Тема: Книги. Что читаем? (*)

Ответить в теме
Страница 412 из 1323 ПерваяПервая ... 312 362 402 410 411 412 413 414 422 462 512 912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,221 по 8,240 из 26459
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168

    По умолчанию Книги. Что читаем? (*)

      Показать скрытый текст
    Дамы и Господа, что читаем?



    Пришло время правил и для этой темы, ибо флуд и офтоп - бич нашего форума.
    Самое главное, что нужно иметь ввиду:
    в этой теме мы не советуем книги и не ищем их, а лишь делимся мнением о прочитанном и крайне умеренно обсуждаем отзыв.
    Посты содержащие только название книги и автора, могут вызвать замечания со стороны старожилов - всем очень интересно услышать ваше мнение о прочитанном.
    FAQ кратко:
    Поиск книг
    Где скачать?
    Кто какой электронной книгой пользуется и где лично вам ее купить, а так же сравнение девайсов.
    Новости (писатель умер, писатель воскрес, рейтинги)
    Что бы такого почитать за любовь? А что бы такого почитать про войну? А что бы такого, вообще, почитать?- ФЛУДИЛКА КНИГОЛЮБОВ.

    Просьба фото в этой теме выкладывать только в превью через кнопку "вложения" либо изменять размер до "сжатие фото для веб-страниц"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 1295
Размер:	33.9 Кб
ID:	10251152

    Sirena.
    Последний раз редактировалось Sirena; 08.12.2016 в 22:52.

  2. Вверх #8221
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3331
    The Телки Сергей Минаев. Пока прочла только 2 главы. Очень в духе Духless, но вроде про любовь.
    В жж попался мне журнал мужчины, который возмущен использованием Минаева в своей книге частично своей жизни.
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)


  3. Вверх #8222
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Дyxless. Повесть о ненастоящем человеке, Минаев - не смотря на то что The-телки не особо понравилась, поддался на многочисленные отзывы что "Духлесс единственная хорошая книга Минаева" и решил все таки ее прочесть...
    Оказалось еще хуже чем The_телки, которая хотя бы легко читалась... Духлесс же это депрессивное чтиво, пропитанное ненавистью к окружающему миру и сомнительными рассуждениями о проблемах современного общества; интересна будет в основном менеджменту дистрибьюторских компаний, ибо добрую половину книги занимает описание системы их работы...
    Резюме: одноразовый мэйнстрим, ИМХО.
    Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)

  4. Вверх #8223
    Новичок Аватар для Bakardi
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Репутация
    20
    Прочитала вчера "Любите ли вы Брамса?" Франсуазы Саган. Очень трогательно, прям до глубины души, читала со слезами на глазах

  5. Вверх #8224
    Постоялец форума Аватар для Мяу :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1430
    Дочитала книгу Джордио Фалетти "Я убиваю". Впечатлила очень (особенно меня, как любителя запутанніх детективов.... но тут ещё и ужасы добавились...)
    невероятная

  6. Вверх #8225
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3331
    Неожиданно друг подарил новую книгу Софии Кинселлы (автор шопоголика) "Помнишь меня?" За 2 часа проглотила треть. Жаль, что ее книги так быстро заканчиваются.
    Еще ее же прочла "Умеешь ли ты хранить секреты" - на 5+.
    Завидую тем, кто еще не прочел Шопоголика.
    А вот "Богиня на кухне" самое слабенькое произведение.
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  7. Вверх #8226
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Мяу :) Посмотреть сообщение
    Дочитала книгу Джордио Фалетти "Я убиваю". Впечатлила очень (особенно меня, как любителя запутанніх детективов.... но тут ещё и ужасы добавились...)
    неплохой детектив. Да и пишет Фалетти неплохо. Читал его в оригинале, довольно красивый у него стиль. Плюс интересный сюжет.

  8. Вверх #8227
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Евг. Гинзбург "Крутой маршрут". Вот почему меня не оставляет чувство, что такое могло произойти ТОЛЬКО в нашей стране? И не потому, что "народ безмолвствовал", а потому, что ни в какой другой властьпредержащим даже в голову не пришло бы ТАК обращаться со своим населением. Да и население, думаю, не так бы всё это покорно восприняло. Может я ошибаюсь?

  9. Вверх #8228
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Цитата Сообщение от NASTYA MANE Посмотреть сообщение
    Евг. Гинзбург "Крутой маршрут". Вот почему меня не оставляет чувство, что такое могло произойти ТОЛЬКО в нашей стране? И не потому, что "народ безмолвствовал", а потому, что ни в какой другой властьпредержащим даже в голову не пришло бы ТАК обращаться со своим населением. Да и население, думаю, не так бы всё это покорно восприняло. Может я ошибаюсь?
    а Германия 30 - 40 -е годы ? Не...

  10. Вверх #8229
    Постоялец форума Аватар для Юсикдусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    2466
    Прочла "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд. Тем кто любит Д.Эйр и Грозовой перевал и т.д читать обязательно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover.jpg
Просмотров: 3
Размер:	27.9 Кб
ID:	1159390
    Впервые на русском – «Тринадцатая сказка» Дианы Сеттерфилд – признанный шедевр современной английской прозы, книга, открывшая для широкой публики жанр «неоготики» и заставившая англо-американских критиков заговорить о возвращении золотого века британского романа, овеянного именами Шарлотты и Эмили Бронте и Дафны Дюморье. Дебютный роман скромной учительницы, права на который были куплены за небывалые для начинающего автора деньги (800 тысяч фунтов за британское издание, миллион долларов – за американское), обогнал по продажам бестселлеры последних лет, был моментально переведен на несколько десятков языков и удостоился от рецензентов почетного имени «новой „Джейн Эйр”».
    Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками прошлого особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, – тайне «Тринадцатой сказки»…

  11. Вверх #8230
    Постоялец форума Аватар для Юсикдусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    2466
    Начинаю книгу-бомбу Грегори Дэвид Робертс Шантарам
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1001439856.jpg
Просмотров: 19
Размер:	27.1 Кб
ID:	1159398
    От издателя
    Впервые на русском - один из самых поразительных романов начала XXI века.
    Эта преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть, протаранила все списки бестселлеров и заслужила восторженные сравнения с произведениями лучших писателей нового времени, от Мелвилла до Хемингуэя. Подобно автору, герой этого романа много лет скрывался от закона. Лишенный после развода с женой родительских прав, он пристрастился к наркотикам, совершил ряд ограблений и был приговорен австралийским судом к девятнадцати годам заключения. Бежав на второй год из тюрьмы строгого режима, он добрался до Бомбея, где был фальшивомонетчиком и контрабандистом, торговал оружием и участвовал в разборках индийской мафии, а также нашел свою настоящую любовь, чтобы вновь потерять ее, чтобы снова найти…
    В 2011 году готовится к выходу экранизация романа, продюсером и исполнителем главной роли в которой выступает несравненный Джонни Депп.
    "Человек, которого "Шантарам" не тронет до глубины души, либо не имеет сердца, либо мертв, либо то и другое одновременно. Я уже много лет не читал ничего с таким наслаждением. "Шантарам" - "Тысяча и одна ночь" нашего века. Это бесценный подарок для всех, кто любит читать".

  12. Вверх #8231
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Цитата Сообщение от Black_Shef Посмотреть сообщение
    а Германия 30 - 40 -е годы ? Не...
    А вот как-то - не. Народ-то он не очень щемил. Свой народ. Хотя режимы - близнецы-братья. Видать, для войны берёг. А наших не жалели. "Бабы ещё нарожают" Ну и недолго в Германии, не успел развернуться. Возможно.

  13. Вверх #8232
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387406
    Цитата Сообщение от Юсикдусик Посмотреть сообщение
    Начинаю книгу-бомбу Грегори Дэвид Робертс Шантарам
    Если есть, выложи пожалуйста рабочую ссылочку на скачивание . Раз говоришь, что бомба, то желаю стало быть взорвать (ею) свой... мозг )).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #8233
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рукав Ориона
    Сообщений
    16,350
    Репутация
    22140
    тыц
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Если есть, выложи пожалуйста рабочую ссылочку на скачивание . Раз говоришь, что бомба, то желаю стало быть взорвать (ею) свой... мозг )).
    или тыц2

  15. Вверх #8234
    Постоялец форума Аватар для Юсикдусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    2466
    Мэри, я все качаю туть: http://lib.ololo.cc/b/199296

  16. Вверх #8235
    Постоялец форума Аватар для labesso
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от Christisha Посмотреть сообщение
    перечитываю код давинчи Дэна Брауна, вообще запаслась всей его библиографией)
    Я, в свое время, получила массу удовольствия от Кода да Винчи , но следующее, мне показалось повторением и он как-то в моей библиотеке не прижился

  17. Вверх #8236
    Живёт на форуме Аватар для irinacr7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,731
    Репутация
    4681
    Даша Васильева "Легенда о трех мартышках"
    Эх, не имей сто рублей, а имей двух больших грудей;)

  18. Вверх #8237
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рукав Ориона
    Сообщений
    16,350
    Репутация
    22140
    Цитата Сообщение от Юсикдусик Посмотреть сообщение
    Начинаю книгу-бомбу Грегори Дэвид Робертс Шантарам
    Вложение 1159398
    .
    сегодня мне в больницу привезли))



    по рецензиям вроде стОящая книга...и немаленькая(почти 1000 страниц)

  19. Вверх #8238
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,315
    Репутация
    1011
    Чуковский "Муха-Цокотуха.Тараканище" с иллюстрациями Юрия Чарышникова
    Легендарное львовское издание 1987-го года-250 тысячный тираж "исчез" за неполных три дня.Гойя периода "Капричос" одобрил бы

  20. Вверх #8239
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387406
    Закончила читать "Благостный четверг" Джона Стейнбека.

    Я намеренно начала со второй книги (первую прочитаю позже). Ни на что не похожее СВЕЖЕЕ чтиво . Это как... велопрогулка вдоль моря в хорошую погоду ))). Чудесная история любви . Книга о том, как хорошо иметь верных друзей, о том, как нужны юной девушке советы умудренной опытом женщины. О том, что гороскопы, иногда, сбываются . А ещё о том, что к праздникам нужно готовиЦЦа загодя . Твердая четверка с плюсом по пятибальной шкале .
    Самый мой любимый момент в этой книге - обучение вождению и "получение прав" на... табуретке в сарае !!!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  21. Вверх #8240
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387406
    Также прочитала рассказ Надежды Тэффи "Они поют".

    Антиреволюционный рассказ, я бы сказала (шутка ). К юмористическим его отнести сложно, зато к философским - легко . Сюжет таков - петербургские прачки поют за работой, их пение доносится в окна и нашему автору. Я полностью солидарна с Н.Тэффи, т.к. не выношу "светлую, девственную, нетронутую глупость" и обыдлячивание страны прохожит ножом и по моей душе ...
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме
Страница 412 из 1323 ПерваяПервая ... 312 362 402 410 411 412 413 414 422 462 512 912 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения