Тема: Что купить в Одессе?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Глосик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    40
    Репутация
    19

    По умолчанию Что купить в Одессе?

    Спасибо за всё! (заранее)

    Переезжаю из Москвы в Одессу, продам свой гольфик 97 года и получу с этого 6к$ примерно, суть вопроса:
    какую тачку посоветуете купить именно в Одессе из рассчета 6к. баксов.

    Прошу помоч, т.к. совсем не ориентируюсь в ситуации, есть много нюансов -цена топлива, поставки зап.частей, климат (у вас машины не гниют), таможенные пошлины, ну и мало-ли чего еще..

    Прошу не писать вещи типа ".. за 6к норм. тачку не купить.." - я сам шофер, и знаю что можно купить очень хорошую машинку!

    Просто хотелось-бы знать почему в Одессе мало немцев, и много японок (в частности Тойот и Мицуби), ну, надеюсь поймете, рассчитываю на помощь!

    Заранее спасибо!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,107
    Репутация
    3236
    Цитата Сообщение от Глосик Посмотреть сообщение
    Просто хотелось-бы знать почему в Одессе мало немцев, и много японок (в частности Тойот и Мицуби)
    все просто, в конце 80х начале 90х в портовый город тачки завозили именно из ипонии, с тех пор культ ипонского автопрома у нас непокобелим

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    можно смотреть камри 10-ку. галант жабу. максиму А32.
    из немцев ничего толкового не будет за такие деньги, имхо. ну разве что верка Б какая-то...
    ну, или если нужна машина свежая, то ланос, авео

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Глосик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    40
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от imagine_ods Посмотреть сообщение
    можно смотреть камри 10-ку. галант жабу. максиму А32.
    из немцев ничего толкового не будет за такие деньги, имхо. ну разве что верка Б какая-то...
    ну, или если нужна машина свежая, то ланос, авео
    Эээ.. Не могли-бы Вы просто назвать года выпуска названных вами автомобилей!?
    Просто я не имею представления какую галант в Одессе называют "жабой" и что такое "верка Б" и какая камри 10-ка а какая 9-ка - для меня это темные дебри.

    По существу-
    Может машину классом пониже? Не камри а авенсис, примьеру (хотя я не люблю ниссан).
    Ну если и говорить о корейцах, то как я понял их и на Украине собирают тоже, ну а если рассмотреть родной корейской сборки вот этот вариант?
    Или если немного добавить то вот этот.
    Такие машины вообще есть на Украине?

    И если можно совсем обнаглеть и попросить ссылки на тачки какие можно купить в Одессе, наверняка Вы знаете сайты где продаются!..
    Спасибо.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,107
    Репутация
    3236
    Цитата Сообщение от Глосик Посмотреть сообщение
    И если можно совсем обнаглеть и попросить ссылки на тачки какие можно купить в Одессе, наверняка Вы знаете сайты где продаются!..
    Спасибо.
    тут в каждом втором сообщении идет ссылка на портал http://auto.ria.ua/ это по всей Украине и Одесса не самое лучшее место для покупки б/у тачки

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Авточайник
    Пол
    Женский
    Сообщений
    525
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Глосик Посмотреть сообщение
    И если можно совсем обнаглеть и попросить ссылки на тачки какие можно купить в Одессе, наверняка Вы знаете сайты где продаются!..
    Спасибо.
    http://www.autosite.com.ua/

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Глосик Посмотреть сообщение
    Эээ.. Не могли-бы Вы просто назвать года выпуска названных вами автомобилей!?
    Просто я не имею представления какую галант в Одессе называют "жабой" и что такое "верка Б" и какая камри 10-ка а какая 9-ка - для меня это темные дебри.

    По существу-
    Может машину классом пониже? Не камри а авенсис, примьеру (хотя я не люблю ниссан).
    Ну если и говорить о корейцах, то как я понял их и на Украине собирают тоже, ну а если рассмотреть родной корейской сборки вот этот вариант?
    Или если немного добавить то вот этот.
    Такие машины вообще есть на Украине?

    И если можно совсем обнаглеть и попросить ссылки на тачки какие можно купить в Одессе, наверняка Вы знаете сайты где продаются!..
    Спасибо.
    камри 10-ка, это модель до 95 года.
    жабка галант - тоже годов 92-93-94...
    верка Б - это вектра Б, он же опель.
    ну а максима А32 - 95 - 2000 год... но в те деньги будет что-то года 95...
    меньше класс... не могу даже посоветовать, не люблю мелкие машины.
    Последний раз редактировалось imagine_ods; 19.09.2009 в 21:46.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,107
    Репутация
    3236
    Цитата Сообщение от Глосик Посмотреть сообщение
    Такие машины вообще есть на Украине?
    не без этого http://auto.ria.ua/?target=search&ev...CF%EE%E8%F1%EA

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Cruiser
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, и немного, Ильичёвск
    Сообщений
    826
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Глосик Посмотреть сообщение
    Спасибо за всё! (заранее)

    Переезжаю из Москвы в Одессу, продам свой гольфик 97 года и получу с этого 6к$ примерно,
    !
    А чего этот Гольфик сюда не привезти ?
    In My Humble Opinion-"по моему скромному мнению"

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Cruiser Посмотреть сообщение
    А чего этот Гольфик сюда не привезти ?
    А переригистрация на украинские номера (официально) знаешь сколько стоить будет? Еще 6000 баксов.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Глосик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    40
    Репутация
    19
    Ну да, растаможка обойдется столько-же как пригнать машину из Германии..
    Естли-бы не менять гражданство, то можно было-бы каждые 90 дней приезжать на какую-нить таможню на границе и типа пересекать её туда-обратно, но придется каждый раз оплачивать транзитку, и мотатся к границе, зато ДАИ бессильны против меня - только за пьянку могут права отобрать, а штрафы пофигу.
    Ну это не выход конечно, так, мысли в слух))

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Если Вы переезжаете на ПМЖ, то о какой растаможке идет разговор?
    немного не понял, насколько я знаю при переезде 1 машина на 1 лицо ввозится без уплаты платежей и пошлин, ну только регистрация в ДАИ
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Глосик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    40
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Если Вы переезжаете на ПМЖ, то о какой растаможке идет разговор?
    немного не понял, насколько я знаю при переезде 1 машина на 1 лицо ввозится без уплаты платежей и пошлин, ну только регистрация в ДАИ
    КАК ЭТО??? Откуда Вы это знаете?? То есть если можно источник! просто если это так, то решает кучу проблем!!!
    Это получается что я просто снимаю машину с учета тут, и ставлю на Украине? Фантастика!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Давайте я в течение дня уточню и отпишусь, я просто частных лиц не растомаживаю, могу ошибаться, надо проконсультироваться.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Уточнил. При переезде на ПМЖ, разрешается перевезти 1 транспортное средство на 1 лицо без уплаты пошлин и НДС, собственно так же как и личные вещи Б/У. Вы несете только расходы связанные с переоформлением автомобиля по месту прописки в Украине. Там конечно куча всяких документов понадобится, но Вы их по любому для переезда будете делать. Условное оформление скорее всего будет происходить на авто-терминале на 6 км. Новомосковского шоссе. В принципе надо нанять там таможенного брокера который такими вещами занимается, он даст список документов, Вам по любому декларацию печатать надо. Если что могу кого то посоветовать. В любом случае Вам надо советоваться со специалистом, чтоб потом по таможне месяцами не бегать, но то что Вы можете ввезти авто - это точно.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Глосик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    40
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Красный Чебурашка Посмотреть сообщение
    Уточнил. При переезде на ПМЖ, разрешается перевезти 1 транспортное средство на 1 лицо без уплаты пошлин и НДС, собственно так же как и личные вещи Б/У. Вы несете только расходы связанные с переоформлением автомобиля по месту прописки в Украине. Там конечно куча всяких документов понадобится, но Вы их по любому для переезда будете делать. Условное оформление скорее всего будет происходить на авто-терминале на 6 км. Новомосковского шоссе. В принципе надо нанять там таможенного брокера который такими вещами занимается, он даст список документов, Вам по любому декларацию печатать надо. Если что могу кого то посоветовать. В любом случае Вам надо советоваться со специалистом, чтоб потом по таможне месяцами не бегать, но то что Вы можете ввезти авто - это точно.
    Спасибо большое!! Если можно, скажите примерно стоимость услуг такого таможенного брокера, если что-то нельзя писать тут, то прошу Вас в личку!!!
    Хотя на 95% я сделаю так как Вы пишите, все-же хотелось-бы знать цену.
    В прочем до этого еще далеко - сейчас смена гражданства еще только начата, думаю не 1 месяц пройдет..
    Спасибо Вам огромное за помощь!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Глосик Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!! Если можно, скажите примерно стоимость услуг такого таможенного брокера, если что-то нельзя писать тут, то прошу Вас в личку!!!
    Хотя на 95% я сделаю так как Вы пишите, все-же хотелось-бы знать цену.
    В прочем до этого еще далеко - сейчас смена гражданства еще только начата, думаю не 1 месяц пройдет..
    Спасибо Вам огромное за помощь!
    Ну герой-менять Российское гражданство на наше
    Благо хоть в город приезжаете хороший
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Глосик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    40
    Репутация
    19
    Обстоятельства так складываются. Одесса - мой родной город, я там родился и вырос.
    Вы думаете я многое теряю? ))) Вы заблуждаетесь. Тут жить совсем не сладко, просто у большинства людей сложился стереотип такой..
    Извините за оффтоп!

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    4152
    если машина старше 8-ми лет, то первая регистрация выйдет в ещё одну машину!
    а Гольф не то авто. и не те года!
    лучше там продать и здесь искать машинку гольфкласса за эти деньги можно подыскать.....
    В погоне за счастьем!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    1)если машина старше 8-ми лет, то первая регистрация выйдет в ещё одну машину!
    2) лучше там продать и здесь искать машинку гольфкласса за эти деньги можно подыскать.....
    1) я точно сказать не могу, при ввозе авто гражданином Украины - то это так, а при переезде на ПМЖ - надо уточнять, распространяется ли правило первой регистрации на такой случай.
    2) в принципе если за эти деньги можно тут купить такое же авто, то я согласен, поскольку никуда не надо бегать, ничего доказывать, никого просить и т.д. Легче там продать и здесь купить. Все надо считать.Сколько будет стоить переоформление и какие потери будут при покупке-продаже. Деняжки счет любят.

    Услуги брокера это не катастрофичные суммы, я думаю 300 бакситов в потолке хватит.
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения