Тема: Не признанные породы собак

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 172
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702

    Talking Дизайнерские породы из Америки

    Девочки вот,что нашла,наш страконный с переводней просто отдыхает

    http://www.gaf-gaf.ru/?page=puppies

    Уважаемые модераторы пожалуйста не удаляйте

    Меня больше всего поразила порода мопсобигль
    Человек - венец творения; а кто это сказал?


  2. Вверх #2
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    Хороша трава, а то, что в результате той же гибридной силы животные как правило крупнее и признаки наследуются независимо друг от друга не? И что помимо простого доминирования существуют и другие механизмы наследования... Блин.. вот бабки кто-то стрижет...
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Я когда сначала зашла,то не сразу поняла что это за породы такиеВот это настоящий бизнес по Американски И главное же находятся те кто это покупает и за такие бабки
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Византия
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,611
    Репутация
    702
    Я вот что подумала может в темке собаки бесплатно тоже писать не беспородные,метисы и так далее,а дизайнерские собаки из Одессы и причем не за такие бешенные деньги а бесплатно
    Человек - венец творения; а кто это сказал?

  5. Вверх #5
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    Не, без бешеных денег продаваться не будут, это же эксклюзив, как у звезд.
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357

    По умолчанию Не признанные породы собак

    Смотрела как-то "Энималс пленет",была передача о не признанных породах собак Америки и не только)) Оч.интересно было послушать и посмотреть))
    Но есть одно "но",2 и 3 -е поколение собак не имело интересующих породных признаков.Поэтому многие собаки данных пород выводятся при скрещивании только чистопородных собак.

    Приглашаю всех в эту тему и не только как читателей))
    И так:

    Бишон-йорк

    был выведен в результате неплановых вязок бишонов и йоркширских терьеров. Щенки от таких браков рождались настолько симпатичными, что вскоре начали разводить помеси этих пород целенаправленно. Стандарт породы пока еще не создан.

    К сожалению, в тот момент, когда порода становится очень популярной, например, такая как йоркширский терьер, у нее очень часто возникают различные генетические проблемы. Интенсивное разведение оказывает также неблагоприятное воздействие и на темперамент собак. Как известно, возникновение генетических дефектов наиболее вероятно, когда порочные гены несут оба родителя. Поэтому межпородное скрещивание позволяет снизить риск возникновения генетических заболеваний к минимуму.

    У помесей бишона и йоркширского терьера реже возникают проблемы с молочными зубами и некоторые другие, которые встречаются как у йорков, так и у бишон-фризе.

    Эта дружелюбная, симпатичная порода имеет выносливость и энергию йоркширского терьера и не промокающую шерсть бишона.

    Родина происхождения: Великобритания.
    Возникновение породы: 80-е годы 20-го века.
    Назначение: компаньон.
    Использование сегодня: компаньон.
    Продолжительность жизни: 13-15 лет.
    Вес: 3-6 кг.
    Высота в холке: 23-31 см.

    Окрас: разнообразный.

    Экстерьер: голова бишон-йорка некрупная, глаза живые, дружелюбные, темного цвета, нос черный, морда вытянутая, но короче, чем у йорка, лоб достаточно широкий, уши посажены высоко, конечности длиннее, чем у бишона, тело покрывает густая, мягкая шерсть и непромокаемым подшерстком.
    Последний раз редактировалось Уварчик; 01.12.2010 в 14:39.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Мода на смешанные породы появилась совсем не так давно на западе - такие собаки называются "дизайнерскими" (designer dog). Не всякий щенок нечистых кровей имеет право так называться. Это должен быть именно детеныш двух чистокровных собак или прямой потомок такого союза от других дизайнерских собак той же "породы".

    "Дизайнерские" собачки очень популярны в Америке, причем не только у рядовых граждан, но и у звезд шоу-бизнеса и Голливуда. Например, у Умы Турман живет пугл - смесь мопса и бигля, а у Джессики Симпсон - собачка породы мальтипу.

    Лабрадудль)))))))))))))))







    Описание

    Метис лабрадора и пуделя
    История породы

    Выведена в Австралии в 1989. Уэлли Конрон скрестил лабрадор-ретривера с обычным пуделем, пытаясь получить еще одну породу собак-поводырей для слепых. Очень перспективная порода, лабрадудли успешно выполняют роль поводырей, кроме того, их шерсть не вызывает аллергии.
    Размеры

    Высота в холке 54-65 см. вес 25-35 кг.
    Окрас

    Окрас разнообразный: от светло-кремового до темно-коричневого.
    Уход за шерстью

    Шерсть курчавая. Практически не сваливается.
    Достоинства

    Лабрадудль — прекрасный компаньон. Любит детей, характер дружелюбный. Неплохо поддается дрессировке, с другими собаками не задирается.
    Недостатки

    Нуждается в длительных активных прогулках.
    Последний раз редактировалось Уварчик; 01.12.2010 в 12:14.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Мальтипу - экзотический друг человека




    Мальтипу – это гибрид мальтийской болонки и пуделя, завоевывающий все большую популярность как декоративная собака.

    Является очаровательным компаньоном, который унаследовал лучшие качества обеих пород и лишенный их недостатков. Мальтипу обладает очень полезной и трогательной особенностью - всегда стремиться помочь больному или огорченному чем-то человеку, утешить его.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Шихпу - "дизайнерская" собачка с мордочкой медвежонка Тедди
    Шихпу - очень популярная "дизайнерская" порода собак. Из-за забавной мордочки эти собачки получии прозвище Teddy Bear (медвежонок Теди).

    Шерсть

    Шихпу (Shih-Poos) , являются породой, которая произошла от Шицу и той-пуделя. У них может быть как короткая вьющаяся шерстка, так и короткая кучерявая (кудрявая). Шихпу идеально подходят для людей с аллергией на собак, потому что практически не линяют.

    Характер

    Шихпу знаменит своим мужеством и дерзостью, доставшимися ему от Шицу и конечно незаурядной сообразительностью пуделя. Они любят внимание и отлично уживаются с людьми и другими породами собак.

    Уход

    Регулярная чистка и расчесывание шерсти позволит избежать ее спутывания. Эта порода по природе своей очень чистоплотна и шихпу нужно лишь иногда купать. Требует тримминга раз в 1-2 месяца.


    Гибридная составляющая

    Гибридная составляющая шихпу, характеризуется наследованием положительных черт обеих пород (той-пуделя и Шицу). Порода, появившаяся вследствие пересеченная между двумя «чистыми» породами, имеет тенденцию наследовать меньше генетических проблем и получить повышенные способности к обучению, сохраняя при этом свою индивидуальность.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    А это ссылка на один Американский питомник,мне собака понравилась...Хотя у каждого свой вкус))
    http://u.to/IFRR

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для margona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,184
    Репутация
    481
    У моих родителей дома есть лабрадудль)))Ему 13 лет.Мама работала на пассажирском судне и привезла из -за границы такого малыша точь в точь как на первой фотке,коричневый пес.Зовут Дик.Очень ласковый и умный мальчик.где то есть фото ,надо найти и выложить.Если честно умнее собаки еще не встречала.
    ****SEM MY LOVE FOREVER ****
    26.08.09. - 31.10.15

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для margona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,184
    Репутация
    481
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: lastscan.jpg
Просмотров: 249
Размер:	161.7 Кб
ID:	1962514
    Он живет в частном доме,поэтому не много грязненький и неухоженный
    Но это единственная фотка ,которая есть у меня на руках.К тому же фото не очень качественное.Здесь ему вроде 9-10 лет.Но когда я жила дома,конечно же он был красивым мальчиком.Постоянно подстриженный и чистый.Теперь родители им не занимаются конечно,но Дику все-равно.Он по прежнему веселый и игривый))
    Последний раз редактировалось margona; 02.12.2010 в 14:13.
    ****SEM MY LOVE FOREVER ****
    26.08.09. - 31.10.15

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    ))) Точно!Он!
    Призидент США Барак Обама когда покупал дочьке собаку рассматривал эту породу как вариант,но вроде выбор пал на другую(( Я не знала,что у нас есть такие собаки.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для милая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    20
    а мне шихпу понравилась)))

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Интересная темка!Я так для себя,увлекаюсь всякими метисами.Есть непризнанные породы,а есть просто метисы пород,может их тоже можно в эту темку?Просто у меня уже накопился такой альбомчик)))Вот одна интересная породная группа,как всегда в США вывели.Называется ПАНТЕРОВА СОБАКА.Разные породы учавствовали,но основные - это питбуль и доберман!!!(это как московская сторожевая,все знают,что это метис сенбернара и кавказца,но там ещё использовали и русскую гончую и некоторые другие породы)Так и пантерова собака.За основу взяли пита и добера.Вот несколько фоток.






    Добермания)

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Я думаю,что это как раз и можно отнести в эту тему))) Потому как,тут хочется собрать не те породы которые не признаны ФЦИ.
    Над этой породой,как и над горгулями работают,потому как это не метисы двух пород,как в варианте с дизайнерскими.
    4 фотка -морда как у дога,только старотипного)) Вот только когда на них много железа,они наводят ЖАХ!)))

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Ага,страшно))
    Добермания)

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для margona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,184
    Репутация
    481
    А мне нравятся такие мощные песики))
    ****SEM MY LOVE FOREVER ****
    26.08.09. - 31.10.15

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Не,ну они мне тоже нравятся,но просто у них вид и так не чиха))Ни к чему им это железо((( Без него они выглядят более привлекательней))))
    Конечн,многие могут ругать людей занимающихся таким компотом,но!выводя различные породы за основу брались тоже представители определённых пород.
    Каждому своё))Кому то нравится улучшать,а кому то созидать)))

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    И мне нравится,я вообще всю жизнь держу доберманов,что то есть и в этих пантеровых собаках.Страшно - не значит,что не нравятся...
    Добермания)


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения