Тема: продажные ЖЭки!!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для dj-lo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    41
    Сообщений
    543
    Репутация
    158

    По умолчанию продажные ЖЭки!!!!

    вот ситуация:
    есть дом "Брежневка" , пятиэтажка , в нем есть цокольный этаж, который арендует фирма.
    у меня квартира на первом этаже прямо над фирмой.
    один раз я их действительно затопила, согласилась со своей виной и заплатила наличкой.
    теперь они ходят и ноют что у них влажный потолок.
    дома ни где ни капли влаги на полу.
    я звоню в ЖЭК(РЭУ) и говорю, пришлите мастера чтобы он освидетельствовал что в квартире течи нет.
    а они приходите и пишите заявление на вызов мастера.
    а работница жека прибежала и просит ну спуститесь на фирму поговорите по хорошему и заплатите им!!!!
    а фирма нанимает помещение у ЖЭКа!!!

    что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    как раз и навсегда отвадить их?????


  2. Вверх #2
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22890
    Во-первых,успокойтесь.
    Во-вторых,вызывайте мастера любым способом из ЖЭКа и сантехника, который не работает В ЖЭКе-т.е.независимого, проводите независимую экспертизу,составляйте протокол досмотра помещения с ЖЭКовским мастером в вашем присутствии.Так как у вас сухо в квартире,а им "мокро",значит это,скорее всего,между стыками течь,и устранять ее должен именно ЖЭК.Не ведитесь на уговоры "разойтись мирно" и т.д.
    НО это только в случае,если у вас действительно в квартире сухо и вы не при чем.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для dj-lo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    41
    Сообщений
    543
    Репутация
    158
    мне присоветовали заявку на сантехника письмом отправить!
    что бы официально!!!

  4. Вверх #4
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22890
    Ваше дело,конечно,ну а сколько вы ждать будете?Пока письмо придет и вас поставят в очередь тех,кому нужен мастер.ИМХО

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для dj-lo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    41
    Сообщений
    543
    Репутация
    158
    вот нацарапала заяву!!!
    критикуйте!!!
    Изображения
    Последний раз редактировалось dj-lo; 03.08.2009 в 16:31.

  6. Вверх #6
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22890
    Цитата Сообщение от dj-lo Посмотреть сообщение
    вот нацарапала заяву!!!
    критикуйте!!!
    ну чего,хорошо накалякала,нормально и грамотно

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для GODзилла
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,226
    Репутация
    177
    А Вы , кстати, если не ошибаюсь, претендовать можете на это помещение как жилец первого этажа. Можете ЖЭК и контору этим и припугнуть.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    а у автора разве не должны были брать разрешение на использование помещения под ее квартирой?

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для dj-lo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    41
    Сообщений
    543
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Декабрь Посмотреть сообщение
    а у автора разве не должны были брать разрешение на использование помещения под ее квартирой?
    ООООГОООО!!!!????
    ребята)))просвятите меня малограмотную
    Пожалуйста!!!!

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от dj-lo Посмотреть сообщение
    ООООГОООО!!!!????
    ребята)))просвятите меня малограмотную
    Пожалуйста!!!!
    я точно знаю что если под вами было помещение с одним целевым назначением, а потом изменили, то у всех соседей должны брать на это согласие. такая ли у вас ситуация-я не знаю.но попробуйте прояснить этот вопрос.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Декабрь Посмотреть сообщение
    я точно знаю что если под вами было помещение с одним целевым назначением, а потом изменили, то у всех соседей должны брать на это согласие. такая ли у вас ситуация-я не знаю.но попробуйте прояснить этот вопрос.
    Чаще всего ни у кого согласия не спрашивают У нас полдома подвалов занимают фирмы. Согласия не спрашивали...

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для dj-lo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    41
    Сообщений
    543
    Репутация
    158
    рассказываю продолжение...
    набрала я ЖЭК, не как жилец квартиры, а как и жилец и помощник депутата)))
    (первый раз прикрылась служебным положением и последний).
    ...и что вы думаете???!
    звонки прекратились!!!

  13. Вверх #13
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22890
    Цитата Сообщение от dj-lo Посмотреть сообщение
    рассказываю продолжение...
    набрала я ЖЭК, не как жилец квартиры, а как и жилец и помощник депутата)))
    (первый раз прикрылась служебным положением и последний).
    ...и что вы думаете???!
    звонки прекратились!!!
    Кто бы сомневался Так им и надо!

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для dj-lo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    41
    Сообщений
    543
    Репутация
    158
    история продолжается(((
    звонят из комбината...опять у них мокро..а у нас сухо!
    достали!!!!!!!!!!!!!

    угрожают расправой( у меня том квартиранты, говорят что РАЗБЕРУТСЯ что два как!!!!!!!!

  15. Вверх #15
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Дорогие Форумчане, очень нужен ваш совет!

    Живу в 16 этажке, в один прекрасный момент в трубе холодной воды образовалась дырка. Дырка образовалась сама собой.без каких либо действий оказанных мной на трубу. Образовалась ночью и судя по всему когда утром давление воды стало выше расширилась и дала течь. Дырка примерно на расстоянии 2м от пола ( счетчик холодной воды и винтиль на рассотянии 150см от дырки), повлиять на воду текущую из трубы я не могу никаК, для этого необходимо вызвать ЖЕКовского сантехника,что бы он перекрыл воду по стояку и устранил течь.
    После обращения мной в ЖКС Черноморский диспетчер приняла заявку, однако сообщила что сантехники оба - заняты устранением серьезной аварии в другом доме и прийти не смогут,по этому я должна заткнуть дырку чем-то и ждать когда они освободятся ( аварию они устраняли уже три дня).... Я кое как обмотала трубу тряпками опустила их в ведро и периодически выливала наполняющееся ведро.
    Прошло время,решила перезвонить в ЖКС и уточнить о что может меня ожидать в финансовом и прочих планах. на что мне сообщили что за то что проходит по квартире ЖКС ответственности не несет, и по этому мне необходимо лично договариваться с жековскими сантехниками и оплачивать их услуги исходя из суммы озвученной ими из их личных взглядов. И в моем случае мне необходимо полностью сменить трубу в стояке холодной воды. Прикинула сумму и вылезли глазоньки на лоб.... решила добить себя более точной суммой и дозвонилась до сантехника на мобильный...
    Цена работы с трубой - 150у.е. плюс необходимо будет вызвать опломбировщиков счетчика для повторного опломбирования...а это еще 150 грн....

    да и еще.. снатехники пообещали раздолбить плитку в пол стены, если таковая имеется ( благо у нас еще не начался полноценный ремонт в сан .узлах)


    Вопрос, действительно-ли все что мне остается это платить 150 у.е. ЖЕКовскому сантехнику ?! Или есть какие-то официальные пути решения непроизвольной течи стояка образовавшейся в МОЕЙ квартире ?!

    Буду благодарна за любую помощь!


    (з.ы. когда терпение моё носиться дальше с тазиками лопнуло, дырку самостоятельно заткнули хомутом с резинкой купленном на рынке.)

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1784
    Заткнули - и не парьтесь. ЖЭК должен, в смысле обязан отвечать за то, что вокруг дома - канализационные трубы в подвале, например. А то, что у вас дома - это ваше и не обязательно ЖЭКовский сантехник должен устранять эту проблему. ЖЭКовский сантехник понадобится только для перекрытия воды (и то, если нет индивидуальных вентелей в квартире). И об этом можно с ним договориться нормально - пришел, перекрыл, ушел, дождался звонка, пришел, открыл, получил пару копеек, ушел. А самим взять более дешевого сантехника. Я просто сейчас не в курсе цен. А пару лет назад была такая же ситуация, тоже треснула труба, да еще между этажами и залила соседей. Все решалось сообща, и хотя нашей вины не было, но есть принцип - кто сверху, тот и не прав. Сами с соседями долбали между этажами (благо старый дом), сами меняли трубу. В квартире индивидуальные вентеля на перекрытие воды, даже в ЖЭК не обращались. А по поводу счетчика я может не совсем вас поняла, но нельзя ли приделать меняемый участок трубы к тому, на котором счетчик?

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    685
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от dj-lo Посмотреть сообщение
    история продолжается(((
    звонят из комбината...опять у них мокро..а у нас сухо!
    достали!!!!!!!!!!!!!

    угрожают расправой( у меня том квартиранты, говорят что РАЗБЕРУТСЯ что два как!!!!!!!!
    Говорите что пусть вызывают сантехника из жека, оговариваете время его появления, к этому времени в квартире должны быть вы и пара независимых свидетелей "представительного" вида.

    Составляете акт.

    Если не помогло и наезды продолжаются.

    Звоните в 02.
    Говорите "угрожают расправой, требуют денег... Помогите!!"
    Постарайтесь чтобы соседи были свидетелями этих угроз.

    В Жек направляете запрос "На каком основании подвал под моей квартирой был сдан(продан) без моего согласия"
    Подобный запрос\жалобу в исполком, налоговую, экологам, пожарникам, сан.эпид надзор.

    ООчень быстро заткнуться и от вас отстанут.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1784
    А поповоду того, какие нынче ЖЭКи приведу пример. Во дворе испортилась проводка и двор остался без дворового освещения. Жильцы обратились в ЖЕК, типа за двор отвечает он, мы денги платим, все такое... Гавкались месяц, делать никто не хотел, во первых гавкаться легче, во вторых дело принципа - тарифы подняли, а делать ничего не хотят. Короче, пришли 2 электрика, подмотали пару проводков, заизолировали и вкрутили лампочку. Но подвели к другому источнику, не к тому, который был раньше, и этот свет теперь не имеет выключателя. Вот уже месяц эта лампочка горит днем и ночью, держится на соплях, а на возмущенные вопросы в ответ нам говорят:"А вам что, электричества жалко? Не вы же платите!"
    Нормально?

  19. Вверх #19
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от ЛУСЕЛИЯ САНТОС Посмотреть сообщение
    ЖЭКовский сантехник понадобится только для перекрытия воды (и то, если нет индивидуальных вентелей в квартире). И об этом можно с ним договориться нормально - пришел, перекрыл, ушел, дождался звонка, пришел, открыл, получил пару копеек, ушел.
    А самим взять более дешевого сантехника. Я просто сейчас не в курсе цен.
    А по поводу счетчика я может не совсем вас поняла, но нельзя ли приделать меняемый участок трубы к тому, на котором счетчик?
    отвечаю по пунктам что бы ни вас ни нас не запутать
    1) жековский сантехник за перекрытие стояка берет 100грн, и за его открытие 100 грн.
    2) в прошлом году меняли радиатор и взяли более дешевых сантехников. но спускать воду и перекрывать пришлось с помощью ЖЕКовских,так они мне дома такую истерику закатили.чот мама не горюй. Началось с того что его не вызывали на ремонт батареи и он ничего перекрывать не будет и на своем участке не разрешает работать чужим сантехникам,и заканчивая тем что подаст на меня в суд за то что у меня, цитирую : " радиаторы не соответствуют требованиям НОРМЫ" (была такая коробочка стальная, а ставили обычный чугунный радиатор!
    хотя на то что температура у меня в квартире +15 +17 и выше не подниамется в разгар отопительного сезона,его не особо волновало, это в их понимании в пределах и соответствует нормам.

    -Цена дешевого сантехника - 70у.е. за "точку" 350грн плюс материалы. обошлось около 600грн+200грн за вкл/выкл воды ЖЕКовским .
    -Цена ЖЕКовского - 150у.е. за "точку" плюс материалы(по его подсчетам 500 грн материалы) суммарно ~ 1250грн

    Как-бы разница ощутимая, но нервов жековский нам потрепал...у-ух!!

    3)низзяяяяя переварить там стык двух труб идет ниже счетчика почти у пола...
    Последний раз редактировалось Oxxy; 03.09.2009 в 11:42.

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    685
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Oxxy Посмотреть сообщение
    Дорогие Форумчане, очень нужен ваш совет!

    Живу в 16 этажке, в один прекрасный момент в трубе холодной воды образовалась дырка. Дырка образовалась сама собой.без каких либо действий оказанных мной на трубу. Образовалась ночью и судя по всему когда утром давление воды стало выше расширилась и дала течь. Дырка примерно на расстоянии 2м от пола ( счетчик холодной воды и винтиль на рассотянии 150см от дырки), повлиять на воду текущую из трубы я не могу никаК, для этого необходимо вызвать ЖЕКовского сантехника,что бы он перекрыл воду по стояку и устранил течь.
    После обращения мной в ЖКС Черноморский диспетчер приняла заявку, однако сообщила что сантехники оба - заняты устранением серьезной аварии в другом доме и прийти не смогут,по этому я должна заткнуть дырку чем-то и ждать когда они освободятся ( аварию они устраняли уже три дня).... Я кое как обмотала трубу тряпками опустила их в ведро и периодически выливала наполняющееся ведро.
    Прошло время,решила перезвонить в ЖКС и уточнить о что может меня ожидать в финансовом и прочих планах. на что мне сообщили что за то что проходит по квартире ЖКС ответственности не несет, и по этому мне необходимо лично договариваться с жековскими сантехниками и оплачивать их услуги исходя из суммы озвученной ими из их личных взглядов. И в моем случае мне необходимо полностью сменить трубу в стояке холодной воды. Прикинула сумму и вылезли глазоньки на лоб.... решила добить себя более точной суммой и дозвонилась до сантехника на мобильный...
    Цена работы с трубой - 150у.е. плюс необходимо будет вызвать опломбировщиков счетчика для повторного опломбирования...а это еще 150 грн....

    да и еще.. снатехники пообещали раздолбить плитку в пол стены, если таковая имеется ( благо у нас еще не начался полноценный ремонт в сан .узлах)


    Вопрос, действительно-ли все что мне остается это платить 150 у.е. ЖЕКовскому сантехнику ?! Или есть какие-то официальные пути решения непроизвольной течи стояка образовавшейся в МОЕЙ квартире ?!

    Буду благодарна за любую помощь!


    (з.ы. когда терпение моё носиться дальше с тазиками лопнуло, дырку самостоятельно заткнули хомутом с резинкой купленном на рынке.)
    По правилам ремонт и замена стояков делается бесплатно силами ДЭЗа.
    Вы за это квартплату платите.

    Найдите сантехника который может выписать счет или смету работ и договоритесь.

    Идете в ДЭЗ и пишите заявление об аварии в 2х экземлярах. Где указываете что требуете в кратчайшие сроки провести ремонтные работы на стояке. Т.к. течь расширяется, а выливающаяся вода заливает вашу квартиру и квартиру соседей снизу. Чем наносит существенный материальный урон, который вы в свою очередь также требуете возместить.
    Так же указываете что если ДЭЗ не располагает финансовыми, материальными, трудовыми или прочими ресурсами для проведения ремонтных работ в кратчайшие сроки, то вы согласны провести их за свой счет в счет будующих платежей за квартиру.

    В ДЭЗе требуйте чтобы заявление зарегистрировали ( там есть специальный журнал) и поставили на вашей копии номер и дату регистрации.

    Говорите спокойно и уверенно, не кричите и не позволяйте орать на себя, не позволяйте отговариваться и отнекиваться.
    На любой отказ пусть пишут официальный отказ...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения