Тема: Что выбрать?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для EcoBoost
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Репутация
    188

    По умолчанию Что выбрать?

    Всем доброго времени суток, прошу мнения и совета у людей которые знают о программировании не по наслышки.
    Дело в том что я решил поменять профиль работы на программирование (на данный момент работаю в продажах), но не могу определится с направлением, то ли WEB программирование, то ли Java с заточкой на Android приложение (курсы ШАГ). Для меня что одно что другое темный лес, но мне важно понимать что больше востребовано на рынке труда, что лучше оплачивается, что легче изначально выучить (понять)? Да и вообще с высоты прожитых лет какие дадите рекомендации начинающим "программистам"?
    Еще интересно мнение по поводу курсов ШАГ, говорил с несколькими знакомыми те сказали что в Одессе лучше курсов нет, так ли это или может есть альтернатива?

    Всем заранее спасибо.

    Господа админы заранее извиняюсь если написал не в том разделе.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    посмотри еще Фабрику
    Per rectum ad astrum!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для EcoBoost
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Lord of rings Посмотреть сообщение
    посмотри еще Фабрику
    Какую фабрику?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от EcoBoost Посмотреть сообщение
    Какую фабрику?
    умение самостоятельно находить в поисковых системах ответы на вопросы очень приветствуется в IT
    Гугль в помощь
    Per rectum ad astrum!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Цитата Сообщение от EcoBoost Посмотреть сообщение
    Для меня что одно что другое темный лес, но мне важно понимать что больше востребовано на рынке труда, что лучше оплачивается, что легче изначально выучить (понять)?
    Учитывая выделенное, я бы прежде чем платить за дорогие курсы попробовал бы начать изучать интересующие технологии самостоятельно, благо бесплатных материалов для этого в сети предостаточно, в том числе и видео. И лишь после того как из нулевого состояния перешел в состояние "немного в теме" шел бы на какие то курсы.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от EcoBoost Посмотреть сообщение
    но не могу определится с направлением, то ли WEB программирование, то ли Java с заточкой на Android приложение (курсы ШАГ).
    а Java с заточкой на WEB ???
    Per rectum ad astrum!

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Учитывая выделенное, я бы прежде чем платить за дорогие курсы попробовал бы начать изучать интересующие технологии самостоятельно, благо бесплатных материалов для этого в сети предостаточно, в том числе и видео. И лишь после того как из нулевого состояния перешел в состояние "немного в теме" шел бы на какие то курсы.
    Поддерживаю. Если сам копать не сможешь, то деньги на курсы - деньги на ветер.
    Кстати, в продажах можно гораздо больше заработать это если ты мечтаешь о высокой зарплате.
    18.09.2003
    08.04.2010

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471
    даже учась в ШАГе придется много дома работать и учиться! Без самостоятельного подхода ШАГ как и любые курсы или уроки может пройти мимо! И не раз слышал что до конца полного обучения доходят единицы. Поэтому на элементарном попробуйте пойдет ли оно вам или нет, потому что не каждому дано стать программистом. Сам учу уже 4-й месяц и иногда не хватает ни сил ни терпения. Обьем информации колоссальный и кроме того что это надо знать, то этим надо уметь еще и пользоваться!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для смысл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    511
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от EcoBoost Посмотреть сообщение
    Дело в том что я решил поменять профиль работы на программирование (на данный момент работаю в продажах..
    Любопытно, почему такой выбор?
    Если есть реальный интересе к программированию, по-моему, курсы на начальном этапе не помешают, но и не помогут, разве что развлекут.
    Курсы - отличный(но не лучший) способ за трехзначную сумму $ познакомиться с такими же начинающими программистами.
    А если интереса нет или он поверхностный, то, опять же по-моему - проще на жизнь заработать в торговле.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для EcoBoost
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Lord of rings Посмотреть сообщение
    умение самостоятельно находить в поисковых системах ответы на вопросы очень приветствуется в IT
    Гугль в помощь
    )) Спасибо за развернутый ответ.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для EcoBoost
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Учитывая выделенное, я бы прежде чем платить за дорогие курсы попробовал бы начать изучать интересующие технологии самостоятельно, благо бесплатных материалов для этого в сети предостаточно, в том числе и видео. И лишь после того как из нулевого состояния перешел в состояние "немного в теме" шел бы на какие то курсы.
    Я так и сделал сижу на javarush.ru и видео по html пересматривал, но как для меня "немного в теме" - это практически "темный лес". "шел бы на какие то курсы." - я как раз на данном этапе.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для EcoBoost
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Lord of rings Посмотреть сообщение
    а Java с заточкой на WEB ???
    Это уже смотря где работать, курсы есть только с заточкой на Android.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для EcoBoost
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Если сам копать не сможешь, то деньги на курсы - деньги на ветер.
    Кстати, в продажах можно гораздо больше заработать это если ты мечтаешь о высокой зарплате.
    Это понятно, но как по мне гораздо быстрее и понятней если поиск в интернете будет дополнением, а не основным источником информации.

    Про продажи можно долго разговаривать, 10 лет в продажах и в данный момент с такой обстановкой в стране становится все хуже и хуже. А зарабатывают те кто получает зп. в долларах, а это моряки и IT сфера.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для EcoBoost
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от SЕRЁГГА Посмотреть сообщение
    даже учась в ШАГе придется много дома работать и учиться! Без самостоятельного подхода ШАГ как и любые курсы или уроки может пройти мимо! И не раз слышал что до конца полного обучения доходят единицы. Поэтому на элементарном попробуйте пойдет ли оно вам или нет, потому что не каждому дано стать программистом. Сам учу уже 4-й месяц и иногда не хватает ни сил ни терпения. Обьем информации колоссальный и кроме того что это надо знать, то этим надо уметь еще и пользоваться!
    Где и как учишься? Курсы или сам? Какое направление?

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для EcoBoost
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от смысл Посмотреть сообщение
    Любопытно, почему такой выбор?
    Если есть реальный интересе к программированию, по-моему, курсы на начальном этапе не помешают, но и не помогут, разве что развлекут.
    Курсы - отличный(но не лучший) способ за трехзначную сумму $ познакомиться с такими же начинающими программистами.
    А если интереса нет или он поверхностный, то, опять же по-моему - проще на жизнь заработать в торговле.
    Какой-же лучший способ?
    Последний раз редактировалось EcoBoost; 14.01.2015 в 10:40.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для смысл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    511
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от EcoBoost Посмотреть сообщение
    Какой-же лучший способ?
    Многие способы видятся более привлекательными, чем знакомства за 800$.
    Вот только надо ли?
    Субъективно, для обучения мне импонирует такой подход.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от EcoBoost Посмотреть сообщение
    Где и как учишься? Курсы или сам? Какое направление?
    учу сам уже 4 месяца, начал с javarush, но в нем очень мало теории, и заточка проэкта там коммерческая, как старт можно использовать, и задачки пощелкать ради любопытства. В нем же вы посидите на форумах и ссылках на литературу - там много умных книг посоветуют, читайте их! Но чтоб вы понимали стартовая книга имеет не менее 700 стр, где вам надо знать и понимать всё. Перед тем как выбрать направление нужно выучить основу - JAVA CORE ! Она фундамент для всего! А затем уже и выбирайте направление что по душе. Скажу честно - если мозг не работает по математической логике, то будет сложно.... Я сам работаю 10 лет в сфере закупок и продаж, поэтому не просто осваивать новый профиль. Знаю ребят, что учатся в ШАГе по субботам - так они всю неделю делают домашнее задание! Нагрузки там немалые, не успел , упустил что то - твои проблемы. Для меня пока курсы не приемлемы ни по времени ни по цене. Знаю случаи когда люди и сами изучали и достигали результатов, но таких мало.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для EcoBoost
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от смысл Посмотреть сообщение
    Многие способы видятся более привлекательными, чем знакомства за 800$.
    Вот только надо ли?
    Субъективно, для обучения мне импонирует такой подход.
    Не 800, а 1000 у.е. да я и сам не тороплюсь тратить деньги, собственно для этого и создал эту тему. Спасибо за мнение.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Peroxide
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город твой - двуликий зверь. Для тебя он днём откроет дверь, а вот в полночь..
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,229
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от SЕRЁГГА Посмотреть сообщение
    учу сам уже 4 месяца, начал с javarush, но в нем очень мало теории, и заточка проэкта там коммерческая, как старт можно использовать, и задачки пощелкать ради любопытства. В нем же вы посидите на форумах и ссылках на литературу - там много умных книг посоветуют, читайте их! Но чтоб вы понимали стартовая книга имеет не менее 700 стр, где вам надо знать и понимать всё. Перед тем как выбрать направление нужно выучить основу - JAVA CORE ! Она фундамент для всего! А затем уже и выбирайте направление что по душе. Скажу честно - если мозг не работает по математической логике, то будет сложно.... Я сам работаю 10 лет в сфере закупок и продаж, поэтому не просто осваивать новый профиль. Знаю ребят, что учатся в ШАГе по субботам - так они всю неделю делают домашнее задание! Нагрузки там немалые, не успел , упустил что то - твои проблемы. Для меня пока курсы не приемлемы ни по времени ни по цене. Знаю случаи когда люди и сами изучали и достигали результатов, но таких мало.
    Плюсую.
    Сам из инженеров переешёл в программисты несколько лет назад. И как раз по Java/Android.
    Топикстартер, забей пока на специализацию. Не думай пока о работе. Тебе надо научиться мышлению программиста сначала. Хорошо освоить Java Core.
    Для этого пойдёт любая книга по джаве. Просто читаешь и выполняешь примеры из неё, экспериментируешь.
    Потом ищешь/придумываешь свои задачи. Получив начальную подготовку по книгам, можно походить по собеседованиям на джуниор разработчиков/automation QA, где требуеются знания джавы. Конечно, ты не пройдёшь отбор, но каждый раз будешь выявлять пробелы и сможешь эффективно над ними работать.
    Также, для контроля знаний подойдут онлайн-тесты например, эти
    Ну и, наконец, нормально освоив джаву (если до этого момента не вытянешь счастливый билет и не возьмут куда-нибудь интерном), уже думать, что тебе интереснее, зоопарк фреймворков и сопутствующих технологий серверной джавы, или хитросплетения жизненных циклов и состояний андроид-приложений.
    Что до шаговских курсов, когда они только начинались, видел их программу своими глазами (собеседовался на должность преподавателя). ИМХО, большой объём в нереальный срок. Это просто всё не успеет уложиться в головах обучаемых. Без хороших базовых знаний джава, польза от них сомнительна.
    Что за люди? Уже и в лицо не плюнуть - в драку лезут...

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для EcoBoost
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    541
    Репутация
    188
    Всем большое спасибо за мнение и информацию, смотрю все говорят про java, а php и web программирование в целом не вариант? Я понимаю что это разные направления, но где-то встречал мнение что легче стартануть с php, а потом при необходимости можно и java выучить и это намного проще чем с нуля. Ну и говорят что на рынке труда php больше спрос, что скажете?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения