Тема: Интернет магазины

Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для D1z2y
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    167
    Репутация
    39

    Question Интернет магазины

    Здравствуйте всем.
    Хочу поведать вам о не удачных попытках копирования мирового образа жизни в нашем городе. В развитых странах прогулка по магазинам производится для получения удовольствия, если же у человека нет времени или товар ему очень нужен , он производит заказ в сети. Ему привозят его туда, куда он захочет выбрав на сайте полную конфигурацию и параметры товара. Удобно? Конечно наши мартышки тоже пытаются копировать все нововведения, но так сказать с учётом целевой аудитории. Рассказываю:
    Есть у нас http://ecam.com.ua - Интрнет магазин, который обещает оплату "на месте". Но не оговорено , что это касается только "частых" товаров, если же заказ эксклюзивный, редкий и т.п. то его необходимо предоплачивать в магазине. С этим у меня были тёрки несколько раз. Уже готов был оплатить в этот же день, но из за не понятного упрямства, организация теряла деньги (до этого я производил 2 покупки в этом магазине без всяких эксцессов и они имели все мои контактные данные), мол надо куда то ехать , где то искать , вы деньги оставьте, а мы поедем поищем. Это первое.
    Второе. Заходим на сайт и видим вполне впечатляющий список товаров, многие из них по нормальным ценам (т.е. можно по такой цене найти, но надо ходить и искать, а тут всё просто, позвонил - привезли), но по выше указанной причине идея интернет-магазина теряется. А теперь то, что меня вывело и подтолкнуло на создание этой темы.
    Хотел себе телефон купить мобильный Nokia E61 . На Е-каме он появился с ценой 320 у.е. при том что в Киеве он продовался за 360-380.Я сразу связался, оказалось, что в наличии пока нет, но может появиться не известно по какой цене. Через месяц он появился дороже (не помню на сколько) но на сате цена осталась прежней. Спустя пару месяцев он позиционировался уже за 400 с хвостом. Конечно желание отпало его преобритать (это конечно специфика модели , видимо очень востребованная, т.к. цена повысилась везде). Ну дело не в этом.
    Сейчас на сате выставлена другая модель Nokia 9300i по цене 380 у.е. Изучил рынок, цена очень низкая, но вновь в наличии нет.
    Так не является ли это рекламным ходом, раскруткой, обманом потребителя? При том, что модели которых нет в наличии указаны по цене 0 у.е.
    Позицию "магазина" я уже знаю, мне интересно, что думают одесситы по этому поводу


  2. Вверх #2
    Хотел у них както плеер купить ждал 2 недели, так и за бил на них.

  3. Вверх #3
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Пользуйтесь поиском.
    Закрыто.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения