Тема: Бюджет семьи на месяц или куда девались деньги..

Ответить в теме
Страница 758 из 8335 ПерваяПервая ... 258 658 708 748 756 757 758 759 760 768 808 858 1258 1758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,141 по 15,160 из 166683
  1. Вверх #15141
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Влезу в ваши философские беседы))
    Для души сегодня -- покормили птиц (ехали к лебедям, но по факту там тьма голодных чаек, а 17 лебедей и куча уток гордо тусовались подальше от берега))), на переправе.
    Для желудка -- нс обратном пути оставила в Метро 680грн, из этого 280грн кофе ( сегодня-завтра скидки до 50% на зерновой кофе и другое, вход без карточек), остальное сыр и печенье-шоколадки.
    Дома кот зарывается в плед или в меня....зима пришла, ребята)) на ближайшую неделю температура в минус и местами снег рисуют.
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли


  2. Вверх #15142
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,124
    Репутация
    48541
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    меня так воспитывали ,если это просто знакомый или приятель ,то конечно каждый платит сам за себя)
    он предлагал заплатить ,я отказалась , не люблю быть должна ни чем и никому , но при этом если мне человек дорог и важен и нужен, могу и за него/ее заплатить иногда и немного
    ну, так вроде этот отрытый парень тебе именно друг, а не приятель или случайный знакомый (с твоих слов)

    если я человека (мужчину) знаю сто лет, считаю его своим другом, он хочет заплатить 50 грн за мой кофе (не 1000 и даже не 500), то зачем я буду лезть в сумочку и говорить:"не надо! я не хочу быть тебе должна, я сама")) мне кажется, ему это даже как-то обидно может быть, что типа какие-то несчастные 50 грн в виде мнимого долга, так пугают его спутницу, что она даже чашку кофе не может принять от него в знак давней дружбы

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2018 в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    но не до такой же степени, чтоб в кафе за кофе самой рассчитываться! Надо же быть и девочкой хоть чуть-чуть! некоторых мужчин такое поведение может даже оскорблять!
    Поэтому учить независимости - это хорошо, но надо еще и учить взаимоотношениям с противоположным полом!
    вот! только прочла твое сообщение и абсолютно согласна с такой точкой зрения
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  3. Вверх #15143
    Живёт на форуме Аватар для Басики
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,535
    Репутация
    2374
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Влезу в ваши философские беседы))
    Для души сегодня -- покормили птиц (ехали к лебедям, но по факту там тьма голодных чаек, а 17 лебедей и куча уток гордо тусовались подальше от берега))), на переправе.
    Для желудка -- нс обратном пути оставила в Метро 680грн, из этого 280грн кофе ( сегодня-завтра скидки до 50% на зерновой кофе и другое, вход без карточек), остальное сыр и печенье-шоколадки.
    Дома кот зарывается в плед или в меня....зима пришла, ребята)) на ближайшую неделю температура в минус и местами снег рисуют.
    А мы на море ездили . Чаек сдувает ветром . Волны огромные .
    из трат пока что 64 грн на кофе на море . Че-то удивилась цене, это за латте и какао. Хотя может так и раньше было. Но я приготовила 50 грн почему - то.

    чуть позже поедем в магазин, завтра в гости к Крестной идем. Хочу вместо традиционного пакета конфет и т.д. собрать ей фруктовую корзину . Ну и туда добавить мартини , сырок и на что еще упадет глаз .

  4. Вверх #15144
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,124
    Репутация
    48541
    приехали с дачи
    я вчера так устала, что в 21.10 уже залезла под одеяло, хотя клятвенно обещала еще вернуться к столу
    угу, конечно
    открыла глаза в начале второго ночи, когда уже все разошлись и мне подмигивала только одна елка

    дочь ездила в Ашан за всякими салатными миксами себе, овощами и хумусом, первый раз она хумус взяла на прошлой неделе в баночке (с оливками), ей понравился с лавашом, сегодня опять купила (не знаю сколько денег потратила)
    а я в Таврии почти 300 грн куриная печенка, бедра без кости, сок, кефир, мука, пару баночек гурмет коту
    сварила рассольник (огурцы стояли открытые), пожарила крылья с чесноком, может сделаю печеночные оладушки (котлетки?)
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  5. Вверх #15145
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    а мы на оптовый заехали, взяли какао вот такое Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1003.jpg
Просмотров: 16
Размер:	79.1 Кб
ID:	12508354 за 125 грн очень вкусное кому надо можно брать ))) , еще куриные ноги копченные 75 грн и так по мелочи в виде печенек шоколадок на 300 грн.
    на улице сегодня прохладненько .
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  6. Вверх #15146
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Добрый всем день.

    С наступающим Новым Годом, я люблю праздновать именно 13 января. Это Щедрый Вечер или праздник Мелании (покровительницы домашнего очага) у православных (Старый Новый год). Также его называют Васильев вечер.

    Съездила на массаж, решала заехать по пути домой на Початок, мама дорогая, там такой ветрюган и холод, что я не смогла сделать покупки, сносило. Жуть. Чуть двери машины не выломало. Хватило сил купить только ядренных огурцов соленых - 12 грн (я с ними делаю бутерброды по-львовски - мама так делала)

    Заехала в придомовой фермерский магазин и стихийный базарчик:

    - творог, сметана, лаваш;
    - 6 пряников, которые пекут в женском монастыре на Успенской (женщина брала много и хвалила), а я слабая ))))) поддалась стадности и пусть "растипопа" расцветает, взяла на пробу - с монастыря же.

    Все на 88 грн.

    Мандарины, по 40 грн за кг на 65 грн.

    Пошла готовиться к празднику, вечером девичник, кутю поставила варить, орехов наколю. Кто спрашивал за мак (в тубе) - супер. Калач есть.
    Рыба красная, пульки маринованые, вареники-пельмени. Асти, Бейлис............ конфеты. Посидим.

  7. Вверх #15147
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    пожарила крылья с чесноком,
    вот спасибо за подсказку , я теперь знаю чем буду ужинать . а то копченные ножки уже сьели за обедом )))
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  8. Вверх #15148
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от Helena37 Посмотреть сообщение
    приехали с дачи
    я вчера так устала, что в 21.10 уже залезла под одеяло, хотя клятвенно обещала еще вернуться к столу
    угу, конечно
    открыла глаза в начале второго ночи, когда уже все разошлись и мне подмигивала только одна елка
    Проезжала я вчера мимо твоей дачи в 23.00 видела, свет горит, а тебя за столом нет. Побибикала, даже Булька твоя не тявкнула.

    Чего спетляла? Я планировала колядовать сегодня. Эх Лена-Лена.

  9. Вверх #15149
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,124
    Репутация
    48541
    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    Проезжала я вчера мимо твоей дачи в 23.00 видела, свет горит, а тебя за столом нет. Побибикала, даже Булька твоя не тявкнула.

    Чего спетляла? Я планировала колядовать сегодня. Эх Лена-Лена.

    надо было мне хоть Бульку отвязать, чтоб пришла к тебе сегодня колядовать на рюмку бейлиса

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2018 в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    Хватило сил купить только ядренных огурцов соленых - 12 грн (я с ними делаю бутерброды по-львовски
    я тоже хочу такое на закусь
    расскажи
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  10. Вверх #15150
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,142
    Репутация
    37896
    А я холодца у мамы натрескалась, теперь на вареники надо идти)
    Эх, хорошо по гостям ходить)
    Надо еще на вечер куда-то забурить)

  11. Вверх #15151
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от Helena37 Посмотреть сообщение
    я тоже хочу такое на закусь
    расскажи
    Только, бабуля, бегом. (с) а то будет Бульке за колядки мандариновые корочки.

    Для меня этот бутерброд очень вкусный и ностальгия по родителям и детству.

    Творог (лучше жирный или добавить масло сливочное не растопленое, а мягкое) перетереть через мелкое сито или на мясорубку или ложкой, кому как удобно, но довести до консистенции пасты.
    Лук потереть на очень мелкую терку (если сильно сочный, сок отжать отдельно). Луковый "жмых" добавить в творог.
    Соль по вкусу, красный горький молотый перец (паприка) по вкусу, кто как любит.

    Все растереть, консистенция, как намазка.

    Намазать на хлеб (я беру батон), сверху сырокопченая колбаса (типа московской) и слайсом соленый бочковой огурец.

    Довольно таки пикантное сочетание вкусов.

  12. Вверх #15152
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,124
    Репутация
    48541
    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    Только, бабуля, бегом. (с) а то будет Бульке за колядки мандариновые корочки.

    Для меня этот бутерброд очень вкусный и ностальгия по родителям и детству.
    шикарно! а хлеб темный или без разницы?
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  13. Вверх #15153
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,844
    Репутация
    4148
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Звонила я. Она сама не знает. Предложила какую-то настольную игру купить, но этот вариант мне как-то не очень.
    Можно классный электронный конструктор Знаток по- моему называется. Есть и 180 и 320 схем, можно собрать и радио и сигнализацию и ещё много чего) для мальчика самое то. У меня девочка, и то с удовольствием собирает)
    Это Одесса, детка!

  14. Вверх #15154
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    Галя у меня сын такие бутеры делает , он такой рецепт привез от друга из австрии . очень вкусная закуска особенно под холодную водку .
    теперь хоть буду знать как их правильно называть .
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  15. Вверх #15155
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,124
    Репутация
    48541
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    Галя у меня сын такие бутеры днлает , он такой рецепт привез от друга из австрии . очень вкусная закуска особенно под холодную водку .
    теперь хоть буду знать как их правильно называть .
    у меня нет закуски такой, есть только холодная водка(

    а еще я вспомнила, что записана на завтра на руки-ноги-брови, но не помню на который час
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  16. Вверх #15156
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    а еще я вспомнила, что записана на завтра на руки-ноги-брови, но не помню на который час
    )))))))
    а по ощущениям ближе к вечеру или обеду ))) как запомнилось ))))
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  17. Вверх #15157
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,124
    Репутация
    48541
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    )))))))
    а по ощущениям ближе к вечеру или обеду ))) как запомнилось ))))
    та блин...
    вообще никаких ощущений) с этими праздниками жеж, амнизия во всей красе нарисовалась
    вот не помню! или на 11 часов или на 13, но не вечером - это точно
    пойду позвоню и уточню))
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  18. Вверх #15158
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    шаровая фотосессия отменяется?)
    нет )) вчера уже предлагал)
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    Дык какая же она "своя" женщина, если это просто приятель молодости и дома муж сидит, и товарищ этот тоже женат?)

    Романтика и все такое это понятно. Но не должен же теперь любой мужчина оказавшийся рядом за вас платить, ну девочки))
    вот -вот , я не люблю ,чтобы за меня платили) и точка

    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Та вроде ничего такого, но вы же знаете, доброжелателей вокруг... Мне плевать впринципе, но я же не могу знать кто что моему мужу нашепчет и как.
    У нас как то заведено вместе с друзьями встречаться
    а мне плевать давно на общественное мнение и опять же у меня такая работа ,что я часто по кафе сижу с чужими мужьями ))
    муж был в курсе куда я и с кем пошла ..ни грамма проблем
    Цитата Сообщение от Helena37 Посмотреть сообщение
    ну, так вроде этот отрытый парень тебе именно друг, а не приятель или случайный знакомый (с твоих слов)

    если я человека (мужчину) знаю сто лет, считаю его своим другом, он хочет заплатить 50 грн за мой кофе (не 1000 и даже не 500), то зачем я буду лезть в сумочку и говорить:"не надо! я не хочу быть тебе должна, я сама")) мне кажется, ему это даже как-то обидно может быть, что типа какие-то несчастные 50 грн в виде мнимого долга, так пугают его спутницу, что она даже чашку кофе не может принять от него в знак давней дружбы
    он был женихом ,но прошло 15 лет и сейчас мы пока что просто старые знакомые ..и с какого ему перепугу за меня платить, кстати ,я никогда не ем нигде,так что моим приятелем повезло в этом плане
    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2018 в 14:15 ----------



    вот! только прочла твое сообщение и абсолютно согласна с такой точкой зрения
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    да, но погодка на красном лучше))) и таких рыб у нас нет)

    я не отказываюсь,если мужчина хочет (и считаю это нормально и достойно мужчины) за меня оплатить счет и при этом никогда не чувствую,что я ему что-то за это должна...тут от твоего восприятия зависит)

    отлично сказано! Ни один мужчина,который оплатил счет в кафе не сказал мне,что я теперь ему должна)) может рядом со мной просто достойные мужчины, которые не позволят девушке платить счет или самой зажечь зажигалку......а с подругами безусловно мы делим счет либо на всех либо каждый сам за себя.
    при чем тут достойные или нет )) это смешно,просто зачастую девочек растят так..,что им все уже должны ,только потому что они девочки..

    траты : 350грн -маникюр
    нарисовали мне паучка,перевернутые кресты и на остальных ногтях как-будто они в крови))


    варежки малому-109 грн
    проезд-5грн маршрутка
    Последний раз редактировалось Ангельский Дьяволёнок; 13.01.2018 в 14:36.

  19. Вверх #15159
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,142
    Репутация
    37896
    Лена, я никогда не помню. Только дату. Девочка мне в вайбер пишет. Девичья память.

  20. Вверх #15160
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,124
    Репутация
    48541
    На 13 часов, мне подсказали)
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!


Ответить в теме
Страница 758 из 8335 ПерваяПервая ... 258 658 708 748 756 757 758 759 760 768 808 858 1258 1758 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения