Результаты опроса: СССР - империя зла или добра?

Голосовавшие
146. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • в СССР было больше плохого, чем хорошего. Сгинул, туда ему и дорога.

    47 32.19%
  • в СССР было больше хорошего, чем плохого. Жаль, что развалился.

    66 45.21%
  • Хорошего и плохого было пополам

    23 15.75%
  • Не возьмусь судить

    10 6.85%

Тема: Чем был СССР - империей зла или последним оплотом безопасности?

Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 145
  1. Вверх #41
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,453
    Репутация
    2786
    Цитата Сообщение от andrey2013 Посмотреть сообщение
    легко обсерать все что было тогда.этому нас учат уже почти 30 лет начиная с горбатого.а ведь по большому счету мы за это время ни чего то и не построили, а только все перестраиваем.алигархи уже все поделили то, что было нажито за годы совка как вы тут поете.теперь когда уже нечего украсть придумали нам сказку про плохую Россию,которая хочет все отнять и хорошую Европу которая все время хочет чего-то дать.Но как стало теперь понятно, что там даже зимой снега ни кто не даст просто так.Они даже безвизовый режим обламались сделать и в шенгене стали отказывать зная что у нас тут доходы в 3 раза упали работы нет и не предвидится и т.д и т.п. вопщем весело стало.Все познается в сравнении.Не надо далеко ходить вспомните 13год и сейчас.Это две большие разницы.если кто-то еще верит в сказку, что подождите еще до 16го будет легче.Те кто это поет им и тогда было хорошо,а сейчас еще лучше.Деньги не испаряются, они просто переходят из одного кармана в другой. А почему в Европе и Америке последующее правительство и народ не осуждает предыдущее.А у нас всегда нужно всегда нужно сразу все и вся обосрать,оболгать,и т.д,.


    Садись за руль своей иномарки и прошвырнись по супермаркетам Одессы...полюбуйся на прилавки...и вспомни советские магазины...ну, если жил там, в Стране Советов...


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9624
    Цитата Сообщение от Виктор Цой Посмотреть сообщение
    [/B]

    Садись за руль своей иномарки и прошвырнись по супермаркетам Одессы...полюбуйся на прилавки...и вспомни советские магазины...ну, если жил там, в Стране Советов...
    Я вас умоляю)))))))жил он..........Видно что "мале настрочило" живет за счет, пенса .Вот уши и промыты............

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    23
    в стране советов мы были хозяева.а теперь хозяйничает 1-2 процента населения.10-15процентов их обслуживает тут.10-15 на заработках за границей.а остальные 70 процентов вообще тут не при делах то есть за чертой бедности.и не дай вам бог сейчас серьезно заболеть-лечить вас никто не будет т.к. вы тут и здоровый нафиг не кому не нужны,а уж больной тем более. сейчас магазины как музеи, народ ходит смотрит, а купить то многое уже не может.толку с того что все есть.плохо что раньше очереди за многим были,т.к самих продавцов и магазинов было на порядок меньше чем сейчас. зато аптек сейчас у нас больше чем во всех странах Евросоюза не смотря на это по смертности мы на первом месте.и на авто по магазинам я смотрю по меньше уже ездят т.к. соляра то уже не 10 коп а 20-22гр.все же в СССР было больше хорошего чем плохого даже уже потому что просущестовав более 70 лет мы до сих пор спустя 25 лет пользуемся теми детсадами,школами,институтами,заводами,электростан циями и многим другим да что там говорить одно ЧМП чего стоило 300 судов которое разокрали при Кравчуке.а сейчас стыд позор море есть, а даже катеров нет, на которых кстати можно было перемещаться из одного района в другой тем самым частично решив проблему с пробками .
    Последний раз редактировалось andrey2013; 19.04.2015 в 00:20.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,453
    Репутация
    2786
    Цитата Сообщение от andrey2013 Посмотреть сообщение
    в стране советов мы были хозяева.а теперь хозяйничает 1-2 процента населения.10-15процентов их обслуживает тут.10-15 на заработках за границей.а остальные 70 процентов вообще тут не при делах то есть за чертой бедности.и не дай вам бог сейчас серьезно заболеть-лечить вас никто не будет т.к. вы тут и здоровый нафиг не кому не нужны,а уж больной тем более.
    Ты вспомни СССР в в двадцатилетнем возрасте - разгар репрессий, затем война...дальше продолжать?

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    23
    а разве сейчас нет репрессий? и война тоже. правда сейчас враг-"высосан из пальца.""к сожалению воюем сами с собой.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16051
    Цитата Сообщение от andrey2013 Посмотреть сообщение
    в стране советов мы были хозяева.а теперь хозяйничает 1-2 процента населения.10-15процентов их обслуживает тут.10-15 на заработках за границей.а остальные 70 процентов вообще тут не при делах то есть за чертой бедности.и не дай вам бог сейчас серьезно заболеть-лечить вас никто не будет т.к. вы тут и здоровый нафиг не кому не нужны,а уж больной тем более. сейчас магазины как музеи, народ ходит смотрит, а купить то многое уже не может.толку с того что все есть.плохо что раньше очереди за многим были,т.к самих продавцов и магазинов было на порядок меньше чем сейчас. зато аптек сейчас у нас больше чем во всех странах Евросоюза не смотря на это по смертности мы на первом месте.и на авто по магазинам я смотрю по меньше уже ездят т.к. соляра то уже не 10 коп а 20-22гр.все же в СССР было больше хорошего чем плохого даже уже потому что просущестовав более 70 лет мы до сих пор спустя 25 лет пользуемся теми детсадами,школами,институтами,заводами,электростан циями и многим другим да что там говорить одно ЧМП чего стоило 300 судов которое разокрали при Кравчуке.а сейчас стыд позор море есть, а даже катеров нет, на которых кстати можно было перемещаться из одного района в другой тем самым частично решив проблему с пробками .
    бывший КГБшник, что ли?
    насчет того что "ничего не построили"- тоже вранье...как привыкли врать 70 лет людям- так и дальше врут!

  7. Вверх #47
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16051
    Цитата Сообщение от andrey2013 Посмотреть сообщение
    а разве сейчас нет репрессий? и война тоже. правда сейчас враг-"высосан из пальца.""к сожалению воюем сами с собой.
    дядя, ты совсем плохой? "высосанный враг" отобрал громадную часть Украины, оккупировал другую часть, грабит, жжет, убивает. С оружием! На нашей земле! а этому "высосанный" ну вот как без матов общаться?

    Цитата Сообщение от Виктор Цой Посмотреть сообщение
    [/B]

    Садись за руль своей иномарки и прошвырнись по супермаркетам Одессы...полюбуйся на прилавки...и вспомни советские магазины...ну, если жил там, в Стране Советов...
    какой иномарки??? там судя по всему при каждой посадке в маршрутку скандал за 3 рубля и размахивание удостоверением!!

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,663
    Репутация
    6342
    В Германии вышла книга о зверствах советских солдат, насиловавших детей

    80-летняя немка Габриэла Кепп издала книгу "Почему у меня не было секса", в которой рассказала о зверствах Советской Армии в Берлине.


    В Германии издана первая книга, посвящённая сексуальному насилию, которое осуществляли военнослужащие Советской Армии в оккупированном во время Второй мировой войны Берлине. Автор книги, 80-летняя Габриэла Кепп, нарушила многолетнее табу на публикацию подобной информации и не побоялась поставить на обложке книги, которая называется "Почему у меня не было секса", своё настоящее имя.

    Габриэла Кепп рассказывает, что она до сих пор видит во сне эти ужасы и больше никогда в жизни не вступала в сексуальную связь с мужчинами. По её словам, фраза "Фрау, ком" ("Женщина, пройдите"), произносимая советскими солдатами, была очень страшной для немок того времени. Эпидемия массового насилия распространилась настолько широко, что Ватикан выразил готовность разрешить аборты некоторым из жертв.

    Ранее этой теме была посвящена лишь одна книга, "Женщина в Берлине", автор которой предпочла остаться неизвестной.

    В интервью немецким СМИ Габриэла Кепп подчеркнула, что она считала себя обязанной рассказать о зверствах Советской Армии от имени всех жертв потому, что "кроме неё, это сделать уже некому". В период, о котором идёт речь, девушке было всего 15 лет. По данным экспертов, в среднем каждая из жертв, возраст которых варьировался от 9 до 90 лет, была изнасилована 12 раз - в 1945 году в Берлине находились около 5 млн советских солдат. Для многих женщин в возрасте от 80-ти до 90 лет этот акт насилия оказался смертельным.

    Фройлен Кепп была изнасилована четыре раза в течение одних суток. Она ещё помнит пожилую женщину, которая выдала её советским солдатам. "А где маленькая Габи? - спрашивала та, вытаскивая девочку из-под стола, где она пряталась.


    Отметим, что российские власти продолжают отрицать факт массового насилия, совершённого советскими военнослужащими в отношении немецких женщин.
    Последний раз редактировалось Negotians; 20.04.2015 в 06:51.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Skay Lux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    899
    Что, вы откуда свалились?? пришли потроллить из ольгино ))) отключайте вести24
    мат не мой стиль общения, но здесь трудно удержаться...

    как же ж вы родимый наш не смотрели фильм раиссии " Возвращение на родину" там честное пуйло наговорило на целую Гаагу



    Цитата Сообщение от andrey2013 Посмотреть сообщение
    а разве сейчас нет репрессий? и война тоже. правда сейчас враг-"высосан из пальца.""к сожалению воюем сами с собой.
    Одесса это УКРАИНА ** обожаю своих деток ( Катюшку и Вадюшку)**

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    насчет того что "ничего не построили"- тоже вранье...
    Ой! А можно по-подробнее? Что построили-то?

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от andrey2013 Посмотреть сообщение
    а разве сейчас нет репрессий? и война тоже. правда сейчас враг-"высосан из пальца.""к сожалению воюем сами с собой.
    Забавно, двое процитировали, но только "матом" и о "враге из пальца".
    То есть, с репрессиями всё в порядке? Все согласны? И, наверное, даже одобрямс? Так может и совок уже не так плох?

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Skay Lux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    899
    Кормим троляку)))
    Да ладно , на тебе на хлеб, водка у тебя в раисии и так дешевая ..
    Какие репрессии?? по подробнее

    Цитата Сообщение от Garruk Посмотреть сообщение
    Забавно, двое процитировали, но только "матом" и о "враге из пальца".
    То есть, с репрессиями всё в порядке? Все согласны? И, наверное, даже одобрямс? Так может и совок уже не так плох?
    Одесса это УКРАИНА ** обожаю своих деток ( Катюшку и Вадюшку)**

  13. Вверх #53
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16051
    Цитата Сообщение от Garruk Посмотреть сообщение
    Ой! А можно по-подробнее? Что построили-то?
    можно. например- предприятие на котором я работаю. Это так- навскидку. Например трассу Киев-Одесса сделали 4 полосной на всем протяжении. Да только в Умани 4 новых гостиничных комплекса за последнее десятилетие! Новый корпус Уманского педуниверситета. Это то что первое на ум пришло...

  14. Вверх #54
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16051
    Цитата Сообщение от Garruk Посмотреть сообщение
    Забавно, двое процитировали, но только "матом" и о "враге из пальца".
    То есть, с репрессиями всё в порядке? Все согласны? И, наверное, даже одобрямс? Так может и совок уже не так плох?
    Если вот например авария... у человека не дай Бог открытый перелом. Со смещением. Осколочный. Кровотечение. Нужно спасать. И выбиты зубы. И естественно он весь в крови и в шоке. И о стоматологе не заикается пока. А тут приходите такой Вы и заявляете " раз он сейчас о зубах не говорит=значит с зубами у него все в порядке!"

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Marina_bond
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    можно. например- предприятие на котором я работаю. Это так- навскидку. Например трассу Киев-Одесса сделали 4 полосной на всем протяжении. Да только в Умани 4 новых гостиничных комплекса за последнее десятилетие! Новый корпус Уманского педуниверситета. Это то что первое на ум пришло...
    Сделали согласна,но ногами!
    Одесский институт сухопутных войск-пал смертью храбрых,а в Умани целый новый корпус построили-реально достижения!
    Мое мнение СССР реально был ИМПЕРИЕЙ,а вот кому зла,а кому добра,а кому фиолетво -это уже нюансы, его нет,а до сих пор вспоминают кто с ужасом. кто с радостью!

  16. Вверх #56
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16051
    Цитата Сообщение от Marina_bond Посмотреть сообщение
    Сделали согласна,но ногами!
    Одесский институт сухопутных войск-пал смертью храбрых,а в Умани целый новый корпус построили-реально достижения!
    Мое мнение СССР реально был ИМПЕРИЕЙ,а вот кому зла,а кому добра,а кому фиолетво -это уже нюансы, его нет,а до сих пор вспоминают кто с ужасом. кто с радостью!
    обождите!
    Было четкое завление что за чеиверть века не построено НИЧЕГО!Было или нет? Я мягко намекнул что сказавший это либо некомпетен -либо неискренен. А когда, что чем и зачем построили- это уже второй вопрос!
    з.ы.ну а с радостью, думаю, ИМПЭРИЮ вспоминают император, дворяне да дворовая челядь

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    обождите!
    Было четкое завление что за чеиверть века не построено НИЧЕГО!Было или нет? Я мягко намекнул что сказавший это либо некомпетен -либо неискренен.
    Извините, но "чёткого заявления", я, по крайней мере, не заметил.

    Цитата Сообщение от andrey2013 Посмотреть сообщение
    ...а ведь по большому счету мы за это время ни чего то и не построили, а только все перестраиваем...
    А даже если б оно было более чётким, это следовало бы воспринимать как гиперболу, преувеличение, причём не далеко ушедшее от истины. Я надеюсь, Вы согласитесь, что даже с учётом не только первого, но и второго, третьего и даже пятого, пришедшего на ум построенного за двадцать пять лет, это не тянет не то что на третью, но и на тридцать третью часть от построенного при Союзе. Пожалуй, зря Вы о некомпетентности или неискренности.
    Собственно, моя просьба (подробнее) несла под собой ту же мысль - конечно, не "ничего", но как-то маловато, чтоб гордиться и хвастаться, я б сказал, исчезающе мало.

    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    А когда, что чем и зачем построили- это уже второй вопрос!
    Не скажите! Тот самый некомпетентно-неискренний, как раз и говорил, что мы с успехом пользовались "тяжёлым наследием советской власти" (и до сих пор пользуемся). А вот сколько выдержат "продукты независимости" - уже вопрос... А ответ напрямую зависит от "чем и зачем".

    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    з.ы.ну а с радостью, думаю, ИМПЭРИЮ вспоминают император, дворяне да дворовая челядь
    На мой взгляд, очень однобокое мнение. Ну, если Вы не планировали никого обижать.
    В любом случае, а кто же, по-вашему, вспоминает её не "с радостью"? Ведь перечисленные категории граждан вряд ли составляют значительную часть населения, нет? Ну, и хотелось бы знать к какому сословию Вы причисляете себя?

  18. Вверх #58
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16051
    Цитата Сообщение от Garruk Посмотреть сообщение
    Извините, но "чёткого заявления", я, по крайней мере, не заметил.



    А даже если б оно было более чётким, это следовало бы воспринимать как гиперболу, преувеличение, причём не далеко ушедшее от истины. Я надеюсь, Вы согласитесь, что даже с учётом не только первого, но и второго, третьего и даже пятого, пришедшего на ум построенного за двадцать пять лет, это не тянет не то что на третью, но и на тридцать третью часть от построенного при Союзе. Пожалуй, зря Вы о некомпетентности или неискренности.
    Собственно, моя просьба (подробнее) несла под собой ту же мысль - конечно, не "ничего", но как-то маловато, чтоб гордиться и хвастаться, я б сказал, исчезающе мало.


    Не скажите! Тот самый некомпетентно-неискренний, как раз и говорил, что мы с успехом пользовались "тяжёлым наследием советской власти" (и до сих пор пользуемся). А вот сколько выдержат "продукты независимости" - уже вопрос... А ответ напрямую зависит от "чем и зачем".


    На мой взгляд, очень однобокое мнение. Ну, если Вы не планировали никого обижать.
    В любом случае, а кто же, по-вашему, вспоминает её не "с радостью"? Ведь перечисленные категории граждан вряд ли составляют значительную часть населения, нет? Ну, и хотелось бы знать к какому сословию Вы причисляете себя?
    Вы меня извините- но у меня стойкое предубеждение к новичкам, которые начинают свое общение с политических тем. Так что я не буду с Вами общаться, хотя поговорить с адекватным собеседником всегда рад . Всего!

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    Если вот например авария... у человека не дай Бог открытый перелом. Со смещением. Осколочный. Кровотечение. Нужно спасать. И выбиты зубы. И естественно он весь в крови и в шоке. И о стоматологе не заикается пока. А тут приходите такой Вы и заявляете " раз он сейчас о зубах не говорит=значит с зубами у него все в порядке!"
    Во-первых, мои вопросы остались актуальными. Умеете отвечать не по сути, а обсосать преамбулу. Зачёт. (Кстати, второй, ответил на уровне. )))
    Во-вторых, не нахожу Вашу аналогию уместной. Да, у нас как минимум две болезни, но обе, на мой взгляд, крайне опасные. И если Вы считаете "агрессию России против Украины" смертельно опасной, то я её таковой не вижу. А вот внутренние противоречия и возникшую на их почве борьбу с инакомыслием считаю первейшей бедой. Именно здесь, как мне кажется, корни войны на Украине, её, если не основная причина, то уж повод точно. С другой стороны, я, в отличие от большинства посетителей форума, не большой дока в вопросах внешней и внутренней политики, посему это лишь моё скромное мнение.

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    Вы меня извините- но у меня стойкое предубеждение к новичкам, которые начинают свое общение с политических тем. Так что я не буду с Вами общаться, хотя поговорить с адекватным собеседником всегда рад . Всего!
    И Вам всего доброго. Интересно, а почему Вы решили, что я новичок? Ну, или, кто это по-вашему? ))


Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения