Тема: Здание на пляже "Дельфин"

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для algoliya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    565
    Репутация
    155

    Question Здание на пляже "Дельфин"

    Очень интересно, что это за здание на пляже "Дельфин"?
    http://www.panoramio.com/photo/20302537



    В Панормамио указано "Морская лаборатория ОМУ ТФ", но мне это ни о чем не говорит.


    П.С. Заранее прошу прощения, если не в том разделе создал тему.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    553
    Это здание - нечто среднее между учебным центром и местом для отдыха. ОМУ ТФ - Одесский морской университет тех флот. Сразу за ним на склоне - база пагранцов. У меня когда-то там работал родственник. На первом этаже - были доки для учебных лодок. На втором были учебные классы и кабинеты с разным морским оборудованием. на третьем - спальные комнаты с кроватями. На четвертом - не была... на пирсе рядом со зданием раньше были лебедки для подъема лодок.
    Действует ли он сейчас - не знаю.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для algoliya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    565
    Репутация
    155
    Сейчас состояния здания плачевное, забор ржавый и повален, дворовая территория заросшая кустарниками и заброшена. Летом неоднократно видел свет в каком-то из окон, но что там происходит - не имею понятия.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    А еще в том вот ангаре, что на фото сразу справа от здания, который прямо на пирсе стоит есть большой прожектор. Я помню времена, уже конец 90-х, наверное, когда его выкатывали и обменивались сообщениями намигиванием азбуки Морзе с таким же, который находится в районе Южного или чуть ближе. Помню, когда летом чуть ли не каждый день выгоняли 1-2 шлюпки и на ник обучались курсанты, помню даже то время когда функционировала спортивная плошадка, та что сразу слева от здания, на самом деле она совсем не большая. В последние годы здание полузаброшено, на нем обитают пара охранников и стайка собак да и все. Очень надеюсь, что здание не продадут и не переделают в какую-нидудь новомодную гостиницу, т.к. этот пляжик, что рядом с ним, Старик, называется, считаю лучшим местом отдыха. Я там вырос и до сих пор хожу туда. Там не редко можно встретить таких же как я, которые из года в год приходят на этот пляжик. А, кстати, название он получил свое Старик, за то, что когда-то давным-давно, когда не было этого здания, на его месте стояла огромнейшая глыба, раза в 2-3 больше чем в Отраде и на этой глыбе было выдолблено слово СТАРИК. Что-то меня понесло в историю....
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

Ответить в теме

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения