Тема: Алкоголь и беременность. Употребляли ли пока не знали что беременны?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 89
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397

    По умолчанию Алкоголь и беременность. Употребляли ли пока не знали что беременны?

    Может у кого-то что-то такое было , а то и хотелось и планировалось, но вот никак не ожидалось что все получится так быстро и действительно получится (были некоторые проблемы со здоровьем), не хотелось заморачиваться и потому праздники отгуляла и день рождение 30-го пила, и на новый год напилась самбуки,а потому еще и после нового года устроили посиделки, что муж неделю не хотел разговаривать, а теперь две полоски-куча радости, но мысли что как раз во время формирования плода я пила так огорчают


  2. Вверх #2
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    я употребляла, пока не знала, но всего лишь один раз - бутылку шампанского на двоих с мужем...

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    Если беременность сохранилась, значит все в порядке. А какой срок примерно? Сама не пью много лет, но в первые недели беременности кальяна накурилась до тошноты.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Одинокая душа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Герой
    Сообщений
    284
    Репутация
    68
    Камила, не переживай. И во время беременности можно , как говорят врачи, красное вино иногда и немного. Естественно, не каждую неделю и даже не через 2 и не по 2 бокала ))) Но иногда можно..
    Сама, в первые недели когда не знали, стооолько праздников отметили.. У нас как раз месяц был плодотворный на ДР..

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Sashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    493
    Репутация
    352
    Тема про выпивку и беременность обсуждалась здесь https://forumodua.com/showthread.php?t=76099
    И есть такое мнение, что до определенного количества недель, неполезные вещества к ребенку не попадают (до срока как можно установить беременность, что-то вроде продуманной природой защиты плода, пока о нем еще не известно, до 4 недель вроде). Я такое много раз слышала. ИХМО. За доставерность не ручаюсь, но мнение существует.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    срок, как я предполагаю недели 3-4 , весь алкогольный период в который, е мое ,входило не только вино приблизительно припал на 2-3ю неделю. Да только не надо думать что я выпивоха-до этого не помню кода вообще бокал вина выпила, а тут душа развернулась

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    Подружка напилась с горя когда не получилось забеременить, а потом оказалось, что когда мы посиделки устроили, она уже была беременна. Ребенку уже 1,5года. Все хорошо.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для NELLI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    8944
    все будет хорошо,не переживайте

  9. Вверх #9
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    Может у кого-то что-то такое было , а то и хотелось и планировалось, но вот никак не ожидалось что все получится так быстро и действительно получится (были некоторые проблемы со здоровьем), не хотелось заморачиваться и потому праздники отгуляла и день рождение 30-го пила, и на новый год напилась самбуки,а потому еще и после нового года устроили посиделки, что муж неделю не хотел разговаривать, а теперь две полоски-куча радости, но мысли что как раз во время формирования плода я пила так огорчают
    Самбуки полбутылки выпила?
    Если не постоянно, т.е. не алкоголичка, то не страшно)))
    Ну, и если в этот период за раз не две бутылки водки, если в совокупности, то тож не очень срашно.
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Самбуки полбутылки выпила?
    Если не постоянно, т.е. не алкоголичка, то не страшно)))
    Ну, и если в этот период за раз не две бутылки водки, если в совокупности, то тож не очень срашно.
    да нет зараз бы две не осилила ох, надеюсь мой пузожитель не обижается на меня

  11. Вверх #11
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    да нет зараз бы две не осилила ох, надеюсь мой пузожитель не обижается на меня
    Это ты с ним поговори))))
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    1142
    не переживайте, если беременность сохранилась, значит все нормально. поздравляю Вас с этим событием! это так здорово!
    очень многие по закону подлости (даже непьющие) именно в первый месяц употребляли алкоголь, но ничего, рождались и рождаются крепкие здоровые малыши!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Люляsha
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    554
    Репутация
    2200
    я думаю, переживать не стоит, у меня первый месяц беременности припал на майские праздники (мы как раз с мужем и нашими друзьями ездили в Крым), объездили все винзаводы Крыма и хорошо на дигустировались))) потом ДР начальницы и еще какие-то торжества,где "не удобно не выпить" (что ж стыдиться, менталитет у нас такой, праздник ассоциируется с алкоголем)....после всех гуляний начались проблемы с желудком, я к гастроэнтерологу, а он меня к геникологу направил. Вся беременность прошла ОК и с ребетенком все ОК! Нам уже почти годик))) Во время беременности могла себе позволить (редко) пол рюмочки красненького. Не переживай! я тоже читала что первые 3-4 недели плацента защищает плод. Природа все предугадала!!!!

  14. Вверх #14
    не переживайте! у меня была похожая ситуация - всё в порядке!!!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Не волнуйтесь-я тоже выпивала, не зная о беременности-как раз был июнь, начался шашлычный период... А за три дня до двух полосочек пили с друзьями араку-друзья владикавказские привезли. Потом тест сделала-и впала в ступор...Тоже дергалась, честно говоря. Ничего-все в норме, малому недавно два годика было...
    А мои родители вообще зачали меня в новогоднюю ночь, после отмечания с друзьями.))) До этого-не пили почти, сексом не занимались, если что-то алкогольное приняли. Одно исключение сделали-и вот я появилась))) Ничего-я родилась жива-здорова, и даже выросла уже...
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  16. Вверх #16
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Первые 3 недели беременности действует закон "Все или ничего" - то есть или прервется, или абсолютно никак не повлияет. У вас второй вариант, так что радуйтесь А я во время беременности Мартини пила - в Метро дегустация проходила, я и не удержалась Хотя так неудобно было - с пузом и бокалом
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Amrita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    862
    Пока не знала, что беременна, несколько раз напивалась сильно (был грешок ))). Когда уже знала, начиная со 2го триместра иногда позволяла себе выпить немного вина, или ликёра, или коньяка. В 3м триметстре тоже позволяла себе выпить вина, но уже коньяк и ликёр исключила. Когда кормила грудью могла изредка выпить немного коньяка (примерно до 100 гр в сутки не более 2х раз в неделю) - это способствует лактации (проверено!). Ликёры и вино в период кормления лучше не употреблять! Только немного ХОРОШЕГО коньяка.
    [mod]

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Amrita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Первые 3 недели беременности действует закон "Все или ничего" - то есть или прервется, или абсолютно никак не повлияет. У вас второй вариант, так что радуйтесь А я во время беременности Мартини пила - в Метро дегустация проходила, я и не удержалась Хотя так неудобно было - с пузом и бокалом
    У меня был прикол на НГ 2008. Это уже было 5-6 месяцев бер. мы с подругой в клубе заказывали коктейли - она алкогольный Мохито, а я безалкогольный )) А бармен всё время путал, кому какой. Получается, что я постоянно пила её алкоголняй, тока под конец замечала, что тут что-то не так ))))))))
    [mod]

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    У меня тоже получилось так, что не зная о беременности, хорошо погуляли - купили машину, сдала на права - вроде и не обмывали, а все равно повод был. А через 4 дня - 2 полосочки. В врачу побежала, рассказывала про это, а он - не волнуйся, первые три недели беременности ребенок защищен, даже от мамочки - защитный механизм, природа предусмотрела. Сейчас барышне - год. Т-т-т. И у вас все будет хорошо. Не волнуйтесь. Это вреднее.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Нет, ни в коем случае. и за 3 месяца до планируемой беременности не пила, и тем более во время. Даже такой казус был. В 3 мес. беременности поехали на Рождество в Прагу, естественно там была экскурсия на знаменитый пивоваренный завод Крушовице с джегустацией. хвалят все пиво чешское, а ты сидишь и мандаринки жуёшь. Пришлось супругу поднатужиться за двоих. Самое интересное, привезли мы с собой на подарки 2 ящика разного сорта пива, включая детское, но мне лизнуть так и не довелось


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения