Тема: Альтернативные способы борьбы с БОЛЬЮ ПРИ МЕСЯЧНЫХ.

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 239
  1. Вверх #1

    По умолчанию Альтернативные способы борьбы с БОЛЬЮ ПРИ МЕСЯЧНЫХ.

    Рассмотрю любые предложенные варианты борьбы с болями при месячных. Интересует всё - настои трав, йога и т.п., кроме таблеток. От таблеток уже реально тошнит, и тошнить начинает даже при мысли о том, что надо выпить таблетку, такая вот уже даже психологическая реакция на эту химию.


  2. Вверх #2
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Рассмотрю любые предложенные варианты борьбы с болями при месячных. Интересует всё - настои трав, йога и т.п., кроме таблеток. От таблеток уже реально тошнит, и тошнить начинает даже при мысли о том, что надо выпить таблетку, такая вот уже даже психологическая реакция на эту химию.
    Предлагаю
    Гомеопатию пробовала? Хотя, если бы пробовала, то вопрос здесь вряд ли задавала
    Аптека на Тираспольской, там принимают врачи. Если нужно подробней о гомеопатии, то здесь на форуме есть тема, поищи.

  3. Вверх #3
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Делюсь Как альтернативная причина этого ужаса и собсно метод её решения
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Травка называется кора крушины. Но если у тебя болит уже, то поздно метаться - она действует только через несколько часов - в смысле, на горшок мчишься. А если "праздник" должен начаться только завтра-послезавтра - то самое оно, пей на здоровье!

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Делюсь Как альтернативная причина этого ужаса и собсно метод её решения
    Прикольно. Вот только наличие крушины в любом травяном сборе меня убивает, и вкус жутко не нравится и пить не могу, пробовала когда-то по другой причине пить (чтоб на горшок сходить ), сделала пару глотков, остальное вылила, потому что следующий глоток был бы с очищением желудка, пошло бы обратно. Не переношу я крушину.

    Гомеопатия - может оно конечно и веСЧь, но это ж изготавливается из натур-продутка, верно? Ну вот и хочется знать состав, считаю это по-любому полезней, чем переработанное в виде тех же таблеток.

    PS Боли сильные, слабые препараты не помогают вообще (типа ношпы и .... не помню как называется, рекламируют какой-то настой, который употребляется при месячных и климаксе.)

  5. Вверх #5
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Прикольно.
    Как я тебя понимаю
    Сама не переношу химию ни по какому поводу, поэтому иногда болит так, что вот-вот сознание потеряю
    Пытались меня и к врачам направить - не верю я им, не хочу. Правда заметила, что после года занятия маленьким спортом легче стало. Да, говорят ещё, что материнка помогает, типа женская трава и всё такое

  6. Вверх #6
    А что за материнка? Первый раз слышу о такой траве. Она так и называется? Может еще как-то иначе звучит.

  7. Вверх #7
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    По-русски кажется душица что-ли........ща погуглю
    Да, душица
    Мож посмотреть вот это
    Но про неё знаю со слов предков, народный метод так сказать

  8. Вверх #8
    Спасибо за идею, а в каком виде ее употреблять? Рецептиком поделишься, если знаешь?

  9. Вверх #9
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Могу узнать
    Употреблять.........да помом даже в виде чая. Правда ещё очень рекомендует народ ею умываться.

  10. Вверх #10
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    Есть фирма Хель, у них капли-гинекохель, это тоже как гомеопатия. в общем там химии нет кажется. но надо уточнить. Пьется курсом для нормализации всего процесса вцелом. А еще, когда у меня спазматические боли,то принимаю теплую ванную. Мне очень помогает. Хотя врачи и не советуют ванную,не знаю почему ((( это наверное каждому индивидуально.
    моя Нюша 03.03.2012

  11. Вверх #11
    Мне помогает секс (боль пропадает практически полностью на пару часов), но не всегда секс есть под рукой

  12. Вверх #12
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    Ну это даа )) но когда видишься с любимым раз в потора-два месяца,то это не средство .... тобишь,да не всегда любимый под рукой
    моя Нюша 03.03.2012

  13. Вверх #13
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от Zirilla Посмотреть сообщение
    А еще, когда у меня спазматические боли,то принимаю теплую ванную. Мне очень помогает. Хотя врачи и не советуют ванную,не знаю почему ((( это наверное каждому индивидуально.
    Дадада ,я тоже когда-то отходила только после тёплой грелки на живот.
    Во-первых, в такие дни ванна противопоказана катигорически. А во-вторых, теплая. горячая и всё-такое ни в коем случае. Возможно кровоизлеяние, если я не ошибась. Подробно не помню, но один уважаемый мною врач мне лекцию прочитал - запомнилось как вывод - ни горячей ванной, ни грелки ни за что.

  14. Вверх #14
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    Жаалко, а то я прям в ванной чувствую,как спазмы пропадают,все тело расслабляется... Ну прислушаюсь к совету! )
    А еще если получается заснуть-когда просыпаешься,уже не так болит.
    моя Нюша 03.03.2012

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Zirilla Посмотреть сообщение
    Ну это даа )) но когда видишься с любимым раз в потора-два месяца,то это не средство .... тобишь,да не всегда любимый под рукой
    Ну дело ж не в этом ))) Если на работе начал болеть живот, не пойдешь же заниматься сексом, чтобы убить боль на пару часов Я говорю о сексе именно во время боли, а не в целом о наличии секса. Наличие регулярного секса не дает такого эффекта, который дает секс во время месячных.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для УндинаПодколодная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    276
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Ну дело ж не в этом ))) Если на работе начал болеть живот, не пойдешь же заниматься сексом, чтобы убить боль на пару часов Я говорю о сексе именно во время боли, а не в целом о наличии секса. Наличие регулярного секса не дает такого эффекта, который дает секс во время месячных.
    не все мои мужики шли на это(сэкс в период менструации).совет,конечно ,хороший,но а как насчет потом труб забитых?
    Терпение- великая сила. Когда лопнет.

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от УндинаПодколодная Посмотреть сообщение
    не все мои мужики шли на это(сэкс в период менструации).совет,конечно ,хороший,но а как насчет потом труб забитых?
    Впервые слышу, чтобы были какие-то подобные проблемы из-за этого. Плюс считаю, что женщина сама чувствует, нужен ли ей секс во время месячных или нет. У меня в это время особо башню срывает. Из тех мужчин, что у меня были, всего один был против во время месячных, остальных подобное никоим образом не смущало. ))

    Люди, давайте лучше о других способах поговорим )))

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для УндинаПодколодная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    276
    Репутация
    113
    мжно еще понаклонятся вперед назад .....но эт бред,если такие боли,как у меня,то - таблетки,таблетки и таблетки
    Терпение- великая сила. Когда лопнет.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    792
    Репутация
    266
    Люди, давайте лучше о других способах поговорим )))
    нифига))))) У меня когда болит, ни о каком сексе и мыслей нет. Я в полуобморочном состоянии, могу и отрубиться, а вы гворите - секс! Колола сама себе баралгин - до попы, потом узнала про кетанов, сильно помогал, щас стало меньше болеть - пью "лёгенькое" - ибупром МАКС.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для УндинаПодколодная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    276
    Репутация
    113
    и я пользую ибупром.
    Терпение- великая сила. Когда лопнет.


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения