Тема: В Одессе продолжают "чистить" машины! Работают профессионалы

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    17
    Репутация
    16

    Exclamation В Одессе продолжают "чистить" машины! Работают профессионалы

    Как то мне приятель рассказал забавную историю про то, как он в один прекрасный летний день, заехал в один из Наших небезызвестных ресторанчиков на пять минут выпить кофе ........ и Какое было удивление, когда он открыл (закрытую на сигнализацию!) машину и обнаружил пропажу сумки с ноутбуком. Машину, с его слов, он закрывал и проверял двери перед тем как пойти в ресторан, каким же образом злоумышленникам удалось так оперативно и без следов открыть, похитить и зачем закрывать. Я ему искренне посочувствовал, даже пытался дать несколько советов и ни как не думал что это может произойти и со мной.....
    18 июля 2011 с 12.00 до 14.40 по улице Пастера 15 около Украинского музыкально-драматического театра из автомобиля Nissan была похищена сумка с ноутбуком и документами. таким же образом. Если кто-либо стал свидетелем данного происшествия будьте добры отпишитесь.
    Последний раз редактировалось moidadir; 23.07.2011 в 18:06. Причина: Нашлись документы


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    589
    ёпт! "продолжают"! а что? кто то прекращал? а в связи с нарастающим "покращенням життя" скоро ещё начнут дворники-аккумы-резину свинчивать!(что в принципе и подтверждают последние темы).
    Ну и конечно, ничто так не поднимает с утра настроение, как выбитое ветровое и торпедо вхлам, из за магнитофона, который лучше бы сам отдал, чем всё это увидеть и восстанавливать..так что может лучше так уж..полюбовно,как говориться..
    з.ы.шмотки конечно лучше с собой брать

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    150
    Летом Одесса кишит и своими ворами и заезжими гастролерами, поэтому все-таки старайтесь оставлять машинку на охраняемой стоянке, если не получается, то на месте с хорошим обзором, ну и свои примочки какие-то, фуражечку милицейскую на задней панели там, портрет Сталина тож помогает, говорят..

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для JulyS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    219
    Репутация
    139
    За последний год у меня пострадали четверо знакомых от краж в авто. Троим машины аккуратно открывали и закрывали без взлома.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Никого просто так не вскрывают, в городе очень много этих воров катаются, выслеживают.. кто где что оставляет))
    Просто будьте бдительными, и ничего не оставляйте

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    5167
    Просто в Одессе милиция только ловит студентов с пивом на трассе здоровья!Больше ничего не хотят делать!Это позорная контора!Я вчера 4 раза ночью звонил но поводу одного беспредела!Сначала 102!Там спрашивали моё имя и контактный телефон.Помощь так и не пришла.Позвонил снова им.Ответила та же "оператор номер семь".Спрашиваю -почему милиция не работает в Одессе?Она говорит,что передали сигнал в Шевченковское отделение.Звоню туда по тел.7224079.Говорят машина поехала(прошло уже часа 2).Потом звоню снова и получаю допрос с пристрастием.Как зовут,адрес и тд.Я им говорю -помогите или...Так и не помогли.А вы говорите воры!При такой милиции им тут просто рай воровской!Делай что хочешь!Лишь бы мухи ментов не кусали!

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Согласен, ничего не хотят делать, если не видят какого либо материального интереса, а если интерес присутствует, все равно не делают, просто рубят бабос и наглым образом отмораживаются. За исключением случаев если есть ну ОЧЕНЬ хороший знакомый!
    Последний раз редактировалось moidadir; 23.07.2011 в 18:07.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Кэц
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    189
    Репутация
    50
    Да никакие это не профессионалы ... Просто гопота закупилась определенными штучками ... у тех же производителей сигнализаций


  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Цитата Сообщение от moidadir Посмотреть сообщение
    Я ему искренне посочувствовал, даже пытался дать несколько советов и ни как не думал что это может произойти и со мной.....
    18 июля 2011 с 12.00 до 14.40 по улице Пастера 15 около Украинского музыкально-драматического театра из автомобиля Nissan была похищена сумка с ноутбуком и документами. таким же образом. Если кто-либо стал свидетелем данного происшествия будьте добры отпишитесь.
    moidadir, так Вам документы вернули? (судя по тому, что Вы отредактировали свой пост); за вознаграждение я так понимаю!
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для yjatktn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    418
    Репутация
    66
    люди, у которых из авто похитили ноутбуки, деньги, сумки телефоны и прочие ценности виноваты в этом сами! То что в автомобиле ничего нельзя оставлять - это истина, уставшая от повторения! Зачем оставлять в авто ценные вещи????

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28
    Репутация
    11
    Сами виноваты звучит как-то беспомощно,так со временем будем говорить зачем пошёл на улицу там-же опасно.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    moidadir, так Вам документы вернули? (судя по тому, что Вы отредактировали свой пост); за вознаграждение я так понимаю!
    Да, документы вернули, за вознаграждение хотели, а по истечению обстоятельств пришлось брать с ментами, оказались якобы чистые (нашли паспорт на автомате пополнения счета). С парнем я рассчитаюсь на днях, но не столько сколько он хотел.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от yjatktn Посмотреть сообщение
    люди, у которых из авто похитили ноутбуки, деньги, сумки телефоны и прочие ценности виноваты в этом сами! То что в автомобиле ничего нельзя оставлять - это истина, уставшая от повторения! Зачем оставлять в авто ценные вещи????
    В чем-то я с Вами согласен, но когда бегаешь пятнадцать раз на день из машины на работу и обратно, разъезжаешь по разным вопросам, волей не волей когда нибудь захарит взять с собой сумку, которая весит 5-7кг. тем более, что один раз я так добегался, что струсил головку винчестера и пришлось восстанавливать всю информацию у специалиста. На ошибках учатся и Эта Тема для того чтобы Наши дорогие горожане и гости города не повторяли таких ошибок.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Desparion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    17
    Все же восстанавливать информацию у специалиста дешевле чем покупать новый ноутбук и иметь геморрой с документами...

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Да........., ребята разошлись не на шутку, за это время, с момента хищения из моей машины мне позвонили уже два человека переживших на днях такое-же. У одних таким же макаром взяли пакет документов на машину и прочие мелочи ( машина стояла возле работы) и у других на море причем машина была припаркована на "охраняемой" стоянке.
    Одно скажу, Уважаемые Форумчане, если Вы не хотите чтобы "это" с Вами случилось или "это" уже произошло:
    Старайтесь не оставлять посторонние (ценные для Вас) предметы в машине, даже на 1 минуту!
    Закрывайте машину просто через центральный замок, а не на сигнализацию (на сколько я знаю так "им" нечего сканировать!
    Если "это" случилось, моментально вызывайте наряд милиции на место происшествия через 102
    Не идите на поводу у ментов, если они будут уговаривать Вас написать в заявлении что Вы документы потеряли, а не у Вас украли! (Так нашей доблестной милиции , гораздо проще не возбуждать уголовное дело).
    Настаивайте на том что Вы хотите написать заявление о краже, при этом Вы предоставите всю необходимую документацию, подтверждающую ее ценность или стоимость и принадлежность.
    Всю необходимую документацию не предоставляйте в оригинале (Вы ее можете показать) а дайте фото или ксерокопии.
    Если Вам отказывают в возбуждении уголовного дела (в случае если оно является таковым), можно припугнуть что будете жаловаться в прокуратуру.А это можно сделать после 10 дней рассмотрения вашего заявления в розыскном отделе и передаче дела в следственный отдел.
    Если Вы дали объявление о краже, пропаже документов или имущества в нэте, газеты, друкие СМИ. Поверьте, Вам сразу посыпятся звонки что имущество есть и Вам его отдадут за "ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ" с намеком срочно приехать (даже если 2 часа ночи,) а то будет поздно. НЕ ИДИТЕ НА ПОВОДУ - это мошенники. Попросят перекинуть деньги на мобильный или еще что нибудь в этом роде это еще в лучшем случае, а могут и взять на ГОП-СТОП.
    Объявления пишите лаконично и просто что мол "пропали документы или сумка с документами на Фамилию Пупкин И.Б. просьба вернуть за вознагр". и телефон лучше моб. а то заи....т звонками. А вот когда позвонят, попросите что бы они уточнили какие именно документы и что именно в сумке до мельчайших подробностей, вот тут все и прояснится.
    Если у Вас есть свой человек в органах, постарайтесь ему дать всю необходимую информацию в кратчайшие сроки, тогда шансов на то, что это найдут больше. Знайте, через два - три дня о Вашем имуществе (телефон, Ноут или еще что нибудь) уже никто ничего не узнает. У этих "парней" наверняка есть все необходимое техническое оснащение чтобы перепрошить все.
    И еще, если это случилось, сразу обойдите все расположенные неподалеку организации или здания, наверняка у кого нибудь есть камера наружного наблюдения. Мне не повезло, я об это узнал через три дня а камера стоит с перезаписью информации через сутки.
    В общем, Удачи Всем кто в поиске, и Не дай Господь быть потерпевшим тем, кто еще не попадал в подобные передряги.
    Главное - берегите Нервы!!!!!!
    И будьте здоровы!!!!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    moidadir, а у Вас и ваших знакомых, которых тоже ограбили, машины новые, дорогие? думаю, может на старенькое-пошкрябанное мошенники не позарятся? ))))))
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Не очень новые, и не очень дорогие, но и не наше старенькое-пошкрябанное. Я Вам скажу, берут машины все подряд, где видят что что-то лежит. А про старенькое пошкрябанное вот что расскажу: Пришел недавно друг с рейса и рассказывает про то, как он долго и мучительно ждал момента чтобы сесть в свою любимую копеечку и поехать на рыбалку, и какое было разочарование после того, что он узнал про судьбу своей машины. За неделю до этого его брат взял машину поездить и оставил возле дома, (это было на ПосКоте), утром он обнаружил что машины не стало - вызвал милицию, все как полагается и через три дня ему позвонили "Машина нашлась". Какая же была радость у его брата пока не приехал на место где была пропавшая машина. Нашли ее на полях орошения полностью сожженной, из слов представителей органов милиции - "А...... - наркоманы взяли покататься" Вот так вот. Одни работают по хорошеньким машинам, другие по очень хорошеньким.....

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    moidadir, а у Вас и ваших знакомых, которых тоже ограбили, машины новые, дорогие? думаю, может на старенькое-пошкрябанное мошенники не позарятся? ))))))
    Зарятся. стырили со стоянки у маркета Фоззи панельку пионеровскую.С банального обшарпанного , потрёпанного жигуля.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    вообще наблюдаю всплеск преступности. То ли вышли отсидевшие,То ли милиция заснула. Но аккумулятор привязал тросиком(на всякий случай). А шо делать?))

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для old_untc
    Пол
    Женский
    Адрес
    город- герой Одесса
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от серёжа. Посмотреть сообщение
    со стоянки у маркета Фоззи панельку пионеровскую..
    ...вот теперь понятно, почему на стоян.Фоззи постоянно видно разбитые стекла на асфальте, особливо там где большая площадка.
    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения