Результаты опроса: Ваше отношение к тому что продукты проверяет ветслужба?

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я СОгласен(а) доверить проверку пищевых продуктов ветеринарной службе.

    7 17.50%
  • Я НЕсогласен(а) доверить проверку пищевых продуктов ветеринарной службе.

    18 45.00%
  • Это заклисно-колуарные разборки газовой войны РФ с Украины.

    8 20.00%
  • Меня не кто не спрашивал...Мне все равно.

    7 17.50%

Тема: Санэпидслужба Украины переложила проверку пищевых продуктов на ветеринарку…?!?

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    492
    Репутация
    213

    По умолчанию Санэпидслужба Украины переложила проверку пищевых продуктов на ветеринарку…?!?

    Ответ России на заявление о том, что закупка газа Украиной будет сокращена?

    Вероятно Российская санитарная служба будет вынуждена пойти на ограничение ввоза из Украины аграрной продукции.
    Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ, Геннадий Онищенко заявил, что на такой шаг его ведомство может пойти из-за негативных последствий, к которым приведет передача на Украине ветеринарной службе функций по контролю за питанием людей, предает «Интерфакс».
    *
    "Появилась серьезная проблема. Судя по официальным общедоступным документам, в 2012 году на Украине профилактикой холеры среди людей будут заниматься не медики, а ветеринарная служба. Это значит, что уже с мая мы достаточно серьезно усилим надзор на границе с Украиной", - сказал Г.Онищенко.
    *
    По словам Онищенко, в прошлом году в Донецкой области Украины была отмечена вспышка холеры, но Россия, благодаря скоординированным действиям с украинскими санитарными властями, не закрывала границу для людей и товаров. "В 2012 году, если, не дай бог, ситуация осложнится, мы будем вынуждены пойти на крайние меры", - сказал он.
    *
    В частности, он отметил: «На Украине полномочия по контролю за продовольствием и питанием, в том числе, в детских организованных коллективах переданы ветеринарной службе. Де факто, в этом содержится признание гражданина Украины животным. Так как, на Украине, как во всем мире, действующим законодательством предусмотрено, что здоровьем людей занимаются лица, имеющие специальное медицинское образование. А питание, как известно, 70% всех проблем со здоровьем.

    http://piter.tv/event/Onischenko_gotov_zakrit_v/

    В Украине безопасность продуктов питания контролируют пять учреждений — ровно в 5 раз больше, чем в большинстве стран ЕС

    В Украине контроль безопасности пищевых продуктов в той или иной степени возложен на пять различных органов исполнительной власти: Государственную санитарно-эпидемиологическую службу Украины, Государственную ветеринарную и фитосанитарную службу Украины, Государственную службу по карантину растений Украины, Государственную инспекцию Украины по вопросам защиты прав потребителей и Государственную экологическую инспекцию Украины.
    http://www.smachno.ua/sweetnews/11022.html


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    Еда в Украине-как по мне - самая худшая в СНГ... имею ввиду готовую мясо-молочку...
    Самая здоровая в Белоруссии... Ужас, там в молоке - молоко, а в колбасе-мясо...

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    577
    Репутация
    664
    Т.е. Вы намекаете, что раньше просто никто не следил за качеством продукции де-факто, а теперь - вообще никто следить не будет - де-юре?
    На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется ассиметричный ответ!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для белоч4ка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,718
    Репутация
    5437
    Цитата Сообщение от CatFish Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы намекаете, что раньше просто никто не следил за качеством продукции де-факто, а теперь - вообще никто следить не будет - де-юре?
    Лечиться будем тоже у ветеринаров? Мне подходит я с ихними покращенями и так на подножный корм перешла.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    159
    Репутация
    4
    Эта пять!
    Украинцы не люди, украинцы скот!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Gabberok
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    579
    Репутация
    212
    Само собой.
    И шо ?

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Цитата Сообщение от andron4273 Посмотреть сообщение
    Еда в Украине-как по мне - самая худшая в СНГ... имею ввиду готовую мясо-молочку...
    Самая здоровая в Белоруссии... Ужас, там в молоке - молоко, а в колбасе-мясо...
    Не может быть! Что и в котлетах мясо?

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178
    Россия уже довольна качеством нашего"сыра"-наверное и мясо нормальное....(только что "Хит ФМ")

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    Цитата Сообщение от Эрундит Посмотреть сообщение
    Не может быть! Что и в котлетах мясо?
    Да, лотерея купи 5 шаурмы и собери собаку там не получится...
    Азаров по телевизору "лопал" Радомер, тварь болотная, пусть бы купил в "Сильпо" что там продают

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    73
    Сообщений
    432
    Репутация
    367
    можно подумать наша СЕС проверяло , пытался пару раз пожаловать это при том шо у меня там кум работает . так он знаете , что сказал , что у них нет права наказывать и т.д . прочитал целую лекцию о том какие они безправные и угнетаемые. а как с каждой точки бабки грести так тут как тут. вообще он человек не плохой но как вспомню где работает так руки к горлу его и тянуться

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Интересно, а Онищенко это почему так обеспокоило? За здоровье украинцев, бедняжка, распереживался?

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Интересно, а Онищенко это почему так обеспокоило? За здоровье украинцев, бедняжка, распереживался?
    Вообще то он главсанитарный врач РФ...
    Или Вам, лишь бы темку апнуть?)

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    286
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от CatFish Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы намекаете, что раньше просто никто не следил за качеством продукции де-факто, а теперь - вообще никто следить не будет - де-юре?
    Да и раньше сильно не следили, им денюжку по любому скидывали, если были какие проколы с отравлениями, то, постфактум, они конечно во всей красе карающим мечем, а так, что производители хотели положить, то и ложили в продукцию

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,134
    Репутация
    2045
    Цитата Сообщение от белоч4ка Посмотреть сообщение
    Лечиться будем тоже у ветеринаров? Мне подходит я с ихними покращенями и так на подножный корм перешла.
    а чем Вас не устраивает проверка ветов? На привозе,таможне,супермаркетах именно веты и проверяют. И ничего кушаете

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Е. И.
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    82
    Репутация
    55
    Санэпидслужба Украины переложила проверку пищевых продуктов на ветеринарку…?!?

    СЭС не перекладывало, это "веенье началось еще при Ющенко, сама организяция это не решала.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Эрундит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    2261
    Цитата Сообщение от Valeria87 Посмотреть сообщение
    а чем Вас не устраивает проверка ветов? На привозе,таможне,супермаркетах именно веты и проверяют. И ничего кушаете
    По этому и сижу вот тут, потому.,что покушал.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения