Тема: ОТНОШЕНИЯ И ПОЗЫ ВО СНЕ

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для marselize
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    383

    По умолчанию ОТНОШЕНИЯ И ПОЗЫ ВО СНЕ

    Очень много написано статей о том, что по тому какие позы во сне приобретают спящие М и Ж можно определить как они друг к другу относятся.

    Как вы спите? И действительно ли позы двух спящих людей могут рассказать об их отношениях?
    Например, если спят по разные стороны кровати, то у пары нет общих интересов. Или, если парень поворачивается к девушке спиной, то он к ней начинает испытывать безразличие.
    А что, если спят нос к носу, не выпускают друг друга из объятий, а по утру опять холодца и свободные отношения?!

    (Мой аватор не участвует в обсуждении)


  2. Вверх #2
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    да я тоже о этом слышала/читала
    еще можно многое сказать о человека в какой позе он спит(один)
    может кто нибудь знает?расскажите!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Варвара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    321
    Ели в разные стороны кровати, то я согласна, а остальное, как кому удобно. Например, нос в нос друг другу дышать всю ночь не всегда комфортно. А если пол ночи он спит спиной, а потом она, то это что ей что-то наснилось и он ей тоже стал безразличен.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для София
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    176
    Мнение ошибочно.
    Я например люблю спать уткнувшись носом в стенку,и даже если усну в объятьях,всё равно потом переберусь)))
    К тому же,как по мне,спать в обнимку крайне неудобно и жарковато,зато жутко романтично(поэтому мужчинки и не отталкивают,дабы не обидеть))).В первые месяцы знакомства)))
    Сейчас спим в разные стороны,под разными одеялами.
    Общие интересы: ребёнок,работа(одна на двоих),отдых и т.д. Так что во сне,мы,можно сказать отдыхаем друг от друга)))
    Жизнь-игра.Задумана хреново,но графика обалденная

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для EtaloN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    -+Одесса+-
    Сообщений
    34
    Репутация
    14
    я лично сплю как упаду так и засну , и никогда недумал что по тому как человек спит можно определить его тип !

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для FiDel'
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    278
    Репутация
    36
    Если сейчас спать в объятиях, то можно спариться. Жарковато. Спим как упадем, когда как. А вообще люблю спать ближе к окну, прохладнее.
    "Чтобы любить людей,надо от них мало ожидать."

  7. Вверх #7
    кАлючка Аватар для yobzhik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Таки там и живём
    Возраст
    43
    Сообщений
    359
    Репутация
    83
    Перед сном люблю пообнимать девушку.. Но когда уже усыпаю, всегда разворачиваюсь от девушки, и утыкаюсь мордой между подушкой и боковинкой дивана (кровати). Если она при этом меня обнимет - жесть просто, мега жесть...

    З.Ы. При этом никак не проявляется моя неприязнь к девушке или что-то подобное. Просто почему-то мне так нравится.
    Эй, пацан, это мои тапочки (С) Алиса 3,5 года =)

  8. Вверх #8
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Позы сна супружеских пар действительно могут многое поведать об их отношениях.
    Цитата:

    *"Ложка"
    Эта поза во время сна является самой распространенной в течение первых трех-пяти лет брака. Чем ближе друг к другу, тем надежнее и спокойнее!
    Обычно именно мужчина обнимает свою возлюбленную. Если мужчину обнимает женщина, это говорит о том, что именно она выступает в роли лидера в браке, поскольку больше дает своему партнеру, чем он ей, либо это может означать, что мужчина нуждается в особо нежном обращении.
    Когда люди спят в этой позе, они максимально близки друг другу, как в физическом, так и в психологическом плане. Многие пары считают эту позу во время сна этаким надежным коконом, который дарует им спокойствие и уют.
    На ранних стадиях брака многие пары придерживаются этого положения в течение большей части ночи. Когда один человек поворачивается, другой следует за ним так, чтобы положение "ложки" не нарушалось.
    Если по прошествии семи-десяти лет вы все так же продолжаете спасть в этой позе молодоженов - поздравляем! Это означает, что ваш союз идеален, вы сохранили друг к другу самые нежные чувства.

    "Свободно связанные"

    Когда любовь еще горит ярким пламенем и отношения еще не утратили новизны, влюбленные часто "жертвуют" удобством во время сна в пользу большей близости к партнеру.
    Примерно через пять лет или около того чувство безумной страсти притупляется, и отношения в браке входят в новую фазу - спокойной, ровной любви. Партнеры "позволяют" себе больше свободы, вернее, комфорта во время сна. Эмоциональное единство поддерживается благодаря такому трогательному касанию рукой, коленом или ногой.
    Это неплохой способ уравновесить потребность в комфортной позе для сна и вместе с тем потребность в эмоциональной близости. Это нежное, но не сексуальное положение тел.

    "Преследование"

    К сожалению, подобное положение тел во время сна чаще всего говорит о разногласиях.
    Например, после ссоры ваш супруг может повернуться к вам спиной и отодвинуться к дальней части кровати. При этом вы, желая удержать, пытаетесь обнять его, тем самым возвращая "беглеца" к себе.
    Иногда, впрочем, данная поза может иметь и несколько другое значение. Отодвигаясь от своей "половинки", человек как бы провоцирует ее (его) на "преследование". Это в некотором роде приглашение: "Может быть, возьмешь инициативу на себя? Может быть, станешь ко мне ближе?" В этом случае стоит понять этот "намек" и одарить возлюбленную (возлюбленного) своим вниманием.

    "Черепица"

    Один партнер, обычно это мужчина, лежит на спине, лицом вверх, в так называемой "королевской" позиции, говорящей о сильном ЭГО человека и его чувстве собственника.
    И хотя женщина тоже лежит на спине, голова ее покоится на плече супруга, что предполагает у нее более зависимый и послушный характер.
    Как бы подстраиваясь под позу мужчины, "глядя на мир" с его точки зрения, она достигает ощущения надежности и защиты.
    Многие пары предпочитают такое положение их тел во время сна, что говорит об их сильной взаимной привязанности, обычно на ранних стадиях брака.

    "Объятья ног"

    Некоторые пары считают для себя некомфортными любые проявления физического соприкосновения во время сна.
    Поэтому эмоциональный контакт устанавливается путем как бы случайного касания любимого пальцами ноги, или когда ваша нога небрежно заброшена на его ноги...
    Обычно эта поза говорит о духе крепкого товарищества, царящего в семейной паре.
    Скрещенные меж собой ноги партнеров предполагают дружественные отношения и комфорт.

    *Объятия медового месяца*

    Лицом к лицу, крепко сжимая друг друга в объятиях...
    Этот тип позы во время сна встречается значительно реже, чем предыдущий. Кроме того, эту позу неудобно поддерживать в течение всей ночи.
    Такие объятия очень характерны в сверкающем нежностью и страстью начале брака, когда партнеры безумно влюблены.
    Пара настолько сильно погружена в любовное чувство, что ощущает постоянную потребность чувствовать всем телом своего возлюбленного. Им трудно разлучиться даже на миг, хочется быть единым целым...
    Некоторые пары возвращаются к этому положению во время сна и на протяжении долгих лет супружества - когда их чувства переживают очередной подъем. Отношения в таких парах обычно очень прочны. Они настолько крепко зависят друг от друга, что не могут даже спать обособленно.
    Может статься, что ваш супруг любит спать именно в этой позе, а вы находите ее неудобной. В таком случае стоит пойти на компромисс! Засыпайте в позе "Объятия", а когда ваш супруг заснул, принимайте более удобное положение.

    "Колыбель"

    Это более тесная, интимная версия "черепицы"
    Вы обнимаете своего супруга, а не только касаетесь его плеча. Эта поза позволяет вам чувствовать себя еще более надежно и защищенно.
    Очень часто такая поза приходит к паре во время кризисов или болезни, когда один партнер хочет приласкать и защитить другого даже во время сна.
    Но это положение тел возникает и не по причине каких-либо бед. Если ваши отношения с супругом на самом деле бесконечно прочны и нежны, поза "колыбель" - еще один способ "слиться воедино" после трудного напряженного дня.

    "Стиль Дзэн"

    Время, прожитое в браке, невероятно сближает двух людей!
    У них не остается тайн друг от друга (или почти не остается).
    Каждый из них открыт и понятен для супруга.
    При этом люди могут ощущать необходимость уединения, в некотором роде права на свои маленькие секреты и тайны.
    Одним словом, все то, что составляет индивидуальность каждого человека.
    И это совершенно нормально!
    Некоторые пары покупают себе более широкие кровати, а некоторые находят компромисс в "Стиле Дзэн": партнеры касаются друг друга ягодицами - это и физический, и эмоциональный контакт, но при этом они не сковывают друг друга.
    В этой позе для сна люди подобны двум окружностям - самостоятельным, но в то же время пересекающимся...
    Они свободны, но взаимозависимы. *
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  9. Вверх #9

    Стерва
    Аватар для Найт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,476
    Репутация
    684
    Я уже много лет сплю вот так:


    Мне уютно. Даже летом.
    Иногда банан - это просто банан:)

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Yoggy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    202
    Репутация
    47
    Часто спим взявшись за руки, просто рядом, не прижимаясь и не обнимаясь
    А вообще каждый раз по-разному

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Lorianna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    63

    Wink :))

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Позы сна супружеских пар действительно могут многое поведать об их отношениях.
    Цитата: ...
    вот...)) 1)"Ложка"; 2)"Свободно связанные"; 3)"Преследование"; 4)"Черепица" ; 5)"Объятья ног"
    Лето-это маленькая жизнь)

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Lorianna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    63
    6)"Объятия медового месяца"; 7)"Колыбель"; 8)"Стиль Дзэн".
    Лето-это маленькая жизнь)

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Lorianna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    63
    Теперь моё мнение) Мне кажется за ночь мы меняем "много поз". Засыпаем в обнимку, просыпаемся каждый раз как-то по-разному).
    Сама люблю, когда обнимают сзади, мне как-то уютно очень) Это поза ложки, так называемая. А 4), 6) и 7) вообще не удобны, чтоб спать так всю ночь)
    Лето-это маленькая жизнь)

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для mandarin80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    377
    Репутация
    73
    а по моему все зависит от привычки,малознакомым людям тяжело спать нос к носу,а я в позе ложки не могу(волосы в нос лезут-щекотно)))))

  15. Вверх #15
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от mandarin80 Посмотреть сообщение
    а по моему все зависит от привычки,малознакомым людям тяжело спать нос к носу,а я в позе ложки не могу(волосы в нос лезут-щекотно)))))
    А с какой стати малознакомым людям вообще спать вместе?
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  16. Вверх #16
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Мы практически всегда засыпаем в позе "колыбель" ))) оч удобно..)) а просыпаемя в позе "преследование" ))) вот так...

  17. Вверх #17
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Я бы ещё сказала - зависит от размеров и физиологии
    Муж у меня, например, горячий мужчина и в прямом , и переносном смысле - прижиматься к нему комфортно только "долгими зимними вечерами" . А если ему ещё вздумается на меня руку или ногу положить во сне( а он раза в два больше меня ) или "нос к носу" храпеть в самое ухо ( !!!) - то все , как в анекдоте : "за 40 лет совместной жизни ни разу не подумала о разводе - только об убийстве ! "

  18. Вверх #18
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Я бы ещё сказала - зависит от размеров и физиологии
    Муж у меня, например, горячий мужчина и в прямом , и переносном смысле - прижиматься к нему комфортно только "долгими зимними вечерами" . А если ему ещё вздумается на меня руку или ногу положить во сне( а он раза в два больше меня ) или "нос к носу" храпеть в самое ухо ( !!!) - то все , как в анекдоте : "за 40 лет совместной жизни ни разу не подумала о разводе - только об убийстве ! "
    Вот-вот! И от времени года поза во сне тоже зависит! Попробуй-ка летом, в жару, так поприжиматься!
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для mandarin80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    377
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    А с какой стати малознакомым людям вообще спать вместе?
    просто нужен не один месяц,а то и год чтобы люди друг-друга узнали.и первое время они ещебудут спать не нос к носу и это нормально

  20. Вверх #20
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Цитата Сообщение от mandarin80 Посмотреть сообщение
    просто нужен не один месяц,а то и год чтобы люди друг-друга узнали.и первое время они ещебудут спать не нос к носу и это нормально
    А может, стоит сначала узнать друг друга, как следует, а потом уж и в постель ложиться, а?
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения