Тема: Несексуальная любовь

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 113
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651

    По умолчанию Несексуальная любовь

    Бывает такой тип отношений, когда есть влечение к другому человеку, но оно не сексуального характера а эмоциональное. Хочется быть с ним, общаться, проводить вместе время, иногда даже физического контакта - ну например обняться, держаться за руки (ноги 0. Можно даже спать вместе, но как брат с сестрой :-0 (хотя, мне было бы трудно удержаться от соблазна)

    Имеют ли такие отношения право на жизнь, и насколько они длительные ?
    Какое-то время к меня была такая подруга. секс у нас был, но нечасто, и больше для формальности (вроде как раз мы встречаемся , то он как-бы должен быть).

    Что же делает человека "несексуальным" но при этом его можно полюбить, на эмоциональном уровне? речь не о физических недостатках , или неопрятности.
    За женщин скажу - возможно, такое бывает, если она очень умна, логична, рассудительна, но при этом эмоционально холодна (более "мужской" психотип , при нормальной женской внешности). не хватает каких-то чисто женских фишек, проявлений слабости или эмоциональной нестабильности, стервозности. в больших количествах это раздражало бы, но в небольших - добавляет "перца" к психологическому портрету
    если в башне дребедень....


  2. Вверх #2
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,026
    Репутация
    23249
    памойму это ты о дружбе)
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Мумми-Троль Посмотреть сообщение
    памойму это ты о дружбе)
    дружба, она таки между мужиками.
    а между мужчиной и женщиной, все же любовь бывает, хоть и похожая (замаскированная под) дружбу
    если в башне дребедень....

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7400
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    Бывает такой тип отношений, когда есть влечение к другому человеку, но оно не сексуального характера а эмоциональное. Хочется быть с ним, общаться, проводить вместе время, иногда даже физического контакта - ну например обняться, держаться за руки (ноги 0. Можно даже спать вместе, но как брат с сестрой :-0 (хотя, мне было бы трудно удержаться от соблазна)

    Имеют ли такие отношения право на жизнь, и насколько они длительные ?
    Конечно имеют. Дружба называется.
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    Что же делает человека "несексуальным" но при этом его можно полюбить, на эмоциональном уровне? речь не о физических недостатках , или неопрятности.
    Почему его обязательно должно что-то делать несексуальным? Разве изначально для тебя все люди сексуальны?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Матиола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    544
    согласна с Мумми-Троль! у меня по отношению к мужчинам такое бывало не один раз...только вот они не согласны были на этом уровне поддерживать отношения...
    Viktoriya & Co English Speaking Club member))

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    простите меня, что что за бред?!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Матиола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    544
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    дружба, она таки между мужиками.
    а между мужчиной и женщиной, все же любовь бывает, хоть и похожая (замаскированная под) дружбу
    можно сказать, что это просто разные виды дружбы.Хотя, каким образом провести грань? для меня, например, там где был секс уже не может быть дружбы в чистом виде.Но это - только моя личная позиция.
    Viktoriya & Co English Speaking Club member))

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
    Конечно имеют. Дружба называется.
    ну , я бы не стал приравнивать.
    дружба подразумевает множественность. друзей может быть сколько угодно. их можно свести вместе.

    та "дружба" о которой я говорю, подразумевает что это твой единственный человек в данный момент (ну, может не совсем единственный, ты просто не знаешь), и его не хочется ни с кем "делить", в смысле всяких общих компаний. хочется быть наедине и только с ним, и никто другой не нужен.
    если в башне дребедень....

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    ну , я бы не стал приравнивать.
    дружба подразумевает множественность. друзей может быть сколько угодно. их можно свести вместе.

    та "дружба" о которой я говорю, подразумевает что это твой единственный человек в данный момент (ну, может не совсем единственный, ты просто не знаешь), и его не хочется ни с кем "делить", в смысле всяких общих компаний. хочется быть наедине и только с ним, и никто другой не нужен.
    А зачем с ним хочется быть наедине, если отсутствует сексуальное влечение?

    Ребусы разгадывать? Байрона вместе читать?

    Хотя мне кажется что в том что ты описываешь, один все-таки испытывает сексуальное влечение.
    Второй же не испытывает сексуального влечения, но самоутверждается за счет первого ибо ему льстит, что привязал первого пусть и не осознанно.

    Второй явно вампирит первого. Иначе это не любовь, а дружба или клуб по интересам.
    Последний раз редактировалось blackd; 26.10.2009 в 12:22.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А зачем с ним хочется быть наедине, если отсутствует сексуальное влечение?

    Ребусы разгадывать? Байрона вместе читать?

    любовь разве поддается рациональной логике или объяснению?

    желание быть наедине - потребность в концентрации внимания , желание искренности, большего доверия друг к другу .

    >Байрона вместе читать?
    конечно, можно и стихи друг другу почитать. только мало кто способен.

    "что ты все в постель да в постель, нет чтоб об искусстве поговорить?
    -ты Рембрандта читала? -нет . -тогда в постель!"
    если в башне дребедень....

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Второй явно вампирит первого. Иначе это не любовь, а дружба или клуб по интересам.
    под вампирить имеется в виду это? "приятно когда тебе оказывают внимание, так почему бы не попользоваться?"
    если в башне дребедень....

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    любовь разве поддается рациональной логике или объяснению?

    желание быть наедине - потребность в концентрации внимания , желание искренности, большего доверия друг к другу .

    >Байрона вместе читать?
    конечно, можно и стихи друг другу почитать. только мало кто способен.

    "что ты все в постель да в постель, нет чтоб об искусстве поговорить?
    -ты Рембрандта читала? -нет . -тогда в постель!"
    Объяснению поддается почти все. Только в терминах путаться не нужно.

    Не всегда постель вообще возможна по каким-то причинам с таким "другом", а сексуальные фантазии могут совершенно реально сделать человека даже неработоспособным, в то время как постель лишила бы всех иллюзий и влечения.
    Но это не отменяет сути, что один вампирит другого, т.к. эмоциональная связь есть и второй увлечен первым, пусть первый и делает вид что не понимает основы их "эмоциональной любви".

    Ну взаимная любовь вообще без сексуального влечния - это же дружба.
    Просто потребность в друге у каждого своя. Ты описал что друзей может быть много и т.д. Я с этим не соглашусь. Это зависит от человека - количество друзей, которым он хочет открыться. Друзей может быть и ноль - потому что потребности в них нет. Либо один - тот самый которого допускаешь к себе в душу.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7400
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    та "дружба" о которой я говорю, подразумевает что это твой единственный человек в данный момент (ну, может не совсем единственный, ты просто не знаешь), и его не хочется ни с кем "делить", в смысле всяких общих компаний. хочется быть наедине и только с ним, и никто другой не нужен.
    Ну что значит "никто другой не нужен"? Ведь к этому человеку сексуальных чувств нет. Получается, секс вообще не нужен?

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Несексуальной любви не бывает Бывают асексуальные женщины. Это к психоаналитику надо, вот так!

    Например, есть комплекс Мадонны и блудницы - конфликт между платоническим (Мадонна и рыцарь) и эротическим (блудница и распутник) компонентами либидо.
    Есть еще комплекс (забыла название, это разновидность комплекса неполноценности), когда женщина пассивно подчиняется мужчине, отсутствует женская инициатива и активность.
    У мужчин - комплекс Вертера - платоническое обожание любимой женщины, по отношению к которой недопустимы даже эротические фантазии.
    Последний раз редактировалось Пенелопа; 26.10.2009 в 12:52.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    под вампирить имеется в виду это? "приятно когда тебе оказывают внимание, так почему бы не попользоваться?"
    Вампирить - это означает что второй САМОУТВЕРЖДАЕТСЯ и начинает мучить первого, у того у кого есть сексуальное влечение.

    Будешь жертвой вампира - возможно более ощутишь как тяжело вычеркнуть человека из своей жизни к которому испытываешь сексуальное влечение, и человек этот все понимает, но только "держит тебя на крючке" вместо того, чтобы оттолкнуть. И только имитирует дружбу и спокойно наблюдает за эмоциональной связью, которую ты описываешь.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Цитата Сообщение от Матиола Посмотреть сообщение
    согласна с Мумми-Троль! у меня по отношению к мужчинам такое бывало не один раз...только вот они не согласны были на этом уровне поддерживать отношения...
    согласна....у меня нет старшего брата и я ооооооооочень хотела его иметь, ну или друга и именно парня,но они совершенно не разделяли этого моего желания, а жаль.......

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7400
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Несексуальной любви не бывает Бывают асексуальные женщины. Это к психоаналитику надо, вот так!
    Кому из них?))))
    Не факт, что женщина, которая ему не кажется сексуальной, не будет сексуальной для кого-то другого.
    А по поводу того, что "несексуальной любви не бывает" - я согласна. Это если говорить именно о любви между мужчиной и женщиной, как между влюблёнными, а не о дружеской, брасткой и т.д. любви.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
    Ну что значит "никто другой не нужен"? Ведь к этому человеку сексуальных чувств нет. Получается, секс вообще не нужен?
    секс может быть с кем-то другим .
    например у одного (или обоих) есть жена/муж
    если в башне дребедень....

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Несексуальной любви не бывает Бывают асексуальные женщины. Это к психоаналитику надо, вот так!
    я читал, что есть такие люди - асексуалы.
    это которые отрицают секс (не потому что импотенты, просто он для них неважен).
    но любовь у них может быть. асексуальная . например они оба принадлежат к этой "субкультуре",
    и у них возникло взаимное чувство

    я знаю даже один пример асексуального брака. люди немолодые правда, поженились в возрасте около 39-40.
    Последний раз редактировалось victor_im; 26.10.2009 в 12:45.
    если в башне дребедень....

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Жакуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,113
    Репутация
    6213
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    ну , я бы не стал приравнивать.
    дружба подразумевает множественность. друзей может быть сколько угодно. их можно свести вместе.
    Это не друзья, это приятели/знакомые =) А вот друзей может быть "раз - два" =)))) и пол особой "рояли" не играет =) Просто женщины умеют дружить с мужчинами, а вот наоборот не всегда получается =(
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    та "дружба" о которой я говорю, подразумевает что это твой единственный человек в данный момент (ну, может не совсем единственный, ты просто не знаешь), и его не хочется ни с кем "делить", в смысле всяких общих компаний. хочется быть наедине и только с ним, и никто другой не нужен.
    А с течением времени, при определенных обстоятельствах, если женщина умна, умеет выслушать, понять, принять Вашу точку зрения, жить Вашими ценностями, подстроиться под то "чем Вы дышите" и особо не напрягать (!) Вас своими проблемами, возникает именно зависимость =) Нежелание ее делить с кем-то. =))) И никто другой не нужен. А вот внешность не Ваш вкус (приходится иногда ...) бЯда =)))) И как же здесь быть??? Вот Вам несексуальные отношения =)


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения