Результаты опроса: Оплата у Вас в семье

Голосовавшие
109. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 100 %-муж

    55 50.46%
  • 50% на 50%

    24 22.02%
  • 25% на 50%

    4 3.67%
  • др. варианты

    26 23.85%

Тема: кто оплачивает питание и квартиру у Вас в семье?

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 207
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    27

    Exclamation кто оплачивает питание и квартиру у Вас в семье?

    Задалась таким вопросом.
    У нас в семье 50 на 50. А у Вас?
    Обязан ли муж оплачивать питание и квартиру, при условии что у него доход в несколько раз больше, чем у жены...И он постоянно откладывает деньги на следующий бизнес..Участие в бытовых делах не принимает (не помагает ни готовить, ни убирать, ни остальное)...


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    а может эту тему в "Домохозяйство"?

    если же перевести эту проблему на отношения между мужчиной и женщиной то лично мне никогда не было понятно когда бюджет каким-либо образом делится, выделяются деньги на что либо и т.д.
    это общая семья, у нее общие проблемы и если мне надо платить кредит за авто, на котором бОльшую часть времени езжу я это ведь не значит что и платить за нее только я должен, или если жене нужно новое белье или лак - она об этом мне сказать не может или просто взять деньги оттуда где они всегда лежат??
    а уж когда и в бытовых делах не помогает.... при этом если великий бизнесмен пусть наймет домработницу...
    а иначе... мне такие семьи непонятны...

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Мы вместе зарабатывали и вместе тратили на себя же. Сейчас я в декрете, поэтому 100% муж за всё платит, но мои родители присылают деньги, так что опять 50/50
    Но у нас нету некоего бизнеса, требующего вложений, так что и проблем с делением нет.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    У нас за квартиру платит муж,все серьезные расходы на нем,отдых тоже.Продукты покупаем у кого как получится со временем)) На одежду и ему и себе я трачу свои деньги.Медицина на нем.
    Вот такая запутанная система))

    А вообще,кто больше зарабатывает,тот и должен больше тратить.Короче,расходы-пропорциональны доходам
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Avanta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса;)
    Сообщений
    819
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    а может эту тему в "Домохозяйство"?

    если же перевести эту проблему на отношения между мужчиной и женщиной то лично мне никогда не было понятно когда бюджет каким-либо образом делится, выделяются деньги на что либо и т.д.
    это общая семья, у нее общие проблемы и если мне надо платить кредит за авто, на котором бОльшую часть времени езжу я это ведь не значит что и платить за нее только я должен, или если жене нужно новое белье или лак - она об этом мне сказать не может или просто взять деньги оттуда где они всегда лежат??
    а уж когда и в бытовых делах не помогает.... при этом если великий бизнесмен пусть наймет домработницу...
    а иначе... мне такие семьи непонятны...
    Первый раз с тобой согласна
    Никогда не было делёжки, типа 50\50. Всегда вместе, равноценно вершим вклад в семью, будь то труд на кухне или уборка квартиры.
    Но, с другой стороны сколько людей, столько и мнений. Кому-то удобно так.
    А если у Вас появится ребенок, Вы обсуждали как будет нестись вклад в семейный бюджет? Вы будете иметь равноценные права?
    Scio me nihil scire...

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от happiness Посмотреть сообщение
    Задалась таким вопросом.
    У нас в семье 50 на 50. А у Вас?
    Обязан ли муж оплачивать питание и квартиру, при условии что у него доход в несколько раз больше, чем у жены...И он постоянно откладывает деньги на следующий бизнес..Участие в бытовых делах не принимает (не помагает ни готовить, ни убирать, ни остальное)...
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Мы вместе зарабатывали и вместе тратили на себя же. Сейчас я в декрете, поэтому 100% муж за всё платит, но мои родители присылают деньги, так что опять 50/50
    Но у нас нету некоего бизнеса, требующего вложений, так что и проблем с делением нет.
    Особенность любого бизнеса - сегодня он есть, а завтра его может не быть. Так что чувак в любом случае откладывает деньги себе в кубышку, гламурно наблюдая как жена, зарабатывающая в несколько раз меньше и убирает и готовит и т.д.

    Никогда не понимала таких мужчин, да и не считаю их мужчинами. Есть определенный уровень доходов после которых на мой взгляд, уже должно быть стыдно брать деньги жены в домашние расходы, хотя бы потому что сам зарабатываешь в разы больше жены.

    Единого рецепта на мой взгляд быть не может - слишком полосатая жизнь: могут быть и болезни и банкротство и черные полосы и безработица и быт, отбирающий время, которое могло быть потрачено на карьеру или отдых и в конце концов декрет, где женщина вынуждена быть на полном обеспечении мужа ...
    Последний раз редактировалось blackd; 20.04.2010 в 12:32.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Avanta Посмотреть сообщение
    Первый раз с тобой согласна
    Никогда не было делёжки, типа 50\50. Всегда вместе, равноценно вершим вклад в семью, будь то труд на кухне или уборка квартиры.
    Но, с другой стороны сколько людей, столько и мнений. Кому-то удобно так.
    А если у Вас появится ребенок, Вы обсуждали как будет нестись вклад в семейный бюджет? Вы будете иметь равноценные права?
    ну ребенок есть, и уже давно ))
    только как это влияет?
    есть к примеру месячный бюджет семьи, к примеру жена вносит 1/5 я 4/5
    но он общий, как определить кто и за что должен платить? по-моему это просто смешно...
    т.е. у мужа деньги на своей платежной карте или в тумбочке, у жены на своей...
    а если жена все потратила или мужу не хватает в этом месяце на погашение кредита или на запланированную поездку, так что - отдалживать у знакомых??
    ну не знаю, меня просто на смех пробивает...

    какое тогда нафиг доверие и благополучие в семье, если даже в денежных вопросах все по-отдельности и недоверие к тратам?

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    у меня нет мужа )))) не голосовал
    если в башне дребедень....

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Elen A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    2316
    У нас нет такого разделения я плачу за это,а ты за то.По всякому бывает.Но по хозяйству всегда помогает и приготовить может и убрать и постирать.В общем не считаемся.
    И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :))

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для COM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Молдаванка
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,825
    Репутация
    472
    тема для самовознесения имхо


    разговор ниочем
    Мачете не эсэмэсит!
    Посмотрите-ноги мои босы!
    по просьбам трудящихся)

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    у меня нет мужа )))) не голосовал
    все таки интересует мнение наших настоящих мужчин

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Avanta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса;)
    Сообщений
    819
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    ну ребенок есть, и уже давно ))
    только как это влияет?
    есть к примеру месячный бюджет семьи, к примеру жена вносит 1/5 я 4/5
    но он общий, как определить кто и за что должен платить? по-моему это просто смешно...
    т.е. у мужа деньги на своей платежной карте или в тумбочке, у жены на своей...
    а если жена все потратила или мужу не хватает в этом месяце на погашение кредита или на запланированную поездку, так что - отдалживать у знакомых??
    ну не знаю, меня просто на смех пробивает...

    какое тогда нафиг доверие и благополучие в семье, если даже в денежных вопросах все по-отдельности и недоверие к тратам?
    Ребенок давно у тебя или ТС?)) Я вопрос к ТС адресовала
    Scio me nihil scire...

  13. Вверх #13
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Видела как то замечательную парочку в столовой. Набирают себе покушать тарелочек на подносы. Муж говорит, возьми себе пироженое, она согласилась, он положил ей на подносик. Она ему положила на тарелочку на две котлетки больше. Вот подошли они к кассе и расчитываются....каждый за себя.
    Это нормально на ваш взгляд?

  14. Вверх #14
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от N_A_T_K_A Посмотреть сообщение
    Видела как то замечательную парочку в столовой. Набирают себе покушать тарелочек на подносы. Муж говорит, возьми себе пироженое, она согласилась, он положил ей на подносик. Она ему положила на тарелочку на две котлетки больше. Вот подошли они к кассе и расчитываются....каждый за себя.
    Это нормально на ваш взгляд?
    почему уверена что это муж и жена, а не коллеги по работе ?))))
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    27
    у нас так...скидываемся пополам на квартиру и на питание...т.е. у нас бюджет определенный на еду...не больше...
    все остальные расходы у нас по отдельности...
    если куда-то ходим, то оплачивает муж...
    Просто сейчас возникла ситуация, что у меня доходы упали, а мне нужно платить..(у меня конечно есть заначка..но..)...Т.е. у нас вроде как совместное сожительство получается...ты мне-я тебе...как то непонятно...
    Только вот в быту он не помагает...т.е. я еще и как служанка какая-то(

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Avanta Посмотреть сообщение
    Ребенок давно у тебя или ТС?)) Я вопрос к ТС адресовала
    ну как у нее я не знаю )))

    Цитата Сообщение от N_A_T_K_A Посмотреть сообщение
    Видела как то замечательную парочку в столовой. Набирают себе покушать тарелочек на подносы. Муж говорит, возьми себе пироженое, она согласилась, он положил ей на подносик. Она ему положила на тарелочку на две котлетки больше. Вот подошли они к кассе и расчитываются....каждый за себя.
    Это нормально на ваш взгляд?
    это уже Американо-Европейский подход к отношениям, но даже там он в таком виде больше проявляется когда люди еще не живут вместе...
    ну а в принципе почему бы и нет, если они не семья...

    а может любовники!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Avanta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса;)
    Сообщений
    819
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от happiness Посмотреть сообщение
    у нас так...скидываемся пополам на квартиру и на питание...т.е. у нас бюджет определенный на еду...не больше...
    все остальные расходы у нас по отдельности...
    если куда-то ходим, то оплачивает муж...
    Просто сейчас возникла ситуация, что у меня доходы упали, а мне нужно платить..(у меня конечно есть заначка..но..)...Т.е. у нас вроде как совместное сожительство получается...ты мне-я тебе...как то непонятно...
    Только вот в быту он не помагает...т.е. я еще и как служанка какая-то(
    Вы вообще обсуждаете эту тему? Или ты бесприкословно подчиняешся мужу? Ты говоришь ему что это неприятно? Или ему даже неизвестны все твои терзания?
    По ситуации чисто сожительство, ИМХО.
    Scio me nihil scire...

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Avanta Посмотреть сообщение
    ...
    По ситуации чисто сожительство, ИМХО.
    очень подходящий термин для всех тех, кто делит деньги в семье! )

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    54
    Репутация
    27
    Конечно говорим. Говорит, что не готов это оплачивать...
    По его словам, создает бизнес, который будет содержать нас потом...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Volya_Zhb
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    1279
    Цитата Сообщение от happiness Посмотреть сообщение
    Задалась таким вопросом.
    У нас в семье 50 на 50. А у Вас?
    Обязан ли муж оплачивать питание и квартиру, при условии что у него доход в несколько раз больше, чем у жены...И он постоянно откладывает деньги на следующий бизнес..Участие в бытовых делах не принимает (не помагает ни готовить, ни убирать, ни остальное)...
    Милая, да вы в рабстве. Очнитесь
    Как "должно быть" подсказать никто не сможет, потому что для каждого по разному. Но получать нужно однозначно не меньше, чем отдаешь.


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения