    только не расстраивайтесь заранее мы отказались от зажарок и пассеровок лет 20 назад. Теперь такие супы кажутся жирными и тяжёлыми, и их совсем не хочется кушать.
    я решительно настроена)) ведь здоровье - это главное!

  10. Вверх #750
    Постоялец форума Аватар для Спичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    955
    Цитата Сообщение от Брюнетк@ Посмотреть сообщение
    По моему без зажарки даже вкуснее... очень редко пассерую овощи. ну разве что в борщ.. А так мелко режим: сырой лук, морковь, помидор, сладкий перец, много зелени , чеснок... и прекрасно и даже и не тушу...И рыбный суп так готовлю и овощной (сметаной заправляю) и с говядиной вареной и с лапшой и грибной.. . Когда варишь бульон - корень петрушки, луковица сырая, перец горошком (черный, белый, душистый), маленький кусочек корня имбиря, чеснок. бульон настолько ароматный, что переджаренный лук его только испортит...
    Спасибо! Мясные и рыбные бульоны нельзя, так что буду играться с зеленью - корешками для аромата)

  11. Вверх #751
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Мужу назначили диету №5. Там нельзя супы на бульонах, и зажарку делать нельзя(( Слабо представляю, как можно сделать вкусный суп без поджаренного лука с морковкой хотя бы... Может кто знает секреты?
    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Спасибо! Мясные и рыбные бульоны нельзя, так что буду играться с зеленью - корешками для аромата)
    подтверждаю все вышесказанное - иногда делаем супы незажаренные (не пассерованные), тоже очень вкусно, просто они ДРУГИЕ
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  12. Вверх #752
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    Спасибо! Мясные и рыбные бульоны нельзя, так что буду играться с зеленью - корешками для аромата)
    можно делать прекрасные супы пюре, крем супы без мясных бульонов и тем более гадкой зажарки я ее вообще только в борщ кладу, в остальных супах и борщах все свежее.

  13. Вверх #753
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Цитата Сообщение от Lilac Daisy Посмотреть сообщение
    Вчера приготовила очень-очень вкусную Окрошку!!!Вложение 2420214
    Окрошка действительно , что надо! Сделала все по рецепту, хотя обычно делаю иначе. Теперь даже не знаю, какой рецепт предпочитать!
    [MOD]

  14. Вверх #754
    Кулинар форума
    Аватар для von Brahman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    2,986
    Репутация
    4182
    Хозяйки, наступила жара,еще немного подождать и можно делать гаспаччо. Вспоминаем и тренируемся..............,
    Я быстр, прян и свеж. Попробуй меня съешь....,

  15. Вверх #755
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от von Brahman Посмотреть сообщение
    Хозяйки, наступила жара,еще немного подождать и можно делать гаспаччо. Вспоминаем и тренируемся..............,
    киньте рецептиком

  16. Вверх #756
    Постоялец форума Аватар для СчастливаяЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1131
    Цитата Сообщение от Viktorina Посмотреть сообщение
    <b>Швейцарский картофельный суп!!!Приготовляется в лучших ресторанах Швейцарии, стоит оооой как дорого. Варим бульон из мяса на кости. Когда мясо готово, его оттуда достаём и закидываем мелко порезанную кубиками картошку (можно и крупно порезать, но мелко порезанная быстрее сварится). Картошки много!!! Так, чтобы, когда мы её в бульон засыпем, бульон только чуть-чуть был сверху картошки. Пока картошка варится, режем мелко сало шпик и кидаем на сковородку, когда он подруянится, кидаем мелко порезанный лук, когда он станет золотистого цвета, кидаем туда же мелко колечками порезанный чеснок. Всё жарим до готовности. Когда картошка готова, прямо в бульоне разминаем её давилкой в пюре, и высыпаем всё, что в сковороде, счищаем с кости мясо, мелко режем и в кастрюлю, добавляем сметану (не жалеем), нарезанную петрушку (побольше) и, в последнюю очередь, натёртый на тёрке острый твёрдый сыр.Суп-пюре, должен быть густым! Всё время хорошо мешаем. Соль и перец по вкусу. Перед наливанием в тарелку - хорошо перемешиваем. Подавать всегда горячим. Во время подогревания - мешать!
    вчера приготовила супчик по этому рецепту, очень даже вкусненько!!! При подаче покрошила еще немного зелени и твердого сыра.
    Чтобы дойти до цели, надо идти.

  17. Вверх #757
    Постоялец форума Аватар для TAROT
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    1391
    Да, подтверждаю. Суп получается, что надо! Среди зелени петрушка должна быть по рецепту, но и другие пряные травки тоже кстати.

    А еще на лето хорошо огуречный суп. Крупные огурцы натираются на крупной терке, добавляется толченый чеснок, укроп, а потом заливается кефиром , разведенным водой. Посолить, поперчить, охладить и в самую жару самое то. То ли напиток то ли суп
    [MOD]

  18. Вверх #758
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от TAROT Посмотреть сообщение
    Да, подтверждаю. Суп получается, что надо! Среди зелени петрушка должна быть по рецепту, но и другие пряные травки тоже кстати.

    А еще на лето хорошо огуречный суп. Крупные огурцы натираются на крупной терке, добавляется толченый чеснок, укроп, а потом заливается кефиром , разведенным водой. Посолить, поперчить, охладить и в самую жару самое то. То ли напиток то ли суп
    вас потом не встречает эмалированный друг?

  19. Вверх #759
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    вас потом не встречает эмалированный друг?
    Ты где эмалированные унитазы видела?))))))))))))

    Ладно, догадываюсь, что описалась и имела ввиду "фарфорового друга".

    На самом деле вполне нормальный суп получается, а главное диетический, только у нас его без чеснока делают. Для меня как-то нереально сочетание кефира и чеснока)
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  20. Вверх #760
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Де Виль Посмотреть сообщение
    Ты где эмалированные унитазы видела?))))))))))))

    Ладно, догадываюсь, что описалась и имела ввиду "фарфорового друга".

    На самом деле вполне нормальный суп получается, а главное диетический, только у нас его без чеснока делают. Для меня как-то нереально сочетание кефира и чеснока)
    Унит. бывают и чугунные и фаянсовые и фарфоровые, а так же их предшественник:
    1775 год, лондонский часовщик Александр Камминг создал первый туалет со сливом – к этому времени водопровод в Лондоне уже был. Вскоре, в 1778 году, другой изобретатель, Джозеф Брамах, придумал чугунный унитаз и откидную крышку. Этот унитаз уже пользовался успехом – горожане его ходко раскупали. Так же унитазы делались из эмалированной стали. Один такой образец можно увидеть в Хофбурге, венской резиденции Габсбургов. Вскоре появился и унитаз фаянсовый – мыть его было удобнее
    Так шо никто не описАлся
    для меня вообще все это нереально вода чеснок кефир огурцы....жуть "салют кишечнику"


Ответить в теме
Страница 38 из 58 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения