Тема: Религия ДЕНЕГ!?

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    216

    Exclamation Религия ДЕНЕГ!?

    Уважаемые форумчане! Я сейчас дочитываю книгу Дмитрий Неведимов "Религия денег или лекарство от рыночной экономики" http://www.russdom.ru/knigi/relmoney/pagi/autor.html и очень советую прочитать всех, кому хочется жить как нормальным душевным людям, понимающим друг-друга и живущим по БОЖЬЕМУ закону. Читайте и оставляйте отзывы, надеюсь мы сможем что-то изменить в сегодняшнем хаосе.


  2. Вверх #2
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    интеренсная статья.. в смысле познавательная... люблю читать про чужую культуру.. но вот наткнулась:
    Курс психологии отношений в государственном университете преподаёт транссексуал. Недавно в одной из школ Ванкувера учитель начальных классов, детей 10-11 лет, поменял пол на женский и благополучно вернулся на работу. Никто и слова не сказал, поскольку любое ущемление его прав преследовалось бы по закону
    а чё его посадить надо было?

    зы читаю дальше....

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    интеренсная статья.. в смысле познавательная... люблю читать про чужую культуру.. но вот наткнулась:
    Курс психологии отношений в государственном университете преподаёт транссексуал. Недавно в одной из школ Ванкувера учитель начальных классов, детей 10-11 лет, поменял пол на женский и благополучно вернулся на работу. Никто и слова не сказал, поскольку любое ущемление его прав преследовалось бы по закону
    Может городок всё-таки "Саус Парк" назывался?

    а чё его посадить надо было?
    отстранить от преподавания хотя бы

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    А книжка в целом интересная, и проблема это очень актуальная, но с автором я не согласен.

    Он опять противопоставляет "материальное" и "духовное", наступает на те же грабли, что и марксизм и все религии. Неужели так сложно понять что в жизни человека есть место всему, что всё хорошо в меру? Нет, человек не стал "потребителем" из-за "плохого" капитализма. Афтор жестоко заблуждается. Человек всегда был потребителем, даже в так горячо любимые им прошлые века. И даже без денег можно быть потребителем.

    Нео-марксистские призывы строить "идеальное" общество основаны на том что человек сам по себе хорош, а вот неверные идеалы и установки делаю его плохим. На том же основано и христианство - хорошего человека искушает плохой "сотона". Да нет же... Человек - плохой. И хороший тоже. Всего в нас примерно поровну, у кого-то больше, у кого-то меньше. Люди не идеальны, поэтому и не могут жить идеально.

    Стремится к этому можно, да, и нужно. Но нужно понимать что это недостижимая ассимптота. Культ потребления есть, и с ним надо бороться... Но это не значит что от потребления нужно отказаться вообще. Человек - животное, нравится вам это или нет, а животным свойственно потребление, и никуда вы от этого не денетесь. Вобщем - не сотвори себе кумира, будь то "духовность" или "деньги".

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от stanislavV Посмотреть сообщение
    Дмитрий Неведимов "Религия денег или лекарство от рыночной экономики" http://www.russdom.ru/knigi/relmoney/pagi/autor.html[/COLOR]
    !!!
    Замечательная ссылка!!!
    Спасибо!
    Прочла пока только "От автора"
    Пишет просто, с иронией (иногда бесподобной!)
    Лаконично и точно описывает целые... "эпохи" нашей действительности,
    а затем и капиталистической.
    Спасибо за ссылку!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от cloud Посмотреть сообщение
    !!!
    Замечательная ссылка!!!
    Спасибо!
    Прочла пока только "От автора"
    Пишет просто, с иронией (иногда бесподобной!)
    Лаконично и точно описывает целые... "эпохи" нашей действительности,
    а затем и капиталистической.
    Спасибо за ссылку!
    Пожалуйста) Интересно услышать Вашу реакцию и на дальнейшее. Там будет суховатый научный текст - его просто пропустите (пусть он не отталкивает от дальнейшего прочтения), дальше Неведимов даёт серьёзно задуматься над нашей жизнью.
    И, вообще, ребята, спасибо за то, что читаете такие темы и учавствуете в обсуждении.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    интеренсная статья.. в смысле познавательная... люблю читать про чужую культуру.. но вот наткнулась:

    а чё его посадить надо было?

    зы читаю дальше....
    Тася, а Вы хотели бы, чтобы Вашего сына воспитывал гомосексуалист? (транссексуал)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    А книжка в целом интересная, и проблема это очень актуальная, но с автором я не согласен.

    Он опять противопоставляет "материальное" и "духовное", наступает на те же грабли, что и марксизм и все религии. Неужели так сложно понять что в жизни человека есть место всему, что всё хорошо в меру? Нет, человек не стал "потребителем" из-за "плохого" капитализма. Афтор жестоко заблуждается. Человек всегда был потребителем, даже в так горячо любимые им прошлые века. И даже без денег можно быть потребителем.

    Нео-марксистские призывы строить "идеальное" общество основаны на том что человек сам по себе хорош, а вот неверные идеалы и установки делаю его плохим. На том же основано и христианство - хорошего человека искушает плохой "сотона". Да нет же... Человек - плохой. И хороший тоже. Всего в нас примерно поровну, у кого-то больше, у кого-то меньше. Люди не идеальны, поэтому и не могут жить идеально.

    Стремится к этому можно, да, и нужно. Но нужно понимать что это недостижимая ассимптота. Культ потребления есть, и с ним надо бороться... Но это не значит что от потребления нужно отказаться вообще. Человек - животное, нравится вам это или нет, а животным свойственно потребление, и никуда вы от этого не денетесь. Вобщем - не сотвори себе кумира, будь то "духовность" или "деньги".
    Вы себя приписываете к животному? Я нет.

  9. Вверх #9
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Тася, а Вы хотели бы, чтобы Вашего сына воспитывал гомосексуалист?
    если он будет только преподавать науку - то как-то пофих.. если он профессионал своего дела.
    Да, я могу опасаться что он может навязать свою гомо- ориентацию, каким-либо образом, пусть ненавязчивым и даже неосознанно... но я постараюсь чтобы у моего ребенка была своя голова на плечах... а если ее нет, то такой препод или другой... уже пофих... не в преподе уже будет дело..

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    если он будет только преподавать науку - то как-то пофих.. если он профессионал своего дела.
    Да, я могу опасаться что он может навязать свою гомо- ориентацию, каким-либо образом, пусть ненавязчивым и даже неосознанно... но я постараюсь чтобы у моего ребенка была своя голова на плечах... а если ее нет, то такой препод или другой... уже пофих... не в преподе уже будет дело..
    Препод подаёт пример ребёнку, так как ему доверяют. Если ребенок видит, что гомосексуализм - это нормально, то у Вас есть возможность не стать бабушкой...

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для sandalic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    304
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от stanislavV Посмотреть сообщение
    Препод подаёт пример ребёнку, так как ему доверяют. Если ребенок видит, что гомосексуализм - это нормально, то у Вас есть возможность не стать бабушкой...
    Главное не стать дедушкой !
    Вы, батенька, банальный рассист. Какое Вам дело до того , кто, как, когда и с кем. Так можно опять и до евреев добраться и до негров...
    Проблема гомосексуальности не в людях, являющихся носителями данного отклонения, а в излишнем проявлении интереса к постельным делам, культ сэкса на протяжении нескольких поколений. А чем искушеннее становиться человечество в вопросах сэкса, тем изощреннее запросы отдельных индивидумов.
    А ребенка своего, настоящая мать будет любить не в зависимости от его ориинтации, потому как это ребенок, а не машина по производству внуков.
    А Вы боритесь не против гомосексуалистов, а против рекламы с голыми бабами на каждом шагу и против распутства на телевидении...
    Так будет чеснее !

  12. Вверх #12
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Препод подаёт пример ребёнку, так как ему доверяют. Если ребенок видит, что гомосексуализм - это нормально, то у Вас есть возможность не стать бабушкой..
    вам, дорогой мой толерантрности не хватает тема обсасывалась уже не раз и там этот вопрос рассматривался, прочтите - увидите там мой ответ.
    Если я буду держать ребенка в "теплице" и навязывать свои стереотипы и мировидение это тока мои проблемы... ну в конечном итоге и его.
    ребенок это прежде всего личность, самостоятельная личность, сопсобная самостоятельно делать выбор и впоследствии нести ответсвенность за свои поступки и тока ему решать какова будет его судьба.
    И если ребенок научится переваливать ответсвенность за свой выбор на какого-то дядю - это сугубо ВАША "заслуга"

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от stanislavV Посмотреть сообщение
    Вы себя приписываете к животному? Я нет.
    То есть вы не homo sapiens из класса млекопитающих?
    Среди нас Чужой?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения